21 января 2020

На зарплату 36 тысяч я не смогу содержать ребенка.ШОК!!

По словам министра, зарплаты в 36 тысяч гривен ежемесячно ей сейчас хватает для того, чтобы "нормально прожить", но сумма ее не устраивает.

"Сейчас моя зарплата на руки в среднем составляет 36 тысяч гривен, это на 10 тысяч гривен меньше, чем я имела в должности руководителя директората Минобразования. Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. У меня есть собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбережения, на пенсию, то определенно этого не хватит. И когда я завершу свою работу здесь, я не буду иметь сбережений как таковых", - посетовала Новосад.

Также глава МОН заявила, что в случае, если у нее появится семья и родится ребенок, этой суммы ей будет недостаточно.

"Из своей зарплаты я много трачу на текущие расходы на работе, на вещи, которые нужны на содержание офиса. Также у меня сейчас нет семьи. В какой-то момент я захочу иметь ребенка, а на такую ​​зарплату я ее не смогу содержать. А я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то будет содержать меня, я должна сама иметь конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую ​​зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать", - добавила она

А что же Она сделала чтобы получать даже 40-50 тыс?
Некомпетентна, сама зеленая еще.
И за пол года ничего не сделала для образования.
Грибной_Дождик 21 января 2020
На самом деле она права, это не у неё зп высокая, это у остальных слишком низкие
Это всего лишь чуть больше тысячи евро
Булькаю 21 января 2020
это новый способ искать спонсора.
Страхованная 21 января 2020
Ржу чето
Готова пойти на ее зарплату
Kattti 21 января 2020
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
КвартираЧья 21 января 2020
Ну сколько можно? Вы думаете вы одна можете прочесть, а остальные нет?
Управились. Скопировали.
Булькаю 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
В том что пошла на госслужбу. Шагом марш в бизнес- там ее ждут высокие зарплаты.
Kattti 21 января 2020
Ответ дляСтрахованная
Ржу чето
Готова пойти на ее зарплату
а вы где обучались если не секрет ,чтобы пойти на ее место?
Kattti 21 января 2020
Ответ дляБулькаю
В том что пошла на госслужбу. Шагом марш в бизнес- там ее ждут высокие зарплаты.
а вы считаете это большая зарплата для ее ’посады’????
Ненавязчивый синтезатор 21 января 2020
в какой-то момент(с)!
Раз одела не бу 21 января 2020
Ответ дляСтрахованная
Ржу чето
Готова пойти на ее зарплату
я первая занимала
Пирожкиня 21 января 2020
сами же тут пишите - надеяться в этой жизни можно только на себя,
сейчас много кто отказывает себе в материнстве, потому что недостаточно зарабатывают и нет приличных сбережений на декрет и непредвиденные расходы.

зачем кого то осуждать?
Бедная Лиза 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
так пусть валит за границу и там свои великие умения прилагает.
а в чем она компетентна?примеры в студию.
Раз одела не бу 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
а то, что у учителей ставки меньше минималки министерку не трогает...мало ей...ПУСТЬ ИДЕТ в школу..пусть поработает эта проФФи....ПОКАЖЕТ МАСТЕР КЛАСС....
Kattti 21 января 2020
Ответ дляБедная Лиза
так пусть валит за границу и там свои великие умения прилагает.
а в чем она компетентна?примеры в студию.
Почему человек выучившись за границей не может приехат ьи проявлять себя в своей стране????Я бы тоже так сделала!
Вам сколько лет,прошу прощения? и где вы обучались?
ЯсноВидящая 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
пускай идёт в бизнес и зарабатывает. Бюджетная отрасль не для зарабатывания, она не приносит прибыль. И такие высказывания это насмешка над людьми которые, работая в бюджетных организациях имеют 5-6 тыс зарплату.
Бедная Лиза 21 января 2020
Ответ дляKattti
Почему человек выучившись за границей не может приехат ьи проявлять себя в своей стране????Я бы тоже так сделала!
Вам сколько лет,прошу прощения? и где вы обучались?
вы не ответили на мой вопрос.
что конкретно данная труженица сделала для нашей образовательной системы,чтобы ее зарплата была в 6 раз выше чем у обычного учителя????
Kattti 21 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
пускай идёт в бизнес и зарабатывает. Бюджетная отрасль не для зарабатывания, она не приносит прибыль. И такие высказывания это насмешка над людьми которые, работая в бюджетных организациях имеют 5-6 тыс зарплату.
а почему мы не может с вами поднять бюджет до таких зарплат?????
чтобы при каждом входе туда не тыкать в карманы взятки?
Интеллектуальные оладьи 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
так пусть увольняется и ищет.
ЯсноВидящая 21 января 2020
Ответ дляKattti
а вы считаете это большая зарплата для ее ’посады’????
Это нормальная зарплата для такой страны как наша, на которую можно прожить не бедствуя. Не нравиться пускай идёт в отставку.
Я такая боевая 21 января 2020
Ответ дляПирожкиня
сами же тут пишите - надеяться в этой жизни можно только на себя,
сейчас много кто отказывает себе в материнстве, потому что недостаточно зарабатывают и нет приличных сбережений на декрет и непредвиденные расходы.

зачем кого то осуждать?
Она не кто-то, а держслужбовець, и ее ’недостаточные’ 36 тысяч платятся из наших налогов
Крем для арбуза 21 января 2020
Ответ дляKattti
Почему человек выучившись за границей не может приехат ьи проявлять себя в своей стране????Я бы тоже так сделала!
Вам сколько лет,прошу прощения? и где вы обучались?
Вопрос без стеба. Возможно, я не в теме, мне и правда интересно
а как именно она себя проявила в нашей стране?
ДинамоКит 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
Она ведь знала на какую зарплату шла,когда писала заявление на должность минимтра?
Кто ж ее держит? У нее есть возможность при ее образовании,знаниях пойти на другую работу.
Согласна,что это низкая зп,но ведь если сравнить с зп учителей,то ......
Раз одела не бу 21 января 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
так пусть увольняется и ищет.
как на советчице пишут...НЕ НРАВИТСЯ-УВОЛЬНЯЙТЕСЬ....
Грибной_Дождик 21 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Она не кто-то, а держслужбовець, и ее ’недостаточные’ 36 тысяч платятся из наших налогов
Смешно всегда читать «из наших налогов», у Вас официальная зарплата иностранной компании? Чтобы эти «налоги» хоть как-то ощущались вообще
Интеллектуальные оладьи 21 января 2020
Ответ дляРаз одела не бу
как на советчице пишут...НЕ НРАВИТСЯ-УВОЛЬНЯЙТЕСЬ....
вот вот, а то у соц работника 6 тыс а у нее 36, будет у соц работника 20 тогда и ей можно 100 дать.
Невидимка 21 января 2020
Ой, да она 100 к. получила за декабрь. Прибедняется чего?
КликОЛЬКА 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
ни в чем. а зарабатывать больше ей никто не мешает... в другом месте.
автор Умничка-помощничка 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
Во всем.
Она не понимает в этом.
Так пусть идет заграницу работать.
Только там такие не нужны.
А здесь пожалуйста .
тогдалия 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
Так за границей пусть и работает. У нас специалистов с нашими дипломами хватает, готовых на такую зарплату жить и детей рожать в этой стране, а не выкаблучиваться.
Пирожкиня 21 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Она не кто-то, а держслужбовець, и ее ’недостаточные’ 36 тысяч платятся из наших налогов
она жпишет что ей этой з/п на себя хватает, а на то чтобы испытать счастье материнства уже нет, вот вы - мать? вы не хотите чтобы зарплаты женщин в стране сравнялись с зарплатами мужчин? или вы дискриминации не замечаете?