21 января 2020

На зарплату 36 тысяч я не смогу содержать ребенка.ШОК!!

По словам министра, зарплаты в 36 тысяч гривен ежемесячно ей сейчас хватает для того, чтобы "нормально прожить", но сумма ее не устраивает.

"Сейчас моя зарплата на руки в среднем составляет 36 тысяч гривен, это на 10 тысяч гривен меньше, чем я имела в должности руководителя директората Минобразования. Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. У меня есть собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбережения, на пенсию, то определенно этого не хватит. И когда я завершу свою работу здесь, я не буду иметь сбережений как таковых", - посетовала Новосад.

Также глава МОН заявила, что в случае, если у нее появится семья и родится ребенок, этой суммы ей будет недостаточно.

"Из своей зарплаты я много трачу на текущие расходы на работе, на вещи, которые нужны на содержание офиса. Также у меня сейчас нет семьи. В какой-то момент я захочу иметь ребенка, а на такую ​​зарплату я ее не смогу содержать. А я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то будет содержать меня, я должна сама иметь конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую ​​зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать", - добавила она

А что же Она сделала чтобы получать даже 40-50 тыс?
Некомпетентна, сама зеленая еще.
И за пол года ничего не сделала для образования.
показать весь текст
Пирожкиня 21 января 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а чего вы руками прикрываетесь, и да собираясь рожать не идут в министры, а идут работать на какой то строк во благо страны.
вы пьяны?
Осторожная 21 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Смешно всегда читать «из наших налогов», у Вас официальная зарплата иностранной компании? Чтобы эти «налоги» хоть как-то ощущались вообще
Вы родом из времени, где есть ’государственные деньги’??
Едимнаморе 21 января 2020
Частная няня нынче дорого. И пелёнки с золотыми нитками и камнями Сваровски тоже не по карману
Интеллектуальные оладьи 21 января 2020
Ответ дляПирожкиня
вы пьяны?
по себе не меряйте людей.
Невидимка 21 января 2020
Ответ дляfetana
Цурюпа был наркомом продовольствия и падал в голодные обмороки- вот так люди служили своей стране и народу своей страны. От того,что она занимает ’посаду’ дети в школе лучшее образование не получат. Школы и без министерств прожили бы, ни кто бы не дергал учителей ни кому не нужными нововведениями
Сейчас принято об***ть СССР, а вот какие были з.п. у министров, у генсека, и рабочих тогда? Погуглите, кому интересно!
Kattti 21 января 2020
Что ж вы злые то такие)
Я высказала свое мнение и считаю мнение министра адекватное! Вам просто показали зп официально и на всех тв и все ахнули,а все остальыне сколько делают втихую и вы не знаете поэтому и не говорите про это)А человек высказал свое точку зрения и сразу тапки полетели.
Почему никто не следит за другими министрами и сколько кто премий себе выписал,просто это не обсуждалось на тв,почему не гооворят сколко Коболев выписал премий себе и своим людям( если кто не знает-НАК Нефтеказ Украина),почему никто не спрашивает сколько получает обычный патрульный и сколкьо берет взяток,.... перечислять можно много.
Я считаю она достойна иметь такую зп с ее головой,дело в другом,палки в колеса никто не отменял ей ставить!
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
вот оно - западное веяние. Нет, чтобы искать мужа. А часики то тикают, скоро 40 (лет через 10) и прямиком ползти на кладбище по меркам Советчицы. Интересно, поступит как Совсун или как Алена Бондаренко?
Грибной_Дождик 21 января 2020
Ответ дляОсторожная
Вы родом из времени, где есть ’государственные деньги’??
Причём тут это, ваш комментарий совсем не в кассу
У меня официальная зарплата, с которой на налоги действительно можно платить несколько пенсий
А у большинства конвертики и официальная минималка, где брать деньги государству?
Экономика у Вас была в институте/колледже?
Пирожкиня 21 января 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
по себе не меряйте людей.
А к вашему опускаться желания нет
Ухтышка_малышка 21 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Еще и катают ее на машине.
Что еще надо?
По заграницам не поездит?
Так работать надо, а не отдыхать.
40 тыс это нормальная зп для ее абсолютно не пыльной работы.
И вообще, пора бы принять закон чтобы министром мог быть человек возраст которого ОТ 35 лет, и который имеет минимум 5 лет опыта работы в этой отрасли.
Понабирали кого попало.
Вообще жопа будет при таком управлении.
Вы были на этой «не пыльной работе»? Со стороны все работы хрень.... мои работники тоже со стороны думают что не работаю...а только деньги , сучка, собираю...они просто не понимают....так и Вы
Осторожная 21 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Причём тут это, ваш комментарий совсем не в кассу
У меня официальная зарплата, с которой на налоги действительно можно платить несколько пенсий
А у большинства конвертики и официальная минималка, где брать деньги государству?
Экономика у Вас была в институте/колледже?
Я экономист. Я знаю из чего состоит бюджет.
Но Вы со своей хорошей зарплатой в рамках государства пшик. Как и Ваш оппонент с менее высокой.
buterfly_2013 21 января 2020
Ответ длятогдалия
Чтобы они перестали воровать, их пора начать расстреливать за это, а не деньги пихать во все места.

да-да-ДАААА!
Думы мои думы 21 января 2020
Ответ длятогдалия
Чтобы они перестали воровать, их пора начать расстреливать за это, а не деньги пихать во все места.
Во все места и не надо. Но люди высокого уровня управления должны иметь высокую з/п.
КлараЦеткин 21 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
На самом деле она права, это не у неё зп высокая, это у остальных слишком низкие
Это всего лишь чуть больше тысячи евро
на самом деле у нее нет детей! О каком ребенке речь? Может у нее шизофрения и ей дети мерещатся, голоса там всякие?
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
а в чем треш? Она не может - кто-то вынужден. У нее еще и ребенка нет,а она уже ’лезет поперед батька в пекло’. И мужа нет. И реформа незакончена. И ответственности тоже нет.
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
Ответ дляКлараЦеткин
на самом деле у нее нет детей! О каком ребенке речь? Может у нее шизофрения и ей дети мерещатся, голоса там всякие?
это она так, прогнозирует, что лет так через.... Но вот зашла бы на КС хоть раз да спросила у знающих про ’рожать или нет’
Грибной_Дождик 21 января 2020
Ответ дляОсторожная
Я экономист. Я знаю из чего состоит бюджет.
Но Вы со своей хорошей зарплатой в рамках государства пшик. Как и Ваш оппонент с менее высокой.
Если бы все такими «пшиками» были, можно было бы заявлять как тут «с наших налогов», а учитывая что белая зп только в иностранных компаниях, о чем вообще говорить
Думы мои думы 21 января 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
там где топ менеджеры получает по 5 тыс долларов сотрудники на минималке не сидят
В госструкурах все корректируется премиями. А сотрудники в частных есть разные, в т.ч. и на минималке.
Olga Zelenyak 21 января 2020
Надо объявить на советчице конкурсный отбор на должности министра образования. Можно вообще весь Кабмин здесь набрать. За весьма скромные зарплаты люди готовы к труду и обороне. Зачем мы переплачиваем нынешнему Кабмину?
КлараЦеткин 21 января 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
это она так, прогнозирует, что лет так через.... Но вот зашла бы на КС хоть раз да спросила у знающих про ’рожать или нет’
пусть продержится до декрета хотя бы. Она пока что и на 6 тысяч ничего не сделала, я уже молчу про 36!
Ссут в глаза людям! Капец!
fetana 21 января 2020
Ответ дляKattti
Что ж вы злые то такие)
Я высказала свое мнение и считаю мнение министра адекватное! Вам просто показали зп официально и на всех тв и все ахнули,а все остальыне сколько делают втихую и вы не знаете поэтому и не говорите про это)А человек высказал свое точку зрения и сразу тапки полетели.
Почему никто не следит за другими министрами и сколько кто премий себе выписал,просто это не обсуждалось на тв,почему не гооворят сколко Коболев выписал премий себе и своим людям( если кто не знает-НАК Нефтеказ Украина),почему никто не спрашивает сколько получает обычный патрульный и сколкьо берет взяток,.... перечислять можно много.
Я считаю она достойна иметь такую зп с ее головой,дело в другом,палки в колеса никто не отменял ей ставить!
да никто не сомневается, что она или кто другой ’с головой’. Только говорить о достойной з/п в нашей ситуации можно было бы по делам, а не по занимаемой должности- это более актуально. З/П хотят более достойную, пусть реализуют свои знания, опыт в бизнесе, а не на гос.службе
Думы мои думы 21 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
И в школах заодно
Не знаю конечно как сейчас, я закончила школу почти 20 лет назад
Поборы поборами погоняли всегда
Подарки и накрывание столов по любому поводу
Согласна! Директора школ зарабатывают побольше 36.000, за счет поборов! А тут кричат, что министру много.
Kattti 21 января 2020
Ответ дляOlga Zelenyak
Надо объявить на советчице конкурсный отбор на должности министра образования. Можно вообще весь Кабмин здесь набрать. За весьма скромные зарплаты люди готовы к труду и обороне. Зачем мы переплачиваем нынешнему Кабмину?
ага)
Интеллектуальные оладьи 21 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
В госструкурах все корректируется премиями. А сотрудники в частных есть разные, в т.ч. и на минималке.
еще раз там где топ менеджер получает 5 тыс баксов сотрудники на минималке не сидят. А тут что за перекосы, царьками себя возомнили а остальные челядь, которая и так перетопчется.
Интеллектуальные оладьи 21 января 2020
Ответ дляOlga Zelenyak
Надо объявить на советчице конкурсный отбор на должности министра образования. Можно вообще весь Кабмин здесь набрать. За весьма скромные зарплаты люди готовы к труду и обороне. Зачем мы переплачиваем нынешнему Кабмину?
вы знаете да готовы, потому что это карьера презде всего, и министрамы всю жизнь не седят, одычно это на определенный срок.
КлараЦеткин 21 января 2020
Ответ дляOlga Zelenyak
Надо объявить на советчице конкурсный отбор на должности министра образования. Можно вообще весь Кабмин здесь набрать. За весьма скромные зарплаты люди готовы к труду и обороне. Зачем мы переплачиваем нынешнему Кабмину?
действительно! получить образование в трускавецком риксосе за счет налогоплательщиков и вперед!
Пирожкиня 21 января 2020
Ответ дляOlga Zelenyak
Надо объявить на советчице конкурсный отбор на должности министра образования. Можно вообще весь Кабмин здесь набрать. За весьма скромные зарплаты люди готовы к труду и обороне. Зачем мы переплачиваем нынешнему Кабмину?
для начала все-таки необходим ЛикБез, вон тут особо одаренные уже отписались что министрами становятся на 5 лет и беременеть оказывается в это время нельзя
Осторожная 21 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Если бы все такими «пшиками» были, можно было бы заявлять как тут «с наших налогов», а учитывая что белая зп только в иностранных компаниях, о чем вообще говорить
Это неверное мнение.
Думы мои думы 21 января 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
еще раз там где топ менеджер получает 5 тыс баксов сотрудники на минималке не сидят. А тут что за перекосы, царьками себя возомнили а остальные челядь, которая и так перетопчется.
Сидят на минималке) но не все. Так же, как и в госструктурах. Тут зарплаты, там премии.
КликОЛЬКА 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
Расскажу вам, судящей о компетентности министра, о кое каких реалиях школьной жизни. Учитель высшей категории, стаж 15 лет, кандидат наук.
Работа с детьми нравится и работала бы и дальше, но смотреть на это все просто нет сил. Учу английский, жду когда ребенок подрастет. Рабочего места нет, так как столы сдвинуты и без шухляд, принтер сломан, катридж пуст, пачка бумаги 110 грн. сегодня. Комп 1 на учительскую, допотопный, мышь принесли коллеги из дому. Проектора на котором можно показать презентацию или видео, в свободном доступе нет, есть только в нескольких кабинетах и туда каждый раз нужно проситься. В личное время обязан писать МАН и конкурсы вместо учеников (все распечатки, файлы и папочки за свой счет), готовить их к олимпиаде ибо без мест ты вообще бездельник. Готовить открытые мероприятия и линейки, проверять тетради (безвозмездно) писать всякую документацию, которую по закону уже давно отменили, но на местах все равно требуют. Конспекты будут сегодня до глубокой ночи. И еще вишенки на торте... сертификация, материалы передового педагогического опыта (почему я должна им делиться?) публикации и личные сайты)