21 января 2020

На зарплату 36 тысяч я не смогу содержать ребенка.ШОК!!

По словам министра, зарплаты в 36 тысяч гривен ежемесячно ей сейчас хватает для того, чтобы "нормально прожить", но сумма ее не устраивает.

"Сейчас моя зарплата на руки в среднем составляет 36 тысяч гривен, это на 10 тысяч гривен меньше, чем я имела в должности руководителя директората Минобразования. Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. У меня есть собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбережения, на пенсию, то определенно этого не хватит. И когда я завершу свою работу здесь, я не буду иметь сбережений как таковых", - посетовала Новосад.

Также глава МОН заявила, что в случае, если у нее появится семья и родится ребенок, этой суммы ей будет недостаточно.

"Из своей зарплаты я много трачу на текущие расходы на работе, на вещи, которые нужны на содержание офиса. Также у меня сейчас нет семьи. В какой-то момент я захочу иметь ребенка, а на такую ​​зарплату я ее не смогу содержать. А я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то будет содержать меня, я должна сама иметь конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую ​​зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать", - добавила она

А что же Она сделала чтобы получать даже 40-50 тыс?
Некомпетентна, сама зеленая еще.
И за пол года ничего не сделала для образования.
показать весь текст
Страхованная 21 января 2020
Ответ дляKattti
Почему человек выучившись за границей не может приехат ьи проявлять себя в своей стране????Я бы тоже так сделала!
Вам сколько лет,прошу прощения? и где вы обучались?
Может.но два вопроса.
Почему она согласилась на эту должность с такой зарплатой?
Что такого сделала для страны требуя увеличения зарплаты?
Бойцовская 21 января 2020
кто на сколько себя оценивает.
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
Ответ дляКлараЦеткин
пусть продержится до декрета хотя бы. Она пока что и на 6 тысяч ничего не сделала, я уже молчу про 36!
Ссут в глаза людям! Капец!
ее уже очень ’любят’ все. Тут кто-то защищал. Но после сегодняшнего ’создать реестр учителей и детей’ - она даже не в курсе, что подобное есть. Мало того, надо учителям тавро ставить на лоб, чтоб не путали народ и больше никуда не шли с ’хлебного места’. Дело не в том, чтобы она шла работать в школу - это не ее работа, а хотя бы раз спросить у реальных учителей какие проблемы есть и почему до сих пор уроки должны писать, опросы устные не проводить и вызванивать часами родителей, спрашивая причины прогулов (ПИЗА показала правду). Когда она четко ограничит ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ учителя и родителей в школе? До сих пор нет единых обязанностей учителя, каждая школа очень обтекаемо их описывает и по своему.
МЕСТО_Встречи 21 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Смешно всегда читать «из наших налогов», у Вас официальная зарплата иностранной компании? Чтобы эти «налоги» хоть как-то ощущались вообще
С миру по нитке - Новосад зарплата. И другим министрам тоже.
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Согласна! Директора школ зарабатывают побольше 36.000, за счет поборов! А тут кричат, что министру много.
в какой школе, возьмите меня туда, буду брать меньше. Тем более не нужно пед.образование, можно просто высшее
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
я не поняла, она еще карту не скинула?
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
может так нельзя, но я уже ее ненавижу.
Думы мои думы 21 января 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
в какой школе, возьмите меня туда, буду брать меньше. Тем более не нужно пед.образование, можно просто высшее
В любой, где есть благотв взносы)))
Слабый пол 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
Она писать грамотно не умеет. В жопу пусть засунет те дипломы, с неизвестно каких вузов. Она тупая курица, причём в полном смысле этого слова. Если на таких ровняться, то позор этому государству. Хотя ему и так позор, с такой «элитой».
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
В любой, где есть благотв взносы)))
у нас на год 100 грн и четко идет по журналу контроль покупок. Не разжиться.
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
Ответ дляСлабый пол
Она писать грамотно не умеет. В жопу пусть засунет те дипломы, с неизвестно каких вузов. Она тупая курица, причём в полном смысле этого слова. Если на таких ровняться, то позор этому государству. Хотя ему и так позор, с такой «элитой».
там такие вузы, что МАУП отдыхает и чувствует себя Оксфордом. Просто некоторым лень глянуть название и срок обучения в них. Она не заканчивала ТАМ, просто сертификат про прослушанные курсы
Клин_Кляйн 21 января 2020
В чем шок? Шо ж вы тут все шокированные такие..
Слабый пол 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
В чем шок? Шо ж вы тут все шокированные такие..
Ее тупостью беспросветной.
Отполированный Артем 21 января 2020
За январь она получила ’чистыми’ больше 111 тыс., это с премиями и командировочными.
Идущаяповолнам 21 января 2020
Ответ дляKattti
а вы считаете это большая зарплата для ее ’посады’????
А вы знаете, что в цивилизованных странах нет такого разрыва в зарплатах?! Это только в странах третьего мира, типа Украины и Зимбабве
ВернитеВалеру 21 января 2020
Ответ дляKattti
а вы считаете это большая зарплата для ее ’посады’????
Это только в нашей ’богатой’ стране должность определяет зарплату. Посмотрите, какие зарплаты у руководителей европейских стран - всего в 2-3 раза больше средней по стране! Так какие тогда должны быть у наших власть имущих зарплаты? И к тому же большие деньги платят за эффективность. А пока у нас во власть по-прежнему идут за ’длинным рублем’.
Идущаяповолнам 21 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
пускай идёт в бизнес и зарабатывает. Бюджетная отрасль не для зарабатывания, она не приносит прибыль. И такие высказывания это насмешка над людьми которые, работая в бюджетных организациях имеют 5-6 тыс зарплату.
Да, кандидаты наук, доценты, практикующие преподаватели имеют зарплату +/-10000
Идущаяповолнам 21 января 2020
Ответ дляБедная Лиза
вы не ответили на мой вопрос.
что конкретно данная труженица сделала для нашей образовательной системы,чтобы ее зарплата была в 6 раз выше чем у обычного учителя????
Училась за границей
Отполированный Артем 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
В чем шок? Шо ж вы тут все шокированные такие..
Она на 1 сентября выставила пост в ФБ типа поздравительный, учителя исправили ошибки - там их было ооочень много
Шкура Шуры 21 января 2020
Я канєшн вибачабсь
Но мадам і ій подібні що зробили за пів року, щоб такі премії отримати? Може подолали екон кризу? Може скоротили к-сть бідних? Що мадам зробила для тих, хто живе на встановлену ними ж мін з/п?
І хтось скаже мені якого Х... якийсь там керівник директората має 46 тис?
Їм всім треба встановити не ставку стабільну, а к-сть мін з/п. Тоді щоб собі підняти зарплати, то треба буле їм піднімати мін з/п по країні
Заіпали наші знедолені політики
Кастрюлька 21 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Во всем.
Она не понимает в этом.
Так пусть идет заграницу работать.
Только там такие не нужны.
А здесь пожалуйста .
у вас автор и мухи и котлеты...все в одной куче)
Вас что больше возмущает: ее некомпетентности или то, что 36 тыс - это небольшие деньги, чтобы содержать семью?)
А по теме, 36 тыс - это небольшие деньги, она абсолютно права, просто весь ужас ситуации в том, что у нас большинство и половины этой суммы не имеют.
автор Умничка-помощничка 21 января 2020
Ответ дляKattti
Что ж вы злые то такие)
Я высказала свое мнение и считаю мнение министра адекватное! Вам просто показали зп официально и на всех тв и все ахнули,а все остальыне сколько делают втихую и вы не знаете поэтому и не говорите про это)А человек высказал свое точку зрения и сразу тапки полетели.
Почему никто не следит за другими министрами и сколько кто премий себе выписал,просто это не обсуждалось на тв,почему не гооворят сколко Коболев выписал премий себе и своим людям( если кто не знает-НАК Нефтеказ Украина),почему никто не спрашивает сколько получает обычный патрульный и сколкьо берет взяток,.... перечислять можно много.
Я считаю она достойна иметь такую зп с ее головой,дело в другом,палки в колеса никто не отменял ей ставить!
Вы ее родственница?
Зефирная попка 21 января 2020
Ха, на 36 тыс не может. Пусть на 8 тыс попробует как это содержать и растить ребёнка
Идущаяповолнам 21 января 2020
Ответ дляНевидимка
Ой, да она 100 к. получила за декабрь. Прибедняется чего?
То премии и надбавки!
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
За январь она получила ’чистыми’ больше 111 тыс., это с премиями и командировочными.
в декабре больше 100 тыс тоже
автор Умничка-помощничка 21 января 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Вы были на этой «не пыльной работе»? Со стороны все работы хрень.... мои работники тоже со стороны думают что не работаю...а только деньги , сучка, собираю...они просто не понимают....так и Вы
Мешки тянет?
ЧТО КОНКРЕТНО Она делает?
Бумажки подписывает да совещания проводит в теплом кабинете?
Отполированный Артем 21 января 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
в декабре больше 100 тыс тоже
Да, то я за декабрь писала, за январь пока данных нет))
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Училась за границей
прошла курс, а не бакалаврат или магистратуру
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Она на 1 сентября выставила пост в ФБ типа поздравительный, учителя исправили ошибки - там их было ооочень много
у нее , видимо, нет программки проверки правописания.
Шкура Шуры 21 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Руководство везде должно получать высокую з/п, это нормально. Вы считаете для министра это много? Тогда наша страна никогда не выберется из ж.... Эти люди должны зарабатывать много, чтобы не быть заинтересованными в получении взяток, откатов, черных рынков и т.п. Руководители в частных фирмах зарабатывают по 5-10 тысяч у.е. в месяц) по-моему, у министра ответственность больше
Бла бла бла
Вже такий експеримент з судовою гілкою провели. Помогло?