21 января 2020

На зарплату 36 тысяч я не смогу содержать ребенка.ШОК!!

По словам министра, зарплаты в 36 тысяч гривен ежемесячно ей сейчас хватает для того, чтобы "нормально прожить", но сумма ее не устраивает.

"Сейчас моя зарплата на руки в среднем составляет 36 тысяч гривен, это на 10 тысяч гривен меньше, чем я имела в должности руководителя директората Минобразования. Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. У меня есть собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбережения, на пенсию, то определенно этого не хватит. И когда я завершу свою работу здесь, я не буду иметь сбережений как таковых", - посетовала Новосад.

Также глава МОН заявила, что в случае, если у нее появится семья и родится ребенок, этой суммы ей будет недостаточно.

"Из своей зарплаты я много трачу на текущие расходы на работе, на вещи, которые нужны на содержание офиса. Также у меня сейчас нет семьи. В какой-то момент я захочу иметь ребенка, а на такую ​​зарплату я ее не смогу содержать. А я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то будет содержать меня, я должна сама иметь конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую ​​зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать", - добавила она

А что же Она сделала чтобы получать даже 40-50 тыс?
Некомпетентна, сама зеленая еще.
И за пол года ничего не сделала для образования.
показать весь текст
побольшомусекретику 21 января 2020
Мне очень жаль, что эти здравые мысли вызвали такую волну негатива. Мы все (или старшее поколение) допустили, что наша страна оказалась такой бедной, уязвимой, беззащитной. Нам Евросоюз кредиты давал на невыгодных условиях. И Кордолиза Райс сравнивала украинскую бедность с африканской. Геополитика. Наши правители рады бы повысить уровень жизни, но бюджет мал, пенсионный фонд пуст, а трудоспособное население уезжает в Европу.
Ненавидящие, Вы не там видите врага. Не эта чиновница причина бедности. Каждый сам для себя важнее, чем страна. Тем более когда в ней живут вот такие люди. Если эта девушка в другом месте может зарабатывать больше, значит она снизошла. Что-то теряет лично для себя, чтобы что-то улучшить для многих. Но этим многим нравится видеть ситуацию иначе. Мол, нищета дорвалась до корыта, ей еще и мало. Возможно. Я ничего не знаю об этой женщине. Ну а вдруг нет? 36 тыс. в месяц это около 1,5 тыс. долларов. Для богатых стран такая зарплата ниже средней. У нас многие зарабатывают на много больше.
С таким отношением приличные люди будут шарахаться от госуправления. Разумнее зарабатывать и не высовываться. А у руля будут менять друг друга те, кто из грязи в князи.
Многим советчица не мешало бы умерить свое ’благородное негодование’.
Снегопадка 21 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Смешно всегда читать «из наших налогов», у Вас официальная зарплата иностранной компании? Чтобы эти «налоги» хоть как-то ощущались вообще
Не смешнее,чем ’умнейшие’ здесь пишут такое про детские пособия аж в размере 860! грн.И то кричат-забрать и нефиг на государство рассчитывать,дармоедки,идите работать!А также о врачебных зп,сестринских и т.д.Как ни тема-у них зп из моих налогов,да х.р там извиняюсь из ваших налогов, а не зарплаты.
Два дня назад была тема про роддом и 8 тысяч(дадут ли еще?),выделенные государством,вот поедет она и родит с дежурной бригадой в задрыщенске и сядет в декрет БЕЗ шикарного пособия,вот тогда и поговорим.
А то чи и правда-значимая персонаКак уже задолбали эти дармоеды у бездонного денежного корыта в вымирающей державе!
Мадам Подлинник 21 января 2020
Это очень маленькая зарплата для министра. Я её понимаю. Если вы хотите достойных людей на гос. службе, то им надо поднимать зарплату. Потому что достойные даже и не посмотрят на такой заработок, уйдут в бизнес. Зато останутся те, кому нормик, можно ж красть.
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Да, могла бы уже и так публично не жаловаться на маленькую зарплату, тысячи учителей прочитали это и - с каким настроением они пошли сегодня на свою работу с з.п. 6-8 тысяч? В переполненные классы. Не думаю, что она сильно прибавила им мотивацию к работе...
так а смысл ? Завидовать ей точно никто не будет, а вот никто не поддержит, но ей то все равно. Ей не учителя нужны, а школы без детей и Учителей.
Летчица 21 января 2020
Ответ дляKattti
а вы где обучались если не секрет ,чтобы пойти на ее место?
Для того, чтобы занять свое место, она должна была поработать в нашей школе учителем, директором и только потом мб занять свое место. А где она там училась никого не колышит, можно подумать она там грант выиграла и бесплатно училаст. Было же кому за нее платить. Шушваль , короче
КликОЛЬКА 21 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Это очень маленькая зарплата для министра. Я её понимаю. Если вы хотите достойных людей на гос. службе, то им надо поднимать зарплату. Потому что достойные даже и не посмотрят на такой заработок, уйдут в бизнес. Зато останутся те, кому нормик, можно ж красть.
в нашей отрасли полно честных и достойных людей, но их и на порог туда не пустят. вот и вся правда.
Осторожная 21 января 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Так она за ТАКИЕ деньги и не будет ничего делать! Скажите’спасибо’, что вообще на работу ходит!
она получила с премией 111 тысяч.
Для страны, у которой ...лярдные долги это хорошая зпл.
Поднимать зарплату только на основании результатов работы.
Если бардак продолжится, то ей и 36 много
Думы мои думы 21 января 2020
Ответ дляСекретница
Где корректируется? В министерстве? Или в подведомственных ей учебных заведениях?
Везде
Тень льва 21 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
Не департамента, а директората.
Что ж вы так усиленно работали вместе с ней, что не запомнили где именно?
Я с ней не работала, я давно оттуда сбежала. Я пишу о том, что это самый коррумпированный департамент, ой директорат , и там стать главспецом очень проблематично, а такие ’карьерные взлеты’ говорят не об уме или образовании, а об огромной ’волохатой’ лапе которая продвинула девочку туда куда она хотела. И у нее даже не хватает ума сидеть молча. Лучше б она сказала, что мои сотрудники за свои 5000-10000грн не в состоянии воспитывать своих детей. Но она только о себе говорила, хотя ее зп больше в 3 раза чем у ее подчиненных. И все бы ничего, это нормально, она министр, но у подчиненных они просто смехотворны! А она этого не понимает..
Тамбовский мел 21 января 2020
Ответ дляЛетчица
Для того, чтобы занять свое место, она должна была поработать в нашей школе учителем, директором и только потом мб занять свое место. А где она там училась никого не колышит, можно подумать она там грант выиграла и бесплатно училаст. Было же кому за нее платить. Шушваль , короче
Она как раз грант выиграла))
Так что, кто шушваль- вопрос открытый)
Тень льва 21 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
Ну знаете, руководствуясь вашей же логикой, резонно будет заметить, что все в этой стране прекрасно знают, как здесь присваиваются ученые степени. И о каком более весомом образовании речь?
Это мы о современных званиях и то, как минимум человеку хватает ума и трудолюбия поступить в аспирантуру и ее закончить. У нее и этого не хватило. Но в основном, в министерстве сидят люди старшего возраста которые свои знания получили в те времена когда их присваивали более менее честно. Там писюхи сидят на должностях ведущих спецов или секретарш.
Мадам Подлинник 21 января 2020
Ответ дляЛетчица
Для того, чтобы занять свое место, она должна была поработать в нашей школе учителем, директором и только потом мб занять свое место. А где она там училась никого не колышит, можно подумать она там грант выиграла и бесплатно училаст. Было же кому за нее платить. Шушваль , короче
Хахаха ’поработать учителем, потом директор, а потом можно и министром’ . Вот это у нас люди дремучие...
Тамбовский мел 21 января 2020
Ответ дляТень льва
Я с ней не работала, я давно оттуда сбежала. Я пишу о том, что это самый коррумпированный департамент, ой директорат , и там стать главспецом очень проблематично, а такие ’карьерные взлеты’ говорят не об уме или образовании, а об огромной ’волохатой’ лапе которая продвинула девочку туда куда она хотела. И у нее даже не хватает ума сидеть молча. Лучше б она сказала, что мои сотрудники за свои 5000-10000грн не в состоянии воспитывать своих детей. Но она только о себе говорила, хотя ее зп больше в 3 раза чем у ее подчиненных. И все бы ничего, это нормально, она министр, но у подчиненных они просто смехотворны! А она этого не понимает..
Вы путаете явно. Директораты это новосозданное подразделения при 10 министерствах, туда отбирали по конкурсу. Вы оттуда давно уйти ну никак не могли. Кстати, в директоратах все сотрудники получают нормальные зарплаты
дЫнька 21 января 2020
как бабки на лавке у подъезда, рассуждения на том же уровне))
Тамбовский мел 21 января 2020
Ответ дляТень льва
Это мы о современных званиях и то, как минимум человеку хватает ума и трудолюбия поступить в аспирантуру и ее закончить. У нее и этого не хватило. Но в основном, в министерстве сидят люди старшего возраста которые свои знания получили в те времена когда их присваивали более менее честно. Там писюхи сидят на должностях ведущих спецов или секретарш.
И какие успехи в сфере образования эти великие спецы продемонстрировали за годы сидения в своих креслах?
Автопортрет нурофена 21 января 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Мне очень жаль, что эти здравые мысли вызвали такую волну негатива. Мы все (или старшее поколение) допустили, что наша страна оказалась такой бедной, уязвимой, беззащитной. Нам Евросоюз кредиты давал на невыгодных условиях. И Кордолиза Райс сравнивала украинскую бедность с африканской. Геополитика. Наши правители рады бы повысить уровень жизни, но бюджет мал, пенсионный фонд пуст, а трудоспособное население уезжает в Европу.
Ненавидящие, Вы не там видите врага. Не эта чиновница причина бедности. Каждый сам для себя важнее, чем страна. Тем более когда в ней живут вот такие люди. Если эта девушка в другом месте может зарабатывать больше, значит она снизошла. Что-то теряет лично для себя, чтобы что-то улучшить для многих. Но этим многим нравится видеть ситуацию иначе. Мол, нищета дорвалась до корыта, ей еще и мало. Возможно. Я ничего не знаю об этой женщине. Ну а вдруг нет? 36 тыс. в месяц это около 1,5 тыс. долларов. Для богатых стран такая зарплата ниже средней. У нас многие зарабатывают на много больше.
С таким отношением приличные люди будут шарахаться от госуправления. Разумнее зарабатывать и не высовываться. А у руля будут менять друг друга те, кто из грязи в князи.
Многим советчица не мешало бы умерить свое ’благородное негодование’.
президент Польши получает 4000 тыс евро, а шмакодявке, которой нет еще и 30-ти 1,5 тыс дол. в нищей Украине мало? Как она вообще могла оказаться на такой должности ? Какие у нее достижения в образовании?
Поросенка 21 января 2020
А що таке 36 тис.Вдягнися тільки,в одному ж щодень ходити не будеш,постійні зустрічі,перемовини,потрібно гарно виглядати,подарунки і т.д.
Невидимка 21 января 2020
Ответ длядЫнька
как бабки на лавке у подъезда, рассуждения на том же уровне))
Бабки на лавке у подъезда, восстановили после войны страну и построили ее. А ваша Новосад пока нихрена не сделала пока.
автор Умничка-помощничка 21 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Это очень маленькая зарплата для министра. Я её понимаю. Если вы хотите достойных людей на гос. службе, то им надо поднимать зарплату. Потому что достойные даже и не посмотрят на такой заработок, уйдут в бизнес. Зато останутся те, кому нормик, можно ж красть.
Она абсолютно не достойна
Ее место максимум зауч в пгт
Раз одела не бу 21 января 2020
Ответ дляПоросенка
А що таке 36 тис.Вдягнися тільки,в одному ж щодень ходити не будеш,постійні зустрічі,перемовини,потрібно гарно виглядати,подарунки і т.д.
а вчитель за свої копійки хай вдягається в секонді, побирається по смітниках, відпочиває на лавці у подвір´ї замість моря чи санаторію, і лікується народними методами, бо на ліки не хватає....
Секретница 21 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Везде
Хороший ответ, но не правильный.
Автопортрет нурофена 21 января 2020
Ответ дляПоросенка
А що таке 36 тис.Вдягнися тільки,в одному ж щодень ходити не будеш,постійні зустрічі,перемовини,потрібно гарно виглядати,подарунки і т.д.
пусть идет на 4500 в школу и ни в чем себе не отказывает
Значит надо 21 января 2020
Ответ дляНевидимка
Сейчас принято об***ть СССР, а вот какие были з.п. у министров, у генсека, и рабочих тогда? Погуглите, кому интересно!
Так а куда было им тратить деньги ? Квартиру лучшую дало государство, служебный автомобиль, дачку, спецмагазины закрытые, спецбуфеты и спецстоловые, дети в лучший вуз поступали по блату. Имели все, и вроде бы как с такой же зарплатой. Можно было получать 200 рублей и рассказывтаь что их на все хватает.
Мадам Подлинник 21 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Она абсолютно не достойна
Ее место максимум зауч в пгт
А я так не думаю совершено. Почитала её биографию и говорю, что достойна. Человек учился, перенимал опыт других стран не единожды. Говорит на других языках, мозгами не в совке, такие люди нужны. А не заучи в пгт, пр всем уважении.
дЫнька 21 января 2020
Ответ дляНевидимка
Бабки на лавке у подъезда, восстановили после войны страну и построили ее. А ваша Новосад пока нихрена не сделала пока.
вы у какого подъезда обычно сидите?
дЫнька 21 января 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Мне очень жаль, что эти здравые мысли вызвали такую волну негатива. Мы все (или старшее поколение) допустили, что наша страна оказалась такой бедной, уязвимой, беззащитной. Нам Евросоюз кредиты давал на невыгодных условиях. И Кордолиза Райс сравнивала украинскую бедность с африканской. Геополитика. Наши правители рады бы повысить уровень жизни, но бюджет мал, пенсионный фонд пуст, а трудоспособное население уезжает в Европу.
Ненавидящие, Вы не там видите врага. Не эта чиновница причина бедности. Каждый сам для себя важнее, чем страна. Тем более когда в ней живут вот такие люди. Если эта девушка в другом месте может зарабатывать больше, значит она снизошла. Что-то теряет лично для себя, чтобы что-то улучшить для многих. Но этим многим нравится видеть ситуацию иначе. Мол, нищета дорвалась до корыта, ей еще и мало. Возможно. Я ничего не знаю об этой женщине. Ну а вдруг нет? 36 тыс. в месяц это около 1,5 тыс. долларов. Для богатых стран такая зарплата ниже средней. У нас многие зарабатывают на много больше.
С таким отношением приличные люди будут шарахаться от госуправления. Разумнее зарабатывать и не высовываться. А у руля будут менять друг друга те, кто из грязи в князи.
Многим советчица не мешало бы умерить свое ’благородное негодование’.
разумный комментарий
Тень льва 21 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
И какие успехи в сфере образования эти великие спецы продемонстрировали за годы сидения в своих креслах?
Это департамент международный! Чтобы они не продемонирировали вам об этом не узнать. Ну а о реформах в сфере образования, говорить, думаю, не стоит. Они давно были нужны и их начали воплощать в жизнь. Что же сделала данная молодая личность, остается тайной, но опозориться она успела 2 раза. Первый когда написала безграмотный пост и второй раз сейчас.
Тень льва 21 января 2020
Ответ дляПоросенка
А що таке 36 тис.Вдягнися тільки,в одному ж щодень ходити не будеш,постійні зустрічі,перемовини,потрібно гарно виглядати,подарунки і т.д.
Ну действительно. Сотрудникам министерства ж ни есть, ни одеваться хорошо не надо, учителям тоже. А вот ей надо, да. Ох Вихола, такая вихола)))))
Блондинка в Шоколаде 21 января 2020
Ответ дляТень льва
Ну действительно. Сотрудникам министерства ж ни есть, ни одеваться хорошо не надо, учителям тоже. А вот ей надо, да. Ох Вихола, такая вихола)))))
ей самца привлекать нужно. Ну не скажет же она, что без денег на нее не поведутся. По меркам Советчицы уже под 30, лазила по заграницам, постоянно на работе, работа сидячая (а это застой в области малого таза и , возможно, аноргазмия), квартирка одиноко с помощницей ждет ее.
Тролю как могу 21 января 2020
Тетка из разряда ´нет хлеба - пусть едят пирожные´. Оторванная от жизни среднестатистического жителя Украины.