21 января 2020

На зарплату 36 тысяч я не смогу содержать ребенка.ШОК!!

По словам министра, зарплаты в 36 тысяч гривен ежемесячно ей сейчас хватает для того, чтобы "нормально прожить", но сумма ее не устраивает.

"Сейчас моя зарплата на руки в среднем составляет 36 тысяч гривен, это на 10 тысяч гривен меньше, чем я имела в должности руководителя директората Минобразования. Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. У меня есть собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбережения, на пенсию, то определенно этого не хватит. И когда я завершу свою работу здесь, я не буду иметь сбережений как таковых", - посетовала Новосад.

Также глава МОН заявила, что в случае, если у нее появится семья и родится ребенок, этой суммы ей будет недостаточно.

"Из своей зарплаты я много трачу на текущие расходы на работе, на вещи, которые нужны на содержание офиса. Также у меня сейчас нет семьи. В какой-то момент я захочу иметь ребенка, а на такую ​​зарплату я ее не смогу содержать. А я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то будет содержать меня, я должна сама иметь конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую ​​зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать", - добавила она

А что же Она сделала чтобы получать даже 40-50 тыс?
Некомпетентна, сама зеленая еще.
И за пол года ничего не сделала для образования.
показать весь текст
Автопортрет нурофена 21 января 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Эта фишка новой власти - свежий взгляд, без опыта, вне порочной системы. Я не знаю хорошо это или плохо.
Но я точно против того, чтоб зарплата зависила от возраста и стажа. Времена меняются. Возраст и стаж уже давно не являются показателями профессионализма и критериями эффективности.
Не могут управлять страной люди, которые понимают в этом аж нифига. Времена меняются, а зарплата в гос. конторах стоят на месте. И за стаж идут сущие копейки так как и за категорию. Какие молодые будут работать в школе за 4500? В министерство идут ради должности , а не ради денег. Если она шла ради денег, то частная фирмочка ее все
Да Щас же 21 января 2020
Ответ дляСлабый пол
Она писать грамотно не умеет. В жопу пусть засунет те дипломы, с неизвестно каких вузов. Она тупая курица, причём в полном смысле этого слова. Если на таких ровняться, то позор этому государству. Хотя ему и так позор, с такой «элитой».
Автопортрет нурофена 21 января 2020
Ответ дляТень льва
Каждый волен считать как ему угодно. Но если сделанное для вас не реформы, то новых с этим министром вы точно не дождетесь)
я так и догадалась, что от нее ждать нечего. Одно радует, что от нас забрали в ее заместители Мандзий, профессионалка еще та
из_под_тишка 21 января 2020
Тоже хотела тут тему с этой новостью создать.

Так может ей предложить зарплату в 5-6 тыс? она на 36 жалуется...

Смешно читать такие новости, зная, на какие плевки (потому что многие зарплаты - зарплатами даже язык не поворачивается назвать) выживают люди у нас в стране. И многие не то, что детей рожают, а ещё и умудряются ездить на море.
Пропасть между ними и обычными людьми настолько огромна, что даже осознать это сложно.
Про зарплату главы Укрпочты тут тоже уже все читали?)
https://fakty.ua/330502-2-milliona-v-mesyac-zarpla... миллионы...
КликОЛЬКА 21 января 2020
Ответ дляЗначит надо
Ну да, должна быть такая крепкая 50-летняя тетка, из насквозь прогнившей, коррумпированной школьной системы. Она сначала должна научиться собирать на шторы каждый год, выставлять родителей на взятки и подарки, потом каким то образом стать директором (интересно как и каким местом когда там такая грызня идет) и только потом уже попасть в министерство полностью ’своей’. Браво!
да нет же, это должна быть жена, любовница, племянница, крестница и тд.и т.п. какого то большого человека, которая ни дня не работала по специальности, но желающая много и сразу) коими пруд пруди во всех чиновничьих кабинетах.
Тамбовский мел 21 января 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
да нет же, это должна быть жена, любовница, племянница, крестница и тд.и т.п. какого то большого человека, которая ни дня не работала по специальности, но желающая много и сразу) коими пруд пруди во всех чиновничьих кабинетах.
К чему эти фантазии про ни дня не работала, если Новосад с 2014 года в МОН работала
МоДнАя_КоШеЧкА 21 января 2020
А мне она понравилась. Девушка нового формата. ’Мне не хватает 36 штук. Или вы с этим что-то делаете или я в любой момент уйду, как только попадется работка получше.’))) Молодец.
И она права.
Все ж кричат учителям. ’Не нравится работа - меняйте.’И вот теперь министр. ’А мне не нравится’ )))
Чего все так переполошились?
КликОЛЬКА 21 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
К чему эти фантазии про ни дня не работала, если Новосад с 2014 года в МОН работала
а к чему фантазии о грымзах-крахоборках, старой закалки? сейчас крахоборы в школах совсем не тем зарабатывают, что шоколадки с учеников сбивают. и кем она работала до МОН, как она туда попала? давайте хоть тут говорить правду, в школу уборщицу без знакомства или страшного везения не возьмут.
БЦАшка 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А мне она понравилась. Девушка нового формата. ’Мне не хватает 36 штук. Или вы с этим что-то делаете или я в любой момент уйду, как только попадется работка получше.’))) Молодец.
И она права.
Все ж кричат учителям. ’Не нравится работа - меняйте.’И вот теперь министр. ’А мне не нравится’ )))
Чего все так переполошились?
Так пусть идет, никому она не нужна.
Чумачечая Весна 21 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Она на 1 сентября выставила пост в ФБ типа поздравительный, учителя исправили ошибки - там их было ооочень много
не было там ошибок, фотошоп сделали
БЦАшка 21 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
не было там ошибок, фотошоп сделали
Согласна. Но почему-то она извинялась потом
Тётушка Лошадь 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А мне она понравилась. Девушка нового формата. ’Мне не хватает 36 штук. Или вы с этим что-то делаете или я в любой момент уйду, как только попадется работка получше.’))) Молодец.
И она права.
Все ж кричат учителям. ’Не нравится работа - меняйте.’И вот теперь министр. ’А мне не нравится’ )))
Чего все так переполошились?
Чумачечая Весна 21 января 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
пусть идет на 4500 в школу и ни в чем себе не отказывает
наш учитель в нач. школе имеет зп 13000
ХИТОВЫЕ_Игрушки 21 января 2020
Ответ дляKattti
а вы считаете это большая зарплата для ее ’посады’????
так не устраивает зП , пускай ищет работу с высокой ЗП. Наших учителей тоже не устраивают их ЗП
КликОЛЬКА 21 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
наш учитель в нач. школе имеет зп 13000
учитель без стажа, категории и часов сверх ставки, делите на 2.
ХИТОВЫЕ_Игрушки 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А мне она понравилась. Девушка нового формата. ’Мне не хватает 36 штук. Или вы с этим что-то делаете или я в любой момент уйду, как только попадется работка получше.’))) Молодец.
И она права.
Все ж кричат учителям. ’Не нравится работа - меняйте.’И вот теперь министр. ’А мне не нравится’ )))
Чего все так переполошились?
свято место пусто не бывает. 36 ей не хватает, поэтому ей быстренько должны поднять ЗП.
Идущаяповолнам 21 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
наш учитель в нач. школе имеет зп 13000
Это огромные деньги, серьезно?
ЧукИГеки 21 января 2020
Ответ дляБедная Лиза
вы не ответили на мой вопрос.
что конкретно данная труженица сделала для нашей образовательной системы,чтобы ее зарплата была в 6 раз выше чем у обычного учителя????
Я не помню точно, но это ведь она пишет с ошибками?
Дуболом 21 января 2020
Ответ дляСтрахованная
Ржу чето
Готова пойти на ее зарплату
я пойду на ее место и за 30 тысяч)
Тётушка Лошадь 21 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
наш учитель в нач. школе имеет зп 13000
Какой город? Расчетку видели?
Чумачечая Весна 21 января 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
учитель без стажа, категории и часов сверх ставки, делите на 2.
ну какие часы сверхставки? 5 уроков и всё
Чумачечая Весна 21 января 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Это огромные деньги, серьезно?
это не 4500, как писали выше
КликОЛЬКА 21 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
ну какие часы сверхставки? 5 уроков и всё
ставка 18 часов, если 25 это уже больше ставки, но это еще нужно заслужить)
Тётушка Лошадь 21 января 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
учитель без стажа, категории и часов сверх ставки, делите на 2.
Ещё меньше. Я платёжки раздавала в 1 семестре до увольнения)))
4.500-4.700 не хотели?
Чумачечая Весна 21 января 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Какой город? Расчетку видели?
видела расчётку
75В 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
В небольшом тексте министр образования делает более 10 ошибок!!! И вы рассказываете о ее компетентности? Можете хоть одно ’достижение’ за время пребывания на почту назвать? Ну кроме платных обедов с НГ
Тётушка Лошадь 21 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
видела расчётку
Город?
Чумачечая Весна 21 января 2020
Ответ для75В
В небольшом тексте министр образования делает более 10 ошибок!!! И вы рассказываете о ее компетентности? Можете хоть одно ’достижение’ за время пребывания на почту назвать? Ну кроме платных обедов с НГ
где здесь ошибки? какая-дура поисправляла то, что можно писать и так, как было написано.
Чумачечая Весна 21 января 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Город?
Кривой Рог
Зубожиння 21 января 2020
Ответ дляKattti
а вы считаете это большая зарплата для ее ’посады’????
Ее заставили идти туда работать?
Маленькая ЗП-ищи где заплатят больше или покажи себя на этом рабочем месте так, что б тебе платили больше.
Не она одна училась зарубежем: теперь им всем надо по умолчанию платить высокие ЗП?
И риторический вопрос: как человек, у которого нет практического опыта преподавания, может быть министром образования ?

Пока у нас в министерствах будут сидеть теоретики, нихрена в этой стране не изменится.