21 января 2020

На зарплату 36 тысяч я не смогу содержать ребенка.ШОК!!

По словам министра, зарплаты в 36 тысяч гривен ежемесячно ей сейчас хватает для того, чтобы "нормально прожить", но сумма ее не устраивает.

"Сейчас моя зарплата на руки в среднем составляет 36 тысяч гривен, это на 10 тысяч гривен меньше, чем я имела в должности руководителя директората Минобразования. Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. У меня есть собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. Но если вы меня спросите, устраивает меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, о сбережения, на пенсию, то определенно этого не хватит. И когда я завершу свою работу здесь, я не буду иметь сбережений как таковых", - посетовала Новосад.

Также глава МОН заявила, что в случае, если у нее появится семья и родится ребенок, этой суммы ей будет недостаточно.

"Из своей зарплаты я много трачу на текущие расходы на работе, на вещи, которые нужны на содержание офиса. Также у меня сейчас нет семьи. В какой-то момент я захочу иметь ребенка, а на такую ​​зарплату я ее не смогу содержать. А я не готова пойти на ситуацию, когда кто-то будет содержать меня, я должна сама иметь конкурентную зарплату. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую ​​зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать", - добавила она

А что же Она сделала чтобы получать даже 40-50 тыс?
Некомпетентна, сама зеленая еще.
И за пол года ничего не сделала для образования.
показать весь текст
Кили и Манджаро 21 января 2020
пусть ищет подработку
как всегда советуют
Зубожиння 21 января 2020
Ответ дляБедная Лиза
так пусть валит за границу и там свои великие умения прилагает.
а в чем она компетентна?примеры в студию.
Пиз*еть-не мешки ворочать. Подходит более чем
Раз одела не бу 21 января 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Какой город? Расчетку видели?
Вот и мне интересно,у нас больше 8 000 не имеют,это при всех регалиях и стаж динозавра...а остальные от 4 500 до 7 000 максимум с классным руководством...
Раз одела не бу 21 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
ну какие часы сверхставки? 5 уроков и всё
5 на 5= 25,а ставка 18часов,25-это полторы ставки....
Чумачечая Весна 21 января 2020
Ответ дляРаз одела не бу
5 на 5= 25,а ставка 18часов,25-это полторы ставки....
в начальной школе не каждый день 5 уроков
Тётушка Лошадь 21 января 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Вот и мне интересно,у нас больше 8 000 не имеют,это при всех регалиях и стаж динозавра...а остальные от 4 500 до 7 000 максимум с классным руководством...
Да, так и есть.
КучМала 21 января 2020
Ответ дляНе фонарь
что слуг бубочки нельзя обижать?
Да мне пофиг и на бубочку, и на слуг.
Но сделали из этого интервью сенсацию, люди не понимают , какие должны быть зарплаты у топчиновников и почему депутат 100000 получает, а министр 36000? То, что у вас нет достаточной квалиыикации, что бы неск тысяч долл зарабатывать, это ваши проблемы.
Раз одела не бу 21 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
в начальной школе не каждый день 5 уроков
В первом классе да,а в третьем и по бывает.... про 4 молчу вообще...
Чумачечая Весна 21 января 2020
Ответ дляКучМала
Да мне пофиг и на бубочку, и на слуг.
Но сделали из этого интервью сенсацию, люди не понимают , какие должны быть зарплаты у топчиновников и почему депутат 100000 получает, а министр 36000? То, что у вас нет достаточной квалиыикации, что бы неск тысяч долл зарабатывать, это ваши проблемы.
да нету у депутатов 100 тысяч! это фейки!
Раз одела не бу 21 января 2020
Ответ дляКучМала
Да мне пофиг и на бубочку, и на слуг.
Но сделали из этого интервью сенсацию, люди не понимают , какие должны быть зарплаты у топчиновников и почему депутат 100000 получает, а министр 36000? То, что у вас нет достаточной квалиыикации, что бы неск тысяч долл зарабатывать, это ваши проблемы.
Они получают ЗП с НАШИХ НАЛОГОВ....как говорила Маргарет Тэтчер,нет государственных денег,есть деньги налогоплательщиков...только распределяют эти деньги у нас по принциму -одним все и даже больше,а остальным....
КучМала 21 января 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Они получают ЗП с НАШИХ НАЛОГОВ....как говорила Маргарет Тэтчер,нет государственных денег,есть деньги налогоплательщиков...только распределяют эти деньги у нас по принциму -одним все и даже больше,а остальным....
Весь бюджет страны- это госденьги и что??
Я такое 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
ну так Бог в помощь, но почему теперь жители страны должны расплатиться за ее заграничное образование? пускай бы там и работала
Глубоководная селедка 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
Министр образования, а пишет безграмотно. Не пошли на пользу соросенкины университеты.
Брюльтик 21 января 2020
Имеет свое жилье, не тратится на аренду. Имеет служебный автомобиль, не тратится на транспорт. Ест за копейки в радовской столовке. Не может прожить на 36 тыс, то пускай пойдет попробует на минималку прожить, или учительскую зарплату. Если на то пошло, то нужно было вначале узнать какая з/п будет на этой должности, а потом уже переться в министры. Ее предшественницу устраивала зарплата и была еще ниже. Не одна она училась заграницей, сейчас многие там учатся , а потом работают в Украине еще и за меньшие зарплаты чем у нее. Пускай идет возглавлять УП, будет иметь 2 ляма, кстати начальник УП заграницей не учился.
На паровозе 21 января 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
фото
Это неправда.
У нее была стипендия, образование за рубежом и стажировки за рубежом.
Зоя Жорівна 21 января 2020
Мало,как для министра. У нас директор департамента столько зарабатывает. А она ж министр,топ-менеджер так сказать
Раз одела не бу 21 января 2020
Ответ дляКучМала
Весь бюджет страны- это госденьги и что??
значит делить нужно поровну... а не 90 % живут на минималку ,а 10% в шоколаде...не денег в бюджете, все на минималку и точка
Медсестричка 21 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Смешно всегда читать «из наших налогов», у Вас официальная зарплата иностранной компании? Чтобы эти «налоги» хоть как-то ощущались вообще
Я ФОП и у меня 10 сотрудников. Ежемесячно я плачу, как минимум, 22 000 налогов. Это считается? Мне можно задавать такие вопросы или тоже мало?
Тантрический кекс 21 января 2020
Ответ дляБрюльтик
Имеет свое жилье, не тратится на аренду. Имеет служебный автомобиль, не тратится на транспорт. Ест за копейки в радовской столовке. Не может прожить на 36 тыс, то пускай пойдет попробует на минималку прожить, или учительскую зарплату. Если на то пошло, то нужно было вначале узнать какая з/п будет на этой должности, а потом уже переться в министры. Ее предшественницу устраивала зарплата и была еще ниже. Не одна она училась заграницей, сейчас многие там учатся , а потом работают в Украине еще и за меньшие зарплаты чем у нее. Пускай идет возглавлять УП, будет иметь 2 ляма, кстати начальник УП заграницей не учился.
Так в США вроде как учился
Перловая Кашка 21 января 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
фото
брехня.
Батя, я стараюсь! 21 января 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Вот и мне интересно,у нас больше 8 000 не имеют,это при всех регалиях и стаж динозавра...а остальные от 4 500 до 7 000 максимум с классным руководством...
у меня нии как раз при министерстве через дорого от энного, сказали что за январь зарплата будет 50%, а это чуть более 2000 грн. сказать что я в шоке от ее заявления ничего не сказать
Язвочка 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
ну да, она хочет мульйон, как директор Укрпошты. А то шо, зря вчилася?
Барбитта 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
Зачем шла к корыту? Хотела больше з/п велком на биржу труда, там полно вакансий. Достали!
Когда шли в правительство, так все были идейные! А старое правительство -барыги. Тепер народ видит, кто настоящие барыги и какие у них апетиты!
Барбитта 21 января 2020
Ответ дляKattti
а вы считаете это большая зарплата для ее ’посады’????
Ее там никто не держит! Не нравится з/п на выход. Многие директора школ с удовольствием слгласны будут с ней поменяться. И проблему школ они знают из практики и реалий, а не теории.
Я_и_моя_собака 21 января 2020
Ответ дляКучМала
Да мне пофиг и на бубочку, и на слуг.
Но сделали из этого интервью сенсацию, люди не понимают , какие должны быть зарплаты у топчиновников и почему депутат 100000 получает, а министр 36000? То, что у вас нет достаточной квалиыикации, что бы неск тысяч долл зарабатывать, это ваши проблемы.
Увы, это проблема всех мыслящих людей! Такие заявления топ служащих - насмешка и издевательство над пенсионерами которые имеют по 50 лет стажа, в т.ч. на вредных производствах и копеешную пенсию (( над большинством всего работающего населения!
Получается, своя рубашка ближе к телу и, вообще, это единственное что имеет значение. Люди, соглашающиеся с назначением на должности в руководстве нашей страны должны быть готовы на временные жертвы и лишения, вместе со своим народом! Без этого не будет движения вперед, увы. Если, конечно, они видят это будущее и путь к нему, а не болтаются в проруби...
Летчица 21 января 2020
Ответ дляЗначит надо
Ну да, должна быть такая крепкая 50-летняя тетка, из насквозь прогнившей, коррумпированной школьной системы. Она сначала должна научиться собирать на шторы каждый год, выставлять родителей на взятки и подарки, потом каким то образом стать директором (интересно как и каким местом когда там такая грызня идет) и только потом уже попасть в министерство полностью ’своей’. Браво!
Нет, должег быть специалист, который имеет четкое представление об отрасли которой он собрался руководить, и представление должнл основываться в первую очередь на личном опыте. У данной особи этого нет. Как и у вашего президента, я его не выбирала.
Анютины ласки 21 января 2020
Ответ дляKattti
Она училась за границей и получала образование и хочет зарабатывать больше и это ее право! Не вижу ничего странного и неадекватного!Почему она не компетентна,в чем?
’Я не готова пойти на ситуацию’ дикость. Мне думается, что министр образования должен быть как-минимум образованным человеком. А в данном случае только остается процитировать ’Мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь
Колдунья-вещунья 21 января 2020
Конечно не сможет, у нас только садик один 12000 почти стоит, а ребенка надо хорошо кормить, одевать и развлекать-развивать и отдыхать. Не будет же министр отдавать ребенка в госсад. Хорошая няня-гувернантка на весь день еще дороже.
Барбитта 21 января 2020
Ответ дляКучМала
Да мне пофиг и на бубочку, и на слуг.
Но сделали из этого интервью сенсацию, люди не понимают , какие должны быть зарплаты у топчиновников и почему депутат 100000 получает, а министр 36000? То, что у вас нет достаточной квалиыикации, что бы неск тысяч долл зарабатывать, это ваши проблемы.
Ещё особенно злит, что эти профаны без образований мнят себя супер профи. Так, стыдно ещё не за каких барыг не было, как за этих- ’’профи’’.
Гладиолус 21 января 2020
Какая хитрая Новосад, что же она молчит о премиях и надбавках???

в декабре прошлого года Новосад получила 138 412 грн, в том числе надбавки – 42 412 грн и премии 96 000 грн. В сентябре ее заработная плата составила 38 288 грн, в октябре – 37 981 грн, в ноябре – 39 103 грн. Таким образом, средняя плата за 2019 составила 63446 грн