21 января 2020

Как живут ваши подросшие дети отдельно от вас? Нужен опыт.

Сын заканчивает школу в этом году, подали в несколько европейских вузов на стипендию, он хочет учиться за границей. И я уверена что он поступит в один из них. Сейчас сдает уровень языка, к тому же спортсмен, второй взрослый разряд по плаванию, идет на 1 й, все грамоты его прикрепляем, европейцы это ценят и любят. Я его поддерживаю и тоже хочу чтоб он учился за границей, у меня не было такой возможности, хотя мечтала поехать в Лондон хоть на пару месяцев, но увы...Пусть хоть у сына будет возможность обучаться в нормальной комфортной стране. Но я очень переживаю как он там будет. Пожалуйста, не пишите мне из разряда - не держите его под юбкой и т.д. Я все прекрасно понимаю умом но материнское сердце не спокойно. Он самостоятельный, готовит сам себе, убирает, не приходит поздно, нас слушает. А там же он будет совсем один. Если не отвечает на телефон - места не нахожу себе. Вроде недавно в садик его отводила и сидела ждала под дверью, а он плакал...а теперь уже школу заканчивает. Пожалуйста, ответьте мамочки у кого дети уехали учиться в другую страну, знаю что много таких. Всем добра!
показать весь текст
Тамбовский мел 21 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Если учиться в универе, есть программы учебы с работой и зарплатой
Учиться и работать это не для нас, по крайней мере с первых курсов
Ра ру ра ру ра 21 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
Учиться и работать это не для нас, по крайней мере с первых курсов
там совмещено . 3 дня работа. два обучение. а что работатьв облом?
ИзЮмрудная 21 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Стипендия в Лондоне? Щас упаду,Киев, крутой лицей, выпуск прошлого года...уровень языка у всех С1, сланы все экзамены. Но никто не учится в Лондоне бесплатно)
Какой лицей?
Да_Я_ТакаЯ_ 21 января 2020
Опасно это. Лучше в армию в 18. Будет под присмотром.
ИзЮмрудная 21 января 2020
Ответ дляХикориДикори
Мы уже скопили деньги, это не США и не Лондон, не такие уж большие суммы
А какая страна?
Тамбовский мел 21 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
там совмещено . 3 дня работа. два обучение. а что работатьв облом?
Считаю нужно полноценно учиться, а затем работать
Мой завтрак 21 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
Какая-то нездоровая мода на эти заграницы сейчас. Нет, я не против , но не в 16-17 лет, бакалавра точно будет дома получать
Согласна с вами..а ж бесит
Ничего хороего там нет
В той же польше пипец сколько наркоты..девочки живу здесь и не вижу тут перспектив

Очень много молодежи акончии всякие политехники и сейчас работают в макдональце в польше...смешно.. родители вложились а они дети просто не смогли нормальную работу найти и пошли в Мк
Мой завтрак 21 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
Но и не дёшево. За эти деньги здесь он будет качественнее жить и пока дома) у нас так) а заграницы мы уже столько насмотрелись, ничего там супер хорошего нет
Согласна с девушкой
Че то прям раочаровала Европа..прям во всем
Рогнеда Карповна 21 января 2020
Автор, это где же Вы в Европе на бакалавриат стипендии нашли? В Лондоне? 🤨
У меня дочка в прошлом году школу закончила. ЗНО 195, 198, 198, 199. Сдала международный экзамене по английскому, у неё подтверждённый уровень С-1. Подавала запросы не в один ВУЗ а Великобритании и Австралии. Везде берут с руками и ногами с такими баллами , НО ПЛАТНО!!!!!
В результате учится в КПИ, сдала первую сессию - будет получать повышенную стипендию 😂
Но мы не отчаиваемся, Магистратуру за рубежом мы ей пообещали .
Рогнеда Карповна 21 января 2020
Ида, мы Польшу не рассматривали. Не вижу смысла на бакалавриат ехать в Польшу .
автор ХикориДикори 21 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
А какая страна?
Франция и Бельгия
автор ХикориДикори 21 января 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор, это где же Вы в Европе на бакалавриат стипендии нашли? В Лондоне? 🤨
У меня дочка в прошлом году школу закончила. ЗНО 195, 198, 198, 199. Сдала международный экзамене по английскому, у неё подтверждённый уровень С-1. Подавала запросы не в один ВУЗ а Великобритании и Австралии. Везде берут с руками и ногами с такими баллами , НО ПЛАТНО!!!!!
В результате учится в КПИ, сдала первую сессию - будет получать повышенную стипендию 😂
Но мы не отчаиваемся, Магистратуру за рубежом мы ей пообещали .
Франция, Бельгия. Не Париж и не Брюссель. Небольшите городки студенческие. Через Альянс, он ходил туда 3 года, как родной французский
автор ХикориДикори 21 января 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор, это где же Вы в Европе на бакалавриат стипендии нашли? В Лондоне? 🤨
У меня дочка в прошлом году школу закончила. ЗНО 195, 198, 198, 199. Сдала международный экзамене по английскому, у неё подтверждённый уровень С-1. Подавала запросы не в один ВУЗ а Великобритании и Австралии. Везде берут с руками и ногами с такими баллами , НО ПЛАТНО!!!!!
В результате учится в КПИ, сдала первую сессию - будет получать повышенную стипендию 😂
Но мы не отчаиваемся, Магистратуру за рубежом мы ей пообещали .
Мой вряд ли сдаст укр мову хорошо
Мона_Лиса 21 января 2020
Ответ дляХикориДикори
Мой вряд ли сдаст укр мову хорошо
Оу , ну тогда вам в Лондон , я уеду жить в Лондон ...
Рогнеда Карповна 21 января 2020
Ответ дляХикориДикори
Франция, Бельгия. Не Париж и не Брюссель. Небольшите городки студенческие. Через Альянс, он ходил туда 3 года, как родной французский
О, если французский , то это совсем другое дело. Тогда охотно верю.
У дочки в группе мальчик со знанием французского - так ему уже магистратуру в Париже предлагают. Это ребёнок на первом курсе и ему еще 3 года учиться.
автор ХикориДикори 21 января 2020
Ответ дляМона_Лиса
Оу , ну тогда вам в Лондон , я уеду жить в Лондон ...
Лондон дорого, туда не подаем, я выше написала куда
Мона_Лиса 21 января 2020
Ответ дляХикориДикори
Лондон дорого, туда не подаем, я выше написала куда
Не , вам только в Лондон .