21 января 2020

Сокращение, как бы вы отнеслись?

Работаю уже почти 5 лет, началось сокращение штата на 50%. Из офиса в почти 100 человек останется чуть менее 50. В моём отделе нас всего 4, я одна девушка. Оставляют 2 парня. Меня хотят перевести на посаду ниже и намного меньшей зарплатой. И проделанной работы будет ещё больше. Но, если кто-то из тех двоих парней уйдёт в отпуск, или на больничный, я должна буду ещё и их замещать. Тем более, мне предложили посаду уже после нескольких человек, которые на ней работать тоже отказались. У меня одной два высшых образования и достаточный опыт работы, а оставляют на моей посаде парней, потому что они парни(
Вы б согласились на моем месте?
Если я откажусь, то вообще уйду из этой организации. И это ещё начальник сделал вид, что делает мне одолжение, хотя конфликтов у нас вообще никогда не было.
Помеха справа 21 января 2020
уходите
Страхованная 21 января 2020
ого. Ну уволится вы всегда успеете
Я_канеша_извиняюсь 21 января 2020
Я бы дала этой ситуации огласку
ХвостПистолетом 21 января 2020
Я бы искала новую работу.
Душка-свекровь))) 21 января 2020
Перешла бы, но попутно ходила на собеседования.
Сигарный шланг 21 января 2020
2 высших и ’посада’, а не должность... Мда....
Помеха справа 21 января 2020
предлагают плохую должность видимо для того чтоб отказались сами и увольнялись не по сокращению,и выходное пособие платить не пришлось. хитожопые
Tatyka34 21 января 2020
Бюджетная организация?
тянитолкайка 21 января 2020
Осталась бы пока не нашла что то другое, меня тоже не поставили замом, со всеми регалиями, т. К были парни, пофигу что опыта и знаний больше и тоже высшие, а они только только год отработали. Ушла со временем, вернее через 7 мес, открыла вообще свое дело, муж и подруга помогли. Всё отлично.
автор НЛОша 21 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Перешла бы, но попутно ходила на собеседования.
Переходить я не сильно хочу, во первых меня унизили, выходит, что я хуже работаю. Во вторых посада ниже значительно, а работы больше, зарплата на карточку 4500-5000 (не Киев).
И одно дело, если бы меня туда сразу отправили, а другое, когда предлагают идти после всех тех, кто отказался.
автор НЛОша 21 января 2020
Ответ дляСигарный шланг
2 высших и ’посада’, а не должность... Мда....
Цитирую своего начальника.
Нагайна 21 января 2020
А вы себя не переоцениваете автор? Вы же заангажированное лицо. По сути если, если у вас есть куда уйти - уходите, нет - сначала перейдите на эту должность и ищите что то другое.
автор НЛОша 21 января 2020
Ответ дляПомеха справа
предлагают плохую должность видимо для того чтоб отказались сами и увольнялись не по сокращению,и выходное пособие платить не пришлось. хитожопые
И да и нет, должность необходимая, но очень много работы, никто не хочет идти. А найти нового сотрудника вынуждены
автор НЛОша 21 января 2020
Ответ дляTatyka34
Бюджетная организация?
Да.
Борода 21 января 2020
У вас высшЫе образование, найдёте другую посаду)
Стебель_березы 21 января 2020
Ответ дляНЛОша
Переходить я не сильно хочу, во первых меня унизили, выходит, что я хуже работаю. Во вторых посада ниже значительно, а работы больше, зарплата на карточку 4500-5000 (не Киев).
И одно дело, если бы меня туда сразу отправили, а другое, когда предлагают идти после всех тех, кто отказался.
ПОЙДИТЕ, засядьте на больничный на пару месяцев..ищите параллельно новую работу...хотя если по сокращению, то вам в центре занятости пособие должны платить и выходное пособие получите...посчитайет что вам выгодней
автор НЛОша 21 января 2020
Ответ дляНагайна
А вы себя не переоцениваете автор? Вы же заангажированное лицо. По сути если, если у вас есть куда уйти - уходите, нет - сначала перейдите на эту должность и ищите что то другое.
Нет, уж поверьте. У нас раньше другой начальник был, он нас знал хорошо, а этот делает выводы из-за гендерных стереотипов, возраста и т.д.
Биржа труда пока, работу другую не сложно найти, но моя выгодно расположена, близко к дому, график работы подходил(
Отвечаю всем 21 января 2020
Сокращение это когда вас за 2 месяца предупредили официально, и вы работаете на своем месте , или забираете зп за два месяца и на биржу идёте.
Я_канеша_извиняюсь 21 января 2020
Ответ дляНЛОша
Да.
Я бы написала о ситуации в ФБ, попросила бы репостнуть сообщество ПОВАГА, разогнала бы резонанс напоследок, глядишь начальник и перестал бы быть начальником быстро. Вы ничего не теряете.
Дадосвидания 21 января 2020
Я бы уволилась и поехала бы в Польшу.
Там минимальная зарплата уже 15000 грн.
И никаких мозгоклевательств.
Неужели непонятно, что вы тут ненужны?
За что держаться?
автор НЛОша 21 января 2020
Ответ дляСтебель_березы
ПОЙДИТЕ, засядьте на больничный на пару месяцев..ищите параллельно новую работу...хотя если по сокращению, то вам в центре занятости пособие должны платить и выходное пособие получите...посчитайет что вам выгодней
Да, в центре занятости платят пособие, вроде 70% от моей зарплаты, даже это будет больше, чем 4500 на карточку при такой должности.
Просто как-то морально трудно, я любила свою работу(
Хотя со мной как раз уходят с работы все мои друзья, остаются только двуличные доносчики и выскочки(
автор НЛОша 21 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Сокращение это когда вас за 2 месяца предупредили официально, и вы работаете на своем месте , или забираете зп за два месяца и на биржу идёте.
В феврале официально предупредят. Ещё не получили всех документов вроде.
Стебель_березы 21 января 2020
Ответ дляНЛОша
Да, в центре занятости платят пособие, вроде 70% от моей зарплаты, даже это будет больше, чем 4500 на карточку при такой должности.
Просто как-то морально трудно, я любила свою работу(
Хотя со мной как раз уходят с работы все мои друзья, остаются только двуличные доносчики и выскочки(
делайте так как ВАМ ВЫГОДНО.. за это время найдете что-то получше..5 тыс в наше время просто НИЧТО
автор НЛОша 21 января 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я бы написала о ситуации в ФБ, попросила бы репостнуть сообщество ПОВАГА, разогнала бы резонанс напоследок, глядишь начальник и перестал бы быть начальником быстро. Вы ничего не теряете.
Его с Киева назначили, у нас все через Киев(
Сумка с непогодой 21 января 2020
Ответ дляНЛОша
Его с Киева назначили, у нас все через Киев(
С Киева, посада
А где работаете?
ВыФсеВрете 21 января 2020
Ответ дляСигарный шланг
2 высших и ’посада’, а не должность... Мда....
Мда, вообще комментарий мимо...
Капитошечка 21 января 2020
Получите выходное пособие по сокращению, и на биржу. Месяца три выплаты как зп
Электричка 21 января 2020
Якщо є варіанти-відмовляйтеся. Якщо ні, то погоджуйтеся, але робота згідно посадової, ніяких заміщень на час відпустки, якщо це не прописано в документах.
Моська-слон 21 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
С Киева, посада
А где работаете?
Меня больше порадовали два!!! высшЫх
Люблю Украину 21 января 2020
У вас буде попередження за два місяці про зміну істотних умов праці. Якщо не влаштовує, звільняєтесь по п. 6 ст 36. Вихідна допомога також виплачується