21 января 2020

Выписка из роддома и навязчивые родственники и друзья

Была ли у вас такая проблема или вы не считаете это проблемой? Так получилось, что из роддома нас домой не отпустили, малыш был не совсем здоров и мы провели ещё 10 дней в больнице при роддоме. Сейчас дело идёт к выписке, все это время родственники и друзья разрывают телефон, каждый день выпытывают, когда домой, предвкушают, как они сразу после выписки придут к нам домой, как будут нянчить, тискать, гулять с коляской и прочее. Я вымученная за эти почти 2 недели, не спала толком, не мылась, не ела,.. Устала от нервов и тревог за здоровье малыша, ужасно соскучилась за старшим сыном, которого не видела все это время.. Я никого из них не хочу видеть, я хочу только попасть домой, к любимому мужу и сыну- как тактично людям объяснить, чтоб не обидеть, они не понимают намёков. Как вы решали эту проблему?
Просто красавица 21 января 2020
Сказала прямым текстом, что обязательно увидимся, но позже. Не вижу проблемы
Королева спама 21 января 2020
Тю, так и сказать, извините товарищи, измучена, устала, прийду в себя соберу всех. В чем проблема? Донесите до сведения роднвх и друзей свое состояние и все.
А я с Рио-де-Житомира! 21 января 2020
так и сказать, устала, увидимся потом, я позвоню и договоримся о встрече
Послушная 21 января 2020
поросила мужа о том, чтобы всем навязчивым объяснил, что ближайшие пару недель мы решили побыть в кругу своей семьи - только мы и наши дети, мы очень устали и нам так лучше, когда к нам можно будет придти - мы сообщим позже
Капризуля 21 января 2020
Пригласите когда месяц ребёнку будет,зачем это сборище?
КартаБезКомиссий 21 января 2020
Так и скажите. Я тоже была в больнице после родов ещё 2 недели. Помню, что дома мне хотелось только помыться и упасть спать.
Семенна Семеныч 21 января 2020
Мои родичи были не преклонны,ввалились все в РД на выписку,хотя я хотела выписаться тихо,только с мужем и детьми,но нет,приехала ’свадьба’))
Выпустили мои родители, организовали большой,накрытый вкусностями стол и всех позвали после выписки к себе,все были мега-довольны,спасибо родителям
Кондуктор трамвая 21 января 2020
Вы должны подумать о себе, а не о том, что подумают ваши знакомые, друзья или родственники. Если не можете отказать тактично, отказывайте нетактично. Говорите, что вы ОЧЕНЬ устали и встретитесь со всеми позже
Чу Ча 21 января 2020
А муж ваш что думает по этому поводу?
Кошечка-муркошечка 21 января 2020
Правильно. А то мне рассказывала приятельница, как они ездили к девушке друга на выписку. Что она страшная, уставшая, с грязной головой была. Ещё и успели разглядеть,что у малого большой нос ,как у ее родычей. Тьфу .Нафиг друзей на выписках
ЧакрыНеРаскрылись 21 января 2020
Я друзьям хорошим сказала, как есть и они перестали общаться с нами, обиделись. У самих малая, думала поймут, я после кесарево, у малой были проблемы с анализами и нам не делали сразу прививки, сказали доступ взрослых ограничить, но меня не поняли
автор Зоркая Зорро 21 января 2020
Он половины не знает, звонят то все мне, он работе с утра до позднего вечера
всегдаДаДа 21 января 2020
Моя порада: ви з усіма ввічливі, але кажите чоловіку, щоб ’відшив´ кого не треба. Наприклад: тьотя, мама, сестра, кума, зрозумійте, що Іра (чи як вас звати) погано себе почуває, вона перетомилась, їй ВРАЧІ ЗАБОРОНИЛИ контакти чужих з малюком. Ми вас любимо, але трішки очухаємось і самі вас наберемо.
Все. І їдете додому спокійно. Хто не зрозуміє, тому повторити вище написане ще раз, але з посмішкою і люб´язно.
Все буде добре. Вас люблять ваші рідні. Посміхніться і щастя вам!
Чебураха с перцем 21 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Он половины не знает, звонят то все мне, он работе с утра до позднего вечера
ну вот уже начали выдумывать
Мейк-ап форева 21 января 2020
Говорите прямо. К нам по ехали брат мой с женой и поемяшкой, мои родители и свекры. Я приехала из роддома пошла в спальню и спала с дитем, они тихонько шампанское выпили, с собой там что-то принесли, помню, типа нарезки и торта и уехали. Заняло минут 30 все это дело.
Ацетилсалициловая кислота 21 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Он половины не знает, звонят то все мне, он работе с утра до позднего вечера
Я бы сказала, что две недели в роддоме не просто так лежу, поэтому после выписки минимум месяц, пока ребенок и я не придем в норму, принимать никого не будем. Нет сил.
Зайканалужайке 21 января 2020
тоже самое, 8 дней лежала в роддоме после родов, всем звонившим сказала, что нам нужен покой, врачи рекомедовали, так и отвяли
Я люблю транзисторы 21 января 2020
Всім скажіть що виписувати планують 8-го а самі 6-го вже дома
Котенок аки рысь 21 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Всім скажіть що виписувати планують 8-го а самі 6-го вже дома
Я тоже так сделала первый раз.
Второй раз я решила не врать, а сказать всё честно всем. Что мне тяжело после роддома, 2 недели после родов нельзя сидеть. И у меня есть уже ребёнок старшенький, которого нужно кормить (и я в день выписки не смогу сидя чистить картошку, пока младший в комнате требует внимания). Дорогие родственники и друзья, приходите ко мне домой, помогите мне со старшим ребёнком, помогите нам приготовить-убрать квартиру к приезду новорожденного! Приходите, мы ждём вас! По итогу никто не пришёл (моя мама с переломом во время выписки была со старшим моим ребёнком, которого некуда было деть). Вот так и познаётся ценность друзей.