21 января 2020

Как дальше жить?! Туберкулёз

Не могу прийти в себя... второй раз за последние 3 мес болею пневмонией. Врач для перестраховки направила на КТ и его результат как гром среди ясного неба - туберкулез...сказать, что я в шоке и отчаянии, это ничего не сказать...я просто в какой-то прострации...
А у меня ребёнок, которого воспитываю одна. Хорошая работа....была😪😪😪
маминаБубочка 21 января 2020
Вы привиты от туберкулеза? Извините за вопрос, личный интерес.
По теме - не волнуйтесь, сейчас он элементарно лечится
Как_б_не_так 21 января 2020
Он вроде сейчас лечится. Здоровья вам
Вечно недо... 21 января 2020
Пролечитесь и все будет хорошо.
Сумчатая кошка 21 января 2020
Есть две формы, закрытая не так страшна.
НаливайКа 21 января 2020
Выздоравливайте! В первую очередь лечитесь обязательно. Наладьте питание, она должно быть полноценным, с большим количеством витаминов! И укрепляйте иммунитет! Здоровья вам!
мистерЛяпсус 21 января 2020
А вас уже уволили что ли?туберкулез лечится
автор Наверняка 21 января 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вы привиты от туберкулеза? Извините за вопрос, личный интерес.
По теме - не волнуйтесь, сейчас он элементарно лечится
Нет, не привита
Україна понад усе! 21 января 2020
И что? Посидите полгода на больничном. Все пройдет. Самое противное в этом - что ребенка тягают обследуют сто раз. А в остальном....это уже давно не социальное заболевание.
фрау Гитта 21 января 2020
Ответ дляНаверняка
Нет, не привита
Блин.... Крепитесь, эту гадость нынче лечат...
Налогообложу 21 января 2020
У меня знакомая, в возрасте 25 лет болела, работала в цветочном, порядочная девчонка, здорова как конь сейчас.
У бабушки в школе директор болела, делали операцию, здорова.
Все будет у вас хорошо!
Света С Приветом 21 января 2020
Вылечитесь, все будет хорошо. С работы,если вы оф.устроены,вас не уволят.
автор Наверняка 21 января 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А вас уже уволили что ли?туберкулез лечится
Ттт, не уволили конечно
Но я работаю в большом коллективе и при постоянном контакте с людьми
Україна понад усе! 21 января 2020
Я болела 13 лет назад. Жива, еще двоих детей за это время родила.
Сколько_мне_лет? 21 января 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вы привиты от туберкулеза? Извините за вопрос, личный интерес.
По теме - не волнуйтесь, сейчас он элементарно лечится
Не элементарно, конечно. Терапия около 9 месяцев. Но, автор - выйдете здоровой. Вас будут постоянно мониторит, следить, как организм реагирует на терапию, контролировать состояние печени и почек. Все будет хорошо. В стране эпидемия, многие больны
мистерЛяпсус 21 января 2020
Ответ дляНаверняка
Ттт, не уволили конечно
Но я работаю в большом коллективе и при постоянном контакте с людьми
вам наверняка же делают флюшку каждый год,не могли же туберкулез пропустить.Может врач ошибся?
автор Наверняка 21 января 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Не элементарно, конечно. Терапия около 9 месяцев. Но, автор - выйдете здоровой. Вас будут постоянно мониторит, следить, как организм реагирует на терапию, контролировать состояние печени и почек. Все будет хорошо. В стране эпидемия, многие больны
Я всегда слежу за чистотой. Не патологически конечно, но все же
Руки, обувь, овощи и фрукты всегда мою и тут такое(((( выть хочется
Україна понад усе! 21 января 2020
Нужно две недели на развитие процесса, а флюшка раз в год.
БЦАшка 21 января 2020
Не переживайте так.У меня пару лет назад был под вопросом туберкулез. Так же пневмония бессимптомная 2 раза,отправили на КТ,но пронесло. Очень боялась,но когда вникла в суть,не так все страшно,сейчас даже в больницу не кладут с таким диагнозом. Лечитесь,все пройдет.Здоровья Вам!
Дуболом 21 января 2020
Тьфу на вас, жить будете долго и счастливо. Знакомая вылечилась, заболела когда ребенок был новорожденный, вот где ужас, от груди пришлось отказаться и на лечении пол года в гррод ездила, так как они из области. Здоровья вам!!! Все будет хорошо, без вариантов.
Сколько_мне_лет? 21 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я всегда слежу за чистотой. Не патологически конечно, но все же
Руки, обувь, овощи и фрукты всегда мою и тут такое(((( выть хочется
Не принимайте на свой счёт. Это может случится с каждым. Болезнь охватила уже все слои населения. Здоровья вам!
автор Наверняка 21 января 2020
Ответ длямистерЛяпсус
вам наверняка же делают флюшку каждый год,не могли же туберкулез пропустить.Может врач ошибся?
Не поверите, я рентген последний после болезни делала в начале ноября 2019 г и все чисто было
Ну по крайней мере, так показало
Куколка-мяуколка 21 января 2020
Узнавайте-звоните, лечать ли еще тубик в Киеве в институте пульмонологии-ищите там Ольгу Николаеву(отчество не помню). Но ві еще не сдавали мокроты, бронхоскопию....Мне на флюшке и КТ поставили такой диагноз: 25% вероятность туб, 75%-рак...В итоге после пункции, бронхоскопий и массы обследований- сделали операцию-удалили почти все легкое- опухоль доброкач. без туберкулеза....Так что- вы в начале пути и диагноз еще может измениться, причем в любую сторону. Когда мне ставили онко- доктора типа успакаивали: надейтесь на туберкулез, он хотя бы лечится! В идеале- отдать ребенка и лечиться пол-года-год. Прогнозы благоприятные.
Багиня 21 января 2020
Ответ длямистерЛяпсус
вам наверняка же делают флюшку каждый год,не могли же туберкулез пропустить.Может врач ошибся?
Могли.
Україна понад усе! 21 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я всегда слежу за чистотой. Не патологически конечно, но все же
Руки, обувь, овощи и фрукты всегда мою и тут такое(((( выть хочется
Да успокойтесь, это сначала страшно и стыдно, на самом деле вы не представляете, сколько таких людей, и какие люди сидят в очереди под кабинетом....начальники цехов, адвокаты, профессора универов и прочая....все под Богом ходим.
Кнопус 21 января 2020
это лечится сейчас. у меня знакомый болел, лечился около полугода, по-моему. сейчас все нормально. выздоравливайте!
Я такая боевая 21 января 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Не элементарно, конечно. Терапия около 9 месяцев. Но, автор - выйдете здоровой. Вас будут постоянно мониторит, следить, как организм реагирует на терапию, контролировать состояние печени и почек. Все будет хорошо. В стране эпидемия, многие больны
у меня в этой связи напрашивается вопрос.. Откуда эта эпидемия, если у нас там массово прививают от него?
Бедная Лиза 21 января 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Вылечитесь, все будет хорошо. С работы,если вы оф.устроены,вас не уволят.
Если закрытая форма возможно. С открытой не пустят просто на работу.
Накладная 21 января 2020
Ответ дляНаверняка
Ттт, не уволили конечно
Но я работаю в большом коллективе и при постоянном контакте с людьми
Открытая форма?
Україна понад усе! 21 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
у меня в этой связи напрашивается вопрос.. Откуда эта эпидемия, если у нас там массово прививают от него?
Я Вам отвечу. Прививка не убережет от болезни. Но благодаря ей, у нас сейчас нет туберкулеза костей, глаз, мозга и внутренних органов, которые вообще не лечатся. Почти нет. Прививка дает возможность болеть максимально легкой формой.
автор Наверняка 21 января 2020
Ответ дляБедная Лиза
Если закрытая форма возможно. С открытой не пустят просто на работу.
Насколько я понимаю, открытую тоже лечат и потом на работу можно. Или нет?