22 января 2020

Меня всю трясёт, что делать?

Пошли с дочкой 14лет на почту ,она мне говорит иди отпряв ,а я пойду деньги сниму с карты , я отправила посылку и пошла за ней
Пересеклись ,она сразу изменилась в лице
Не иди со мной рядом ты похожа на бомжиху и алкашку , одеваюсь я обычно спорт кроссовки, пуховик
Говорит что летом ей показали моё фото и спросили это твоя мама , мне было стыдно сказать что ты моя мама, я говорю что одеваюсь как мне нравится, а не как подростки ее скажут
Что делать как с ней говорить?
показать весь текст
Дайте подумать 22 января 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
зашоренный ребёнок, зависящий от мнения окружающих людей. Это печально, но распространено повсеместно - возраст такой. Ещё нет понятия о личном комфорте в одежде, собственном стиле. Одежду подбирают по принципу: ооо, это щас модно, надо и мне. Автор, нужно это пресекать на корню. Во-первых, для ее же блага - иначе вырастит конформистский, подстраивающейся под мнение большинства. Во-вторых - это неприкрытое неуважение к вам. Осадите ее хорошенько.
Очень спорно. Одно дело индивидуальность и другое откровенно плохо и безобразно выглядеть, что ребенку неловко.
Ms. Искренность 22 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
66кг,я не толстая
Сфоткайте и сбросьте сюда куртку,ботинки,свитер,сумку -ТО,в чём Вы сейчас ходите Может,действительно,всё нормально?
тянитолкайка 22 января 2020
Ответ дляparele
Косить под подростков в 40+? Хм...
Согласна, и я этого не понимаю. И не думаю, что дочка именно этого ждет.
Шопингмонстр 22 января 2020
А мне дочь, 16 лет, говорит, что я одеваюсь, как подросток
Но говорит, что ей многие завидуют на родителей
Творческий типаж 22 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
как мне с ней поговорить и поставить еена место?
Не давать и не покупать ей шмотки.

Купите лучше себе.

И так и скажите, что теперь она будет выглядеть как бомжиха.
Дайте подумать 22 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
у меня мама очень плохо ввглядит возраст, здоровье но я её нестесняюсь и мысли таких нет
Совесть надо иметь
Это не вопрос совести ))
автор Таки в курсе 22 января 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Тогда Вы сама должны понимать ,что не так. Зачем Вы одеваетесь в секонде? Вы следите за собой?
Я хожу чистая, не грязная
ОхиИВздохи 22 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
у меня мама очень плохо ввглядит возраст, здоровье но я её нестесняюсь и мысли таких нет
Совесть надо иметь
значит вы что-то упустили. Нужно не ребёнка винить, а искать причины такого её отношения к вам
Майская киска 22 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
66кг,я не толстая
а рост?
тянитолкайка 22 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
у меня мама очень плохо ввглядит возраст, здоровье но я её нестесняюсь и мысли таких нет
Совесть надо иметь
Так вам и не четырнадцать. Поговорите с дочкой - она не права, что нагрубила, но потом можете спросить, что именно ей так не нравится в вас.
Русская Богатырша 22 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
Я хожу чистая, не грязная
Я не о том, принимаете ли Вы душ. Вы делаете стрижку, красите волосы? Наносите лёгкий макияж? От Вас приятно пахнет духами? У Вас нормальная сумка (я не про супер бренды, а про незатасканную сумку, с нормальными ручками и фурнитурой)
Дайте подумать 22 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
Я хожу чистая, не грязная
Ну судя по таким ответам, дочь можно понять. А вы бы, все же, посмотрели на все другими глазами и постарались выглядеть не только чисто, но и красиво. Это важно.
LarsonPeterson 22 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
Я ей говорю бывают толстые мамы, да разные
Она говорит что толстые выглядят лучше, а ты летом в стрёмных шортах, босоножки крокс , и гулька на голове
ой автор. почти все подростки стыдятся своих родителей. Успокойтесь немножко, даже одна из дочерей АРНОЛЬДА ШВАРЦЕНЕГГЕРА его стыдилась, она требовала чтобы папа высаживал ее за 2 квартала до школы, а то ей позорнопочему-то было. Представляете??? Это ненадолго. Мой тоже вижу стыдится меня и мужа, хотя мы оба спортивные и современные. ну что с ним поделать... это -пубератат - надо пережить. хуже когда ребенок ворует ваше золото и деньги , чтобы отдать другим более клевым друзьям, или на вагонах катается простигосподи
Язвочка 22 января 2020
Я что-то не поняла, почему она резко это все сказала после того, как деньги с карты сняла?
автор Таки в курсе 22 января 2020
Ответ дляМайская киска
а рост?
173см
Ms. Искренность 22 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
А мне дочь, 16 лет, говорит, что я одеваюсь, как подросток
Но говорит, что ей многие завидуют на родителей
*Завидуют на родителей*-именно ТАК и говорит?
Аристократка-тунеядка 22 января 2020
Ответ дляДайте подумать
Очень спорно. Одно дело индивидуальность и другое откровенно плохо и безобразно выглядеть, что ребенку неловко.
Финансовые возможности у всех разные. Я так понимаю, что автор в режиме экономии, потратит лучше на дочь, чем на себя. Вот результат. Но! Соплячку 14 лет стоит научить подбирать выражения в разговоре с матерью. Дать понять, что критика сама по себе не конструктивна. Критикуешь - предлагай. Да, этому стоит учить уже с 14 лет, а лучше - раньше.
Ms. Искренность 22 января 2020
Ответ дляТворческий типаж
Не давать и не покупать ей шмотки.

Купите лучше себе.

И так и скажите, что теперь она будет выглядеть как бомжиха.
Язвочка 22 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
*Завидуют на родителей*-именно ТАК и говорит?
))))))))))
ТрубоДурочка 22 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
*Завидуют на родителей*-именно ТАК и говорит?
)))когда они молчат, иначе возможны варианты
Ms. Искренность 22 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
173см
У Вас хорошие пропорции Давайте фотки вещей,
автор Таки в курсе 22 января 2020
Ответ дляЯзвочка
Я что-то не поняла, почему она резко это все сказала после того, как деньги с карты сняла?
мы по дороге встретили ее знакомую компашку и ее понесло все вывалила мне и про лето тоже
parele 22 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
Я хожу чистая, не грязная
Дети в таком возрасте очень болезненно воспринимают замечания, а уж внешним видом родителей заморачиваются не меньше, чем собственным. Для них это сейчас важно.
Я бы не на место дочку ставила, а спросила бы, как она хотела бы меня видеть. Если в ее доводах будет рациональное зерно, почему к ее мнению не прислушаться?
Шопингмонстр 22 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
*Завидуют на родителей*-именно ТАК и говорит?
Так и говорит. А еще говорит, что я очень многим нравлюсь из ее окружения. Просто, папу все видят намного реже.
Хомо_сапиенс 22 января 2020
отпряв
автор Таки в курсе 22 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
У Вас хорошие пропорции Давайте фотки вещей,
Летом например джинсовые шорты ,сандалии крокс , футболка обычная и дулька на голове
Мусик Пусик 22 января 2020
мои дети тоже меня стеснялись!сын-потому что я молодая слишком была.дочь из за всего.или накрашена сильно или не накрашена.или в кроксах,или на мопеде-ей все не так.не так говорю,не так пою,не то слушаю.
знаю что бывают такие подростки.
это неуверенные люди.я мамулю свою не стесняюсь,я самодостаточна.
Ms. Искренность 22 января 2020
Ответ дляШопингмонстр
Так и говорит. А еще говорит, что я очень многим нравлюсь из ее окружения. Просто, папу все видят намного реже.
Майская киска 22 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
173см
лишний вес
Ms. Искренность 22 января 2020
Ответ дляТаки в курсе
Летом например джинсовые шорты ,сандалии крокс , футболка обычная и дулька на голове
А сейчас?Давайте фото куртки,сумки и обуви