22 января 2020

Ситуація в школі - вкрали гроші в дитини.

Зовсім розгублена і не розумію як правильно діяти в ситуації:

В дитини в школі (1-й клас) пропали гроші (плата за гурток, тобто сума не маленька).
Як виявилось, їх витягнув однокласник із пеналу, це бачив сусід дочки по парті.
Однокласник при цьому дав сусіду частину грошей.
Це все вияснилось завдяки мамі сусіда по парті, так би я і далі думала, що дочка їх загубила.
Тепер питання що робити далі?
Я зовсім не хочу, щоб були якісь розборки в школі і щоб якось постраждав сусід по парті, все ж таки дитина призналась, виходить здала друга свого, а тепер за правильний вчинок ще і постраждає. Але і так спустити ситуацію теж не варіант, діти мають на прикладі бачити і розуміти, що всі погані вчинки мають наслідки.

Дуже вибачаюсь за сумбур, можливо є тут психологи, які підкажуть як правильно діяти?
Уси Пуси 22 января 2020
Заявление в полицию
Луноходик_Ик 22 января 2020
Ваша вчителька має це все вирішати .
Ждун с Нибиру 22 января 2020
Пообщайтесь с учителем, но по хорошему.
Дон Пэдро 22 января 2020
Я не психолог, но мальчик должен быть наказан. Если это оставить безнаказанно то он и дальше будет это делать. Он должен понимать какие должны быть последствия.
Фиктивная 22 января 2020
Там вже є три учасника , в тайні нп вийде зберегти
ЗдесяЯ 22 января 2020
Говорить с родителями мальчика, который вытянул деньги из пенала.
И на будущее, первоклашке деньги не давать, искать способы, как самой оплатить то или иное занятие.
ПоЗиТиВнАя 22 января 2020
Не знаю что делать с воришкой, но первоклассникам деньги за гурток лучше не давать
Материнка 23 января 2020
Ваша дія дуже проста - розповісти про все вчителю.
Уси Пуси 23 января 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ваша вчителька має це все вирішати .
Нет, это не входит в обязанности учителя.
Вероятненько 23 января 2020
Ответ дляУси Пуси
Нет, это не входит в обязанности учителя.
но рассказать ей нужно
Уси Пуси 23 января 2020
Ответ дляМатеринка
Ваша дія дуже проста - розповісти про все вчителю.
А дальше что? Если есть нарушение закона, то это в правоохранительные органы, а не к учителю.
alenka2403 23 января 2020
Поговорить с родителями мальчика ,если они адекватные то все будет хорошо.Если нет,то предупредить учителя,что в классе есть вор.
У меня малая как то потеряла денежку в классе,нашла одноклассница и побежала в столовую булочки покупать (ну любит ребенок покушать).
Наша учительница разобралась в ситуации,набрала маму той девочки,мама пришла и отдала денежку моему ребенку и ее дочь извинилась.
Поэтому может родители нормальные у того мальчика,и ваша ситуация спокойно решится
Луноходик_Ик 23 января 2020
Це тільки вона, як фахівець , розруле правильно . Вона краще знає атмосферу в класі .
автор Прячусь от Всех 23 января 2020
Ответ дляУси Пуси
Заявление в полицию
Дякую за пораду, ще не спілкувалась із мамою самого головного винуватця, але все ж таки вони ще такі діти, не хотілося б доводити до поліції. Це вже як крайня міра(
Дама_с_караваем 23 января 2020
В группе в вайбере второго родителя спросить,обрисовав ситуацию.Если группы нет - Вы же их еще приводите в школу,зайти поговорить с родителем второго ребенка.Или с классным руководителем.Ну или если не водите - один раз таки сходить.
автор Прячусь от Всех 23 января 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ваша вчителька має це все вирішати .
Не хочу її в це поки вмішувати, але попередити про такий вчинок учня потрібно звичайно.
НеКонец-Света 23 января 2020
А почему первоклассник в школе с большой суммой денег? Вы не могли деньги учителю сама передать? По поводу детей, как делали раньше ,учитель при всем классе говорит, что украдены деньги, если тот кто это сделал признается сам то ничего ему не будет, вернет деньги, извинится и все. Если нет, то вызывает всех родителей, полицию и будет серьезное расследование. В первом классе это замечательно действует.
Стеклянная мышь 23 января 2020
не даю деньги, тоже украли за доп. занятия с пенала, пенал был в сумке на перемене, никто не видел.
Уси Пуси 23 января 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Дякую за пораду, ще не спілкувалась із мамою самого головного винуватця, але все ж таки вони ще такі діти, не хотілося б доводити до поліції. Це вже як крайня міра(
Тогда только уведомить родителей виновного, а уж они сами решать, что предпринять в данной ситуации или не предпринимать ничего.
автор Прячусь от Всех 23 января 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Пообщайтесь с учителем, но по хорошему.
Так, згодна, що вчителька має бути вкурсі такої ситуації.
Плюшевая дыба 23 января 2020
Ніхто не постраждає. Скажіть вчительці, тільки домовтеся, що вона не буде говорити, звідки інформація. Хай вона поговорить з тою дитною і її мамою, скаже, що я знаю, що ці гроші в тебе, назве суму, і попросить повернути.
А за гуртки намагайтеся передавати гроші в заклеєному конверті чи перераховувати на картку.
автор Прячусь от Всех 23 января 2020
Ответ дляДон Пэдро
Я не психолог, но мальчик должен быть наказан. Если это оставить безнаказанно то он и дальше будет это делать. Он должен понимать какие должны быть последствия.
От і в мене аналогічні думки, дякую!
Уси Пуси 23 января 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Ніхто не постраждає. Скажіть вчительці, тільки домовтеся, що вона не буде говорити, звідки інформація. Хай вона поговорить з тою дитною і її мамою, скаже, що я знаю, що ці гроші в тебе, назве суму, і попросить повернути.
А за гуртки намагайтеся передавати гроші в заклеєному конверті чи перераховувати на картку.
Так і продемонструє дитині, що таке поняття, як ’презумпція невинуватості’ просто ніщо.
Плюшевая дыба 23 января 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Не хочу її в це поки вмішувати, але попередити про такий вчинок учня потрібно звичайно.
ні, її треба залучити обов’язково. Вона же в школі в дитячому колективі головна.
Плюшевая дыба 23 января 2020
Ответ дляУси Пуси
Так і продемонструє дитині, що таке поняття, як ’презумпція невинуватості’ просто ніщо.
ну, щось в тому є.....тоді запитати, чи не брав він випадково тих грошей.
автор Прячусь от Всех 23 января 2020
Ответ дляФиктивная
Там вже є три учасника , в тайні нп вийде зберегти
Можливо і так, тим більше сусід по парті має повернути частину грошей.
Дочці я нічого не розповіла. А від такого вчинку точно виникнуть питання.
Самоучка 23 января 2020
Ответ дляУси Пуси
Нет, это не входит в обязанности учителя.
это не на улице случилось, а в школе, во время учебы.
Может учитель направит работать со школьным психологом.
автор Прячусь от Всех 23 января 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Говорить с родителями мальчика, который вытянул деньги из пенала.
И на будущее, первоклашке деньги не давать, искать способы, как самой оплатить то или иное занятие.
Розмова буде обов*язково.
А на рахунок грошей - так, Ви абсолютно праві.
Просто дочка не єдина, хто так приносить гроші, та і хотілося починати привчати до самостійності.
Запретный фрукт 23 января 2020
Ви спочатку до кінця розберіться, якщо це, звісно, можливо. Ви певні, що дитина, яка бачила сама не взяла? і не підставляє іншу? Я би сказала вчителю, все, що знаю. Хай вчитель керує. Якщо не розрулить вчитель, тоді думати далі.
автор Прячусь от Всех 23 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не знаю что делать с воришкой, но первоклассникам деньги за гурток лучше не давать
Цей урок вже усвоєно)