23 января 2020

вопрос к тем, кто ночью встает к ребенку

вы ходите на работу ?
показать весь текст
Гарачый Шыкалад 23 января 2020
У меня почти всегда муж к ребенку вставал но до 2 х лет
бювет_в_обед 23 января 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
До 3 лет вроде декрет
Если автор спрашивает про работу, то это кормить 3-4 летнего ребенка?
ну сейчас многие не сидят в декрете, я вот на 5/2 выхожу через 2 недели, малому 4 мес
Да, я блондинка! 23 января 2020
Работаю. Иногда встаю. Бывает может риснится что-то. Спим в одной комнате. Как не подойти...
Ему только 3.5 года. Очень привязан к нам.
Правильно_Валерчик 23 января 2020
Ответ длябювет_в_обед
ну сейчас многие не сидят в декрете, я вот на 5/2 выхожу через 2 недели, малому 4 мес
Ну а многие до 18 лет в декрете то кружки, то младшая школа, некому водить... я усреднила
О каком возрасте все-таки идет речь..
Майор Медуза 23 января 2020
Ответ дляНуКаНаКа
То ли мне повезло два раза, то ли дело в спокойной нервной системе и проч., но ни один рабенок у меня ночью после года не вставал, а если просыпались - сами на горшок и попить стоит всегда рядом. Пописали, попили и дальше спать. Так нельзя? Хотя и после 6 мес они спали с 11 ночи и до 7 утра не просыпаясь. Ночью вставали на зубы, при болезнях, то есть редко)
Вам повезло) у меня все трое по ночам любили поесть. Вот сейчас младшей год, я пол ночи не сплю
КоКоКоКоКоКо... 23 января 2020
да и нет. старший, когда было 4 года среди ночи всегда кричал перед тем как уписаться. каждую ночь!! прошло потом через пару лет.
а младшему сейчас 3 - засыпает с бутылочкой, среди ночи кричит. я прихожу. но мне не влияло бы - работаю или нет. мне 4-5 часов хватает. и я быстро могу потом заснуть.
бювет_в_обед 23 января 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну а многие до 18 лет в декрете то кружки, то младшая школа, некому водить... я усреднила
О каком возрасте все-таки идет речь..
то вы круто усреднили
я так поняла вопрос без возраста, а так, по факту
Фрикаделька 23 января 2020
Я как свернула гв в 1,3 так и стала наконец-то спать...до этого был кошмар сплошной
Майор Медуза 23 января 2020
Ответ дляФрикаделька
Я как свернула гв в 1,3 так и стала наконец-то спать...до этого был кошмар сплошной
Расскажите как сворачивали, тоже предстоит. Че то страшно
Куда ж без меня 23 января 2020
почитала тему и подумала) что моей маме со мной повезло таки я была на корме из бутылочки). с 5-6 мес мне просто клали бутылки под подушку (иначе по словам мамы я не укладывалась а орала). ночью мамин сон тревожили только звуки пустой бутылочки - покушав я пустую выкидывала из кроватки спать днем я бросила после года и с того же момента есть по ночам - сплю ночью очень крепко, не просыпаясь). правда еще лет до 3-х меня пытались безуспешно усыпить днем зачем? - ответ мне ясен из воспоминаний, как я тихо уходила гулять по дому пока спит мама или бабушка - ну кто укладывал МЕНЯ спать
Мусик Пусик 23 января 2020
Младшему 3 недавно исполнилось. Спит с нами до сих пор, его кроватка рядом стоит, но на ней только полежать, поиграть, изредка поспать часок-другой. Ночью частенько плачет. Но мы рядом, не надо вставать - приобняла, пошикала чуть-чуть, затих, дальше сплю.

Мой младший брат лет до 5 по ночам кричал. Мы с ним в одном комнате жили, в общей детской. Так вот он орал не каждую ночь, но очень часто. Папа из спальни прилетал и ложился с ним на кровать. И храпел! Сначала я просыпалась, потому что малой орал, потом не могла уснуть, потому что отец храпел. Папа, конечно же, работал. Мама - тоже. Вставал к брату только папа, мама - никогда.

У брата родился сын - и тоже орал по ночам до 5 лет. Это гены. Теперь вот мой выдаёт. Внешне похож на моего брата и его сына.
Мусик Пусик 23 января 2020
Вот так подумала: брату храп отца был колыбельной. Если папа рядом храпел - брат никогда не просыпался и не плакал. Мой младший тоже сладко засыпает под храп отца. Есть версия, что храп взрослых людей - это своего рода рык, чтобы во время сна отпугивать животных от себя и своей семьи (сохранилось с тех пор, когда люди жили в пещерах и шалашах). Может, поэтому детям так хорошо спится под храп взрослого?
Вспомнились строчки из сказки Дж. Дональдсон в переводе Бородицкой:
Как хорошо в пещере... Уснуть под звуки храпа...
И ничего не страшно, когда под боком папа!
Глас_Народа 23 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
Ну конечно. Это же советчица. Ночью встают к ребенку, так как гв до 5 лет. Потом завтрак: сырники, омлеты, каши и запеканки. И все за 20 минут. Потом работа несколько часиков и зарплата 2 у е . Потом спортзал, английский, выставка, музей. Вечерком ребзя на 6 кружков. Погулять час в любую погоду. Когда пришла домой - налепила пельменей , ведь домашняя еда полезней. Потом набрать полы, унитазы. Оттрахать мужа до седьмого пота, чтоб на чужих куриц не смотрел. И все...опять ночь
Респект!!!!!!! Я тоже всегда так делаю
Жынси_на_флиси 23 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
Ну конечно. Это же советчица. Ночью встают к ребенку, так как гв до 5 лет. Потом завтрак: сырники, омлеты, каши и запеканки. И все за 20 минут. Потом работа несколько часиков и зарплата 2 у е . Потом спортзал, английский, выставка, музей. Вечерком ребзя на 6 кружков. Погулять час в любую погоду. Когда пришла домой - налепила пельменей , ведь домашняя еда полезней. Потом набрать полы, унитазы. Оттрахать мужа до седьмого пота, чтоб на чужих куриц не смотрел. И все...опять ночь
Всегда так делаю!
Добрая феечка 23 января 2020
да, хожу
Кима_кепка 23 января 2020
Странно сформулирован вопрос. Работала после 2,5 лет декрета. К старшему не вставала, он не просыпался и сам ходил в туалет, если вдруг надо. Но именно с выходом на работу он пошел в сад и начались болезни, а с ними и ночные бдения. Больничные нельзя, поэтому на день приходила мама, а я на работу мчала. К младшей вставала лет до 5, ходила на работу часто как зомби, думала кукушкой поеду.
Маруська Му 23 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
Ну конечно. Это же советчица. Ночью встают к ребенку, так как гв до 5 лет. Потом завтрак: сырники, омлеты, каши и запеканки. И все за 20 минут. Потом работа несколько часиков и зарплата 2 у е . Потом спортзал, английский, выставка, музей. Вечерком ребзя на 6 кружков. Погулять час в любую погоду. Когда пришла домой - налепила пельменей , ведь домашняя еда полезней. Потом набрать полы, унитазы. Оттрахать мужа до седьмого пота, чтоб на чужих куриц не смотрел. И все...опять ночь
кнопкодав 23 января 2020
Ответ дляУгги в горошек
Когда болеет встаю, работаю. И ночью бывает хочет в туалет - тоже встаю, и тоже утром на работу, не беру выходной по этому прводу
+1000
Голубая устрица 23 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
Ну конечно. Это же советчица. Ночью встают к ребенку, так как гв до 5 лет. Потом завтрак: сырники, омлеты, каши и запеканки. И все за 20 минут. Потом работа несколько часиков и зарплата 2 у е . Потом спортзал, английский, выставка, музей. Вечерком ребзя на 6 кружков. Погулять час в любую погоду. Когда пришла домой - налепила пельменей , ведь домашняя еда полезней. Потом набрать полы, унитазы. Оттрахать мужа до седьмого пота, чтоб на чужих куриц не смотрел. И все...опять ночь
100%
Ilona Kolesnyk 23 января 2020
Менша приходить до нас, а бува і старша.
бювет_в_обед 23 января 2020
Ответ дляКима_кепка
Странно сформулирован вопрос. Работала после 2,5 лет декрета. К старшему не вставала, он не просыпался и сам ходил в туалет, если вдруг надо. Но именно с выходом на работу он пошел в сад и начались болезни, а с ними и ночные бдения. Больничные нельзя, поэтому на день приходила мама, а я на работу мчала. К младшей вставала лет до 5, ходила на работу часто как зомби, думала кукушкой поеду.
а как это больничный нельзя
бювет_в_обед 23 января 2020
девочки, кто пишет, что дети приходили к ним в кровать (а некоторые и специально ложили)зачем вы это делали?просто мы своих с рождения отдельно укладывали
Крем для арбуза 23 января 2020
Был на ГВ до 1.10. Как только отлучила от груди как бабка пошептала. Стал спать всю ночь, ни пить, ни есть не вставал. Горшок рядок с кроватью. Но и писал ночью очень очень редко.
Фрекен бок 23 января 2020
Ответ длябювет_в_обед
девочки, кто пишет, что дети приходили к ним в кровать (а некоторые и специально ложили)зачем вы это делали?просто мы своих с рождения отдельно укладывали
Я начиталась о правильном прививание сна и т.д. Тоже с рождения ложила отдельно в кроватку, а потом как зглазили, в один момент ребенок стал настолько плохо спать, это раз по 15-20 встравала за ночь, потом сил не было ,ложить стала рядом с собой. Но сон не улучшился, просто мне легче, и так как зомби ходила, пошли бессонницы. И такой сон с просыпанием и криками до 2.5 лет. Спали вместе потому что сил вставать не было даже.
Аноним Секретарь 23 января 2020
Ответ дляМусик Пусик
Младшему 3 недавно исполнилось. Спит с нами до сих пор, его кроватка рядом стоит, но на ней только полежать, поиграть, изредка поспать часок-другой. Ночью частенько плачет. Но мы рядом, не надо вставать - приобняла, пошикала чуть-чуть, затих, дальше сплю.

Мой младший брат лет до 5 по ночам кричал. Мы с ним в одном комнате жили, в общей детской. Так вот он орал не каждую ночь, но очень часто. Папа из спальни прилетал и ложился с ним на кровать. И храпел! Сначала я просыпалась, потому что малой орал, потом не могла уснуть, потому что отец храпел. Папа, конечно же, работал. Мама - тоже. Вставал к брату только папа, мама - никогда.

У брата родился сын - и тоже орал по ночам до 5 лет. Это гены. Теперь вот мой выдаёт. Внешне похож на моего брата и его сына.
Моя до 5 по начам ела, плохо спала, капризничала, скрипела сильно зубами, разговаривала. После 5, до 8-ми лет, тоже самое, без еды. Но у дочки невралгия. Работать пыталась год, потом муж сказал увольняться, иначе я была зомби, и из семьи выпала. Сейчас дочке 12, ее сон нормализовался, а я до сих пор редко когда сплю всю ночь, в основном это в путешествиях. Ну и работаю дома.
Чукча Мукча 23 января 2020
Нам 3.2 сплю с ним, т.к почти каждую нось то писять, то на ручки
Гороховая 23 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
Ну конечно. Это же советчица. Ночью встают к ребенку, так как гв до 5 лет. Потом завтрак: сырники, омлеты, каши и запеканки. И все за 20 минут. Потом работа несколько часиков и зарплата 2 у е . Потом спортзал, английский, выставка, музей. Вечерком ребзя на 6 кружков. Погулять час в любую погоду. Когда пришла домой - налепила пельменей , ведь домашняя еда полезней. Потом набрать полы, унитазы. Оттрахать мужа до седьмого пота, чтоб на чужих куриц не смотрел. И все...опять ночь
Не, скорее всего утро)))зачем ей спать, она и так бодра и свежа)))
Этожзвяздаяегообожаю 23 января 2020
Ответ длябювет_в_обед
насыщеный у вас день, однако
Это сборник тех клише ответов которыми бравируют советчицы рассказывая о своих достижениях
бювет_в_обед 23 января 2020
Ответ дляФрекен бок
Я начиталась о правильном прививание сна и т.д. Тоже с рождения ложила отдельно в кроватку, а потом как зглазили, в один момент ребенок стал настолько плохо спать, это раз по 15-20 встравала за ночь, потом сил не было ,ложить стала рядом с собой. Но сон не улучшился, просто мне легче, и так как зомби ходила, пошли бессонницы. И такой сон с просыпанием и криками до 2.5 лет. Спали вместе потому что сил вставать не было даже.
ясно, я просто свою почти 20 лет назад так отселила, сейчас второй, думала может недомать, отселила малого, а уже модно с собой ложить
я кстати игнорю малого первые минут 5, но конечно покормленого и сухого, пока работает, меньше канючит)
бювет_в_обед 23 января 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Нам 3.2 сплю с ним, т.к почти каждую нось то писять, то на ручки
писять понятно, а зачем на ручки?проигнорировать не вариант?