23 января 2020

А есть еще динозавры, как я, с кнопочными телефонами?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1129
723 (64.04%) Нет
326 (28.88%) Да
80 (7.09%) Ответ
Бутербродница 23 января 2020
Ответ дляПотрындельница
маме моей 64 и у нее второй смортфон. Говорит, удобнее, чем с кнопочным.
Вы мне автор напоминаете знакомую, которая спецом ходила с кнопочным на работе, чтоб спросу с нее меньше было. Задание выдали? - Не, не слышала, не видела, у меня ж кнопочый телефон
Вот да! Была у меня коллега, у которой в обязанности входило бронировать и выкупать билеты и гостиницы руководителю, и почти всегда он воодушевлялся в выходные, а она, зверея от злости, шла на работу выполнять эти задания, на мой логичный вопрос, почему у тебя дома нет интернета она ответила : если у меня он будет, директор будет меня ещё больше грузить Желещная логика была у девушки
Играюся 23 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Неужели ни одного не найдется )
Бабушка мороз 23 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Неужели ни одного не найдется )
у моей бабки 84 года кнопочный. другие не признаёт
Люблю ультрамарин 23 января 2020
Автор, наверное у вас нет детей? Да у меня только родчатов несколько! А без них никак, связь с учителем только в Вайбере и домашку выкладывает.А Приват24? Это же мегаудобная вещь.я уже не говорю про все эти инстаграммы, Гуглы.иэто же современно е средство коммуникации.как можно отказываться добровольно от такого удобства?
Не фонарь 23 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
Все эти люди, которым не нужен смартфон, они и с компьютером на Вы, непрошаренные пользователи. Я в соцсетях не сижу, но без интернета не могу. У меня муж тоже долго сопротивлялся, сейчас со смартфоном не расстаётся.
В мене чоловік ІТ-к з кнопковим телефоном. Дійсно, зовсім не прошарений користувач:))))
Экспертиза 23 января 2020
Ответ дляНе фонарь
В мене чоловік ІТ-к з кнопковим телефоном. Дійсно, зовсім не прошарений користувач:))))
У него мания преследования?
Не фонарь 23 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
У него мания преследования?
Ні:)))
Поки не хоче. Не бачить потреби користуватись саме смартфотом.
Море_море_я_скучаю 23 января 2020
свекры моего мужа, мамина подруга еще..
Белый Лосик 23 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
Моей маме почти 60 и у нее смартфон. Она не представляет как без него можно жить.

А с другой стороны - у меня есть один знакомый программист и у него самый простой кнопочный. Но там у человека паранойя что через смартфон за ним будут следить и он просто печется о своей приватности.
И как она, бедняжка, без него прожила 60 лет?
Белый Лосик 23 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Насчет музыки - согласна. И батарея держит почти месяц. Ну, 3,5 недели.
По-моему, лучше всего музыка в айподе. Или других плеерах.
Белый Лосик 23 января 2020
Ответ дляКарпатський грибар
У меня дисковый телефон Ericsson. Такой стоял на столе у Горбачева.
Есть и кнопочный, но только для банковских операций.
И у нас). Зато, когда нет света, есть телефон. А радиотелефон в коме).
автор Тюрюнь_Тюнь 23 января 2020
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Автор, наверное у вас нет детей? Да у меня только родчатов несколько! А без них никак, связь с учителем только в Вайбере и домашку выкладывает.А Приват24? Это же мегаудобная вещь.я уже не говорю про все эти инстаграммы, Гуглы.иэто же современно е средство коммуникации.как можно отказываться добровольно от такого удобства?
От вайбера всеми силами уклоняюсь. А все остальное - это не в телефоне у Вас, а в Интернете ). У меня все это есть на компе. )
Экспертиза 23 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
От вайбера всеми силами уклоняюсь. А все остальное - это не в телефоне у Вас, а в Интернете ). У меня все это есть на компе. )
Очень часто нужна информация когда компа рядом нет.
Мастер Класс 23 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
От вайбера всеми силами уклоняюсь. А все остальное - это не в телефоне у Вас, а в Интернете ). У меня все это есть на компе. )
И вы носите комп с собой?
Я так понимаю у вас не сильно активная жизнь? Я не представляю в чужом городе без Гугл карты, а если чужая страна так вообще, на машине удобней с навигатором, для общественного транспорта спец предложение что бы знать когда будет транспорт, в Киеве это не заменимая вещь, если ты конечно не домохозяйка и максимум выходишь в ближайшее АТБ. А общение с друзьями, фото домашки ребенка, сбросить или получит нужную инфу когда ты в городе, я молчу про удобства в пути книжку почитать, билет в кино купить, платеж провести, на новой почте получит без документов посылку, письмо написать. Я кнопочные телефон вижу либо у людей которые боятся всего нового либо у стариков.
Если так бояться соцсетей и остального, то просто не ставяться эти приложения, хотя это чертовски удобно, общаться с родными и друзьями, обмениваться фото и интересными ссылками, а тематические каналы очень помогают в работе или увлечениях.
Сумка с непогодой 23 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вот блин, уже 3 человека ). Уникальность тает на глазах ).
у меня есть и смартфон и конопочній. Кнопочній купила просто, когда нужно позвонить.Смартфон есть, на другом номере. Мне кнопочный удобен тем, что падает раз по 50 и не бьется, в отличии от смартфона.
автор Тюрюнь_Тюнь 23 января 2020
Ответ дляМастер Класс
И вы носите комп с собой?
Я так понимаю у вас не сильно активная жизнь? Я не представляю в чужом городе без Гугл карты, а если чужая страна так вообще, на машине удобней с навигатором, для общественного транспорта спец предложение что бы знать когда будет транспорт, в Киеве это не заменимая вещь, если ты конечно не домохозяйка и максимум выходишь в ближайшее АТБ. А общение с друзьями, фото домашки ребенка, сбросить или получит нужную инфу когда ты в городе, я молчу про удобства в пути книжку почитать, билет в кино купить, платеж провести, на новой почте получит без документов посылку, письмо написать. Я кнопочные телефон вижу либо у людей которые боятся всего нового либо у стариков.
Если так бояться соцсетей и остального, то просто не ставяться эти приложения, хотя это чертовски удобно, общаться с родными и друзьями, обмениваться фото и интересными ссылками, а тематические каналы очень помогают в работе или увлечениях.
Меня удивляет, когда люди такое пишут. Такое впечатление, что многие действительно потеряли связь с реальностью. И без смартфона книжку не могут почитать, не могут найти пункт назначения и пообщаться с близкими. А многие приписывают смартфонам функции Интернета и приложений, доступных в Интернете.
Смурфетта 23 января 2020
У меня два смартфона, два планшета, ноут, а разговаривать я люблю по кнопочной раскладушка
Экспертиза 23 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Меня удивляет, когда люди такое пишут. Такое впечатление, что многие действительно потеряли связь с реальностью. И без смартфона книжку не могут почитать, не могут найти пункт назначения и пообщаться с близкими. А многие приписывают смартфонам функции Интернета и приложений, доступных в Интернете.
Это удобно, сколько книг надо с собой носить, чтоб найти ответ на срочный вопрос и как этот ответ в них найти. Я любознательная, мне всегда надо что-то о чём-то узнать и быстро, а не когда домой приду в очередь к компу. И книгу почитать надо хорошее освещение, а в смартфоне настаиваешь удобный глазу фон и где угодно читаешь, в очереди в поликлинике, например. Зачем вы хотите разубедить владельцев смартфонов, что он им не нужен? Мне нужен, я по телефону мало общаюсь, мне не нужен кнопочный. Приложения нужны мне вне дома.
Паспортный стол 23 января 2020
Зачем мне смартфон:
Карты и навигатор
Транспорт онлайн
Google pay
Доступ к kyiv smart card
Stocard
Банкинг
Заказ такси
Планировщик и заметки
Доступ к файлам и почте
Фейсбук - местные районные новости
Вайбер, скайп и пр.
Читаю книги
Покупки (олх, розетка, билеты, пр.)
Покупка билетов жд (нужно частенько)
Фото
Веду календарь месячных
Веду домашнюю бухгалтерию
Отслеживаю велопрогулки (летом)

Все это без привязи к дому.
Удобно.
автор Тюрюнь_Тюнь 24 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
Это удобно, сколько книг надо с собой носить, чтоб найти ответ на срочный вопрос и как этот ответ в них найти. Я любознательная, мне всегда надо что-то о чём-то узнать и быстро, а не когда домой приду в очередь к компу. И книгу почитать надо хорошее освещение, а в смартфоне настаиваешь удобный глазу фон и где угодно читаешь, в очереди в поликлинике, например. Зачем вы хотите разубедить владельцев смартфонов, что он им не нужен? Мне нужен, я по телефону мало общаюсь, мне не нужен кнопочный. Приложения нужны мне вне дома.
Вовсе нет. Наоборот, меня пытаются убедить в том, что это - жизненная необходимость. )
Экспертиза 24 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вовсе нет. Наоборот, меня пытаются убедить в том, что это - жизненная необходимость. )
Глупо отказываться от благ цивилизации. Вся современная техника не есть необходимость, но мы же ею пользуемся с удовольствием.
автор Тюрюнь_Тюнь 24 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
Глупо отказываться от благ цивилизации. Вся современная техника не есть необходимость, но мы же ею пользуемся с удовольствием.
Глупо судить о необходимости кого-либо в чем-либо без какой-либо информации об образе его жизни ).
Экспертиза 24 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Глупо судить о необходимости кого-либо в чем-либо без какой-либо информации об образе его жизни ).
Удалено администрацией...
автор Тюрюнь_Тюнь 24 января 2020
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
Когда пишете такое незнакомцам - выдаете себя. Потому что недостаток информации о человеке в таком случае компенсируется собственным опытом пишущего. ) Другими словами, Вы пишете о себе, а не о незнакомце ).
man_darinka 24 января 2020
Ответ дляНе фонарь
В мене чоловік ІТ-к з кнопковим телефоном. Дійсно, зовсім не прошарений користувач:))))
Куда ему до продвинутых пользователей смартфона)))) Блин. Почему люди мыслят шаблонами? Почему так хочется обгадить кого-то кто не такой как они? Вопрос не вам)) Не видела пост Экспертизы)
Экспертиза 24 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Когда пишете такое незнакомцам - выдаете себя. Потому что недостаток информации о человеке в таком случае компенсируется собственным опытом пишущего. ) Другими словами, Вы пишете о себе, а не о незнакомце ).
Просто вы не уникальная, таких ещё немало встречается. Сестра моя такая. И для вас я тоже незнакомец, о котором вы ничего не знаете. А на Советчице каждая вторая психологиня
man_darinka 24 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Меня удивляет, когда люди такое пишут. Такое впечатление, что многие действительно потеряли связь с реальностью. И без смартфона книжку не могут почитать, не могут найти пункт назначения и пообщаться с близкими. А многие приписывают смартфонам функции Интернета и приложений, доступных в Интернете.
Напомнили историю) Приехала сестра с папой на автомобиле в город, ей нужно было ноут купить, нашла по хорошей цене в одном из магазинов. Заехали они за мной ну папа и спрашивает - куда ехать-то? На какую улицу? Он город вроде как знает, я тоже, мы себе прикинули местонахождение в процессе короткой беседы. Но тут сестра говорит - улицы же переименовали, ну вы же все не знаете, ща навигатор найдет Не буду долго расписывать - эта зараза завела нас в тупик. И вот вроде знали, где повернуть надо, но навигатор же говорит ’нет, ехай дальше!’)))) заехали, блин)) Хохотали аки кони) Потом выключили навигатор и доехали до пункта назначения))
Это история единичная, конечно. Я ни в коем случае не говорю, что не нужны блага цивилизации - очень даже нужны! Но просто у разных людей разная деятельность. Кто-то проводит время в офисе или дома, а кто-то в постоянных разъездах и путешествиях. Вот последним, конечно, нужен смарт с его функционалом.
cosmaximus 24 января 2020
Тоже добавлю, после смарта с книгами и сайтами я разучилась читать. Да да, не смеюсь. Сканировать, да, а стать вдумчиво не получалось. Училась практически заново. Не выхватывать фразы из текста, при этом понимая написанное, а именно читать и осмысливать.
Поэтому смартфоны я естественно приветствую, без них реально никак , но стараюсь не заменять им елементарные вещи. Карты , кстати тоже) Если где в Европе, то всегда можно купить. А то так и думать скоро совсем разучимся