23 января 2020

Алергопробы, цена поверга в шок

Лечим ребенку зубы. Дочери 12 лет. Стоматолог настоятельно рекомендовала сделать пробу на анестетики. Делается эта процедура только в Киеве, мы живем в области.
Написали 4 препарата, цена 500 грн. Дорога еще плюс 400 грн.
В клинике просто нанесли капли на руку ребенка, и через 15 мин посмотрели результат.
Зачем я ездила не понимаю, ведь такую манипуляцию можно провести в кабинете врача, и конкретно на тот препарат который будет использоваться.
Выкачка денег, день прокатались, пропустили школу, работу. Бестолковые сейчас врачи.
Кошечка-муркошечка 23 января 2020
Мы тоже так недавно ездили за 200 км , чтоб сдать эти пробы. Цена 350 грн, дорога 600.
Фантазерша 23 января 2020
Если не дай Бог была бы аллергия - стоматолог мог бы и не успеть помощь оказать (((. хорошо, что хорошо.
ОченьПриятно-Царь 23 января 2020
А если реакция? У стоматолога это все...
ОченьПриятно-Царь 23 января 2020
Поэтому им нельзя этого делать, как раньше царапать руку.
Мадам Тю-лю-лю 23 января 2020
Автор, как стоматолог, расстрою вас дважды.
Во-первых смысла в такой пробе не много , т.к. тест малоинформативен .
А во-вторых никто не гарантирует , что при повторном введении не будет реакции.
Потому если реально ребенок аллергик, то лучше лечить в условиях приближенных к стационару.
Будьте здоровы.
А вот недавно 23 января 2020
Я думала, вы всю панель сдали на десятку... Вот там реально есть чему шокироваться. А так, обязательно сдам и своему ребёнку это, когда понадобится. И цена вменяемая, и уж слишком большая цена беспечности в данном случае.
Зашла на 5минут 23 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Поэтому им нельзя этого делать, как раньше царапать руку.
Сыну делали несколько лет назад пробы в кабинете стоматолога в гос. клинике(на 6 препаратов). И врач отказалась лечить зуб: сказала, что на все обезболивающие у него аллергия. . После этого мы переехали в другой город, пошли там в гос.клинику к другому стоматологу(по рекомендации), объяснили ситувацию. Она улыбнулась, сказала, что все это фигня те пробы и сделала зуб с обезболиванием. Реакции не было
В этом году нужно было лечить ещё зуб. Сдавали пробы уже в Киеве, реакции у сына нет ни на один препарат.
Так что, думаю, всем должны заниматься специалисты.
Артура Пирожкова 23 января 2020
нам стоматолог сказал что такие пробы не информативны. тк если сперва реакции не было, через неделю она уже может быть.

и сказал что сейчас обезбаливающие уколы почти на все не бывает аллергии.
автор Красавица писяная 23 января 2020
Ответ дляА вот недавно
Я думала, вы всю панель сдали на десятку... Вот там реально есть чему шокироваться. А так, обязательно сдам и своему ребёнку это, когда понадобится. И цена вменяемая, и уж слишком большая цена беспечности в данном случае.
Дело не в беспечности, а в том что я думала что проба в виде иньекции, а тут капелька на кожу. Зачем ездить, платить? Неужели нанести на кожу и оценить не может стоматолог ? Учатся 5 лет, высшее образование, а простые манипуляции сделать не могут и не хотят
ЛолитаНеРазлита 23 января 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
нам стоматолог сказал что такие пробы не информативны. тк если сперва реакции не было, через неделю она уже может быть.

и сказал что сейчас обезбаливающие уколы почти на все не бывает аллергии.
Ой, не согласна. Я взрослая девочка, лечу зубки всегда с анестезией, боюсь без. Раньше все было ок. Последний зуб лечила на прошлой неделе, отёк от укола сходил очень долго, реакция пошла ужасная.
Непостоянная постоянность 23 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Дело не в беспечности, а в том что я думала что проба в виде иньекции, а тут капелька на кожу. Зачем ездить, платить? Неужели нанести на кожу и оценить не может стоматолог ? Учатся 5 лет, высшее образование, а простые манипуляции сделать не могут и не хотят
Медики работают по протоколу. Она не может делать то, что ей не предписано. Тем более брать на себя ответственность, наверное, в тюрьму не охота
Счастье_же_вот_оно 23 января 2020
Ответ дляФантазерша
Если не дай Бог была бы аллергия - стоматолог мог бы и не успеть помощь оказать (((. хорошо, что хорошо.
У нас прямо в кабинете стоматолога сделали пробу,через 20мин посмотрели и все. Автора развели. Зачем сразу на все?
ЛолитаНеРазлита 23 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Дело не в беспечности, а в том что я думала что проба в виде иньекции, а тут капелька на кожу. Зачем ездить, платить? Неужели нанести на кожу и оценить не может стоматолог ? Учатся 5 лет, высшее образование, а простые манипуляции сделать не могут и не хотят
Если бы мы все знали насколько нас обманывают- не обращались бы к докторам, деньги главное сейчас и бумажка для прикрытия зада на всякий случай! Если что-то случится с пациентом, есть заключение с лаборатории что аллергии нет, и вопрос не к доктору, а к лаборатории!
Нам стоматолог рекомендовала показываться каждые 4 месяца, и тогда можно обойтись без обезболивания, там до ужаса ещё далеко!
Булькаю 23 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Дело не в беспечности, а в том что я думала что проба в виде иньекции, а тут капелька на кожу. Зачем ездить, платить? Неужели нанести на кожу и оценить не может стоматолог ? Учатся 5 лет, высшее образование, а простые манипуляции сделать не могут и не хотят
Они учатся не пять лет это точно.
10 лет и больше
Бибер-анонимер 23 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Дело не в беспечности, а в том что я думала что проба в виде иньекции, а тут капелька на кожу. Зачем ездить, платить? Неужели нанести на кожу и оценить не может стоматолог ? Учатся 5 лет, высшее образование, а простые манипуляции сделать не могут и не хотят
Все они могут. Но надо же дать и другим врачам заработать.
На-перекуре 23 января 2020
Беда ещё в том, что анализ не даёт 100,%гарантию, что не будет реакции, реакция может быть отсрочена, мне так врач объяснила. Поэтому, рекомендовала удалять зуб в стационаре, чтоб в случае чего, смогли помочь...
Рекламама 23 января 2020
у моей сестры пару месяцев назад был анафилактический шок, до этого максимум была крапивница. Её чудом спасли.

Но повозмущаться конечно можно, пропущенный день в школе и тысяча гривен стоит того.
БершкомангоЗар 23 января 2020
странно у вас пробу делают. Может нужно было норм лабораторию выбрать?
Мы дочке делали аллергопробу методом забора венозной крови. Проверили сразу на 4 препарата.
Пупуговка 23 января 2020
Автор, вы совсем глупая? Не понимаете что можно умереть от аллергии . Анестетики и анальгетики сильный аллерген. Стоматолог не имеет соответствующей квалификации делать аллергопробы и расшифровывать их результаты. И нет у него никакого желания в дальнейшем нести ответственность за результат.
Вы пробы сделали один раз, а зубы вам лечить всю жизнь. Я вообще не понимаю как можно быть такой недальновидной и писать такие глупые темы.
Паравозик 23 января 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Автор, как стоматолог, расстрою вас дважды.
Во-первых смысла в такой пробе не много , т.к. тест малоинформативен .
А во-вторых никто не гарантирует , что при повторном введении не будет реакции.
Потому если реально ребенок аллергик, то лучше лечить в условиях приближенных к стационару.
Будьте здоровы.
Подскажите, а это только кожные аллергопробы не информативны или те, для которых сдают венозную кровь тоже? Нам нужно сдать пробу на лидакоин, врач сказала обязательно сдавать кровь, не кожную.
младокошкина 23 января 2020
Мы сдавали кровь из вены в институте Амосова, оплата была небольшая. Все информативно и очень неожиданно получилось. Стоматолог и аллерголог сказали в один голос, что это лучший метод и то надо со временем пересдать
Пупуговка 23 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У нас прямо в кабинете стоматолога сделали пробу,через 20мин посмотрели и все. Автора развели. Зачем сразу на все?
Мне в стоматполиклинике государственной тоже делали, но врач усомнилась в результате. Сказала что она не спец в этом и ответственность за мою смерть нести не собирается, отправила в Киев на аллергопробы. Это обычная практика.
БершкомангоЗар 23 января 2020
Ответ дляПаравозик
Подскажите, а это только кожные аллергопробы не информативны или те, для которых сдают венозную кровь тоже? Нам нужно сдать пробу на лидакоин, врач сказала обязательно сдавать кровь, не кожную.
Нам брали венозную кровь. Проверяют сразу на несколько анестетиков. Делается для того чтобы в случае аллергии на один препарат врач мог воспользоваться альтернативным.
Паравозик 23 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Нам брали венозную кровь. Проверяют сразу на несколько анестетиков. Делается для того чтобы в случае аллергии на один препарат врач мог воспользоваться альтернативным.
Да я знаю как они делаются, но вот насколько информативны
младокошкина 23 января 2020
Ответ дляПаравозик
Да я знаю как они делаются, но вот насколько информативны
Да так и гам делали убистезин -самый распространенный , мепавестезин и еще третий не помню, но тогда его режко использовали
младокошкина 23 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Беда ещё в том, что анализ не даёт 100,%гарантию, что не будет реакции, реакция может быть отсрочена, мне так врач объяснила. Поэтому, рекомендовала удалять зуб в стационаре, чтоб в случае чего, смогли помочь...
По крови в анализе есть ответ, реакция отсроченного действия
Мадам Тю-лю-лю 23 января 2020
Ответ дляПаравозик
Подскажите, а это только кожные аллергопробы не информативны или те, для которых сдают венозную кровь тоже? Нам нужно сдать пробу на лидакоин, врач сказала обязательно сдавать кровь, не кожную.
С венозной результат надежнее.
ЯсноВидящая 23 января 2020
Нормальная цена, кровь биохимия 200 с плюсом ото жесть
Кукарикуууууу 23 января 2020
Ответ длямладокошкина
Да так и гам делали убистезин -самый распространенный , мепавестезин и еще третий не помню, но тогда его режко использовали
Сыну тоже делали на убистезин и мепивастезин. Так вот. На убистезин у него сильная кожная реакция.
Стоматолог сказала, что справку нужно носить с собой, если идти к ней.
Кукарикуууууу 23 января 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
С венозной результат надежнее.
Да, но где его сделать можно? Я не нашла.