23 января 2020

Квартиранты мёрзнут

В зале забита батарея, надо менять, но не факт, что если поменяем будет отлично, так как дом старый, хрущёвка, отопление слабенькое. Это ещё и волокита такая - воду спускать нужно по стояку.
Так вот что лучше - поменять батарею или купить обогреватель? ЧТт дешевле по деньгам выйдет и чтобы они от меня уже отстали в этом вопросе.
Результат:
вже голосів: 964
637 (66.08%) Поменять батарею
327 (33.92%) Купить обогреватель
Грибной_Дождик 23 января 2020
Если купить обогреватель, они не будут возмущены счетом за э/э?
#Пойду_кгадалке 23 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Если купить обогреватель, они не будут возмущены счетом за э/э?
Пусть автор и оплачивает этот счёт
автор Айпишница 23 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Если купить обогреватель, они не будут возмущены счетом за э/э?
Предложила им до конца отопительного сезона оплачивать счёт 50 на 50
Сам себе Петросян 23 января 2020
Вы уже неделю с этой батареей носитесь. Вам же говорили - заплатите слесарям и поменяйте. Но вам денег жалко и вы хотите повесить счёт на квартирантов
автор Айпишница 23 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Пусть автор и оплачивает этот счёт
С каких делов?
Точный сантиметр 23 января 2020
Конечно менять батарею.Это же вс равно неизбежно.А вы сами платите за отопление,которого нет или на квартирантов повесили?Если сами,то нужно при заселении предупреждать,что отопления не будет и искать согласных на такие условия проживания,тогда от вас отстанут.
Вам телефонограмма 23 января 2020
люди мерзнут, а автор хочет чтобы от него отстали и только деньги платили, какие условия им создали так они вас и тревожат
Грибной_Дождик 23 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Пусть автор и оплачивает этот счёт
Так не автор же им пользуется
автор Айпишница 23 января 2020
Ответ дляВам телефонограмма
люди мерзнут, а автор хочет чтобы от него отстали и только деньги платили, какие условия им создали так они вас и тревожат
У них есть две другие тёплые комнаты и кухня - пусть там и сидят, нафик тот зал, потерпят до весны и тогда поменяю батарею, чтобы за спуск воды не платить.
Молчавочка 23 января 2020
У нас такая квартира, батареи крошечные, сама квартира холодная (снизу не жилое) мы ее сняли с обогревателем, владельцы еще из-за этого двухфазный счетчик поставили, выходят не космические суммы. Нас устраивает
В танке 23 января 2020
так у них спросите, что им лучше. Для себя я бы конечно батарею меняла. А Вы автор, если бы такая проблема была в квартире, к которой живете, что бы сделали?
Точный сантиметр 23 января 2020
Ответ дляАйпишница
С каких делов?
вы умолчали при заселении,что им нужно будет оплачивать не существующую услугу!
Вам телефонограмма 23 января 2020
Ответ дляАйпишница
У них есть две другие тёплые комнаты и кухня - пусть там и сидят, нафик тот зал, потерпят до весны и тогда поменяю батарею, чтобы за спуск воды не платить.
так и берите только аренду по цене кухни
Грибной_Дождик 23 января 2020
Ответ дляАйпишница
У них есть две другие тёплые комнаты и кухня - пусть там и сидят, нафик тот зал, потерпят до весны и тогда поменяю батарею, чтобы за спуск воды не платить.
Предложите им частичную компенсацию
Дадосвидания 23 января 2020
Ответ дляАйпишница
У них есть две другие тёплые комнаты и кухня - пусть там и сидят, нафик тот зал, потерпят до весны и тогда поменяю батарею, чтобы за спуск воды не платить.
Так берите с них меньше нах им зал ваш холодный оплачивать.
Грибной_Дождик 23 января 2020
Ответ дляВам телефонограмма
так и берите только аренду по цене кухни
Тогда, уже за двушку там же 2 другие комнаты...
Новопоштинская 23 января 2020
Нужно ждать конца сезона отопительного. Разве можно сейчас отключить отопление чтоб батарею менять.
автор Айпишница 23 января 2020
Ответ дляТочный сантиметр
вы умолчали при заселении,что им нужно будет оплачивать не существующую услугу!
Не умолчала, сказал, что поменяем батарею, но кто ж знал, что замена влетит в копеечку.
автор Айпишница 23 января 2020
Ответ дляНовопоштинская
Нужно ждать конца сезона отопительного. Разве можно сейчас отключить отопление чтоб батарею менять.
Говорят можно слить как-то стоят, спустить воду или целый дом, не знаю точно, но представьте сколько мне это будет стоить.
автор Айпишница 23 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Предложите им частичную компенсацию
Как рассчитать размер этой компенсации?
Тепличная 23 января 2020
от всей души желаю им быстро найти новое жилье и адекватных арендодателей
Точный сантиметр 23 января 2020
Ответ дляАйпишница
Не умолчала, сказал, что поменяем батарею, но кто ж знал, что замена влетит в копеечку.
ну не умолчали,а соврали и это еще хуже!
Вам телефонограмма 23 января 2020
Ответ дляАйпишница
У них есть две другие тёплые комнаты и кухня - пусть там и сидят, нафик тот зал, потерпят до весны и тогда поменяю батарею, чтобы за спуск воды не платить.
весной, если они нормальные то от вас съедут
автор Айпишница 23 января 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Вы уже неделю с этой батареей носитесь. Вам же говорили - заплатите слесарям и поменяйте. Но вам денег жалко и вы хотите повесить счёт на квартирантов
Купи батарею, заплати слесарям, заплати за слив воды. Это не так мало. Весной хоть за слив воды не придётся платить.
НашлаПерепискуМужа 23 января 2020
Ответ дляАйпишница
У них есть две другие тёплые комнаты и кухня - пусть там и сидят, нафик тот зал, потерпят до весны и тогда поменяю батарею, чтобы за спуск воды не платить.
капец...
автор Айпишница 23 января 2020
Ответ дляВам телефонограмма
весной, если они нормальные то от вас съедут
С двумя детьми до 3-х лет никто не хочет брать, они еле нашли жильё и рады хоть такому варианту.
Глаголица 23 января 2020
Ответ дляАйпишница
У них есть две другие тёплые комнаты и кухня - пусть там и сидят, нафик тот зал, потерпят до весны и тогда поменяю батарею, чтобы за спуск воды не платить.
купите им хороший обогреватель экономный, у нас почти всю зиму работал (батареи нормальные, окна новые), счета за электроэнергию были небольшие до 400-500 грн.
Грибной_Дождик 23 января 2020
Ответ дляАйпишница
Говорят можно слить как-то стоят, спустить воду или целый дом, не знаю точно, но представьте сколько мне это будет стоить.
Автор, какая цена аренды квартиры и какая стоимость оплаты коммунальных? Предложите им 20% компенсации счета за отопление и снизить немного цену на аренду до конца отопительного сезона
Вам телефонограмма 23 января 2020
Ответ дляАйпишница
С двумя детьми до 3-х лет никто не хочет брать, они еле нашли жильё и рады хоть такому варианту.
а вы решились их заморозить оригинально
Точный сантиметр 23 января 2020
Ответ дляАйпишница
Купи батарею, заплати слесарям, заплати за слив воды. Это не так мало. Весной хоть за слив воды не придётся платить.
что мешало это организовать перед сдачей квартиры в аренду или хотя бы не врать при заселении,что поменяете?