23 января 2020

Почему сейчас многие называют детей необычными именами?

Почему раньше называли детей обычными именами, а сейчас называют необычными порой даже нелепыми?
Вот знаю семью у них фамилия Трусова мама Оля, Папа Серёжа. А дети у них Ева Трусова, Мия Трусова, Белла Трусова.
Повелительница лампочек 23 января 2020
Белла была ещё у прабабушки.
За Еву молчу))
Я не тону 23 января 2020
Хотят скрасить свою серость
Нетутешня 23 января 2020
У меня обычное имя у ребенка, но когда называла было вообще редкое)))) некоторые даже перемешивали, типа это другое имя изменённое)))))))
Без комплексов 23 января 2020
это еще не самые худшие варианты)
Глаголица 23 января 2020
Моя прабабушка Марфа и прадед Герасим скорей тоже не понимали имена времён своих правнуков. Алина, Лера, Карина например
Летала_НаМетле 23 января 2020
У нас в саду ( второй сад уже) девочки сплошь Насти, Златы и Миланы)
Белый Лосик 23 января 2020
Необычными может только для вас?
Нетутешня 23 января 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
У нас в саду ( второй сад уже) девочки сплошь Насти, Златы и Миланы)
Красивые имена, но их заездили((
Для драки 23 января 2020
Лет 15 назад, они ещё были необычно редкими, сейчас это никого не удивляет кроме вас наверное автор.. Мне все равно как зовут, лишь бы выросли хорошими детьми эти маленькие люди
Замороженная селедка 23 января 2020
у меня сыновья Лукас и Матиас. но папа финн, с фамилией гармонично
Нетутешня 23 января 2020
Ответ дляДля драки
Лет 15 назад, они ещё были необычно редкими, сейчас это никого не удивляет кроме вас наверное автор.. Мне все равно как зовут, лишь бы выросли хорошими детьми эти маленькие люди
Я когда называла, хотела чтобы моего ребенка запомнили по имени! А так да, главное человек хороший
Меряю от единицы 23 января 2020
лукас
Чавонадо 23 января 2020
Сами не спромоглись засветится и выделится из толпы , то детей начинают напрягать. И первое, это имя. Моя подруга в 16 лет меняла имя в паспорте. А в первом классе сказала, что ее зовут Аня. Оказывается ее звали Астрая)) и она, вообще не откликалась, когда ее звала мама. Сказала, что на собачьи клички не откликается.
Ева и Белла это кошки моей соседки, но она немка сама, Римма Фридриховна))
Nebahat Gunay 23 января 2020
А я вот назвала обычным (Мария), и бесит когда ’Маша’ зовут)) уж лучше бы на исламский лад с французским шармом ’Мерьем’ назвали, Мэри ..жалею.
Чавонадо 23 января 2020
Ответ дляМеряю от единицы
лукас
Это кондитерка Лукас)) Видела их конфеты.
Бедная Лиза 23 января 2020
мода
тогда были модные имена Оля, Ира, Сережа и т.д.
сейчас Евы, Эмилии, Матвеи, Назары....
Меряю от единицы 23 января 2020
Ответ дляЧавонадо
Это кондитерка Лукас)) Видела их конфеты.
это имя в том числе
Нетутешня 23 января 2020
Ответ дляNebahat Gunay
А я вот назвала обычным (Мария), и бесит когда ’Маша’ зовут)) уж лучше бы на исламский лад с французским шармом ’Мерьем’ назвали, Мэри ..жалею.
У всех по разному, мне имя именно Маша нравится, а Мария не очень)))))
Помеха справа 23 января 2020
Тоже не понимаю этого.
Мне ближе обычные имена и они не менее красивые и созвучные с отчествами и фамилиями.
Всякие там Элины, Эвэлины, Шантали с фамилиями Голопупенко смешно звучат.
Ищу Аленя 23 января 2020
Ну пусть называют это их ребенок и их личное дело. Меня вообще назвали мусульманским именем(
Чавонадо 23 января 2020
Ответ дляNebahat Gunay
А я вот назвала обычным (Мария), и бесит когда ’Маша’ зовут)) уж лучше бы на исламский лад с французским шармом ’Мерьем’ назвали, Мэри ..жалею.
Как бы вы не назвали, вы других не заставите называть, как вам хочется. Будет она Машей и при имени Мерьем, а Клаудиа будет Клавой.
Там-тарарам 23 января 2020
Лионель Михайлович , и фамилия на - ко)
Летала_НаМетле 23 января 2020
Ответ дляНетутешня
Красивые имена, но их заездили((
Да. Но у нас и в одной и в другой группе просто нет с другими именами девочек, даже смешно
Бедная Лиза 23 января 2020
у меня прабабушки и прадедушки Сенклетия, Акулина, Гаврила, Прасковья... надо было так называть - чтобы как раньше?))))))))))))
Леди_в_ночи 23 января 2020
А я вот жалею до сих пор ,что не выпендрилась.У мужа Очень красивая фамилия,любое ,самое вычурнок имя подошло бы.А назвала обычно:Дарья.
ОйЙой 23 января 2020
Ответ дляЧавонадо
Сами не спромоглись засветится и выделится из толпы , то детей начинают напрягать. И первое, это имя. Моя подруга в 16 лет меняла имя в паспорте. А в первом классе сказала, что ее зовут Аня. Оказывается ее звали Астрая)) и она, вообще не откликалась, когда ее звала мама. Сказала, что на собачьи клички не откликается.
Ева и Белла это кошки моей соседки, но она немка сама, Римма Фридриховна))
А у нас собачка - Мишка и кошка Настя. У соседа мопс Ваня. У сестры кошка Лиза.
Так что деткам с такими именами тоже нужно подумать насчет того, чтоб на клички собак и кошек не откликаться)))
Повелительница лампочек 23 января 2020
Ответ дляNebahat Gunay
А я вот назвала обычным (Мария), и бесит когда ’Маша’ зовут)) уж лучше бы на исламский лад с французским шармом ’Мерьем’ назвали, Мэри ..жалею.
Смешная вы)))
Рожали тут, а имя хотите , чтобы называли с французским шармом)))
У нас Мария всегда Машкой была) не знали?))
Чавонадо 23 января 2020
Ответ дляМеряю от единицы
это имя в том числе
Я знаю. Но я живу в Украине, и тут это, как имя, непривычно. А кондитерку многие слышали такую.
Откушу что там торчит 23 января 2020
Как по мне пусть кто как хочет и как нравится так и называет...
Помеха справа 23 января 2020
Ответ дляБедная Лиза
у меня прабабушки и прадедушки Сенклетия, Акулина, Гаврила, Прасковья... надо было так называть - чтобы как раньше?))))))))))))
это тоже перебор, на мой взгляд.
Сейчас модно старорусскими именами называть: Аглая, Прасковья, Павлина, Радомир, Добромир и т.п.