23 января 2020

Детдом зажрался?

Игрушки и одежда от волонтеров на мусорке: вокруг детдома в Виннице разгорелся скандал. Там возле морски дома ребенка "Малютка" волонтеры увидели и сфотографировали на земле много игрушек и одежды. Все это почти сутки валялось под открытым небом, пока снимки не выложили в сеть, и люди не узнали вещи, которые отдали приюту. Выпуск ТСН.19:30 за 21 января 2020 года

автор Жабры жабы 23 января 2020
если им не нужно, то зачем берут?
Ух_ты_какая_я 23 января 2020
Мягкие игрушки и б/у вещи в детский дом отдавать нельзя. Может, вещи б/у вот и выбросили
Ёшки_Матрёшки 23 января 2020
Послушайте коментарий заведующей. Жещина все доступно объяснила.
Воздух в банке 23 января 2020
нет, это обнаглели
сколько просят не привозить тряпье грязное в пятнах и игрушки поломанные и мягкие, но везут тоннами
нахрена?
Ёшки_Матрёшки 23 января 2020
Зчем срач разводить?
автор Жабры жабы 23 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Послушайте коментарий заведующей. Жещина все доступно объяснила.
ок, зачем они берут гуманитарку и демонстративно выбрасывают? Сказали бы сразу - нет, не возьмем
Мстящий за Зайца 23 января 2020
Детдома абсолютно достаточно обеспечены сейчас, а люди пытаются отдать свой б/у хлам обездоленным детям.
Повелительница лампочек 23 января 2020
нечего свое хламье сплавлять другим, указали место этому хламу - на мусорке
ЖующаЯКонфету 23 января 2020
Я не смотрела, но Может вещи рваные, грязные и т д?
Трахтибидох 23 января 2020
Считаю, что правильно.На тобі небоже, що мені не гоже.Передают тряпье рваное.А мягкие игрушки зачем они детям и их нельзя деткам давать.
Непостоянная постоянность 23 января 2020
Там хлам, детям такое нельзя. А когда детдом отказывает и не хочет принимать такую помощь, благотворители обижаются. Вот они и берут, а потом приходится выкидывать.
Воздух в банке 23 января 2020
не обнаглели хотела написать
ЖующаЯКонфету 23 января 2020
Ответ дляТрахтибидох
Считаю, что правильно.На тобі небоже, що мені не гоже.Передают тряпье рваное.А мягкие игрушки зачем они детям и их нельзя деткам давать.
А что с мягкими игрушками не так? У моих детей их вагон
Ёшки_Матрёшки 23 января 2020
Ответ дляРозаЛюксен
ок, зачем они берут гуманитарку и демонстративно выбрасывают? Сказали бы сразу - нет, не возьмем
Для понятливых - выше я все написала. Какашками перекидываться с вами не буду
Трахтибидох 23 января 2020
Ответ дляРозаЛюксен
ок, зачем они берут гуманитарку и демонстративно выбрасывают? Сказали бы сразу - нет, не возьмем
Представляю статейки типа, детдом зажрался бедным деткам помощь не не принимают.
Непостоянная постоянность 23 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А что с мягкими игрушками не так? У моих детей их вагон
Пылесборники
Ух_ты_какая_я 23 января 2020
Ответ дляРозаЛюксен
ок, зачем они берут гуманитарку и демонстративно выбрасывают? Сказали бы сразу - нет, не возьмем
Тоже верно
Брынза 23 января 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Там хлам, детям такое нельзя. А когда детдом отказывает и не хочет принимать такую помощь, благотворители обижаются. Вот они и берут, а потом приходится выкидывать.
Вы совершенно правы, но не надо так демонстративно это делать. Можно же было тихо это все вывезти.
ЖующаЯКонфету 23 января 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Пылесборники
Я стираю в машинке мягкие игрушки периодически, и сугу в сушилке потом
Воздух в банке 23 января 2020
Ответ дляРозаЛюксен
ок, зачем они берут гуманитарку и демонстративно выбрасывают? Сказали бы сразу - нет, не возьмем
вы хоть раз видели как привозят? нет?
выгрузили и уехали, возможно взяли бумажку, что дд получил
потом начинают разбирать
или вы думаете, что прям сразу по пакетам коробкам лазят?
вы видать никогда таким не занимались, я тоже перестала, мне стыдно за наших людей, которые привозят обувь с болотом, одежду порваную и в пятнах, годов так 80
да и вообще, освободили шкафы нате вам
зачем? лучше бы яблок привезли или картофеля
памперсов, бутылок и сосок как при ссср были
а весь этот хлам
Брынза 23 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я стираю в машинке мягкие игрушки периодически, и сугу в сушилке потом
Вы у себя можете делать что угодно. А по сан. нормам их детям нельзя.
автор Жабры жабы 23 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Для понятливых - выше я все написала. Какашками перекидываться с вами не буду
ну извините, что не очередная тема про Юличку
Воздух в банке 23 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А что с мягкими игрушками не так? У моих детей их вагон
это пылесборники, они аллергены
Ёшки_Матрёшки 23 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А что с мягкими игрушками не так? У моих детей их вагон
Их нельзя обработать дез. ср-вами. У меня был период, месяц посещала дом малютки. Нянечки за 5 раз протирали\мыли игрушки. С мягкими так не получится.
Ёшки_Матрёшки 23 января 2020
Ответ дляРозаЛюксен
ну извините, что не очередная тема про Юличку
Я не знаю кто такая Юличка.
автор Жабры жабы 23 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
вы хоть раз видели как привозят? нет?
выгрузили и уехали, возможно взяли бумажку, что дд получил
потом начинают разбирать
или вы думаете, что прям сразу по пакетам коробкам лазят?
вы видать никогда таким не занимались, я тоже перестала, мне стыдно за наших людей, которые привозят обувь с болотом, одежду порваную и в пятнах, годов так 80
да и вообще, освободили шкафы нате вам
зачем? лучше бы яблок привезли или картофеля
памперсов, бутылок и сосок как при ссср были
а весь этот хлам
неужели все это предварительно не сортируют? Не верю
Воздух в банке 23 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я стираю в машинке мягкие игрушки периодически, и сугу в сушилке потом
у вас сколько детей 35 ?
нет? вот представте, что 35 детей слюнявят и играют этими игрушками
что там будет???
в садиках тоже запрещены игрушки такие
Воздух в банке 23 января 2020
Ответ дляРозаЛюксен
неужели все это предварительно не сортируют? Не верю
НЕТ, не сортируют
или были такие как я, сортировала и 95 % выбрасывала! какая разница кто выбросит? я или дд, если это не пригодно
а так да, не сортируют чаще, привозят такой хлам, если бы вы видели вы бы офигели
Леди_на_драндулете 23 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я стираю в машинке мягкие игрушки периодически, и сугу в сушилке потом
Это Ваше дело, как Вы стираете игрушки для своего, родного ребенка. И мягкие игрушки могут вызывать аллергию, и заморачиваться стиркой сотен мягких игрушек в детском доме никто не будет.
Невидимка 23 января 2020
есть адресная помощь для многодетных семей и малообеспеченных. отдаем регулярно вещи, и никто не выбрасывает.
давно уже речь идет о том, что бу одежду и мягкие игрушки нельзя в детдом передавать, не первый раз же этим волонтеры занимаются, должны знать.