Молчунья• 24 января 2020
Вопрос по диете Дюкана
Добрый день девочки
Хотела спросить, кто знает, на каком сайте сделать правильный расчёт по линейке Дюкана?
Я 6 лет назад на Дюкане похудела на 15 кг, вес держался 6 лет, а сейчас после гормонального лечения набрала, хочу опять на эту нелегкую диету, но второй раз тяжелее себя ограничивать.. Я вот только начинаю
Подскажите кто так же не раз на этой диете сидел, как ощущения и результаты
Всем спасибо
когдадеЦкие• 24 января 2020
Результаты были, но огромная нагрузка на почки. Сейчас считаю каллории,самочуствие хорошее, вес уходит.
Добра всем!• 24 января 2020
Автор, попробуйте на подсчете калорий, 3-4 дня, посмотрите, будет результат, и хорошее настроение и отвес, не зайдет, садитесь на дюкана
Прасковична• 24 января 2020
Второй раз вес совсем мало уходил. Но у вас много времени прошло, может, и будет вес уходить.
Считать калории и правда здоровее и легче, чем те мучения на белках.
Лагшмивара• 24 января 2020
Ответ длякогдадеЦкие
а объясните мне чайнику как каллории считать? Может программа какая-то есть? вот если например взять куриное филе и салат какой нибудь, как эти каллории подсчитать? и если мой вес сейчас 85, а хочу я 70, какая норма для меня в день?
былоИпрошло• 24 января 2020
Я сижу на диете Дюкана уже третий раз за несколько лет, но, у меня, диета именно оригинальная, которая кардинально отличается от диеты Дюкана, которая в Украине и России.
На оригинальной - совершенно другой подход в питании, разбитый на четыре фазы. Ни какого отношения к белковой диете она не имеет.
былоИпрошло• 24 января 2020
У Дюкана нет линейки. Это фейк, который распространён на просторах русскоязычных сайтов с диетами, как и сама диета Дюкан. Хотите угробить здоровье? Закажите его книгу на французском или итальянских языках, и лишь по ней добьётесь отличных результатов, без ущерба здоровью.
Баба_Воля• 24 января 2020
Ответ длябылоИпрошло
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой
Баба_Воля• 24 января 2020
Я на Дюкане похудела почти на 40 кг. Но потом до 10-15 набрала со временем.
Периодически пытаюсь сесть снова, но срываюсь. Как бы все не так катастрофически как в прошлый раз, столько лишнего нету, вот и мотивация хромает. Но она очень эффективная, если придерживаться.
былоИпрошло• 24 января 2020
Ответ дляБаба_Воля
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой
У меня книга, выше фото есть ее. В интернете нет этой настоящей диеты, как в книге Дюкана, потому не ищите.
Худела по его курсу, который разбит на четыре этапа, где-то 6 месяцев, убрав не только лишний вес( 15 кг), но, главное, объемы. Если бы не моя неуемная любовь к пирожкам и тортикам/эклерам, то не пришлось бы к ней возвращаться.
Баба_Воля• 24 января 2020
Ответ длябылоИпрошло
Да я тоже худела, и тоже в 4 этапа: атака - круиз- закрепление...), но она ж белковая. Т.е. в чисто белковые дни вы едите только белок + вода. Да, есть белково-овощные дни, есть несколько ложек отрубей и в белковые. Но таки это сплошной белок в эти дни.
Я не по книге худела. конечно, а в интернете куча инфо и групп по интересам, люди делятся там и рецептами из книги.Я просто подумала у вас альтернативная диета. А так то да, диета класс, мой результат почти 40 кг. А потом те самые эклеры +15).
былоИпрошло• 24 января 2020
Какие белковые дни + вода? Там 1 этап - Атака( протеиновый), который зависит от лишнего веса, который набрали:
до 5 кг - 1 день
до 10 кг - 3 дня
от 10 до 20 кг - 5 дней
более 20 кг - 7 дней
1 этап не может длиться больше 7 дней и категорически запрещен, для особо увлекающихся.
На 1 этапе Атака, каждый день уходит 1 кг веса.
Но, диета Дюкана направлена не просто на избавление лишнего веса, а, в первую очередь, на потерю объемов. В соответствии чего разбита на четыре фазы, с соответствующим рационом.
На 1 этапе рацион:
- овсяные отруби 1.5 ст. ложки ежедневно должны присутствовать в рационе. По рецепту Дюкана выпекаются хлебцы, похожие на блинчик.
- красное и белое мясо ( свинина, ягнятина - исключены)
- печень птиц или говяжья
- только кончик говяжьего отварного языка
- брезаола
- прошутто из индюшки или курицы ( сыровяленые продукты - исключены)
- рыба и любые морепродукты
- куриные яйца вкрутую
- тофу
- любые молочные продукты с низкой жирностью( творог - 0,5%, мягкие сливочные сыры - 0,2%, йогурты - 0%)
- любые специи
- вазелиновое масло, вместо оливкового или подсолнечного
В эти дни на первой фазе запрещено потреблять растительные жиры. Готовим только методами запекания и варения. Я, даже, приловчилась на сковороде готовить на пергаментной бумаге сырники.
Это рацион, повторюсь, только на 1-7 дней, не больше, на первой фазе Атака. Приём витаминов обязателен! Я принимаю Супрадин в растворимых таблетках.
2 фаза - Круиз: протеины + овощи ( варим, парим, запекаем)
Из овощей запрещены: картофель, маис, бобовые, авокадо.
Допустимы в малых порциях: свекла, морковь и артишок
Нельзя есть фрукты.
Сахар - под запретом.
Это самая долгая фаза, которая должна длиться, пока не достигнут свой первоначальный вес, к которому хотим вернуться.
Вес уходит очень медленно, 0,5 - 1 кг в неделю, может и остановиться на неделю, а то и две. Но,
именно объемы начинают уходить на этой фазе.
3 фаза - едим, практически все, даже сладости допустимы.
Исключаются: орехи, бананы, черешня, виноград; сыры бри, козьи сыры, горгонзола; чипсы, жареный картофель.
На 4 фазу не переходила, так как на 3 фазе возвращалась в форму.
до 5 кг - 1 день
до 10 кг - 3 дня
от 10 до 20 кг - 5 дней
более 20 кг - 7 дней
На 1 этапе рацион:
- печень птиц или говяжья
- брезаола
- рыба и любые морепродукты
- куриные яйца вкрутую
- тофу
- любые специи
Нельзя есть фрукты.
Сахар - под запретом.
когдадеЦкие• 25 января 2020
Ответ дляЛагшмивара
у меня на телефоне скачана программка. Очень удобно
когдадеЦкие• 25 января 2020
Ответ дляЛагшмивара
я похудела с 80 до 68 кг. не за один год.. был и набор и похудение, но это от моей лени и прожорства. Но худела именно считая каллории.
Молчунья
• 27 января 2020
Ответ длябылоИпрошло
)))а читать ее как я буду,простите ,на итальянском ил ифранцузском))
Молчунья
• 27 января 2020
ну вот 7 день диеты,вес скачет и сейчас вот при том,что вчера был белковый день, стоит на месте
но физ активности почти нет,я после больницы,мне в зал нельзя,карту заморозила,пол часа выхожу походить,но обычным шагом..
шото я думаю это будет долгая песня..после гормонов,без нагрузки..но все равно буду пробовать,потому что скоро весна..
девочки,а кто из вас еще тоже на диете?
былоИпрошло• 27 января 2020
Ответ дляМолчунья
Было бы желание. Основные шаги и таблицу продуктов не проблема перевести в онлайн переводчиках.
былоИпрошло• 27 января 2020
Ответ дляМолчунья
девочки,а кто из вас еще тоже на диете?
Я сижу сейчас на диете Дюкана, уже неделю на второй фазе. Это уже второй раз за пять лет, так как, добившись весомых результатов, начинаю трескать пирожки и сладости. Тут, главное, вовремя остановиться - но, это не про меня.
Первый раз сбросила 17 кг за 8 месяцев, ушли объемы.
Сейчас ( набрала 71 кг, вернуться нужно к моему весу 58 кг) у меня вес ушел до 65.7 кг. Но только начали уходить объемы. Сразу скажу, что я быстро худею - такая особенность организма. Ещё нужно учитывать, что у меня очень активный образ жизни. Пью Витамины Супрадин, так как без них я не смогу нормально работать.
Молчунья
• 27 января 2020
Ответ длябылоИпрошло
крутой результат!
я пью опти вумен
я тоже хочу 57-58 где-то
ну 5 кг это вообще ярко вы быстро скинули!
это видимо из за активности..
у меня щас вес на месте,я только 1 кг скинула)))
но бросать не буду,может оно потом быстрей пойдет
я когда то на дюкане похудела с 75 до 56 кг и вес держался лет 5 точно
я пью опти вумен
я тоже хочу 57-58 где-то
это видимо из за активности..