24 января 2020

Пример того, как работает пропаганда

Вот прямо сейчас все желающие могут удостовериться как именно работает российская пропаганда.
Тема на советчице: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2544823-19
Некоторые пользователи кидают сегодняшний вброс рос сми (причем помойных сми), о том, что ЦРУ сегодня рассекретили документы о том, что Бандера агент гитлера. Дама, ссылаясь на эти документы пишет что доказано документами цру что бандера убил тысячи украинцев и евреев в 1941 году. Документ - статья 1951 года из эмигрантского журнала меньшевиков. Ну тоесть это примерно тоже самое, что говорить что на донбасе украинская армия убивает местных жителей ссылаясь на сюжет первого канала о распятом мальчике в трусиках)
При этом вопрос о том, чего это рос пропаганда сделала вброс про бандеру аккурат к торжествам в Освенциме они упорно игнорируют.
Мы уже до того дошли, что отец Ющенко был бандеровцем)
Короче кому интересно как это все делается, есть возможность понаблюдать или поучаствовать в режиме реального времени
автор західний_діалект 24 января 2020
и еще показательный момент - как пользователи украинской советчицы оказались в курсе информации опубликованной сегодня частью сомнительных рос сми и захаровой на фейсбук?
Следят за захаровой? каждое утро вбивают в поиск в гугле ’бандера’?)
Мелочунь 24 января 2020
Удалено администрацией...
Доставучая 24 января 2020
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
+1000000 вот уж сработали, так сработалали...
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
тема не об этом. Ваша позиция мне понятна и вы правы - не лучшая кандидатура на героя.
Речь не о том кто кого втаптывает в грязь. Речь о том, как нам промывают мозги
СкокоМнеДадите 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
тема не об этом. Ваша позиция мне понятна и вы правы - не лучшая кандидатура на героя.
Речь не о том кто кого втаптывает в грязь. Речь о том, как нам промывают мозги
а у нас в стране не промывают?
автор західний_діалект 24 января 2020
Девочки, речь не о том герой Бандера или нет. Речь о том, как это работает. Как это делается. Как искажается правда. И создается нужный информационный фон
ДелайКак_Я 24 января 2020
Это не сегодняшний вброс. Инфа актуальна еще со времен коммунизма. Вопрос только в одном: кто прав, кто виноват.
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
а у нас в стране не промывают?
промывают. А имеет значение кто делает для понимания механизмов как это делается? Чтобы не попадаться и не вестись на такие вбросы. С любой стороны
Девальвация 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
тема не об этом. Ваша позиция мне понятна и вы правы - не лучшая кандидатура на героя.
Речь не о том кто кого втаптывает в грязь. Речь о том, как нам промывают мозги
если мозги на месте их не промыть, только слабаки ведутся на тв и инет
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Это не сегодняшний вброс. Инфа актуальна еще со времен коммунизма. Вопрос только в одном: кто прав, кто виноват.
я о сегодняшнем вбросе, а не о личности бандеры и ее героизации
Барабасиха 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Девочки, речь не о том герой Бандера или нет. Речь о том, как это работает. Как это делается. Как искажается правда. И создается нужный информационный фон
У нас учебники истории переписываются каждые 4года,а Вы о вбросе в интернете...Правда осталась только в архивах)
Фигура мечты 24 января 2020
как же они все задобали, сил уже нет.
СкокоМнеДадите 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
промывают. А имеет значение кто делает для понимания механизмов как это делается? Чтобы не попадаться и не вестись на такие вбросы. С любой стороны
))) но у нас часть страны то ведется, на внутренне промывание
пицунда 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Девочки, речь не о том герой Бандера или нет. Речь о том, как это работает. Как это делается. Как искажается правда. И создается нужный информационный фон
ну да и в условиях информац. войны отключают укр. каналы. мамо им денег. а рашка будет вещать на весь мир бесплатно
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляДевальвация
если мозги на месте их не промыть, только слабаки ведутся на тв и инет
та фиг его знает, я себя несколько раз ловила на том, что мое мнение было сформировано подобными вбросами. Хотя сама в сми работаю и тренинг противостояния информационным фейкам и манипуляциям прошла
Доставучая 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
промывают. А имеет значение кто делает для понимания механизмов как это делается? Чтобы не попадаться и не вестись на такие вбросы. С любой стороны
Скептик и так будет искать информацию, а те, кто привык хавать все, что дают, схвавают молча. Этого не изменить, хоть десяток таких тем создай.
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляБарабасиха
У нас учебники истории переписываются каждые 4года,а Вы о вбросе в интернете...Правда осталась только в архивах)
ну это болезнь становления политической нации. Просто раньше монополия на такое была только у государства. А сейчас с приходом эры интернета любой человек/организация за небольшие относительно деньги может создать эфект кривого зеркала.
Мелочунь 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Девочки, речь не о том герой Бандера или нет. Речь о том, как это работает. Как это делается. Как искажается правда. И создается нужный информационный фон
вы не поверите, носейчас все СМИ (и ваши и наши) промывают мозг. это реалии современности.
даже здесь читая тему на советчице мы вздыхает какой муж поганый.
а выслушав его версию, оказалось бы все по другому.
а выслушав их соседку, вообще третье отношение
Кы-ы-ы-ця 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
и еще показательный момент - как пользователи украинской советчицы оказались в курсе информации опубликованной сегодня частью сомнительных рос сми и захаровой на фейсбук?
Следят за захаровой? каждое утро вбивают в поиск в гугле ’бандера’?)
Они может и следят, но вы не отстаете. Чувствуется как вас будоражит эта тема. Успокойтесь, чего вас так распирает, к чему эти темы штамповать?
Залатавая 24 января 2020
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
А чем он плох, боролся за независимость Украины? Чем он отличается от Костюшко польского героя?
Девальвация 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
та фиг его знает, я себя несколько раз ловила на том, что мое мнение было сформировано подобными вбросами. Хотя сама в сми работаю и тренинг противостояния информационным фейкам и манипуляциям прошла
у меня по жизни один девиз - никому не доверяй!
кнопкодав 24 января 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Это не сегодняшний вброс. Инфа актуальна еще со времен коммунизма. Вопрос только в одном: кто прав, кто виноват.
Если касательно Бандеры, то есть же архивы, кто владеет в совершенстве немецким, думаю не проблема ознакомится с информацией, проблема в другом, в восприятии инфо.
Бывшая блондинка 24 января 2020
А мне вообще параллельно на того Бандеру, пусть себе человек покоится с миром. Сейчас других забот хватает, что бы прошлое пережевывать
Из Виа-гры 24 января 2020
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
10000000000%
Звоночек 24 января 2020
Лично меня интересуют только архивы НКВД и КГБ. По теме - росс. пропаганда с 2014 года очень эффективно работает на нашей територии и еще лучше - с развала союза на своей.
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляДоставучая
Скептик и так будет искать информацию, а те, кто привык хавать все, что дают, схвавают молча. Этого не изменить, хоть десяток таких тем создай.
ну как вам сказать. Нужно о таких вещах говорить. Тем более это просто интересно понаблюдать в режиме реального времени на форуме.
У меня есть друг сексопатолог. Говорит приходит молодой мужик с проблемами с потенцией. Он начал спрашивать о образе жизни, оказалось чувак пьет каждый день по два литра пива. Врачь говорит ’так это ж от пива у тебя!’. А мужик ’так його ж по телевизору реклмируют. Разве ж станут плохое рекламировать?’
короче информация таки сила
Карапулька 24 января 2020
Полный бред,а вам скучно!!!
Кы-ы-ы-ця 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Девочки, речь не о том герой Бандера или нет. Речь о том, как это работает. Как это делается. Как искажается правда. И создается нужный информационный фон
Почему в таком случае не говорите о Бандере, ведь это и есть вовремя промытые мозги. Вытащили какие то мелочи, влодили нам в мощг и вот он герой, жто ращве не пропаганда? Будьте обьективны, пропаганда идет со всех сторон, а не из одной страны
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Они может и следят, но вы не отстаете. Чувствуется как вас будоражит эта тема. Успокойтесь, чего вас так распирает, к чему эти темы штамповать?
ну каждому свое. Мне интересно наблюдать как формируются фейки и ложь превращается в истину
Мелочунь 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
А чем он плох, боролся за независимость Украины? Чем он отличается от Костюшко польского героя?
плох тем что сотрудничал с фашисткой Германией, только одного этого факта достаточно что бы его и духу не было в Героях