24 января 2020

Пример того, как работает пропаганда

Вот прямо сейчас все желающие могут удостовериться как именно работает российская пропаганда.
Тема на советчице: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2544823-19
Некоторые пользователи кидают сегодняшний вброс рос сми (причем помойных сми), о том, что ЦРУ сегодня рассекретили документы о том, что Бандера агент гитлера. Дама, ссылаясь на эти документы пишет что доказано документами цру что бандера убил тысячи украинцев и евреев в 1941 году. Документ - статья 1951 года из эмигрантского журнала меньшевиков. Ну тоесть это примерно тоже самое, что говорить что на донбасе украинская армия убивает местных жителей ссылаясь на сюжет первого канала о распятом мальчике в трусиках)
При этом вопрос о том, чего это рос пропаганда сделала вброс про бандеру аккурат к торжествам в Освенциме они упорно игнорируют.
Мы уже до того дошли, что отец Ющенко был бандеровцем)
Короче кому интересно как это все делается, есть возможность понаблюдать или поучаствовать в режиме реального времени
показать весь текст
Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Та ладно,вам мозг промыли а вы и не заметили
За себя отвечайте пожалуйста
Бутылка с банками 24 января 2020
Ответ дляДелайКак_Я
В селе моей бабушки (на минуточку!возле файне мисто Тернопиль) бандеровцев до сих пор обвиняют в убийствах односельчан того времени. А информационная война сейчас даже серьезнее, чем вы думаете
Та то не вони,це ’кгбешники перевдягались’))) а люди верят...
MatаHari 24 января 2020
Удалено администрацией...
Воленс-неволенс 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
и еще показательный момент - как пользователи украинской советчицы оказались в курсе информации опубликованной сегодня частью сомнительных рос сми и захаровой на фейсбук?
Следят за захаровой? каждое утро вбивают в поиск в гугле ’бандера’?)
Так Слава Богу не 37 год, интернет свободен, почему нельзя следить за россСМИ и Захаровой?
Я считаю это даже нужно. Держи своих друзей близко, а врагов еще ближе.
И кстати, Ваша тема о чем? Где разоблачение? Или просто та пропаганда плохая, а наша хорошая. Потому что потому. Кто сомневается - расстрел. Так?
Залатавая 24 января 2020
Ответ дляБутылка с банками
Не может быть нацист героем.
Жанна Дарк, Костюшко это все нацисты
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
http://lib.ru/POLITOLOG/karamurza.txt . Она полностью раскрывает суть вопроса.
ой, если бы кто-то был в состоянии читать такие тексты сегодня мы бы жили в другой действительности(
сто лет назад неграмотные крестяне слепо верили тому что священник в церкви говорил, потому что небыло другой информации. Сегодня грамотные люди имеют доступ к любой информации, но слушают кого-то кто расскажет в красках
Покращена 24 января 2020
Вы хотите сказать,что укр армия не убивает 5лет жителей Донбасса?Аууу....вы в каком мире живёте?Убивает!Они же не сами себя убивают?К сожалению в войне стреляют обе стороны((((
Звоночек 24 января 2020
Ответ дляНа иголках
Конечно обвиняют, ведь НКВД переодевалось в форму бандеровцев и убивало неугодных селян. Тем самым сразу одной пулей две цели. Устранение неугодного селенянина как кулака, и очернение освободительного украинского движения.
А вот и вторая версия...Где правда?
Кы-ы-ы-ця 24 января 2020
Ответ дляЗвоночек
Дербанили Польшу аж гай шумел.
Вы про Волынскую резню?
Утка_в_тапках 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
ой, если бы кто-то был в состоянии читать такие тексты сегодня мы бы жили в другой действительности(
сто лет назад неграмотные крестяне слепо верили тому что священник в церкви говорил, потому что небыло другой информации. Сегодня грамотные люди имеют доступ к любой информации, но слушают кого-то кто расскажет в красках
Удалено администрацией...
Yuliya 17 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
ну каждому свое. Мне интересно наблюдать как формируются фейки и ложь превращается в истину
Вот как раз таки Фейки идут отовсюду. При чем вы выбираете из нескольких фейков тот, который вам ближе. А правду даже в теории не произносят. Потому расслабьтесь и получайте удовольствие.
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Удалено администрацией...
а где написано что именно сегодня? есть дата публикации документа на сайте? Я не думаю что их опубликовали сегодня. Думаю рос пропаганда склепала именон сегодня это фейк, к дате так сказать
Звоночек 24 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы про Волынскую резню?
Для начала, - про Пакт Молотова-Риббентропа...ну и его последствия...
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Так Слава Богу не 37 год, интернет свободен, почему нельзя следить за россСМИ и Захаровой?
Я считаю это даже нужно. Держи своих друзей близко, а врагов еще ближе.
И кстати, Ваша тема о чем? Где разоблачение? Или просто та пропаганда плохая, а наша хорошая. Потому что потому. Кто сомневается - расстрел. Так?
не так. Что в моей теме вам не ясно? тема называется ’как работает пропаганда’, а не ’эта пропаганда плохая, а та хорошая’
Мелочунь 24 января 2020
Вот в принципе о чем я.
Личность Бандеры ну очень противоречива.
ну есть его поклонники, пусть будут. встречаются в музеях.
но делать его героем?
это ж мозгов кому то хватало
Отполированный Артем 24 января 2020
Та тут повно ботів на зарплаті, і ольгінських, і місцевих.
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляПокращена
Вы хотите сказать,что укр армия не убивает 5лет жителей Донбасса?Аууу....вы в каком мире живёте?Убивает!Они же не сами себя убивают?К сожалению в войне стреляют обе стороны((((
я хочу сказать что украинская армия не убивает мирных жителей Донбаса. Это не значит что они не гибнут во время военных дейсвий. Но украинская армия не убивает их за то, что они жители Донбаса.
Чтобы почувствовать разницу - гитлет убивал мирных евреев за то что они евреи
Кы-ы-ы-ця 24 января 2020
Ответ дляЗвоночек
Для начала, - про Пакт Молотова-Риббентропа...ну и его последствия...
А про Волынскуб резню будем делать вид, что не слышали и не знаем? А, точно, это НКВДшники переодетые были, забыла новую версию.
Отполированный Артем 24 января 2020
Ответ дляПокращена
Вы хотите сказать,что укр армия не убивает 5лет жителей Донбасса?Аууу....вы в каком мире живёте?Убивает!Они же не сами себя убивают?К сожалению в войне стреляют обе стороны((((
вот и путин так говорит. ихтамнет.

вот эту реплику написал именно бот за 11 рублей. в полном соответствии с методичкой.
ЕлькиПальки 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Девочки, речь не о том герой Бандера или нет. Речь о том, как это работает. Как это делается. Как искажается правда. И создается нужный информационный фон
Кому вы пытаетесь рассказать? Тут такое не понимают и не принимают...
Выступаю Я. 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
и еще показательный момент - как пользователи украинской советчицы оказались в курсе информации опубликованной сегодня частью сомнительных рос сми и захаровой на фейсбук?
Следят за захаровой? каждое утро вбивают в поиск в гугле ’бандера’?)
Я новость про Бандеру и что ЦРУ открыло архивы о нем читала еще пару лет назад в чьем-то ЖЖ. А про открытие РФ архивов про польских надзирателях в Освенциме - позавчера вроде или вчера в фейсбуке.
Воленс-неволенс 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
не так. Что в моей теме вам не ясно? тема называется ’как работает пропаганда’, а не ’эта пропаганда плохая, а та хорошая’
Еще раз? В чем разоблачение пропаганды?
ЦРУ не опубликовало? ЦРУ опубликовало не то?
Какие Ваши доказательства?
Курочка-наседка 24 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
У нас так зеленский победил - благодаря пропаганде. Парашенка - братоубийца барыга обогатился в 85 раз. )))
Вот не надо!
Мы жили в этой стране 5 лет при Пете и ощутили на себе все прелести его правления, поэтому он и продул. А вообще, он не прошёл даже во второй тур, там Юля прошла. Сфальцифицировал.
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляЗвоночек
А вот и вторая версия...Где правда?
и то и другое правда. Убивали УПА, убивали переодетые кгбешники. УПА убивали присланых из восточных областей председателей колхозов, секретарей райкомов и сельсоветов. учителей. КГБешники убивали целые села, включая женщин детей и стариков за поддержку УПА. Там была война на уничтожение. ТО вообще было время когда идеи ценились выше человеческих жизней
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляМелочунь
Вот в принципе о чем я.
Личность Бандеры ну очень противоречива.
ну есть его поклонники, пусть будут. встречаются в музеях.
но делать его героем?
это ж мозгов кому то хватало
думаю это не имеет реального отношения к Бандере. Он просто символ.
Выступаю Я. 24 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Если вас окружает тупая масса, причем ее подавляющее большинство, может вы не там живете или у вас не хватает интеллекта понять то, что понятно большинству нормальных людей?
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Кому вы пытаетесь рассказать? Тут такое не понимают и не принимают...
не согласна. Тут разные люди. Вполне возможно, что кто-то просто не задумывался. кто-то слышал о том что так бывает, а сейчас можно увидеть как именно
Мелочунь 24 января 2020
Вот в моем городе сейчас два громких убийства
1 случай.
друг наркоман в состоянии опьянения жестоко убил своего товарища и закопал его.
2 случай.
бывший ветеран ато, лесник в процессе самообороны расстрелял машину браконьеров. браконьер умер.

и два раза митинги под судом.
в 1 случае - наказать, дать срок по полной, и т.п.
в 2 случае - оправдать, отпустить и т.п.
понятно что митингы собраны с помощью СМИ и соцсетей.
но что там было в каждом конкретном случае никто не знает.
как нам преподнесли информацию, так мы ее и принимаем
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Я новость про Бандеру и что ЦРУ открыло архивы о нем читала еще пару лет назад в чьем-то ЖЖ. А про открытие РФ архивов про польских надзирателях в Освенциме - позавчера вроде или вчера в фейсбуке.
они рассекретили архивы того периода в 2004-2005. Если не ошибаюсь, то в 2016 заработал онлайн архив и эти документы стали доступны всем
Мелочунь 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
думаю это не имеет реального отношения к Бандере. Он просто символ.
он символ для очень узкой группы людей.
для большинства он просто историческая личность