24 января 2020

Пример того, как работает пропаганда

Вот прямо сейчас все желающие могут удостовериться как именно работает российская пропаганда.
Тема на советчице: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2544823-19
Некоторые пользователи кидают сегодняшний вброс рос сми (причем помойных сми), о том, что ЦРУ сегодня рассекретили документы о том, что Бандера агент гитлера. Дама, ссылаясь на эти документы пишет что доказано документами цру что бандера убил тысячи украинцев и евреев в 1941 году. Документ - статья 1951 года из эмигрантского журнала меньшевиков. Ну тоесть это примерно тоже самое, что говорить что на донбасе украинская армия убивает местных жителей ссылаясь на сюжет первого канала о распятом мальчике в трусиках)
При этом вопрос о том, чего это рос пропаганда сделала вброс про бандеру аккурат к торжествам в Освенциме они упорно игнорируют.
Мы уже до того дошли, что отец Ющенко был бандеровцем)
Короче кому интересно как это все делается, есть возможность понаблюдать или поучаствовать в режиме реального времени
показать весь текст
Мелочунь 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
речь о том что в интернете разгоняется абсолютная ложь. Фейковая новость
одной больше, одной меньше. перелистнули и дальше пошли
Петриківна 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
речь о том что в интернете разгоняется абсолютная ложь. Фейковая новость
А откуда Вы знаете? Извините, но задам вопрос - а сколько Вам лет? У Вас деды воевали или, может, прадеды?
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляМелочунь
вот, моя хорошая,.если вы изучали все это манипулирование.
то должны были и изучить момент, когда человек узнает новую информацию, он эту информацию воспринимает как истину.
если вам преподнесли в сми что этот человек активист - вы его воспринимаете как активиста.
если сми вам его представила террористом вы воспринимаете его террористом.
тесть как не крути, манипуляция сознанием вокруг нас.
и вы не можете утверждать что не подвержены ей.
а я где-то утверждала? Я написала пост о том, что прямо сейчас в рос сми появилась неправдивая новость, явно состряпанная к событию, и ее сейчас розганяют в том числе и через советчицу
Мелочунь 24 января 2020
Ответ дляРозавенная
А чего пример такой своеобразный выбрали? Можно быть уверенным только в том, что лично наблюдал и пережил, и то личное восприятие влияет на наше мироощущение и то, как мы подадим эту информацию, если придется передать ее другим. А копаться в истории, которую уже сотню раз переписали - ну такое. Смешно говорить о пропаганде, когда правды уже никто не узнает.
вот, прям согласна с каждым вашим словом.
АБВГДейка 24 января 2020
Ответ дляМелочунь
все то жепередел собственности. борьба за сферы влияния.
бандитские разборки аля 90е, облаченные в политику.
я так понимаю влитые деньги на информационную войну очень даже уже окупились. А пропаганда шария смотрите скольким людям мозг засрала, догадайтесь кто его финансирует кто ему дал денег на такую раскрутку?.
Розавенная 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
какие именно? по конкретной описанной ситуации, когда в день празднования годовщины освобождения Освенцима рос сми разгоняют фейковую новость о том, что ЦРУ опубликовало документы в которых говориться, что Бандера агент гитлера, вы считаете что это правда?
А у вас день освобождения Освенцима красным маркером в календаре обведен или вам его напомнили СМИ, пытаясь свалить два факта в одну кучу?
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляРозавенная
А чего пример такой своеобразный выбрали? Можно быть уверенным только в том, что лично наблюдал и пережил, и то личное восприятие влияет на наше мироощущение и то, как мы подадим эту информацию, если придется передать ее другим. А копаться в истории, которую уже сотню раз переписали - ну такое. Смешно говорить о пропаганде, когда правды уже никто не узнает.
это пример того,что новость липовая. И эта липа не вызывает сомнений. Новость ссылается на документ, а в документе этой информации нет и сам документ - фантазия безымянного журналиста от 1951 года)
просто показательный пример
Мелочунь 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
а я где-то утверждала? Я написала пост о том, что прямо сейчас в рос сми появилась неправдивая новость, явно состряпанная к событию, и ее сейчас розганяют в том числе и через советчицу
а, понятно.
но что тут скажешь.
собака лает, караван идет.
я этого мусора сколько перелистываю за день, что оно меня даже не возбуждает.
а вы распереживались
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляПетриківна
А откуда Вы знаете? Извините, но задам вопрос - а сколько Вам лет? У Вас деды воевали или, может, прадеды?
статья ссылается на документ. В самом документе нет этой информации и этот документ это статья безымянного журналиста сомнительного эмигрантского издания 1951 года. Причем тут воевали? я могу прочитать новость, прочитать документ, сделать выводы
Петриківна 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
какие именно? по конкретной описанной ситуации, когда в день празднования годовщины освобождения Освенцима рос сми разгоняют фейковую новость о том, что ЦРУ опубликовало документы в которых говориться, что Бандера агент гитлера, вы считаете что это правда?
Я считаю, что это очень похоже на правду. Ибо мой дед - участник ВОВ, и когда я еще училась в школе, мне много рассказывали об УНА-УНСО и о Бендере.... Или мне тогда тоже мозги промывали, Вы полагаете?
Утка_в_тапках 24 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Некоторые психически больные люди умеют лихо скрывать болезни и так же явно отличаются от серой массы, например Ленин)) А чем не гений? Поднял массу народа, но вот куда поднял -это уже другой вопрос.
По крайней мере, он имел свои собственные мысли и видение. Он умел ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ. МЫСЛИЛ. В отличие от основного % населения, которОе слепо пошло за этим ментально не здоровым человеком. Так вот вы относитесь к этому основному %.
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляРозавенная
А у вас день освобождения Освенцима красным маркером в календаре обведен или вам его напомнили СМИ, пытаясь свалить два факта в одну кучу?
я вашу мысль не поняла. Если сформулируете вопрос по другому. может я пойму и отвечу
Садоводница 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Девочки, речь не о том герой Бандера или нет. Речь о том, как это работает. Как это делается. Как искажается правда. И создается нужный информационный фон
А родные СМИ и блохеры и иже с ними пропагандисты не делают такого? Не искажают правду?
Сеточка 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
промывают. А имеет значение кто делает для понимания механизмов как это делается? Чтобы не попадаться и не вестись на такие вбросы. С любой стороны
Так и Вы ведетесь. Вы тоже жертва пропаганды, только не хотите этого принять. Вот и все.

P.S. Не сторонница ни Бандеры, ни коммунизма.
Петриківна 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
статья ссылается на документ. В самом документе нет этой информации и этот документ это статья безымянного журналиста сомнительного эмигрантского издания 1951 года. Причем тут воевали? я могу прочитать новость, прочитать документ, сделать выводы
Никаким документам, в этом вопросе, особо доверять нельзя... К сожалению...
АБВГДейка 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
это пример того,что новость липовая. И эта липа не вызывает сомнений. Новость ссылается на документ, а в документе этой информации нет и сам документ - фантазия безымянного журналиста от 1951 года)
просто показательный пример
автор только маленькая часть имеет критическое мышление и может отличить фейк от правды, на то и расчитано что не будут проверять поданую инфу, а просто ее примут.
Розавенная 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
я вашу мысль не поняла. Если сформулируете вопрос по другому. может я пойму и отвечу
Да уж, ну такой себе вы журналист с проблемой восприятия печатного текста))
Сейчас пропагандой занимаетесь только вы. Это все, что я хочу вам сказать.
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляПетриківна
Я считаю, что это очень похоже на правду. Ибо мой дед - участник ВОВ, и когда я еще училась в школе, мне много рассказывали об УНА-УНСО и о Бендере.... Или мне тогда тоже мозги промывали, Вы полагаете?
полагаю промыли. Есть новость, она неправдивая. Это проверяется путем переходы по одной ссылке и прочтением короткого текста на английском. Ну какое к этому имеет отношение рассказы вашего дела? А если у кого-то дед офицер сс, сбежавши йв 45 в аргентину, и он рассказывал внукам о прекрасном рейхе и великом фюрере, ему тоже будем верить?
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляСадоводница
А родные СМИ и блохеры и иже с ними пропагандисты не делают такого? Не искажают правду?
делают. То, что это делают и украинские сми тоже, что то меняют? я предлагнаю увидеть механизм как это делается
СкокоМнеДадите 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
а я где-то утверждала? Я написала пост о том, что прямо сейчас в рос сми появилась неправдивая новость, явно состряпанная к событию, и ее сейчас розганяют в том числе и через советчицу
слушайте, ну вы странная)))) мягко говоря.
А у нас, вчера, все наши сми разгоняли новость о том, что нашу жд компанию отдают Германии в руководство, а оказалось что фейк, мало того этот фейк распространил не последний человек в Украине
Утка_в_тапках 24 января 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Вот не надо!
Мы жили в этой стране 5 лет при Пете и ощутили на себе все прелести его правления, поэтому он и продул. А вообще, он не прошёл даже во второй тур, там Юля прошла. Сфальцифицировал.
Так что будет ответ, что вы ощутили, из чего состояли ваши страдания? Можно конкретно?!
А про фальсификацию - это ваше личное мнение или Юля с трибуны заявила?
Дикая Роза 24 января 2020
А сообщения про короновирус в Китае и рядом новость о том, что в какой-то нашей области некуда ложить в больнице людей с пневмонией, в этой статье какой-то человек случайно услышал разговор двух врачей. И у нас теста на короновирус нет. И ты догадываешься сам, что у нас этот же вирус, просто недиагностированный. Вот тоже пропаганда, очень тонкая
Кы-ы-ы-ця 24 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
По крайней мере, он имел свои собственные мысли и видение. Он умел ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ. МЫСЛИЛ. В отличие от основного % населения, которОе слепо пошло за этим ментально не здоровым человеком. Так вот вы относитесь к этому основному %.
Судя по всему вы относите себя именно к этим псевдо-гениям. Пусть умалишенный, но гений, не серая масса. Вот так и Гитлера начнем кононизировать, все ж благодаря вам, тем которые ищут себя
автор західний_діалект 24 января 2020
Ответ дляДикая Роза
А сообщения про короновирус в Китае и рядом новость о том, что в какой-то нашей области некуда ложить в больнице людей с пневмонией, в этой статье какой-то человек случайно услышал разговор двух врачей. И у нас теста на короновирус нет. И ты догадываешься сам, что у нас этот же вирус, просто недиагностированный. Вот тоже пропаганда, очень тонкая
та все этим занимаются. Я просто предложила увидеть механизм. Просто этот пример очень показательный. потому что топорный и примитивный. Но люди чего-то не хотят)
Воленс-неволенс 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
это пример того,что новость липовая. И эта липа не вызывает сомнений. Новость ссылается на документ, а в документе этой информации нет и сам документ - фантазия безымянного журналиста от 1951 года)
просто показательный пример
Т.е. Вы даже не допускаете возможность достоверности статьи? Такая себе желтая пресса 1951 года, но почему-то удостоилась внимания ЦРУ и на переводе которой таки написано, именно ЦРУшниками, что она о нацистском преступнике, а не о борце за независимость Украины.
Показательный пример... Я уже здесь писала, где-то читала что это на уровне биохимии, человек убежденный в чем-то не в состоянии победить свою предвзятость. Он не воспринимает аргументы, все трактует только в пользу своего, уже имеющегося, мнения. С Вами по-моему происходит тоже самое. Рациональность Вашей темы 0!
Курочка-наседка 24 января 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Можете привести пример? Что конкретно вы ощутили?
Могу за себя сказать - я имею работу, работаю тяжело, стрессово. При Пете и при Зеле - уровень жизни не изменился. Лично на мне и моей семье никак не отобразилась смена власти. как работала - так и работаю. Шары и подачек от государства в виде субсидии и мат.помощи не имела и сейчас не имею. Это о материальном. Касаемо остального. При Пете видела как бесится Путин от того, что не может манипулировать руководством нашей страны, как мы приобретаем уважение и авторитет со стороны других государств. При новой власти я чувствую постоянный испанский стыд. Вижу показатели экономики, которая ползет вниз. Слышу речи нашего президента и мне стыдно. Где обещанный рост ВВП на 40% ???
Гривна обесценилась в 5 раз, люди очень пострадали, но порохоботам рассказывать бесполезно, так что на этом с вами разговор окончен. Можете мне не писать, отвечать не буду. Результат *хорошей* жизни вам показали выборы.
СкокоМнеДадите 24 января 2020
Ответ дляПетриківна
Я считаю, что это очень похоже на правду. Ибо мой дед - участник ВОВ, и когда я еще училась в школе, мне много рассказывали об УНА-УНСО и о Бендере.... Или мне тогда тоже мозги промывали, Вы полагаете?
а моя свекровь замуж должна была выйти за парня с западной, так его родители были категорически против. И ее кстати тоже, особенно ее отец, который воевал и много всего рассказывал, о некоторых жителях той части Украины
Дикая Роза 24 января 2020
Ответ дляДоставучая
Не надо воды, вы строите из себя человека, который уж точно разбирается, где фейк, а где истина, но это не так и об этом говорят ваши посты.
Мне кажется, человек просто задумывается о чем-то, кроме меню на обед и это хорошо
Утка_в_тапках 24 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Судя по всему вы относите себя именно к этим псевдо-гениям. Пусть умалишенный, но гений, не серая масса. Вот так и Гитлера начнем кононизировать, все ж благодаря вам, тем которые ищут себя
Удалено администрацией...
Сеточка 24 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
полагаю промыли. Есть новость, она неправдивая. Это проверяется путем переходы по одной ссылке и прочтением короткого текста на английском. Ну какое к этому имеет отношение рассказы вашего дела? А если у кого-то дед офицер сс, сбежавши йв 45 в аргентину, и он рассказывал внукам о прекрасном рейхе и великом фюрере, ему тоже будем верить?
А почему такому деду нельзя верить? Любое историческое событие нельзя трактовать однобоко. Чем восхваление Гитлера отличается от восхваления Сталина? Правильно - ничем. И там, и там были толпы, одурманенные пропагандой.