24 января 2020

Были ли Вы свидетелем/участником стычек Украина-Россия на курортах ?

Интересует Болгария. Были ли свидетелем или участником ?

Еду одна с сыном, об отеле много отзывыв посетителей из России.Немного переживаю, т.к. мы украиноязычные, и если сильно будуть гнать на Украину, могу высказаться.

п.с. пишу на русском, т.к. я окончила школу на рус языке и пишу грамотней, чем на укр.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 621
446 (71.82%) Никогда не слышали подобного
90 (14.49%) Были свидетелем/участником
85 (13.69%) Напишу ниже
Смайлик 24 января 2020
Ответ дляНеновая почта
да, я тоже была в такой ситуации пару раз.
А один раз нас не опознали)), по говору приняли за своих, и дааавааай распекать хохлов с их майданом. Год 15-16 был...
Очень трудно не распознать украинцев по говору!
Я вся ваша 24 января 2020
Ответ дляБрыкалка
А где гарантия, что ей не встретится полнейший неадекват или вы в ответе за всех русских?
А неадекват болгарин автору не может встретиться
Рекламама 24 января 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Вроде даже сюжет по телевизору был, если не ошибаюсь. И в таком случае полностью поддерживаю. Отдыхай себе, зачем свои политические взгляды по всем углам пиарить?
И тема здесь была.
Неновая почта 24 января 2020
Ответ дляСмайлик
Очень трудно не распознать украинцев по говору!
чем южнее и восточней, тем сложнее. А я оттуда родом. В Киеве во время вступительной кампании кто-то из мам (в далеком 2013 меня за россиянку принял, вступил в диалог как со своей)).
Майская киска 24 января 2020
’и если сильно будут гнать на Украину, могу высказаться.’

и кому вы сделаете лучше ? вы одна с ребенком, вас и побить могут ...
молча пройдите мимо и все

будьте подальше от политики, религии, мовы и прививок и всё будет хорошо )
лично я так и делаю везде и всегда
Капризуля 24 января 2020
На меня во Львове в транпорте за русский в далеком 2006 году рот раскрыл старый пердун, но ему дуругой пассажир на чистом ураинском рот закрыл.
Непрятно было, в своей среде на конференции все очень вежливо общались и никто не тыкал.
Дураков везде хватает.
ПС В Турции в прошлом году общались из Питера, Москвы на общечеловеческие темы о природе, о погоде и никто не портил отдых друг другу.
Неновая почта 24 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
А неадекват болгарин автору не может встретиться
добавляется просто повод.........
Брыкалка 24 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а за что так сильно ударил ?
Был матч Хорватия- Россия это 2018 год был ещё, произошла потасовка , все смотрели матч ну и в ходе этого все случилось.
Нани Брегвадзе 24 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ротавирус- это мелочи. Гораздо серьезнее,если россияне на отдыхе попадутся))
Естественно.
Они бегают по Африке и кушают маленьких детей.
Капризуля 24 января 2020
Ответ дляБрыкалка
А где гарантия, что ей не встретится полнейший неадекват или вы в ответе за всех русских?
да тут за соседа не в ответе. Курит и пепел на подоконник мне трусит. Это адекват что ли?
Есть особая нетерпимость конечно, например, еврей на поедет в ОАЭ, а если уж пересекаются в других странах, то не кидаются как-то друг на друга.
С такими страхами только в ЖП ехать, там все милые лица родной быдлоты, ссыщей в море.
Раздражевская 24 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мы тоже никогда особо не знакомимся, но в этот раз еду одна с сыном и на месяц, поэтому могут быть знакомства с соседеями. Учитывая, что в некотроых вопросах украинцы между собой даже не могут договориться, то с жителями соседних стран может быть труднее.
Вы о себе переживайте,чтобы вы могли договориться,а не за всех украинцев пишите
Хотите что то поменять,начните с себя
Брехушка 24 января 2020
Были в Турции.С нами отдыхал парень с АТО.Подружились с ребятами из Москвы,и украинцами с Казахстана(лет 20 там живут).Отлично с ними отдохнули.Один кацап напился,что то начал горланить про Украину,укр. мову ,и АТО.Казахи с москвичами сказали что могут познакомить с атовцем,пообщается с ним лично.Того и след простыл.Следующие дни обходил нашу большую компанию стороной.))
Я вся ваша 24 января 2020
Ответ дляБрыкалка
Был матч Хорватия- Россия это 2018 год был ещё, произошла потасовка , все смотрели матч ну и в ходе этого все случилось.
Ну так футбольные фанаты вообще невменяемые))
Брыкалка 24 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
А неадекват болгарин автору не может встретиться
Речь была не о болгарине
Нани Брегвадзе 24 января 2020
Ответ дляБрыкалка
А где гарантия, что ей не встретится полнейший неадекват или вы в ответе за всех русских?
Встретится, и что?
Она в драку полезет?
Само_достаточная 24 января 2020
Ответ дляКапризуля
На меня во Львове в транпорте за русский в далеком 2006 году рот раскрыл старый пердун, но ему дуругой пассажир на чистом ураинском рот закрыл.
Непрятно было, в своей среде на конференции все очень вежливо общались и никто не тыкал.
Дураков везде хватает.
ПС В Турции в прошлом году общались из Питера, Москвы на общечеловеческие темы о природе, о погоде и никто не портил отдых друг другу.
А я бы на него не обижалась. Он прав. Если бы мы все говорили на украинском в нашей стране, главного конфликта не было бы.
Но тут просто дело привычки, хотя других это не останавливает и они переучиваются.
Смайлик 24 января 2020
Ответ дляБрыкалка
Был матч Хорватия- Россия это 2018 год был ещё, произошла потасовка , все смотрели матч ну и в ходе этого все случилось.
К сожалению у болельшиков это довольно часто встречается. Подраться - за милое дело! Разгоряченные мужики, да после пива.... Тут достаточно одного слова, чтоб получить в лоб. И не важно, кто какой национальности
Я вся ваша 24 января 2020
Ответ дляБрыкалка
Речь была не о болгарине
Так вы стрелки не переводите))) если неадекват,то только русский? Я вон дома встречаю неадекватов местных. Что мешает автору встретить неадеквата болгарина? ))
Сеточка 24 января 2020
Автор, можно забавную историю? )))
Мы из Одессы, отдыхали в Болгарии, соседи - россияне. Их сын на 2-3 года младше нашего, но отлично играли вместе, тк других детей не было. И тут появляется украиноговорящая семья из Львова, мальчик - сверстник нашего. Естественно, у них сразу свои игры, младшего с собой не берут.
Тогда русский малыш берет палку (реальный дрын) и идет их лупасить ))) Кричит:’ А почему они со мной не дружат? Я их заставлю!!!’
Мы с мужем поржали - русско-украинский конфликт в миниатюре. Родители мальчика оказались очень адекватные - дрын отобрали, люлей всыпали. Больше никто не дрался.
А по теме - нам часто попадаются россияне, в Болгарии и не только. Никогда политику никто не затрагивал, общаемся нормально
автор Алиса в стране Советчица 24 января 2020
Ответ дляРаздражевская
Вы о себе переживайте,чтобы вы могли договориться,а не за всех украинцев пишите
Хотите что то поменять,начните с себя
Люди милі, до чого це ?
Я вся ваша 24 января 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А я бы на него не обижалась. Он прав. Если бы мы все говорили на украинском в нашей стране, главного конфликта не было бы.
Но тут просто дело привычки, хотя других это не останавливает и они переучиваются.
Пффф
КучМала 24 января 2020
А я с семьей на отдыхе специально перехожу на укр.мову в присутствии россиян.Пусть они переживают.
автор Алиса в стране Советчица 24 января 2020
Ответ дляСеточка
Автор, можно забавную историю? )))
Мы из Одессы, отдыхали в Болгарии, соседи - россияне. Их сын на 2-3 года младше нашего, но отлично играли вместе, тк других детей не было. И тут появляется украиноговорящая семья из Львова, мальчик - сверстник нашего. Естественно, у них сразу свои игры, младшего с собой не берут.
Тогда русский малыш берет палку (реальный дрын) и идет их лупасить ))) Кричит:’ А почему они со мной не дружат? Я их заставлю!!!’
Мы с мужем поржали - русско-украинский конфликт в миниатюре. Родители мальчика оказались очень адекватные - дрын отобрали, люлей всыпали. Больше никто не дрался.
А по теме - нам часто попадаются россияне, в Болгарии и не только. Никогда политику никто не затрагивал, общаемся нормально
Хорошая, добрая история !
Кондуктор трамвая 24 января 2020
Ответ дляКучМала
А я с семьей на отдыхе специально перехожу на укр.мову в присутствии россиян.Пусть они переживают.
жесть, а за что они должны переживать?
Брыкалка 24 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Встретится, и что?
Она в драку полезет?
Задача автора , в данном случае , не допустить конфликта и не идти на провокацию.
автор Алиса в стране Советчица 24 января 2020
Ответ дляКучМала
А я с семьей на отдыхе специально перехожу на укр.мову в присутствии россиян.Пусть они переживают.
я так на море разговариваю на укр языке (в Украине), соседи из Днепра и Харькова говорили:
Ну поговори еще по украинки, нам так нравится
Я вся ваша 24 января 2020
Ответ дляКучМала
А я с семьей на отдыхе специально перехожу на укр.мову в присутствии россиян.Пусть они переживают.
Ото вам делать нефиг
автор Алиса в стране Советчица 24 января 2020
Как показывает опрос, каждый пятый был сведетелем конфликтов, это не оч хороший результат(
Я вся ваша 24 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Как показывает опрос, каждый пятый был сведетелем конфликтов, это не оч хороший результат(
Вы всегда всему верите в инете?
Тяжело наверно вам живется))
КучМала 24 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Ото вам делать нефиг
Так они ж с промытыми мозгами и боятся бендеровцев.