24 января 2020

Были ли Вы свидетелем/участником стычек Украина-Россия на курортах ?

Интересует Болгария. Были ли свидетелем или участником ?

Еду одна с сыном, об отеле много отзывыв посетителей из России.Немного переживаю, т.к. мы украиноязычные, и если сильно будуть гнать на Украину, могу высказаться.

п.с. пишу на русском, т.к. я окончила школу на рус языке и пишу грамотней, чем на укр.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 621
446 (71.82%) Никогда не слышали подобного
90 (14.49%) Были свидетелем/участником
85 (13.69%) Напишу ниже
Брыкалка 24 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Так вы стрелки не переводите))) если неадекват,то только русский? Я вон дома встречаю неадекватов местных. Что мешает автору встретить неадеквата болгарина? ))
Ну автора волнует именно русский неадекват. Эта тема была актуальна на 15-16 год , сейчас страсти поутихли.
Кондуктор трамвая 24 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Ото вам делать нефиг
сколько я за сезон летний вижу чудиков и украинцев и русских и поляков и англичан и немцев, но никто не бросался в драку, никто не выяснял про политику,все купаются, загорают, особо не знакомятся друг с другом(Кипр).
Оскорбляю всячески 24 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
А ваша проблема тем более надуманная.
Я серьезно.
Да не зовсім. Тут на форумі періодично просять спілкуватись ’нормальною мовою’. А він якби український. Як кажуть, в сім´ї не без урода. Якщо не пощастить може хтось і до автора приколупаться.
Нани Брегвадзе 24 января 2020
Ответ дляБрыкалка
Задача автора , в данном случае , не допустить конфликта и не идти на провокацию.
Ну, так и я про это.
Русские тут не причём вообще.

Мне недавно немец в самолёте неадекватный попался. Дочке 1,5 года, она заплакала на взлёте, он вскочил и стал орать на неё. Причём так орать, что я даже онемела на минуту.

Ничего, потом собралась. Больше орать не будет.
Настенные трусы. 24 января 2020
Если Вы адекватная: гимн в 6 утра на полную громкость не включаете, ла-ла-ла не поете и все вокруг флагами не позавешивпете, вряд ли на Вас вообще кто-то внимание обратит.
Оцененная 24 января 2020
Я абсолютно нейтрально отношусь к русским, впрочем как и к немцам, французам, немцам и.тд. В подитические игры/ разборки не лезу , не интересно. Живем мы не в Украине и имеем с мужем здесь ресторан. Так вот, в прошлом году зашла к нам компания из 9 ти чел., сели , получили меню, ну и пошла ж я к ним заказ брать( русские же, думаю, людям будет удобнее/ приятнее/ проще выбрать. Подскажу им). Взяла заказ уже у двоих и тут мадам спрашивает : А Вы откуда??? С Украины , говорю! Фууу, Андрюша пошли отсюда, я здесь не смогу даже кофе выпить, ни то, что есть!!!! Ее подруга пошла ей в поддержку. И они все встали и ушли, даже не извинившись! Меня как говном тогда облили, никогда этого не забуду. После этого, сделала меню на русском и говорю с ними на английском языке или отправляю офицыанта брать у них заказ. Не думаю, что все такие, но после этого случая, нет желания с ними разговаривать. Очень сильно отличаются, от туристов других национальностей и от украинцев тоже , мат трехэтажный прямо в ресторане и перед своми детьми , - это наверное норма. А Вы автор, отдыхайте и не заморачивайтесь,не обращайте внимания.
автор Алиса в стране Советчица 24 января 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Да не зовсім. Тут на форумі періодично просять спілкуватись ’нормальною мовою’. А він якби український. Як кажуть, в сім´ї не без урода. Якщо не пощастить може хтось і до автора приколупаться.
я можу на рос розмовляти, але мій син тільки на укр мові спілкується, спалить контору
Настенные трусы. 24 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Ну, так и я про это.
Русские тут не причём вообще.

Мне недавно немец в самолёте неадекватный попался. Дочке 1,5 года, она заплакала на взлёте, он вскочил и стал орать на неё. Причём так орать, что я даже онемела на минуту.

Ничего, потом собралась. Больше орать не будет.
Вы убили его
Оскорбляю всячески 24 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я можу на рос розмовляти, але мій син тільки на укр мові спілкується, спалить контору
Гарного вам відпочинку. Налаштовуйтесь на позитив і все буде добре.
Ну ниче се 24 января 2020
Ответ дляНеновая почта
чем южнее и восточней, тем сложнее. А я оттуда родом. В Киеве во время вступительной кампании кто-то из мам (в далеком 2013 меня за россиянку принял, вступил в диалог как со своей)).
А я как раз южанка, семья русскоязычная. Была в шоке, услышав себя в записи! Как же я шокаю и гекаю)))
PORKA 24 января 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А я бы на него не обижалась. Он прав. Если бы мы все говорили на украинском в нашей стране, главного конфликта не было бы.
Но тут просто дело привычки, хотя других это не останавливает и они переучиваются.
Бред какой феерический! :) с чего вдруг все будут говорить на украинском? На украинском чистом говорит очень небольшой процент населения, остальные на русском, суржике, украинских диалектах.
Брыкалка 24 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Как показывает опрос, каждый пятый был сведетелем конфликтов, это не оч хороший результат(
Ну я думаю не именно конфликт , а может неприятный высказываний об Украине. А вообще автор , подобное притягивает подобное. Я всегда себе это говорю перед поездкой заграницу.
Лыжи со вспышкой 24 января 2020
Ответ дляНеновая почта
ни когда не покидали города? Держитесь
Никогда вместе, ну вы даёте..
автор Алиса в стране Советчица 24 января 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Гарного вам відпочинку. Налаштовуйтесь на позитив і все буде добре.
Дякую
Настенные трусы. 24 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я можу на рос розмовляти, але мій син тільки на укр мові спілкується, спалить контору
Не хватало ещё родного языка стесняться. Вы ж у Европу едИте, это только в Украине харам с языками.
Неновая почта 24 января 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Никогда вместе, ну вы даёте..
’впервые’ пишется раздельно? О боги, где вы учились и чему?
Снежнакомка 24 января 2020
Не летите никуда. Везде глаза и уши. А вдруг за цвет кожи или вероисповедание колотить начнут. Зачем вам это. Бойтесь на Родине.
Майская киска 24 января 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Вы убили его
ага, я тоже жду продолжения рассказа
Лыжи со вспышкой 24 января 2020
Ответ дляНеновая почта
’впервые’ пишется раздельно? О боги, где вы учились и чему?
А я должна были все ошибки отметить? Меня именно эта смутила .
Ромашкинная 24 января 2020
Ответ дляНеновая почта
кстати зависит и от уровня отеля. ) У вас похоже был не Таганрог среди соседей))
Чем вам бывшая столица Украинской советской республики не угодила? И разве уровень воспитания определяется регионом проживания?
88_Наталья_88 24 января 2020
Ответ дляНеновая почта
чего-то верится с трудом).....
Некоторые украинцы почему-то очень любят развешивать флаг Украины, отдыхая в других странах. Или орут: ’ Слава Украине!’. Особенно это вызывающе звучит в Польше.
Неновая почта 24 января 2020
Ответ дляРомашкинная
Чем вам бывшая столица Украинской советской республики не угодила? И разве уровень воспитания определяется регионом проживания?
есть некоторые тенденции. Только не спорьте, прошу вас))
Неновая почта 24 января 2020
Ответ для88_Наталья_88
Некоторые украинцы почему-то очень любят развешивать флаг Украины, отдыхая в других странах. Или орут: ’ Слава Украине!’. Особенно это вызывающе звучит в Польше.
ни-ког-да не видела этого... Может не там отдыхаем)
Брыкалка 24 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Ну, так и я про это.
Русские тут не причём вообще.

Мне недавно немец в самолёте неадекватный попался. Дочке 1,5 года, она заплакала на взлёте, он вскочил и стал орать на неё. Причём так орать, что я даже онемела на минуту.

Ничего, потом собралась. Больше орать не будет.
У нас был случай в Египте, муж надел футболку с немецким орлом и мы пошли на пляж , и за нами с самого отеля ходил надзиратель, загорал с нами на пляже, как потом выяснилось ,думал, что мы провокаторы или диверсанты)))
автор Алиса в стране Советчица 24 января 2020
Ответ дляБрыкалка
У нас был случай в Египте, муж надел футболку с немецким орлом и мы пошли на пляж , и за нами с самого отеля ходил надзиратель, загорал с нами на пляже, как потом выяснилось ,думал, что мы провокаторы или диверсанты)))
а как выяснили ?
Нани Брегвадзе 24 января 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Вы убили его
Не)
Я включила европейку и стала добиваться разборок в духе «ювенального права» - мол, мой ребёнок понёс моральную травму. Через стюардесс. Самолёт должен был сесть в Праге, у дочки есть чешское гражданство, и этому упырю пришлось бы несладко. Я делала вид, что собираюсь вызвать полицию к трапу.
Общалась четко и спокойно.

Он же немец, обделался, принёс извинения.
Брыкалка 24 января 2020
Спросили на рецепции что за тип за
нами ходит. Теперь муж каждый раз шутит, ’берём футболку с немецким орлом?’))
Таракашечка 24 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мы тоже никогда особо не знакомимся, но в этот раз еду одна с сыном и на месяц, поэтому могут быть знакомства с соседеями. Учитывая, что в некотроых вопросах украинцы между собой даже не могут договориться, то с жителями соседних стран может быть труднее.
Господи, та в приличных апартах или гостиницах все общаются абсолютно нормально на сколько каждый друг друга может понять. Там помимо россиян есть куча других национальностей
Как впрочем в любой стране
Я вся ваша 24 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Не)
Я включила европейку и стала добиваться разборок в духе «ювенального права» - мол, мой ребёнок понёс моральную травму. Через стюардесс. Самолёт должен был сесть в Праге, у дочки есть чешское гражданство, и этому упырю пришлось бы несладко. Я делала вид, что собираюсь вызвать полицию к трапу.
Общалась четко и спокойно.

Он же немец, обделался, принёс извинения.
Ну нашего таким не возьмешь))))
88_Наталья_88 24 января 2020
Ответ дляНеновая почта
ни-ког-да не видела этого... Может не там отдыхаем)
Логично.Вы же не можете быть одновременно во всех местах отдыха и отелях.