24 января 2020

А у вас на работе обсуждают? Я уже не выдерживаю...

Коллектив женский. Постоянно кого-то обсуждают, в лицо улыбаются, а за спиной гадости. Я человек относительно новый в этом коллективе. Вот как реагировать на такое? Не общаться не возможно, приходится. Так не приятно всё это наблюдать, знать что и тебя обсуждают за спиной. Девочки, может что посоветуете? Я иногда пытаюсь не обращать внимания, но не получается у меня.
Леди_в_ночи 24 января 2020
Удалено администрацией...
Плету интриги 24 января 2020
Общайтесь сугубо по делу. Ничего личного. Ни с кем тесно не сближайтесь, не удостоверившись в порядочности человека. Относитесь к этому проще: я туда на работу хожу за деньгами, остальное - пофиг.
Я натуралка 24 января 2020
Я давно в таком коллективе. Научилась отключать мозги от разговоров так,что иногда заданий и просьб не слышу. Не участвую.
И определяю по глазенкам когда меня обсудили, мне все равно, я выше этого всего.
А что еще можно сделать, это было до Вас - будет и после Вас.
ПесиКот 24 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...
И вам не хворать)))
ГугелП@лАмался 24 января 2020
Меня так изгнали ,потому что я не общалась .Но у меня больше всех была зарплата.
Фея_3уровень 24 января 2020
Работаю также в женском коллективе, можем обсудить, а точнее озвучить свое мнение на счёт какой то ситуации, но чтоб прям гадости... никогда такого не встречала.
То что обсуждаем за спиной, по необходимости можем сказать и в глаза. Ничего плохого в наших разговорах нет. Единственное, не факт что человек это захочет слышать.
У Вас наверное склочные, гнилые особы..
ZaRaZa 24 января 2020
Работала в таком коллективе. Но не все же сплетницы. Общайтесь с нормальными, их немного, но они есть везде)))
автор Я_готова_ко_второму 24 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
Работаю также в женском коллективе, можем обсудить, а точнее озвучить свое мнение на счёт какой то ситуации, но чтоб прям гадости... никогда такого не встречала.
То что обсуждаем за спиной, по необходимости можем сказать и в глаза. Ничего плохого в наших разговорах нет. Единственное, не факт что человек это захочет слышать.
У Вас наверное склочные, гнилые особы..
Обсуждение каких либо ситуаций в коллективе, я считаю нормальным, без этого никак, но переходить на личности, обсуждать личную жизнь и семью - это для меня слишком.
Кукусикиииииии 24 января 2020
Да
Честно, я не люблю обсуждения, если это не вдвоем с лучшей подружкой.
А тут: зашли к нам, вышли, а у нас в спину гууул. Кто муж, какой возраст, толстая, некрасивая, одежда не по возрасту. Жах
Губы_зубы 24 января 2020
Расскажите им крутую сплетню из жизни звёзд, делайте интересные вбросы каждый день и это закончится. Переключатся на Меган Маркл и Энистон с Питом. По факту, коллективному ’мозгу’ нужна ’пища’ для обсуждения и обсасывания негативных сторон для самоутверждения, и не важно о ком новость, пусть это будут публичные лица)
Аноним ФЕЯ 24 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Обсуждение каких либо ситуаций в коллективе, я считаю нормальным, без этого никак, но переходить на личности, обсуждать личную жизнь и семью - это для меня слишком.
Не участвуйте в этом.
Прикиньтесь увлеченной.
И о себе ничего не рассказывайте.
Да. Все нормально.
Да, все как обычно. Как у всех.
И все! О себе молчите!

П.с. я швея. Ох что у нас творится в коллективе! Юхуу
автор Я_готова_ко_второму 24 января 2020
Ответ дляГубы_зубы
Расскажите им крутую сплетню из жизни звёзд, делайте интересные вбросы каждый день и это закончится. Переключатся на Меган Маркл и Энистон с Питом. По факту, коллективному ’мозгу’ нужна ’пища’ для обсуждения и обсасывания негативных сторон для самоутверждения, и не важно о ком новость, пусть это будут публичные лица)
Так они всё и так знают, получше самих звёзд)))))
Аноним ФЕЯ 24 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Обсуждение каких либо ситуаций в коллективе, я считаю нормальным, без этого никак, но переходить на личности, обсуждать личную жизнь и семью - это для меня слишком.
* прикиньтесь увлеченной работой
с_переулочк­а 24 января 2020
Женские коллективы это то еще кубло .
автор Я_готова_ко_второму 24 января 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Да
Честно, я не люблю обсуждения, если это не вдвоем с лучшей подружкой.
А тут: зашли к нам, вышли, а у нас в спину гууул. Кто муж, какой возраст, толстая, некрасивая, одежда не по возрасту. Жах
Именно, особенно неприятно слушать когда обсуждают внешность. Ну как так можно?
Тамбовский мел 24 января 2020
Я працюю в школі. На 90% жіночий колектив. Мовчу, вітаюсь, посміхаюсь. Стараюсь менше заходити до вчительської. Знайшла пару приємних колег, але нічого особистого і з ними не обговорюю. Мені нормально. Думаю обговорюють, але по роботі немає питань, отже, все інше мене не торкає на робочому місці.
автор Я_готова_ко_второму 24 января 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не участвуйте в этом.
Прикиньтесь увлеченной.
И о себе ничего не рассказывайте.
Да. Все нормально.
Да, все как обычно. Как у всех.
И все! О себе молчите!

П.с. я швея. Ох что у нас творится в коллективе! Юхуу
На прошлой работе такого не было, у нас было столько интересных тем для разговоров)))) А тут... Ещё и злорадство присутствует. А так хочется пообщаться.
ПИПИКНУТАЯ 24 января 2020
Я смиряюсь и воспринимаю это как особенность человека. Достаточно не выкладывать о себе никакой личной информации, игнорировать вопросы и комментарии. А что кто напридумал, все равно.
Тюрюнь_Тюнь 24 января 2020
У меня так же. Я после 13лет декрета в шоке была от услышанного. Но уже привыкла.
В рот не ложи 24 января 2020
Автор, у нас аналогично.Обсуждают, завидует, грязью поливают, я этого не люблю, у нас мужчины не выдерживают в коллективе, уходят. Знаю, что меня часто обсуждают, любят подставить на работе, очень переживаю.
Блинчик Мой 24 января 2020
Я тоже морально готовлюсь в большой женский коллектив. Никогда в таком не работала. Последние 7 лет наедине с собственницей, потом 5 лет декрета и сейчас предстоит настроится. Мне лучше в мужском))
Аннуитет 24 января 2020
Майже не спілкуюся.Зррбиоа свою роботу-пішла.
автор Я_готова_ко_второму 24 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Я тоже морально готовлюсь в большой женский коллектив. Никогда в таком не работала. Последние 7 лет наедине с собственницей, потом 5 лет декрета и сейчас предстоит настроится. Мне лучше в мужском))
У нас был наполовину мужской. Красота)))
Блинчик Мой 24 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У нас был наполовину мужской. Красота)))
Ну, вот и у меня на работе коллектив был разбавлен мужчинами. Мне чаще с ними приходилось работать - это супер. Тут будет парочка, но больше женская часть. В моём отделе, есть один хороший парень, с которым будем делить нашу территорию, но есть и знойная женщина, которая никого не любит. Меня в том числе)) как с ней прийдется сотрудничать, не знаю.
Радикальная 24 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
На прошлой работе такого не было, у нас было столько интересных тем для разговоров)))) А тут... Ещё и злорадство присутствует. А так хочется пообщаться.
Люда??
Садоводница 24 января 2020
Ой, да, у нас тоже самое
Самое ужасное, что я втянулась в это за последние полгода (работаю 3)
Ну как втянулась
Например, обсасывают кости Мане, я все это слушаю и встаю на ее защиту
В общем капец
После нг осознала, что мне это не надо, теперь сама по себе, начинаются обсуждения - не вникаю, не поддерживаю
Обсуждают жах - кто что ел, как ел, какие судки у него
Кожугетовый ансамбль 24 января 2020
Не вступать в обсуждения. Избегайте, по делам/работе уходите.
Не ходить на кофе-чай-покурить. За пределами работы тоже без встреч.
Пришли, отработали и ушли.
Со всеми вежливо и на расстоянии. Ну, и своё личное никому не стоит говорить, раз такая ситуация.
Кожугетовый ансамбль 24 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Я тоже морально готовлюсь в большой женский коллектив. Никогда в таком не работала. Последние 7 лет наедине с собственницей, потом 5 лет декрета и сейчас предстоит настроится. Мне лучше в мужском))
А я 5 лет в мужском )) ну, что скажу: есть такие мужчины, что женщины отдыхают рядом с ними))
Кундалини 24 января 2020
так же на работе,в обсуждениях не участвую,отмалчиваюсь,если прям спрашивают моего мнение,то уже могу сказать о человеке,что мне всё равно,пусть что хочет и как хочет живёт,стараюсь отмалчиваться,пожать плечами,типа не знаю. О себе,о муже,о детях абсолютно ничего не рассказываю,ничем не делюсь,ни хорошим,ни плохим,когда не могу уйти от ответа,то что то по минимуму могу сказать,или выхожу,или уже прямо говорю,что не хочу это обсуждать.Со временем нашла пару человек,с которыми сдружилась,близкими по духу,которые не участвуют в осуждениях-сплетнях,с ними и общаюсь,но всё равно о личном стараюсь сдерживаться
Блинчик Мой 24 января 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А я 5 лет в мужском )) ну, что скажу: есть такие мужчины, что женщины отдыхают рядом с ними))
Наверно любой хороший коллектив - это удача! Я в предвкушении удачи