24 января 2020

А у вас на работе обсуждают? Я уже не выдерживаю...

Коллектив женский. Постоянно кого-то обсуждают, в лицо улыбаются, а за спиной гадости. Я человек относительно новый в этом коллективе. Вот как реагировать на такое? Не общаться не возможно, приходится. Так не приятно всё это наблюдать, знать что и тебя обсуждают за спиной. Девочки, может что посоветуете? Я иногда пытаюсь не обращать внимания, но не получается у меня.
показать весь текст
Играю_на_кларнете 24 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Я тоже морально готовлюсь в большой женский коллектив. Никогда в таком не работала. Последние 7 лет наедине с собственницей, потом 5 лет декрета и сейчас предстоит настроится. Мне лучше в мужском))
То вы еще в мужском не работали, я в банке в кабинете СБ сидела (4 мес выдержала). Обсуждали все, от маникюра и до цен на колготы, в которых заходили девочки с документами на подпись...а еще любили подсматривать в камеры за сотрудниками на обеде
, ото трэш был, а мужикам, на минуточку, за 50-т лет (бывшие госслужащие органов)
Люблю_джаз 24 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
Работаю также в женском коллективе, можем обсудить, а точнее озвучить свое мнение на счёт какой то ситуации, но чтоб прям гадости... никогда такого не встречала.
То что обсуждаем за спиной, по необходимости можем сказать и в глаза. Ничего плохого в наших разговорах нет. Единственное, не факт что человек это захочет слышать.
У Вас наверное склочные, гнилые особы..
А чего не захочет? Вы же ничего плохого о нем не говорите?
автор Я_готова_ко_второму 24 января 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
То вы еще в мужском не работали, я в банке в кабинете СБ сидела (4 мес выдержала). Обсуждали все, от маникюра и до цен на колготы, в которых заходили девочки с документами на подпись...а еще любили подсматривать в камеры за сотрудниками на обеде
, ото трэш был, а мужикам, на минуточку, за 50-т лет (бывшие госслужащие органов)
Блинчик Мой 24 января 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
То вы еще в мужском не работали, я в банке в кабинете СБ сидела (4 мес выдержала). Обсуждали все, от маникюра и до цен на колготы, в которых заходили девочки с документами на подпись...а еще любили подсматривать в камеры за сотрудниками на обеде
, ото трэш был, а мужикам, на минуточку, за 50-т лет (бывшие госслужащие органов)
Наверно и от характера женщины зависит. Я могу приспособиться в любом, не было особых проблем. А вот не знаю как смогу сработаться с теми, кто изначально негативно к коллегам настроен. Вот тут не знаешь чего ждать. И это моя будущая напарница, так сказать. Все начальство об этом знает, надеюсь будут пресекать выпады.
Морковна 24 января 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
То вы еще в мужском не работали, я в банке в кабинете СБ сидела (4 мес выдержала). Обсуждали все, от маникюра и до цен на колготы, в которых заходили девочки с документами на подпись...а еще любили подсматривать в камеры за сотрудниками на обеде
, ото трэш был, а мужикам, на минуточку, за 50-т лет (бывшие госслужащие органов)
Я работаю бухгалтером, на старом месте работы нас было 5 в кабинете,никогда никого не обсуждали,по крайней мере при мне. Сейчас в одном кабинете 3 женщины,одна из них я и 2-е мужчин. Так вот ,мужчины обсуждают женщин которые к нам заходят:во что одета, фигуру. Я пресекаю, ужасно неприятно.
Бусурманша 24 января 2020
у меня также. я была в шоке, думала, что такое взрослые люди не делают и не говорят. хуже детского садика(((
и мне 22. первая работа в офисе.
это просто ужасно, автор, я вас понимаю.

постарайтесь пропускать мимо ушей, не реагируйте. абстрагируйтесь.

главное, не опускайтесь до их уровня
Добрая феечка 24 января 2020
отдельный кабинет, иначе никак, в коллективе всегда идет обсуждение, в любом
Быстровочка 24 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я давно в таком коллективе. Научилась отключать мозги от разговоров так,что иногда заданий и просьб не слышу. Не участвую.
И определяю по глазенкам когда меня обсудили, мне все равно, я выше этого всего.
А что еще можно сделать, это было до Вас - будет и после Вас.
Что конкретное вы видите в глазенках?
Играю_на_кларнете 24 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ага, сама, когда только к ними ’заселилась’ была в шоке, но потом просто воспринимала их сплетни как рабочий фон, они первое время меня как-то сторонились, заходила - они резко замолкали, меняли темы, а потом ’привыкли’ и не обращали внимание на мое присутсвие, - то маникюр не свежий у бухгалтера, то колготы копеешные у спец. по раб. с клиентами, то толстая, я вообще была в шоке от осведомленности их по качеству колгот
, все они оказывается видят , в самой комплексы начали развиватся, а мне тогда было 22 года и до работы с ними чувствовала себя отлично (поклоники, регулярные свидания), а тут они со своим видением меня в депрессию вогнали
Бусурманша 24 января 2020
а еще бесконечные сплетни.....
Быстровочка 24 января 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я смиряюсь и воспринимаю это как особенность человека. Достаточно не выкладывать о себе никакой личной информации, игнорировать вопросы и комментарии. А что кто напридумал, все равно.
Иногда фантазия таких сплетниц бьет ключом
автор Я_готова_ко_второму 24 января 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
ага, сама, когда только к ними ’заселилась’ была в шоке, но потом просто воспринимала их сплетни как рабочий фон, они первое время меня как-то сторонились, заходила - они резко замолкали, меняли темы, а потом ’привыкли’ и не обращали внимание на мое присутсвие, - то маникюр не свежий у бухгалтера, то колготы копеешные у спец. по раб. с клиентами, то толстая, я вообще была в шоке от осведомленности их по качеству колгот
, все они оказывается видят , в самой комплексы начали развиватся, а мне тогда было 22 года и до работы с ними чувствовала себя отлично (поклоники, регулярные свидания), а тут они со своим видением меня в депрессию вогнали
Вот точно вы подметили, комплексы) Я очень худая, комплексную сильно. Так они как начнут обсуждать кого-то худого, мне плохо становится. Может это они так намекают на меня? Не знаю (((
Быстровочка 24 января 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не вступать в обсуждения. Избегайте, по делам/работе уходите.
Не ходить на кофе-чай-покурить. За пределами работы тоже без встреч.
Пришли, отработали и ушли.
Со всеми вежливо и на расстоянии. Ну, и своё личное никому не стоит говорить, раз такая ситуация.
Тогда все важные моменты о которых знают сплетницы будут обходить вас стороной
Мать драконов 24 января 2020
Я 10 лет дружила с одной сотрудницой, даже 6 лет декрета не нарушили отношений. Потом меня повысили и я отношения перевела в сугубо деловые, так как подловила, что она делиться с коллегами моими личными проблемами и ещё и обсуждает. Точно знаю, что не просто обсуждают , а ещё и придумывают кучу информации. Бороться никак, проще забить и не участвовать ни в чем.
автор Я_готова_ко_второму 24 января 2020
Ответ дляМать драконов
Я 10 лет дружила с одной сотрудницой, даже 6 лет декрета не нарушили отношений. Потом меня повысили и я отношения перевела в сугубо деловые, так как подловила, что она делиться с коллегами моими личными проблемами и ещё и обсуждает. Точно знаю, что не просто обсуждают , а ещё и придумывают кучу информации. Бороться никак, проще забить и не участвовать ни в чем.
Мда, все больше убеждаюсь, что женской дружбы нет.
Играю_на_кларнете 24 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вот точно вы подметили, комплексы) Я очень худая, комплексную сильно. Так они как начнут обсуждать кого-то худого, мне плохо становится. Может это они так намекают на меня? Не знаю (((
Цитата:
Вот точно вы подметили, комплексы) Я очень худая, комплексную сильно. Так они как начнут обсуждать кого-то худого, мне плохо становится. Может это они так намекают на меня? Не знаю ((([/ci

сейчас я на тот опыт смотрю как на закалку от чужого мнения, удовлетворенный и самодостаточный никогда не будет обсуждать другого. А еще если у человека интересная и насыщенная жизнь, то ему как выглядят другие просто безразлично, так что делайте выводы, то все от отсутсвия личной жизни и разнообразия, отсутсвия интерессов
Быстровочка 24 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мда, все больше убеждаюсь, что женской дружбы нет.
Обычно рабочие сплетницы не дружат после смены места работы
Играю_на_кларнете 24 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вот точно вы подметили, комплексы) Я очень худая, комплексную сильно. Так они как начнут обсуждать кого-то худого, мне плохо становится. Может это они так намекают на меня? Не знаю (((
сейчас я на тот опыт смотрю как на закалку от чужого мнения, удовлетворенный и самодостаточный никогда не будет обсуждать другого. А еще если у человека интересная и насыщенная жизнь, то ему как выглядят другие просто безразлично, так что делайте выводы, то все от отсутсвия личной жизни и разнообразия, отсутсвия интерессов
Мир Мир Мир! 24 января 2020
Это так убого) миллионеры ходят в одних джинсах и двух свитерах, а наши овечки возомнили из себя) ото людям делать нефиг
Мать драконов 24 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мда, все больше убеждаюсь, что женской дружбы нет.
Она как бы есть, но это определенный период времени, пока интересы совпадают. Не зря есть шутка- против кого сейчас дружим, девочки?
Морковна 24 января 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Это так убого) миллионеры ходят в одних джинсах и двух свитерах, а наши овечки возомнили из себя) ото людям делать нефиг
Вы же знаете:старые джинсы не беспокоят,если есть деньги на новые
Липка-прилипка 24 января 2020
У нас на 80% женский коллектив. Коллектив хороший и дружный. Никто, никого не обсуждает
Пропеллер на 6 персон 24 января 2020
Тут як почитати, то ніхто не пліткує. Всі чесні і таке не люблять. А хто ж тоді вони, ці пліткарки? Певно не сидять на нашій Порадниці))))
Пропеллер на 6 персон 24 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
У нас на 80% женский коллектив. Коллектив хороший и дружный. Никто, никого не обсуждает
А в якій сфері вы працюєте?
Акукарача 25 января 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
То вы еще в мужском не работали, я в банке в кабинете СБ сидела (4 мес выдержала). Обсуждали все, от маникюра и до цен на колготы, в которых заходили девочки с документами на подпись...а еще любили подсматривать в камеры за сотрудниками на обеде
, ото трэш был, а мужикам, на минуточку, за 50-т лет (бывшие госслужащие органов)
Я сейчас с таким же контингентом мужчин работаю в охранной фирме.
Меня очень коробили маты, поэтому несколько раз громко сказала, что мне,как женщине,очень неприятно слышать такое (я не манерная девушка,а очень даже среднестатистическая 42- летнаяя женщина, т.е. молчать не буду). Сейчас при мне не матерятся,обсуждать кого-то могут,про политику я им сказала ’ Сами выбрали - теперь радуйтесь пенсиям и коммунальным!´. Заткнулись)
Вообще, заметила, что если не молчать, а иногда говорить в лицо о том,что думаешь,да еще слегка грубовато - будут стараться тебя лишний раз не трогать))))
КликОЛЬКА 25 января 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не участвуйте в этом.
Прикиньтесь увлеченной.
И о себе ничего не рассказывайте.
Да. Все нормально.
Да, все как обычно. Как у всех.
И все! О себе молчите!

П.с. я швея. Ох что у нас творится в коллективе! Юхуу
Я в диспетчерской такси работала когда-то. Це жах... 10 баб в одной комнате. Надолго меня не хватило, ушла в мужской коллектив и счастлива до сих пор:)