24 января 2020

Сегодня муж сказал: "ты ноль во всех смыслах"

Живем 10 лет вместе, 2 детей... Раньше жили у нас в городе, ( моя квартира), потом моя мама заболела, мы квартиру продали, все деньги ушли на лечение мамы. Муж нашёл новую работу, уехал, потом меня и детей забрал. Тут ни кола, ни двора, дети ходят в сад и школу. Я с детьми, так как родственников тут нет. Живем мы не припеваючи, на съёмной однушке. Он меня постоянно упрекает, что я ноль, не работаю, ничего в семью не приношу. Ну а как мне приносить, если младший ребенок постоянно болеет, в сад вожу , к логопеду... Говорит, что я полный ноль, ничего не добиваюсь, ничего не хочу, катись обратно.... Мне так ужасно больно!
показать весь текст
Корсет_на_шурупах 24 января 2020
Человек познается в беде. Теперь вы видите, автор, ваш муж *** тина. Пока было жилье, была помощь родительская, все было хорошо. Сейчас ничего этого нет, но виноватого назначить надо, и им стали вы. Это ваш муж ноль без палочки. Ему было удобно, а теперь бесится, т.к. жизнь дала перекос не в лучшую сторону. Вам придется взять себя в руки, определить детей, начать работать. Постепенно войдёте в колею. Сейчас вы вышли из зоны комфорта и надо начинать все сначала.
КартаБезКомиссий 24 января 2020
А Вам не надоело ныть и детьми прикрываться. Вот читая и слушая такие истории, хочеться спросить- представьте себя сейчас, в таком же возврасте, но без детей, как Вы себя видете?
’Я с детьми, так как родственников тут нет’- то есть, если бы были родственники, что- то поменялось???Родственники с детьми должны были сидеть, что-ли???
’Он меня постоянно упрекает’- не Он упрекает, а Вы позволяете себя обесценивать, Вы включили жертву, и пишите тут фигню, чтобы Вас пожалел, хоть кто-то...
Много могу еще написать...но читая такой бред, иногда кажется, что у некоторых дети это ’клеймо’, работать не могу- потому что дети, с мужем спать нет возможности- потому что дети, работать не могу- потому что дети, на себя времени нет- потому что дети... ИМХО
Пожмаковна 24 января 2020
Ответ дляУжеВотДа
Ну это если муж с детьми помогает. А если муж только на работу ходит и все? А жена должна на роботу ходить, детей в сад и школу отводить, потом забирать, по секциям водить, на больничном с ними сидеть, кому такой работник нужен и как она должна все успеть?
В таком случае обязаности должны делиться поровну, а не все на жене еще и на работу успевай. Вот уверенна что у автора муж после работы приходит и говорит что устал, разлягается на диванчике и все
зачем рожать второго ? после первого не поняла что муж не помогает ? или думала что будет 2е детей и муж начнет помогать или бабло начнет сыпаться? как по мне муж и жена друг друга стоят. и еще или у чувачка проблема на работе или фея . за столько лет можно было и мозги напрячь и хоть чему то научиться и работать удаленно... но автору не судьба онажемать
КинДза 24 января 2020
Автор, Ваша проблема в том, что не командуете мужем, не приучаете к быту. Пусть он во всем помогает по хозяйству и детьми. А вы на работу устроитесть. Будьте деловой колбасой))
Гжегож Бженчишчикевич 24 января 2020
Автор, тоже это пережили, новый город, никого знакомых, у мужа отличная работа, а я дома. Мне просто повезло меня взяли на обычную работу ниже должности, что была и терпели все мои уходы с работы и больничные. В итоге медленно, но все наладилось.
Кактус из кожезаменителя 24 января 2020
Ответ дляМенее Более
А я почему-то автора не оправдываю... мужа ее тоже не оправдываю. Но! Как автор справится сама (работа, дети, сад, логопед), если даже живя с мужем от которого точно есть помощь, автор не успевает. А если мужа под боком не будет, а если ко всему этому добавить работу? Конкретно в этом случае, ей будет вообще не по силам все это. Так что пересмотрите свое отношение к происходящему.
Так же, как успевают работающие.
Кактус из кожезаменителя 24 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
там были мои родители, которые помогали нам с детьми
Так взрослейте тогда.
Реанимация 24 января 2020
У многих дети, и не один, они часно болеют, это не повод 10 лет сидеть дома.
Да, выносить и родить может только женщина, но воспитывать нет)
Муж, няня в помощь )
Детей трое, в декрете была по +- 2 -3 недели с каждым, дальше няни, муж, я не могу выпасть из жизни на дольше, карьера мне важна и нужна для счастья, счастливая мама=счастливый муж и дети.
Менее Более 24 января 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так же, как успевают работающие.
Автор этого не понимает. Потому я и пишу «конкретно в этом случае».
Я не в теме 24 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Человек познается в беде. Теперь вы видите, автор, ваш муж *** тина. Пока было жилье, была помощь родительская, все было хорошо. Сейчас ничего этого нет, но виноватого назначить надо, и им стали вы. Это ваш муж ноль без палочки. Ему было удобно, а теперь бесится, т.к. жизнь дала перекос не в лучшую сторону. Вам придется взять себя в руки, определить детей, начать работать. Постепенно войдёте в колею. Сейчас вы вышли из зоны комфорта и надо начинать все сначала.
та да, пока жил в чужой квартире была нормальная жена, а как квартиры нет, так и ноль стала. мудак.
я бы не смогла терпеть. я 8 лет дома, но я работаю, иногда зарабатываю больше чем муж. иногда вякает, что еду не приготовила или не убрала в квартире, но я быстро ставлю на месте. ели будет унижать, соберу вещи и уйду с детьми, но терпеть подобное не буду.
Виниловая пластинка 24 января 2020
Ответ дляЯ не в теме
та да, пока жил в чужой квартире была нормальная жена, а как квартиры нет, так и ноль стала. мудак.
я бы не смогла терпеть. я 8 лет дома, но я работаю, иногда зарабатываю больше чем муж. иногда вякает, что еду не приготовила или не убрала в квартире, но я быстро ставлю на месте. ели будет унижать, соберу вещи и уйду с детьми, но терпеть подобное не буду.
думаю ваш муж любит и уважает и понимает что может потерять

а автор сама себя чувствует видимо не очень - по- этому и позволяет мужу себя так вести. а муж не боится ее потерять -а наверное мечтает об этом .... чтоб не тянуть все .
Закусенец 24 января 2020
Можете заниматься с ребенком, не только логопед. Нужно с чего то создавать уважение к себе
Ручки-Крючки 24 января 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
А Вам не надоело ныть и детьми прикрываться. Вот читая и слушая такие истории, хочеться спросить- представьте себя сейчас, в таком же возврасте, но без детей, как Вы себя видете?
’Я с детьми, так как родственников тут нет’- то есть, если бы были родственники, что- то поменялось???Родственники с детьми должны были сидеть, что-ли???
’Он меня постоянно упрекает’- не Он упрекает, а Вы позволяете себя обесценивать, Вы включили жертву, и пишите тут фигню, чтобы Вас пожалел, хоть кто-то...
Много могу еще написать...но читая такой бред, иногда кажется, что у некоторых дети это ’клеймо’, работать не могу- потому что дети, с мужем спать нет возможности- потому что дети, работать не могу- потому что дети, на себя времени нет- потому что дети... ИМХО
для женщины, которая занимается детьми самостоятельно дети меняют все. Уволилась с работы, когда дочке было 3 года, 5 отитов под ряд, после каждого отита лечение по 2 недели в физкабинете,чтобы слух не снизился и у лора массаж уха и еще процедуры. Муж этим не пронимался, если бы такая же ему женщина, то был бы у них глухой ребенок.
Если что, то у меня работа есть, и в финансовом плане я независима, никто носом не будет тыкать, что 0, но проблемы со здоровьем так и дальше решаю - ортодонт, ортопед, массаж, стоматолог, раньше и логопед.
Поэтому автора понимаю. Материнское отношение к ребенку более глубокое, мать будет вкладывать время в ребенка, а отцы часто нет. Я не говорю про всех, мой папа как раз больше о моем здоровье волновался, именно на нем врачи были и контроль здоровья, занятий спортом. Но в большинстве.
РокерША 24 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Человек познается в беде. Теперь вы видите, автор, ваш муж *** тина. Пока было жилье, была помощь родительская, все было хорошо. Сейчас ничего этого нет, но виноватого назначить надо, и им стали вы. Это ваш муж ноль без палочки. Ему было удобно, а теперь бесится, т.к. жизнь дала перекос не в лучшую сторону. Вам придется взять себя в руки, определить детей, начать работать. Постепенно войдёте в колею. Сейчас вы вышли из зоны комфорта и надо начинать все сначала.
Самые мудрые слова , суть не в том что автор не работает , не работают многие , суть в том что муж мудак , вот здесь девушки любят пугать а если муж заболеет не сможет работать? Ну вот автор , теперь вы хоть видите что если вдруг чего , нянчится с вами не будут , делайте выводы , ему здоровая жена обуза что за детьми смотрит и дом на ней а если заболеете ? Выгонит вообще из дома? Или как? Вам сейчас выход один -представить что его нет , вот нет и все, и что вы будете делать? На работу? К родителям? Куда? Уверенна у вас есть ответ , вот и прибегнуть нужно к этому ответу , жизнь одна , не тратте зря время
Ручки-Крючки 24 января 2020
Но в большинстве мужчины этим не заморачиваются - не дописала.
Своего не предлагать 24 января 2020
А може це криза в сім´ї, сядьте отак як тут ви написала і йому в лоб) мужики в них же одна половина мозга тільки працює, як мій завжди каже говори зі мною я не можу читати думки... А в чомусь і правда його так виховували мене так...говоріть один з одним ..
Тётя Хрюша 24 января 2020
ну так и катитесь.
пусть ваш геракл прочувствует как оно на съемной однушке одному с двумя детьми.
а вы реализовывайте себя
Аноним Завхоз 25 января 2020
Ответ дляРеанимация
У многих дети, и не один, они часно болеют, это не повод 10 лет сидеть дома.
Да, выносить и родить может только женщина, но воспитывать нет)
Муж, няня в помощь )
Детей трое, в декрете была по +- 2 -3 недели с каждым, дальше няни, муж, я не могу выпасть из жизни на дольше, карьера мне важна и нужна для счастья, счастливая мама=счастливый муж и дети.
Ну если Вы изначально успешная и хорошо зарабатываюшая карьеристка, то можете себе позволить няню. Ну на какие деньги может рассчитывать автор? 6-8 тыс? Какая няня? А вообще бедные Ваши 3е детей. Не успели родиться, и вместо мамы и вкусносиси, получают чужую тётку и смесь, ведь маме некогда.
ТрамвайGirl 25 января 2020
Ответ дляУжеВотДа
Ну это если муж с детьми помогает. А если муж только на работу ходит и все? А жена должна на роботу ходить, детей в сад и школу отводить, потом забирать, по секциям водить, на больничном с ними сидеть, кому такой работник нужен и как она должна все успеть?
В таком случае обязаности должны делиться поровну, а не все на жене еще и на работу успевай. Вот уверенна что у автора муж после работы приходит и говорит что устал, разлягается на диванчике и все
а автор на том диванчике разлягается между вождением в сад и к логопеду.
Рву и мечу 25 января 2020
нужно развернуться и исчезнуть на пару дней, но детей оставить. Пусть повертится с ними сам. Тогда посмотрит, кто тут ноль.
ТрамвайGirl 25 января 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Автор, тоже это пережили, новый город, никого знакомых, у мужа отличная работа, а я дома. Мне просто повезло меня взяли на обычную работу ниже должности, что была и терпели все мои уходы с работы и больничные. В итоге медленно, но все наладилось.
можно подумать что знакомые бегут на помощь)
если от кого и ждать то только от мамы своей и иногда от свекрови.
Стебель_березы 25 января 2020
Ищите работу на пару часов в день, такая есть. Для начала. Чтобы совмещать с детьми. Будет хоть какая - то копейка. А там посмотрите, успокоится муж или нет, и будете действовать по ситуации.
КартаБезКомиссий 25 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
для женщины, которая занимается детьми самостоятельно дети меняют все. Уволилась с работы, когда дочке было 3 года, 5 отитов под ряд, после каждого отита лечение по 2 недели в физкабинете,чтобы слух не снизился и у лора массаж уха и еще процедуры. Муж этим не пронимался, если бы такая же ему женщина, то был бы у них глухой ребенок.
Если что, то у меня работа есть, и в финансовом плане я независима, никто носом не будет тыкать, что 0, но проблемы со здоровьем так и дальше решаю - ортодонт, ортопед, массаж, стоматолог, раньше и логопед.
Поэтому автора понимаю. Материнское отношение к ребенку более глубокое, мать будет вкладывать время в ребенка, а отцы часто нет. Я не говорю про всех, мой папа как раз больше о моем здоровье волновался, именно на нем врачи были и контроль здоровья, занятий спортом. Но в большинстве.
Кто хочет- тот ищет возможность, кто не хочет- тот ищет причину. Вот и Автор нашла причину, почему не может работать- причина дети. Ведь Автор в своем тексте написала конкретно почему муж упрекает- что она не работает. Других предьяв от мужа не указано. От этого и отталкиваюсь. Вопрос ’ Ну а как мне приносить’- нужно поменять на ’Что я могу изменить, чтобы Мне жилось лучше’, ’Что Я могу сделать, чтобы Мне не было больно’.. и т.д Вопросы себе надо задавать, искать на них ответы и действовать! А не писать ’Мне так ужасно больно!’ - пожалейте меня... Я ни в коем случае не хочу сказать, что надо делать только то , что требует и хочет муж. Мы сами строители своей жизни, и строим ее так как хотим и чувствуем. Если человека обесценивают, он это либо принимает и продолжает жить по течению и ныть, либо начинает сопротивляться обесцениванию и работать над собой. А когда человек начинает работать над собой, вокруг все начинает меняться.
Страхованная 25 января 2020
Может муж прав? Ищите тоже работу, ему же тяжело всех на себе тащить...
Печальки.нет 25 января 2020
Слиняла автор
А вообще конечно мужа понять можно.
Очевидно пашет. Тянет все на себе.
Съем.
Приходит домой уставший, там места нет , - однуха. Дети орущие (но то такое).
И жена-пила
Которая ещё лет 5 будет прикрываться соплями и работать не будет
Домовенок Кузя 25 января 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я б развернулась и уехала к маме.
Ну приедет она к маме.
А жить на что будет, если не работает и не планирует?
Домовенок Кузя 25 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я работала всегда, до самого отъезда
А сейчас почему не работаете?
Ребенок в саду с утра до вечера, у вас есть возможность найти работу рядом с домом: продавец на полдня в отделе ближайшего магазина, уборка какая-то, аптека например, час утром, час вечером.
Было бы желание
Кусачая Я 25 января 2020
Я понимаю, что на берегу нужно понимать, от кого рожаешь, но я бы принципиально не работала бы, если бы муж работал, А быт, готовка и дети на мне были бы. Сказать иди работай может каждый, а остальное он готов делить поровну? Не понимаю женщин, которые все тянут на себе. Автор, муж вас просто не уважает, тем более, когда вы стали ему не так удобны. А нужен ли такой муж- решать только вам.
Реанимация 25 января 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Ну если Вы изначально успешная и хорошо зарабатываюшая карьеристка, то можете себе позволить няню. Ну на какие деньги может рассчитывать автор? 6-8 тыс? Какая няня? А вообще бедные Ваши 3е детей. Не успели родиться, и вместо мамы и вкусносиси, получают чужую тётку и смесь, ведь маме некогда.
Каждому свое, я очень люблю детей, но без моей работы они не получат всего того, что хотелось бы им дать.
Не нужно жалеть моих детей, мамы в их жизни много, времени я провожу с ними предостаточно, папа фриланс дома часто, и да, они выросли на грудном молоке, его можно сцеживать и оставлять)
В любом случае сидеть 10 лет дома это слишком.
Зубожиння 25 января 2020
Скажіть йому, що нуль у нього в трусах.