24 января 2020

Вопрос к учителям и директорам школ, зайдите пожалуйста.

Добрый вечер!
Подскажите мне пожалуйста, могу ли я с дипломом магистра "Экономика предприятия" устроиться в школу учителем математики?
Буду очень благодарна всем откликнувшимся.
AnnLipa123 24 января 2020
Без пелагического образования, к сожалению, нет
Вся такая растыкая 24 января 2020
Уже приняли новый закон, можно
автор Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
Без пелагического образования, к сожалению, нет
А то что у меня именно магистратура не играет роли? Где-то слышала, что сейчас упростили все и м магистр может идти в школу. Может ещё где-то поискать?
Брюлик в стразах 24 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
Без пелагического образования, к сожалению, нет
Так вроде ж Зеленский закон принял что не обязательно пед образование?
автор Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Уже приняли новый закон, можно
Миленькая, подскажите где почитать можно?
автор Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Так вроде ж Зеленский закон принял что не обязательно пед образование?
Девочки, подскажите где можно это прочесть?
Гладиолус 24 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Девочки, подскажите где можно это прочесть?
Ищите новый закон об образовании. Буквально на прошлой неделе приняли
Марфушечка душечка 24 января 2020
Врачём тоже можно с кулинарным образованием и магистратурой?)
автор Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляГладиолус
Ищите новый закон об образовании. Буквально на прошлой неделе приняли
Спасибо огромное!!!
автор Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Врачём тоже можно с кулинарным образованием и магистратурой?)
Экономика основана на математике, вы не знали об этом?
Капитошечка 24 января 2020
Автор, и я над этим думаю). Высшее экономическое образование есть, хочу в школе преподавать математику. Изучаю вопрос. Новый закон позволяет на бумаге, а как будет все на практике работать - жду.
автор Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Автор, и я над этим думаю). Высшее экономическое образование есть, хочу в школе преподавать математику. Изучаю вопрос. Новый закон позволяет на бумаге, а как будет все на практике работать - жду.
Добрый вечер!!!
Давайте вместе изучать!!!!
Могу дать вам мой моб.
Я отработала бухгалтером и поняла , что это не мое.
В детстве мечтала работать в школе математиком, это был мой любимый предмет.
После 18 24 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Экономика основана на математике, вы не знали об этом?
Ми знаємо.
Але ще знаємо,що не достатньо самому знати предмет. Потрібно вміти навчити дітей - ось в чому суть педагогіки.
Хоча вважаю,що тільки наявність диплому ніяк не гарантує успіху
автор Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляПосле 18
Ми знаємо.
Але ще знаємо,що не достатньо самому знати предмет. Потрібно вміти навчити дітей - ось в чому суть педагогіки.
Хоча вважаю,що тільки наявність диплому ніяк не гарантує успіху
Отож, можно и с дипломом педагога ничему не научить. Моя мама химик -биолог в школе, не работала 30 лет, вышла вот последние 5 лет в школу. Ее ученики обожают!!!! А есть учителя со стажем ого-го , только кричат и гнобят детей. В результате знания-0.
Маманя 24 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Экономика основана на математике, вы не знали об этом?
Я учитель. Знаю точно одно что не берут,в дипломе должна быть пометка про то что вы изучили педагогику и возрастную психологию и указано что вам дано право на преподавание. Хотя-спрашевайте-вдруг повезет
автор Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляМаманя
Я учитель. Знаю точно одно что не берут,в дипломе должна быть пометка про то что вы изучили педагогику и возрастную психологию и указано что вам дано право на преподавание. Хотя-спрашевайте-вдруг повезет
Спасибо.
Будем надеяться на поправки в законе.
Слухи-руки не распускаю 24 января 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Врачём тоже можно с кулинарным образованием и магистратурой?)
Ага, хирургом хочу! Правда, я экономист. Но хочу оперировать )))
Шкала Радости 24 января 2020
вот это да. Получить экономическое образование и пойти преподавать в школу за те гроши(. Девочки, как так, почему?? Ведь поступить в пед и выучиться было в разы проще...
После 18 24 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Отож, можно и с дипломом педагога ничему не научить. Моя мама химик -биолог в школе, не работала 30 лет, вышла вот последние 5 лет в школу. Ее ученики обожают!!!! А есть учителя со стажем ого-го , только кричат и гнобят детей. В результате знания-0.
Досвід,то питання третє.
Ми зараз про освіту говоримо.
Ну відрізняється шкільна програма з математики від економічної вищої освіти. А ще є - методика викладання предмета, що Іноді важливіше від самих знань.
автор Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляШкала Радости
вот это да. Получить экономическое образование и пойти преподавать в школу за те гроши(. Девочки, как так, почему?? Ведь поступить в пед и выучиться было в разы проще...
Бухгалтер у нас получает копейки, увы.
После 18 24 января 2020
Ответ дляШкала Радости
вот это да. Получить экономическое образование и пойти преподавать в школу за те гроши(. Девочки, как так, почему?? Ведь поступить в пед и выучиться было в разы проще...
А вступали і в пед,і на економічний?
Можете порівняти з власного досвіду?
Слухи-руки не распускаю 24 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Экономика основана на математике, вы не знали об этом?
И что? Если к нам придет такой ’математик’, организую родителей отказаться от ваших уроков. Сейчас есть право выбора учителя.
Шкала Радости 24 января 2020
Ответ дляПосле 18
А вступали і в пед,і на економічний?
Можете порівняти з власного досвіду?
знаю конкурс и туда и туда.
автор Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляПосле 18
А вступали і в пед,і на економічний?
Можете порівняти з власного досвіду?
В Донецкий Национальный Университет
автор Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
И что? Если к нам придет такой ’математик’, организую родителей отказаться от ваших уроков. Сейчас есть право выбора учителя.
Ваше право!
nahaka 24 января 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
И что? Если к нам придет такой ’математик’, организую родителей отказаться от ваших уроков. Сейчас есть право выбора учителя.
А я бы не была столь категоричной. Я - педагог, но все мои знания по педагогике и возрастной психологии получены, увы, не там, где корочка про педагога выдана. Это - результат самообразования.
AnnLipa123 24 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А то что у меня именно магистратура не играет роли? Где-то слышала, что сейчас упростили все и м магистр может идти в школу. Может ещё где-то поискать?
Вы позвоните в отдел образования. Там подскажут. Тем более - о законе слышали все. Но на деле- кто знает, вряд ли уже работает
Капитошечка 24 января 2020
Ответ дляПосле 18
Ми знаємо.
Але ще знаємо,що не достатньо самому знати предмет. Потрібно вміти навчити дітей - ось в чому суть педагогіки.
Хоча вважаю,що тільки наявність диплому ніяк не гарантує успіху
Совершенно верно. Не по этой ли причине у каждого третьего школьника репетитор по математике имеется? Вот и вся педагогика... Кстати, у меня она 3 семестра была, с психологией вместе))) У меня есть возможность, желание, время, вдохновение и способы улучшить свои навыки, почему не заняться любимым делом, которое , наверняка, принесет пользу другим? Финансовая сторона меня не волнует: есть возможность работать исключительно на альтруизме, во всяком случае, во время интернатуры в школе.
автор Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляAnnLipa123
Вы позвоните в отдел образования. Там подскажут. Тем более - о законе слышали все. Но на деле- кто знает, вряд ли уже работает
Спасибо , буду действовать.
автор Незнакомлюся 24 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Совершенно верно. Не по этой ли причине у каждого третьего школьника репетитор по математике имеется? Вот и вся педагогика... Кстати, у меня она 3 семестра была, с психологией вместе))) У меня есть возможность, желание, время, вдохновение и способы улучшить свои навыки, почему не заняться любимым делом, которое , наверняка, принесет пользу другим? Финансовая сторона меня не волнует: есть возможность работать исключительно на альтруизме, во всяком случае, во время интернатуры в школе.
И при этом все учителя на сегодня с пед образованием.