25 января 2020

Зачем мне 3 лотка?

Холодильник. С 3 лотками для овощей. Выбор пал на 2 марки, Smeg или Electrolux. Smeg покруче, там больше функций, марка получше, покрытие дверей не оставляет отпечатков. Но на одну полку меньше, зато на один лоток больше. Прям бесит этот лоток. Ну зачем его туда поставили? И 40db это шумный холодильник? Есть ли вообще разница между 39 и 40db? Ну что мне выбрать? Первое фото электролюкс, второе смег.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 233
142 (60.94%) Електролюкс
91 (39.06%) Смег
Ласковая_львица 25 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Простите, цен сегодняшних не знаю, покупали 5 лет назад, то не особо супер дороже других марок был. Разве смег дешевле?
Значит был не оригинальной сборки. Тогда можно любой брать. Оригинальной очень дорогие.
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
https://bt.rozetka.com.ua/electrolux_erf4113aow/p5...
Этот? Судя по стенке на фото, то он капельный. И в характеристике это написано
Нет, не этот
Ласковая_львица 25 января 2020
Ответ дляФруты_Буты
понятно. я сегодняшних цен не знаю. свой брала в 2014, если не изменяет память, то 5500 отдала да и то не в магазине, а на складе брала. Тогда внешне мне больше ф.1 нравится.
Я свой брала в 2008.Таквя модель стоила 14-16 тысяч в зависимости от магазина при курсе 8 за $
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Они того стоят.
Да, но отдать 40 тыс за холодильник - это перебор. Я ж его не на 30 лет покупаю.
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
https://bt.rozetka.com.ua/electrolux_erf4113aow/p5...
Этот? Судя по стенке на фото, то он капельный. И в характеристике это написано
Нет, не этот
Фруты_Буты 25 января 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Я свой брала в 2008.Таквя модель стоила 14-16 тысяч в зависимости от магазина при курсе 8 за $
ну не знаю. мне брат брал через знакомых. он и себе брал, потом родителям и потом мне. Помню, что было намного выгоднее магазина.
ЖаннаНеАгузарова 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да, но отдать 40 тыс за холодильник - это перебор. Я ж его не на 30 лет покупаю.
Они того не стоят имхо. Хотя махина та еще,у моей мамы стоит такой зверь- огромное чудо юдо. Не вижу особой разницы с таким вот маленьким как вы выбрали, если у вас семья не из 7 человек)))
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Они того не стоят имхо. Хотя махина та еще,у моей мамы стоит такой зверь- огромное чудо юдо. Не вижу особой разницы с таким вот маленьким как вы выбрали, если у вас семья не из 7 человек)))
Ну я выбрала не совсем маленький. Эти холодильники ростом 185 см
Ласковая_львица 25 января 2020
Ответ дляФруты_Буты
ну не знаю. мне брат брал через знакомых. он и себе брал, потом родителям и потом мне. Помню, что было намного выгоднее магазина.
У меня холодильник с огромной зоной свежести, в которой регулируется температура. Т.е. в холодильнике будет +5, а зону свежести можно отрегулировать от -2 до +5. Подобные холодильники сейчас в рвйоне 60-70 тысяч.
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляЛасковая_львица
У меня холодильник с огромной зоной свежести, в которой регулируется температура. Т.е. в холодильнике будет +5, а зону свежести можно отрегулировать от -2 до +5. Подобные холодильники сейчас в рвйоне 60-70 тысяч.
Ну вот Самсунг с зоной свежести 20 тыс
Ласковая_львица 25 января 2020
Хотя посегоднни доходам вряд ли потяну заеить на аналогчный, если сломается :(
Ласковая_львица 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну вот Самсунг с зоной свежести 20 тыс
Те функции, которые я хотела бы видеть в своем холодильнике, есть все одновременно только у Либхер
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Те функции, которые я хотела бы видеть в своем холодильнике, есть все одновременно только у Либхер
Какие? Лотки большие, регулировка в них есть, полный ноу Фрост, куча полок, пищалки.., там по моему даже блок для детей есть. Какие ещё функции у либхер? То, что качество материалов разное, срок службы - это конечно же да, а по функциям не только либхер преуспевает
Юпитерная 25 января 2020
Я за 3 лотка.
Овощи крупные, овощи мелкие, фрукты.
Стеклянная мышь 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ещё Самсунг, есть все функции, даже для хранения овощей. Но Самсунг. Ещё ни у кого холодильника Самсунг не видела и не представляю, как он вообще, хороший, плохой, как служит..
У меня LG.тоже не вижу ни у кого.моему 17 лет.двухдвереый.боюсь за него.чтоб не сломался)
Стеклянная мышь 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да, но отдать 40 тыс за холодильник - это перебор. Я ж его не на 30 лет покупаю.
Ну знаете,моему 17.и пусть еще столько же работает.красивый.двухдверный.в 2003 покупали ща 3700.тогда это было дорого
Играю у края 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Неа, у меня отдельная морозильная камера
У меня тоже отдельная морозилка, но там только фрукты-овоши, в в морозилке холодильника -мясо-рыба. А Вы все вместе кладете? Зачем Вам такой большой холодильник? Я вот правда не понимаю, у меня меньше и то места свободного полно.
бибизяна 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ещё Самсунг, есть все функции, даже для хранения овощей. Но Самсунг. Ещё ни у кого холодильника Самсунг не видела и не представляю, как он вообще, хороший, плохой, как служит..
У меня самсунг, и у родителей.
Рекомендую, служит безукоризненно, нежно его люблю)
Корада 25 января 2020
У меня холодильник с тремя отделениями для овощей: фрукты, зелень и овощи для салатов, овощи типа лук, морковка, цв капуста.
Иногда все не влезает и сверху еще ставлю что-то
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляКорада
У меня холодильник с тремя отделениями для овощей: фрукты, зелень и овощи для салатов, овощи типа лук, морковка, цв капуста.
Иногда все не влезает и сверху еще ставлю что-то
Точно, у меня лук и картошка на балконе. Теперь будут в холодильнике
мегамоСГ 25 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Посмотрите либхер. У них самое удобное расположение полочек, ящичков... Люблю наш очень
О неет. У нас ручка сломалась. Стоимость новой - полхолодильника
мегамоСГ 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не знаю, я мясо Никогда не держу в холодильнике, либо сразу готовлю, либо в морозилку. А овощи у меня неделю лежат в обычных лотках, ничего с ними не случается
Вам говорят - удобно с фрешзоной. А вы свое.
Ухахайкина 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну неудобно туда тарелки и кастрюли ставить. В лоток
кастрюли да,но мне с моим ростом выше среднестатечтичечкого очень удобно когда внизу не полки,а именно ящики,которые выдвигаешь и все видно,а так нужно приседать и заглядывать,да еще чтобы что-то взять у стенки нужно вытащить то что скраю...Я бы выбрала однозначно я 3 ящиками!Знающие очень в практике однозначно!
Ухахайкина 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не знаю, я мясо Никогда не держу в холодильнике, либо сразу готовлю, либо в морозилку. А овощи у меня неделю лежат в обычных лотках, ничего с ними не случается
после разморозки оно (мясо) теряет ряд полезных качеств....
Ухахайкина 25 января 2020
Ответ дляMaryKa
По шуму могу сказать- это принципиально, если вы спите в том же помещении, где стоит холодильник. Например, студия. А так не особо разницу почувствуете
ну не скажите,это смотря у кого какой слух и сон.я в гостях сплю в другой комнате и мне слышно ночью.
Мама Карло 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Просто смег по характеристикам лучше..но эти лотки блин
автор,это для большого количества овощей-можно купить картошки 5-6 кг и туда закинуть))
MaryKa 25 января 2020
Ответ дляУхахайкина
ну не скажите,это смотря у кого какой слух и сон.я в гостях сплю в другой комнате и мне слышно ночью.
Может там децибел больше, вы меряли уровень шума холодильника в гостях? 😂
Сарафанное радио 25 января 2020
Так вытяните лишний лоток и все.
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляИграю у края
У меня тоже отдельная морозилка, но там только фрукты-овоши, в в морозилке холодильника -мясо-рыба. А Вы все вместе кладете? Зачем Вам такой большой холодильник? Я вот правда не понимаю, у меня меньше и то места свободного полно.
Я фрукты овощи не морожу. В морозилке мясо, пицца, другие полуфабрикаты
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ длямегамоСГ
Вам говорят - удобно с фрешзоной. А вы свое.
Есть Самсунг с фрешзоной, но чего-то боюсь брать эту марку