25 января 2020

Зачем мне 3 лотка?

Холодильник. С 3 лотками для овощей. Выбор пал на 2 марки, Smeg или Electrolux. Smeg покруче, там больше функций, марка получше, покрытие дверей не оставляет отпечатков. Но на одну полку меньше, зато на один лоток больше. Прям бесит этот лоток. Ну зачем его туда поставили? И 40db это шумный холодильник? Есть ли вообще разница между 39 и 40db? Ну что мне выбрать? Первое фото электролюкс, второе смег.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 233
142 (60.94%) Електролюкс
91 (39.06%) Смег
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Так вытяните лишний лоток и все.
А смысл? Там не только на один лоток больше, но ещё и на одну полку меньше
автор Хранительница чешки 25 января 2020
https://hotline.ua/bt-holodilniki/samsung-rr39m714...

Вот такой ещё смотрю, этот Самсунг. Там все функции, но 41 дц. Что за него думаете?
Капуста Маша 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет, кухня отдельно. Но в смег есть пищалка дверей, все электронное, а в електролюксе температура, как в древних холодильниках выставляется. Плюс качество материалов имеет существенную разницу.
Но вот лоток, вместо полки - это ужас
По-моему, судя по фото, верхний лоток можно достать и останется полка, что под ним. Разве нет?
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
По-моему, судя по фото, верхний лоток можно достать и останется полка, что под ним. Разве нет?
Не знаю, живьём я его не видела.
Дерево береза 25 января 2020
Оба не нравятся. У меня тоже есть морозилка, но это одоробало, и одно и второе, не купила бы
Капуста Маша 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не знаю, живьём я его не видела.
Так сходите, посмотрите )
Судя по фото, оно именно так
мегамоСГ 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Есть Самсунг с фрешзоной, но чего-то боюсь брать эту марку
У нас такой самсунг. Обычный холодильник, неудобные ящики для овощей, не становятся на место сразу, нужно постоянно поправлять
Трусы с капюшоном 25 января 2020
У меня электролюкс как на первом фото, только встроенный. Бесшумный совсем
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляКапуста Маша
Так сходите, посмотрите )
Судя по фото, оно именно так
Негде посмотреть
Ухахайкина 25 января 2020
Ответ дляMaryKa
Может там децибел больше, вы меряли уровень шума холодильника в гостях? 😂
может,не мерила, конечно,
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ длямегамоСГ
У нас такой самсунг. Обычный холодильник, неудобные ящики для овощей, не становятся на место сразу, нужно постоянно поправлять
Вот точно такой же? Или марка Самсунг но другая модель?
https://hotline.ua/bt-holodilniki/samsung-rr39m714...
ротцвеники 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Цена космос(
Та ну, смег же дороже)
Дело было давно 25 января 2020
Я не читала всю тему, может уже писали, но третий лоток - это не лоток для овощей, это зона свежести.
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляротцвеники
Та ну, смег же дороже)
Нет, не дороже
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляротцвеники
Та ну, смег же дороже)
Дороже всех из этой категории вообще Самсунг получается
Ватный Пупс 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Просто смег по характеристикам лучше..но эти лотки блин
Думаю один из ящиков это нулевая камера у него
Мотористка 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Какие? Лотки большие, регулировка в них есть, полный ноу Фрост, куча полок, пищалки.., там по моему даже блок для детей есть. Какие ещё функции у либхер? То, что качество материалов разное, срок службы - это конечно же да, а по функциям не только либхер преуспевает
Всё те функции, что вы сейчас написали есть в моем Вирпул, ему 10 лет
Есть фреш зона, не представляю как без неё уже
Но вот было б очень удобно, чтоб в ней можно регулировать температура. Такое есть у Либхер, как выше пишут.
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляМотористка
Всё те функции, что вы сейчас написали есть в моем Вирпул, ему 10 лет
Есть фреш зона, не представляю как без неё уже
Но вот было б очень удобно, чтоб в ней можно регулировать температура. Такое есть у Либхер, как выше пишут.
И у самсунга есть регулировка
ТрубоДурочка 25 января 2020
Из этих двух не брать ни один. Как продавец крупной техники скажу, тут вентилятор, а не маленькие куллеры, он будет очень громко работать и этот вентилятор то будет включатся, то выключатся.
Посмотрите ноуфрост но со спрятанными куллерами, хотя бы горению. Но мне там не нравится вонючий и мягкий пластик.
Нормы шума до 42 ДБ, но между 39 и 40 вы разницы не ощутите. И ещё нюанс, там пишут что угодно, поэтому надо включать и сравнивать.
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Из этих двух не брать ни один. Как продавец крупной техники скажу, тут вентилятор, а не маленькие куллеры, он будет очень громко работать и этот вентилятор то будет включатся, то выключатся.
Посмотрите ноуфрост но со спрятанными куллерами, хотя бы горению. Но мне там не нравится вонючий и мягкий пластик.
Нормы шума до 42 ДБ, но между 39 и 40 вы разницы не ощутите. И ещё нюанс, там пишут что угодно, поэтому надо включать и сравнивать.
А где посмотреть вентилятор или кулер? Где они находятся?
ТрубоДурочка 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Дороже всех из этой категории вообще Самсунг получается
У самсунга не бывает в Украине одной холодильной или морозильной камеры. Но есть варианты, чтоб из морозилки делать холодильник
ТрубоДурочка 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А где посмотреть вентилятор или кулер? Где они находятся?
Посмотрите на фото свои, на первой полке квадрат в стенке - вентилятор
ТрубоДурочка 25 января 2020
Ответ дляФруты_Буты
ну не знаю. мне брат брал через знакомых. он и себе брал, потом родителям и потом мне. Помню, что было намного выгоднее магазина.
Девочки! Либхеры разные бывают, у них цена от 7 тыс грн за Смарт фрост, это морозилку размораживать не надо, а в холодильнике стенка течёт и замерзает. А вот ноуфрост там да, от 35 тыс и выше.
ТрубоДурочка 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
И у самсунга есть регулировка
Сейчас легально таких моделей нет, это серяк, его никто не будет ремонтировать вдруг чего
ТрубоДурочка 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот точно такой же? Или марка Самсунг но другая модель?
https://hotline.ua/bt-holodilniki/samsung-rr39m714...
Это серяк, их официально нет в Украине. Вдруг чего, у вас спрашивают серийку и говорят - мы такой не обслуживаем, а детали есть только у Официалов, комплектующие вам не продадут и мастер их сам не возьмёт нигде.
Я бы побоялась.....
Но модель шикарная! Это хорошая марка с защитой от перепадов, с хорошим пластиком и отличным корейским двигателем инверторным. Тихие, хорошие
Самая СоветЧиваЯ 25 января 2020
У меня холодильник Самсунг уже 9 лет. Красивый, очень вместительный. Отлично работает. Зона свежести вообще супер. Покупали за 8000 грн. ( тогда 1 тыс дол). Но он был дороже только из -за зеркальной дверцы.
Не пойму, почему вы так против Самсунг. Вроде надежный производитель.
мегамоСГ 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот точно такой же? Или марка Самсунг но другая модель?
https://hotline.ua/bt-holodilniki/samsung-rr39m714...
Нет, у меня самсунг с морозильной камерой, с фрешзоной и неудобными ящиками для овощей
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ длямегамоСГ
Нет, у меня самсунг с морозильной камерой, с фрешзоной и неудобными ящиками для овощей
Ну так модель моделе рознь
Цветочница 25 января 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Они того стоят.
Ну не знаю, у меня Либхер. Ничего сверх не обнаружила, все тоже, что и во всех холодильниках
Анонимба 25 января 2020
У меня Горенье, и морозилка из той же серии, чтобы можно было совместить. 3 ящика внутри, температура не регулируется, но оооочень классные. Не громкий! Легко моется. Ноуфрост. Нулевая камера хороша, странно от нее отказаться в пользу полки, если у вас не 10 человек в семье.
Уже 5 лет, довольна.