25 января 2020

Зачем мне 3 лотка?

Холодильник. С 3 лотками для овощей. Выбор пал на 2 марки, Smeg или Electrolux. Smeg покруче, там больше функций, марка получше, покрытие дверей не оставляет отпечатков. Но на одну полку меньше, зато на один лоток больше. Прям бесит этот лоток. Ну зачем его туда поставили? И 40db это шумный холодильник? Есть ли вообще разница между 39 и 40db? Ну что мне выбрать? Первое фото электролюкс, второе смег.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 233
142 (60.94%) Електролюкс
91 (39.06%) Смег
Вам телефонограмма 25 января 2020
А у меня вот проблема - не могу купить ШИРОКИЙ холодильник (75-85 см) с верхним расположением морозилки и чтоб дверцы перевешивались. Если не найду - придется вообще концепцию кухни переделывать((((
ротцвеники 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Дороже всех из этой категории вообще Самсунг получается
Возможно, я на другой Смег смотрю. Мне очень нравится их ретро серия. Тот, что хочу около 45 тыс.
поэтому, такая первая мысль и была)
Карамбулкул 25 января 2020
я так понию у смег один ящик для овощей и два ящика с нулевой зоной (сырое мясо, рыба, морепродукты)
Yuliya 17 25 января 2020
Если вопрос в лотке, чтоб выбрать второй холодильник, то достаёте лоток, сверху полка, снизу полка и все. У вас два лотка и доп полка.
Yuliya 17 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А смысл? Там не только на один лоток больше, но ещё и на одну полку меньше
А объём одинаковый? Полку докупить можно.
Но с другой стороны, если вы уже сделали выбор, зачем эта тема?
Yuliya 17 25 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Из этих двух не брать ни один. Как продавец крупной техники скажу, тут вентилятор, а не маленькие куллеры, он будет очень громко работать и этот вентилятор то будет включатся, то выключатся.
Посмотрите ноуфрост но со спрятанными куллерами, хотя бы горению. Но мне там не нравится вонючий и мягкий пластик.
Нормы шума до 42 ДБ, но между 39 и 40 вы разницы не ощутите. И ещё нюанс, там пишут что угодно, поэтому надо включать и сравнивать.
Я ноу Фрост принципиально не брала, он высушивает продукты. Только все упаковывать герметично нужно. У меня Либхер, работает тихо. И это не те холодильники и морозилки, где что-то намерзает. Морозильная камера 2 года без разморозки, нет льда, работает тихо.
Ласковая_львица 25 января 2020
Ответ дляYuliya 17
Я ноу Фрост принципиально не брала, он высушивает продукты. Только все упаковывать герметично нужно. У меня Либхер, работает тихо. И это не те холодильники и морозилки, где что-то намерзает. Морозильная камера 2 года без разморозки, нет льда, работает тихо.
Нас тоже отговорили от покупки холодильника с системой ноу фрост. Капельный Либхер. Работает тихо, раз в 1,5-2 года разморозить не проблема. Тем более там ничего особо не намерзает. В верхнем отсеке по задней стенке ничего не течет, хоть и капельная система.
Ласковая_львица 25 января 2020
Ответ длямегамоСГ
О неет. У нас ручка сломалась. Стоимость новой - полхолодильника
Ваш холодильник 800 гривен стоил? Ручка 370 гривен.
Ласковая_львица 25 января 2020
Ответ дляУхахайкина
ну не скажите,это смотря у кого какой слух и сон.я в гостях сплю в другой комнате и мне слышно ночью.
Значит, холодильник неправильно выставлен. У совсременных регулируемые ножки. Важно выставить правильно, чтобы не заваливался в какую-то сторону. Тогда холодильник работает тихо, реже включается.
Ласковая_львица 25 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Девочки! Либхеры разные бывают, у них цена от 7 тыс грн за Смарт фрост, это морозилку размораживать не надо, а в холодильнике стенка течёт и замерзает. А вот ноуфрост там да, от 35 тыс и выше.
У меня капельная система. Ничего не течет по задней стенке и не замерзает. По крайней мере, в холодильниках оригинальной сборки.
Ласковая_львица 25 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Это серяк, их официально нет в Украине. Вдруг чего, у вас спрашивают серийку и говорят - мы такой не обслуживаем, а детали есть только у Официалов, комплектующие вам не продадут и мастер их сам не возьмёт нигде.
Я бы побоялась.....
Но модель шикарная! Это хорошая марка с защитой от перепадов, с хорошим пластиком и отличным корейским двигателем инверторным. Тихие, хорошие
Политика Самсунга - гарантия распространяется не только на страну покупки. Если наши официальные сервисные центры Самсунг хитросделанные, то можно на них воздействовать через жалобу в представительство фирмы в нашем регионе.
У самсунгов на некоторые вещи есть и послегарантийное бесплатное облуживание. Нужно узнавать по конкретным товарам. Например, свои жесткие диски они бесплатно восстанавливали.
ТрубоДурочка 25 января 2020
Ответ дляВам телефонограмма
А у меня вот проблема - не могу купить ШИРОКИЙ холодильник (75-85 см) с верхним расположением морозилки и чтоб дверцы перевешивались. Если не найду - придется вообще концепцию кухни переделывать((((
У боша есть 70 см, двери перенавешиваются
ТрубоДурочка 25 января 2020
Ответ дляYuliya 17
Я ноу Фрост принципиально не брала, он высушивает продукты. Только все упаковывать герметично нужно. У меня Либхер, работает тихо. И это не те холодильники и морозилки, где что-то намерзает. Морозильная камера 2 года без разморозки, нет льда, работает тихо.
А у меня Либерхер и я буду его меня на Самсунг с ноуфростом)
Вам телефонограмма 25 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
У боша есть 70 см, двери перенавешиваются
70 мало. И бош весь с нижней морозильной камерой. Мне очень неудобно((
Балаболка 25 января 2020
Автор, а с чего вы решили, что электролюкс надежнее самсунга? Насколько я помню, именно в холодильниках Самсунг на хорошем уровне. Погуглите это вопрос, я два года назад выбирала, может что путаю)
Я вот как раз ни у кого не видела холодильников электролюкс, а Самсунг у многих
Yuliya 17 25 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А у меня Либерхер и я буду его меня на Самсунг с ноуфростом)
Вообще право)))
Yuliya 17 25 января 2020
Ваше*
Анонимарик 25 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ещё Самсунг, есть все функции, даже для хранения овощей. Но Самсунг. Ещё ни у кого холодильника Самсунг не видела и не представляю, как он вообще, хороший, плохой, как служит..
У меня Самсунг с 2005 года, т е ему 15 лет. Никаких нареканий, умняшка холодильник. Точно такие же потом покупали мои родители и моя тетя, у них тоже все благополучно.
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Ответ дляротцвеники
Возможно, я на другой Смег смотрю. Мне очень нравится их ретро серия. Тот, что хочу около 45 тыс.
поэтому, такая первая мысль и была)
Да, ретро дороже из-за дизайна. Там у них и по 250 тыс холодильники есть
автор Хранительница чешки 25 января 2020
Короче мне удалось поговорить с представительством смег. В этом холодильнике 2 лотка, это на фото кажется, что три. Полку дозаказать 670 грн. Там есть нулевая регулируемая зона. Так что, кажись, с выбором определилась. Ещё если до завтра закажу, то успею на скидку.
ДелайКак_Я 25 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Посмотрите либхер. У них самое удобное расположение полочек, ящичков... Люблю наш очень
++++
ТрубоДурочка 25 января 2020
Ответ дляВам телефонограмма
70 мало. И бош весь с нижней морозильной камерой. Мне очень неудобно((
А вам нужен верх? Цена вопроса?
ТрубоДурочка 25 января 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Нас тоже отговорили от покупки холодильника с системой ноу фрост. Капельный Либхер. Работает тихо, раз в 1,5-2 года разморозить не проблема. Тем более там ничего особо не намерзает. В верхнем отсеке по задней стенке ничего не течет, хоть и капельная система.
Ну как не течёт? Я владелица либхера много лет, ну течёт же и замерзает периодически. Вот для чего вы обманываете, я не пойму?!
ТрубоДурочка 25 января 2020
Ответ дляЛасковая_львица
У меня капельная система. Ничего не течет по задней стенке и не замерзает. По крайней мере, в холодильниках оригинальной сборки.
Ой Боже))) в смысле оригинальной сборки?))) вы сейчас смешите невероятно))
Там все течёт, он и называется капельный поэтому!
ТрубоДурочка 25 января 2020
Фото 1 - ноуфрост, там нет даже резервуара для воды, а фото 2 - капельный холодильник, там принцип такой, что капельки собираются в резервуар и там не может быть сухой стенки, поэтому не говорите то, в чем не разбираетесь!
Вам телефонограмма 25 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А вам нужен верх? Цена вопроса?
ну тысяч до 30 вполне устроил бы. Если не найду, то буду Хитачи брать распашной
ТрубоДурочка 25 января 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Политика Самсунга - гарантия распространяется не только на страну покупки. Если наши официальные сервисные центры Самсунг хитросделанные, то можно на них воздействовать через жалобу в представительство фирмы в нашем регионе.
У самсунгов на некоторые вещи есть и послегарантийное бесплатное облуживание. Нужно узнавать по конкретным товарам. Например, свои жесткие диски они бесплатно восстанавливали.
Девушка, я вам объясняю, компании вбухивают миллионы и держусь цены. Серяк ремонтировать не будут, хоть испишитесь! Есть нормы - легальный ввоз, это серяк, контрабанда, если вы не понимаете. Его никто вам не отремонтирует и я знаю что пишу, я работаю в этой сфере, мне вас обманывать нет смысла. Если что, это вы будуте мучаться, а не я)
ТрубоДурочка 25 января 2020
Ответ дляВам телефонограмма
ну тысяч до 30 вполне устроил бы. Если не найду, то буду Хитачи брать распашной
Нашла только одну модель, шириной 85,5 но двери открываются в обе стороны и он есть в разных цветах.
Больше того, что можно заказать у нас нет.