25 января 2020

Дочь скрепит зубами

Девочки ,никогда такого не было,тут дочь в 11 лет,во сне начала скрипеть зубами.Если сами со мной,то я аж просыпаюсь.От чего это может быть,и как это убрать Кто сталкивался с таким
Кареллия 25 января 2020
1
И у моего сына такое же! 8 лет.
На днях купила Магникум, даю дней 5. Вроде бы уменьшился скрип, наблюдаю.
Для профилактики давала от гельминтов, на скрип не повлияло.
Елена77719 25 января 2020
2
Likagirl 25 января 2020
3
Для профилактики не стоит, все-таки это яд. Сдайте анализы.
innask 25 января 2020
4
Бруксизм. Сильные переживания, напряжение, усталость и организм не справляется.
aleksa_petrova 25 января 2020
5
К стоматологу, чтобы каппу выписал. Сама вот жду, когда страховая согласие даст, так как вроде эту челюсть сильно сжимаю.
Tatulia13 25 января 2020
6
Челюсть растет
paparaccij 25 января 2020
7
Скрип зубами може бути і від нервів, за щось переживає. Можливо в школі перенавантаження, щось з друзями не ладиться. Магнікум, заспокійливе- не зашкодить
Валя92 25 января 2020
8
Автор, я работаю в стоматологии. не слушайте глупостей! Это бруксизм. Идите к ортодонту, заказывайте каппу и все будет ок!
Юльчик89 27 января 2020
9
Скрежет зубами только на первый взгляд простое и не опасное состояние. На самом деле он может быть вызван множеством причин, которые без соответствующего лечения приведут к очень неприятным последствиям. Однако даже выбор доктора, у которого можно проконсультироваться, для страдающих бруксизмом вызывает ряд сложностей. С одной стороны, все мы где-то слышали, что скрипят зубами те, у кого есть паразиты. С другой, не существует исследований, которые бы подтвердили этот факт. Конечно, проверить свой организм на наличие паразитов, обратившись к инфекционисту, никогда не будет лишним, однако все-же бруксизмом преимущественно занимаются неврологи, стоматологи и сомнологи.


Одним из эффективных методов лечения бруксизма на нервной почве у детей является метод биоакустической коррекции (БАК), в основе которого лежит преобразование с помощью специализированной программы сигналов электроэнцефалограммы (ЭЭГ) в колебания акустического диапазона (звуки).

Пациент прослушивает полученную акустическую запись в результате чего работа мозга становится осознанным процессом, происходит непроизвольная саморегуляция организма.

Метод БАК при лечении бруксизма у детей позволяет корректировать и восстанавливать психо-эмоциональное состояние. Биоакустическая коррекция не имеет побочных эффектов и возрастных ограничений, высокая эффективность такой процедуры доказана многолетним использованием.

биоакустическая коррекция есть в центре стимуляции мозга.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого