25 января 2020

Дочь скрепит зубами

Девочки ,никогда такого не было,тут дочь в 11 лет,во сне начала скрипеть зубами.Если сами со мной,то я аж просыпаюсь.От чего это может быть,и как это убрать Кто сталкивался с таким
Кареллия 25 января 2020
И у моего сына такое же! 8 лет.
На днях купила Магникум, даю дней 5. Вроде бы уменьшился скрип, наблюдаю.
Для профилактики давала от гельминтов, на скрип не повлияло.
Елена77719 25 января 2020
Likagirl 25 января 2020
Для профилактики не стоит, все-таки это яд. Сдайте анализы.
innask 25 января 2020
Бруксизм. Сильные переживания, напряжение, усталость и организм не справляется.
aleksa_petrova 25 января 2020
К стоматологу, чтобы каппу выписал. Сама вот жду, когда страховая согласие даст, так как вроде эту челюсть сильно сжимаю.
Tatulia13 25 января 2020
Челюсть растет
paparaccij 25 января 2020
Скрип зубами може бути і від нервів, за щось переживає. Можливо в школі перенавантаження, щось з друзями не ладиться. Магнікум, заспокійливе- не зашкодить
Валя92 25 января 2020
Автор, я работаю в стоматологии. не слушайте глупостей! Это бруксизм. Идите к ортодонту, заказывайте каппу и все будет ок!
Юльчик89 27 января 2020
Скрежет зубами только на первый взгляд простое и не опасное состояние. На самом деле он может быть вызван множеством причин, которые без соответствующего лечения приведут к очень неприятным последствиям. Однако даже выбор доктора, у которого можно проконсультироваться, для страдающих бруксизмом вызывает ряд сложностей. С одной стороны, все мы где-то слышали, что скрипят зубами те, у кого есть паразиты. С другой, не существует исследований, которые бы подтвердили этот факт. Конечно, проверить свой организм на наличие паразитов, обратившись к инфекционисту, никогда не будет лишним, однако все-же бруксизмом преимущественно занимаются неврологи, стоматологи и сомнологи.

Одним из эффективных методов лечения бруксизма на нервной почве у детей является метод биоакустической коррекции (БАК), в основе которого лежит преобразование с помощью специализированной программы сигналов электроэнцефалограммы (ЭЭГ) в колебания акустического диапазона (звуки).

Пациент прослушивает полученную акустическую запись в результате чего работа мозга становится осознанным процессом, происходит непроизвольная саморегуляция организма.

Метод БАК при лечении бруксизма у детей позволяет корректировать и восстанавливать психо-эмоциональное состояние. Биоакустическая коррекция не имеет побочных эффектов и возрастных ограничений, высокая эффективность такой процедуры доказана многолетним использованием.

биоакустическая коррекция есть в центре стимуляции мозга.