25 января 2020

ЧП в школе

Произошел в школе инцидент. Ребенку испортили ручкой одежду. Вылили чернила. Учитель не видела кто. Виновного не нашли. По этому родители ребенка, требуют чтобы химчистку оплатила учитель. Учитель очень молодая, второй год в школе, и она согласилась. сумма около 600 грн. Родители, что требуют, очень даже не бедные. Навскидку, доход их в 10 раз больше чем у учителя. Ребенок у них 1. Странно еще то, что этому ребенку 2 раз уже портят одежду. Больше никому в классе не делают пакости.
показать весь текст
автор МЧСница 25 января 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
курточки в классе лежать насыпом? Шкафа нет? Это после уроков?
Тогда откуда уверенность, что именно в классе произошло. РЕбенок мог идти по школе и в него выстрел чернилами, мог об стену опереться , которую вымазали ручкой потекшей (тут без злого умысла).
Давайте фото уже.
Странная история и учитель.
Есть 1тыс оправдания учителя.
А вот того, кто реально умеет так метко целиться в шкафу, не испачкав других вещей и рук - в ЦИРК!!! БУдет зарабатывать много
вы странная. ничего не буду давать)) я в класс заходила один раз в 1 классе). даже не знаю как у них там куртки весят
Телефон Рубика 25 января 2020
Ответ дляМЧСница
вытянули, или срезали наконечник со стержня шариковой ручки, и выдавили чернила. они когда не надо, проявляют чудеса изобретательности
Завтра телефон ребеночку разобраться, тоже учитель покупай?
А вдруг там айфон у деточки.
ДинамоКит 25 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Дети пишут чернильными ручками? Что вообще за бред? Учительница лох, что на неё можно все повесить?
У нас вся младшая школа пишет только чернильными ручками.
Пацан к успеху шел 25 января 2020
Учитель глупый, в следующий раз кому-нибудь айфон 11 разобьют и она его год отрабатывать будет
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ дляМЧСница
вы читаете уметь? я ответила на пост, что родители других детей могли заметить следы преступления на руках своего ребенка. так вот, никто не выявил желание оплатить химчистку. все молчат и говорят что точно не их ребенок.
’с родителей никто не признался, виновного не нашли, может кто и с родителей заметил что, но молчит’ - я то читать умею, в отличие от вашего умения излагать мысли. ЧТО они заметили? Чернила? Факт проишествия? Странное поведение? Злобу?
В чем должны признаваться родители, если их там и не было?
Вообще непонятно что в классе там происходит, если курточки постоянно в доступе без присмотра
13чудоСВЕТА 25 января 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
и да, а как это разлили чернила? А то мои под парту ампулку кладут, выняв стержень для письма, а потом прижимают ножки парты, иначе не вытекает чернило
Странно, еще в мои школьные годы, можно было подуть в один конец стержня, из другого конца паста вылетала на ’ура’. Ни с какими партами не заморачивались.
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ дляМЧСница
вы странная. ничего не буду давать)) я в класс заходила один раз в 1 классе). даже не знаю как у них там куртки весят
так это ваша тема.
Если учитель видела, давала наводку, стояла рядом или САМА это делала - пусть платит.
автор МЧСница 25 января 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Завтра телефон ребеночку разобраться, тоже учитель покупай?
А вдруг там айфон у деточки.
если честно, то тоже немного в шоке с наглости родителей этого ребенка. еще и неприятно, что мой ребенок дружит с этим ребенком. ведь скорее всего ребенок тоже будет перенимать манеру поведения и общения с другими людьми как у своих родителей.
13чудоСВЕТА 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
Вы им пока не говорите об этом, но можно подуть с противоположной стороны)
Вот-вот)
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ дляДинамоКит
У нас вся младшая школа пишет только чернильными ручками.
какая фирма и где вы их покупаете? Школа общеобразовательная ? Где берете чернила? или Паркер
автор МЧСница 25 января 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
’с родителей никто не признался, виновного не нашли, может кто и с родителей заметил что, но молчит’ - я то читать умею, в отличие от вашего умения излагать мысли. ЧТО они заметили? Чернила? Факт проишествия? Странное поведение? Злобу?
В чем должны признаваться родители, если их там и не было?
Вообще непонятно что в классе там происходит, если курточки постоянно в доступе без присмотра
в том что увидели следы чернила на лице руках своего ребенка, в том что ребенок сам признался что испортил вещь.
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Странно, еще в мои школьные годы, можно было подуть в один конец стержня, из другого конца паста вылетала на ’ура’. Ни с какими партами не заморачивались.
во 2 классе? На курточки? Это же надо сделать, подойти к курточкам... много времени, могут заметить. За детьми учитель смотрит в таком возрасте... если смотрит.
У нас очень строго.
Ms. Любмая жена 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
Что там за тютя учительница?

Кстати, чернила отстирываются на ура карандашом для выведения пятен - мне розовую юбку трикотажную замалевали пятном 10 на 10. Ну что, оттерла - даже следа нет.
у меня в сумке ручка потекла , не помогло ничего.
И у сына конфус в постели случился,так пятно и осталось и на матрасе тоже.
13чудоСВЕТА 25 января 2020
Ответ дляМЧСница
вытянули, или срезали наконечник со стержня шариковой ручки, и выдавили чернила. они когда не надо, проявляют чудеса изобретательности
Зачем срезать? Его можно просто вынуть. Что за дети пошли(((( Но как накляузничать, подставить кого-то - нынешнее поколение любому нос утрет. И это печально.
Учительница ’лопух’, без обид.
Бауди на ауди 25 января 2020
Странный учитель или вы досконально ситуацию не знаете. Если так каждый будет подходить и предъявлять претензии: моему одежду испачкали, тетрадь порвали, портфель потерли, то никакой зарплаты не хватит. Но этот инцидент и предыдущий нужно разбирать. Если кто-то пакостит осознанно, завтра он еще что-то выкинет и ребенок может пострадать физически. Вот тогда будет виноват учитель.
13чудоСВЕТА 25 января 2020
Ответ дляХуАнита
Учитель не должна платить. Она не несёт ответственность за вещи.Пусть лучше родители лучше своего дитеныша расспросят_ кто? и за что? С ним так поступил.
Наверняка тот детеныш мерзопакостный мажорчик.
автор МЧСница 25 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Зачем срезать? Его можно просто вынуть. Что за дети пошли(((( Но как накляузничать, подставить кого-то - нынешнее поколение любому нос утрет. И это печально.
Учительница ’лопух’, без обид.
учителю 22 года, родителям около 40. она не отрастило когти пока..
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ дляМЧСница
в том что увидели следы чернила на лице руках своего ребенка, в том что ребенок сам признался что испортил вещь.
так так и пишите, а не обвиняйте других в неумении читать. Сорри, на шоу СТБ не была, экстрасенсорные способности растеряла.
Если в классе были такие случаи, то почему учитель не обратилась к психологу? Не для расследования, а для нахождения провокаторов стресса у детей.
Не сомневаюсь, что г...на на хозяина курточки выльется еще очень много, если такие подлые родители.
13чудоСВЕТА 25 января 2020
Ответ дляМЧСница
с родителей никто не признался, виновного не нашли, может кто и с родителей заметил что, но молчит
Так вся ситуация с испачканой одеждой при родителях происходила?
Miraggio 25 января 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
у меня в сумке ручка потекла , не помогло ничего.
И у сына конфус в постели случился,так пятно и осталось и на матрасе тоже.
Может не сразу вы хватились, я просто как домой попала и увидела - сразу побежала застирывать. Тоже думала. что не поможет, но чудо-карандаш спас мою юбку)
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
у меня в сумке ручка потекла , не помогло ничего.
И у сына конфус в постели случился,так пятно и осталось и на матрасе тоже.
сумка из синтетики? Тогда вьелась краска и пошла реакция, не спасет ничего.
А вообще попробуйте пергидроль порошок. Отмываю ручку с белых блуз отлично
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ дляБауди на ауди
Странный учитель или вы досконально ситуацию не знаете. Если так каждый будет подходить и предъявлять претензии: моему одежду испачкали, тетрадь порвали, портфель потерли, то никакой зарплаты не хватит. Но этот инцидент и предыдущий нужно разбирать. Если кто-то пакостит осознанно, завтра он еще что-то выкинет и ребенок может пострадать физически. Вот тогда будет виноват учитель.
это еще на учителя не наехали за вещи-потеряшки.
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ дляМЧСница
учителю 22 года, родителям около 40. она не отрастило когти пока..
вы учитель тот или мама?
13чудоСВЕТА 25 января 2020
Ответ дляМЧСница
вы читаете уметь? я ответила на пост, что родители других детей могли заметить следы преступления на руках своего ребенка. так вот, никто не выявил желание оплатить химчистку. все молчат и говорят что точно не их ребенок.
Так откуда будут чернила, если вынуть пишущую часть и подуть с чистой стороны стержня?
Вы кто в этой истории?
ДинамоКит 25 января 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
какая фирма и где вы их покупаете? Школа общеобразовательная ? Где берете чернила? или Паркер
Школа языковая.
Ручки берём Паркер или Шнайдер в ближайшем магазине канцтоваров. Там же продаются и капсулы с чернилами разных цветов. Капсулы Шнайдер стоят 2 грн. Хватает на 3-4 дня при нагрузке младшей школы. Меняются легко.
Miraggio 25 января 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
зато пол испачкает так, что все покрытие менять. Радиус гадости расширяется.
Вы реально верите, что в 1-2 классе ребенок так будет делать и незаметно?
А, ну т.е. это не направленная гадость, а просто так, в никуда, лишь бы напакостить?

А насчет верь/не верю - в первую очередь я не верю в учительницу, которая согласится платить)))
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Так вся ситуация с испачканой одеждой при родителях происходила?
ооо, я не одна так поняла. Автор не умеет излагать ясно мысли.
Ms. Любмая жена 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
Может не сразу вы хватились, я просто как домой попала и увидела - сразу побежала застирывать. Тоже думала. что не поможет, но чудо-карандаш спас мою юбку)
Сумку не сразу увидела, а вот на постели через мин .
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ дляДинамоКит
Школа языковая.
Ручки берём Паркер или Шнайдер в ближайшем магазине канцтоваров. Там же продаются и капсулы с чернилами разных цветов. Капсулы Шнайдер стоят 2 грн. Хватает на 3-4 дня при нагрузке младшей школы. Меняются легко.
да, только на КС ВСЕ мамы могут себе позволить в 1 класс ручки ПАРКЕР по 600 грн. Если учесть, что дети их теряют, то вообще хорошо. Можно еще брюлики вместо брелка
КликОЛЬКА 25 января 2020
На батьків потрібно писати заяву про булінг щодо вчительки та в поліцію за вимагання грошей. Придурки, а не батьки