25 января 2020

ЧП в школе

Произошел в школе инцидент. Ребенку испортили ручкой одежду. Вылили чернила. Учитель не видела кто. Виновного не нашли. По этому родители ребенка, требуют чтобы химчистку оплатила учитель. Учитель очень молодая, второй год в школе, и она согласилась. сумма около 600 грн. Родители, что требуют, очень даже не бедные. Навскидку, доход их в 10 раз больше чем у учителя. Ребенок у них 1. Странно еще то, что этому ребенку 2 раз уже портят одежду. Больше никому в классе не делают пакости.
показать весь текст
Неновая почта 25 января 2020
Ответ дляНепонятно
Скоріш за все, вчителька залишала дітей самих на декілька хвилин і щоб це не розкрилочь і погодилась оплатити хімчистку.

Стосовно батьків, що хочуть оплати за зіпсовані річь,то я б так само вимагала , бо це вже вдруге (!!!). Так авторе.
А з вашої сторони, авторе, то киньте 20 грн, але в групі потрібно нагадати батькам, щоб про поведінку учнів на уроках. І вимагати від всіх батьків, дозволу на роботу психолога з класом. Для тогт щоб не було повторень ситуацій.
Навіть якби вашій дитині щодня псували речі, вчитель за це відповідальності не несе!
Вчіть дитину берегти і слідкувати за своїм майном
Королева Сарказма 25 января 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Вот так ,знаю,что пишу. Были прецеденты в прошлом году и похлеще.
Да шо вы говорите??
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
Ппц, как раньше нас учителя на всю перемену оставляли, как мы только выживали)
раньше родители не сваливали воспитание на учителя. А еще и дома могли профилактический разговор провести.
Клин_Кляйн 25 января 2020
Родители гамноедды....Радоваться надо,что ребенок жив-здоров..В школах сейчас чего только не происходит: можно и на переменке покалечиться, или едой подовиться. И телефоны случайно падают, и кражи бывают. Но нет же, к куртке прицепились, залупы. Если мне бы так жалко куртку было, я б уже в другой класс ребенка перевела. Но у этих видимо цель-пресовать молодую учительницу, а не о ребенке жумать.
автор МЧСница 25 января 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
так то еще и девочка? Наглая? Может она сама. Свидетелей нет. Цвет ручки, экспертиза были? Где пятно то? Может в кармане?
нет,пятно на спине.По поводу наглая- я не знаю, до этого случая для меня была обычной девочкой. Но особо не следила за ней.
13чудоСВЕТА 25 января 2020
Ответ дляМЧСница
’когти’ в переносном значении.
Так я тоже не в прямом значении. Я повторяю ваши же слова.
Вы 100% тролите.
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ дляМЧСница
нет,пятно на спине.По поводу наглая- я не знаю, до этого случая для меня была обычной девочкой. Но особо не следила за ней.
то есть в классе есть неадекват, который просто так на ней вымещает зло?
Miraggio 25 января 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
простынь бязь по моему, но там много как то вылилось. Синие были все .
Бязь - хлопчатобумажная ткань,теперь понятно. Юбка моя - синтетика. У синтетики более гладкие волокна, поэтому с нее можно отстирать свежие чернила, а вот с чистого хлопка без примесей или с хб - вряд ли, это как чернила на бумагу разлить.
автор МЧСница 25 января 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
то есть в классе есть неадекват, который просто так на ней вымещает зло?
первый раз нашли виновного, и тогда оплатили родители мальчика, но тот мальчик точно не виновен, его не было. это другой ребенок
Олька Модниця 25 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Что значит: вылили чернила? У нас в школе чернилами пишут?
Моя вже в 8 класі, але в початкових писали і чорнилами.
Сорока-ворона 25 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Что значит: вылили чернила? У нас в школе чернилами пишут?
У моего ребенка в первом классе писали чернилами, чтоб выработать красивый почерк.
Брюлик в стразах 25 января 2020
вас волнует только денежка учительницы или обстановка в классе? Если одного ребенка не оставляли, то была толпа (возможно), которая видела и молчит. Это не очень хорошо. Есть люди, которые так делают. Есть те, кто провоцирует. Есть слабохарактерный учитель. Есть свободное поведение детей и пофигизм. Курточка- наименьшее зло
Коко На Страже 25 января 2020
Ответ дляАйпишница
чернила вылили?это как?
тю, совсем от гаджетов отупели? Вы не выдавливали чернила из ампул? сочувствую
Олька Модниця 25 января 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
это не 2 минуты. Кстати, а какой класс , где были вещи и что делал учитель в это время?
Пісяв
Воздух в банке 25 января 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Пуховик значить постирать стоит 200 грн, а блузка 600 грн.
Сочинялка.....
Пуховик в химчисткеи200 грн? Где?
Говорите, я побегу!
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Моя вже в 8 класі, але в початкових писали і чорнилами.
Паркерами? У вас был Паркер??? Не хочу обидеть, но по другим темам не вычислила , что вас такие высокие доходы и регион вроде как не столичный...
Ms. Любмая жена 25 января 2020
Ответ дляMiraggio
Бязь - хлопчатобумажная ткань,теперь понятно. Юбка моя - синтетика. У синтетики более гладкие волокна, поэтому с нее можно отстирать свежие чернила, а вот с чистого хлопка без примесей или с хб - вряд ли, это как чернила на бумагу разлить.
я знаю. Но если ручкой просто рисовать. то она спиртом убирается быстро. сын часто так старается в школе что не только руки обрисованы, но и одежда. А вот когда вытекли ничего не помогло.
Форточка 25 января 2020
Не правы родители. Точнее, в том, что надо разобраться, правы. Но не вешать на учителя. Кто-то из детей знает виновника. Вот учителю и надо искать.

У моего ребёнка была такая же история: куртку ручкой обрисовали. Все вывелось прекрасно. Знаем кто. Это чудо гадило всем. Когда он ушёл, стало легче жить классу
Яичница с беконом 25 января 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
не думаю, что все в Донецке в школах наглые.
А вот наехал папа за вещь, чисто принципиально. Увы, опыт только такой с некоторыми донецкими папами. Плюс крик ’вы нас не любите’
Папы и мамы служат там , полгорода, понимаете? Вы вообще о неземном пишете. Там все боятся.
Одни_мысли 25 января 2020
только я не понимаю, почему у многих советчиц возникает вопрос, откуда в ручке чернила и как дети могут писать чернильными ручками????
Ведь чернильными являются ВСЕ ручки! Внутри ЛЮБОЙ ручки - ЧЕРНИЛА! ЛЮБАЯ ручка даже за 1 грн пишет ЧЕРНИЛАМИ!
Разница только в наконечнике: шариковая, перьевая
Нарисовалось 25 января 2020
Позвоните учителю и напомните, что она несёт ответственность за жизнь и здоровье детей. А не ответственность за вещи, которые у детей/на детях.
Максимум что она может - провести беседу о буллинге в классе. Усё. А, еще может заявление о шантаже написать, на тех родителей )
13чудоСВЕТА 25 января 2020
Ответ дляДинамоКит
Школа языковая.
Ручки берём Паркер или Шнайдер в ближайшем магазине канцтоваров. Там же продаются и капсулы с чернилами разных цветов. Капсулы Шнайдер стоят 2 грн. Хватает на 3-4 дня при нагрузке младшей школы. Меняются легко.
Вы мне открыли глаза. Недавно подарили ручку, перо, вроде ка наливная, но не как в мои школьные годы - некуда чернило наливать. В середине просто пустое место. оказывается, надо капсулы специальные? Ото я дерёвня((((( А я ручку уже выбросить хотела, думала бракованая. Пойду сегодня в магазин канцтоваров)
Нарисовалось 25 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
только я не понимаю, почему у многих советчиц возникает вопрос, откуда в ручке чернила и как дети могут писать чернильными ручками????
Ведь чернильными являются ВСЕ ручки! Внутри ЛЮБОЙ ручки - ЧЕРНИЛА! ЛЮБАЯ ручка даже за 1 грн пишет ЧЕРНИЛАМИ!
Разница только в наконечнике: шариковая, перьевая
ну может тут многие детям покупают гелевые ручки ))
Одни_мысли 25 января 2020
Ответ дляНарисовалось
ну может тут многие детям покупают гелевые ручки ))
так гель - это же тоже вид чернил)
Мир Мир Мир! 25 января 2020
Учитель не отвечает за вещи, только за детей.Ничего не обязана она платить.
Брюлик в стразах 25 января 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Папы и мамы служат там , полгорода, понимаете? Вы вообще о неземном пишете. Там все боятся.
я про тех, кто переехал и ищет подвох с другой стороны. Увы, такие тоже есть. Есть много хороших и порядочных людей, это тоже правда. Но и наглецов хватает. Просто ’здешние’ не тыкают своим переездом (они и так на месте), а те делают акцент. Не хочу распространять гадости, но примеров много. В школе почти в каждом классе по 1-3 переселенца. Но на виду единицы, которые всех колотят и унижают. Учителя увольняются, до срывов доводят. Это не менталитет, просто такие люди.
Королева Сарказма 25 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
только я не понимаю, почему у многих советчиц возникает вопрос, откуда в ручке чернила и как дети могут писать чернильными ручками????
Ведь чернильными являются ВСЕ ручки! Внутри ЛЮБОЙ ручки - ЧЕРНИЛА! ЛЮБАЯ ручка даже за 1 грн пишет ЧЕРНИЛАМИ!
Разница только в наконечнике: шариковая, перьевая
я думаю все тактично проигнорировали тот вопрос
Нарисовалось 25 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
так гель - это же тоже вид чернил)
Нууу.. они же геееелевые ))) логика ж ))
Вообще из гелевых выдувается все так же как из шариковых )
Одни_мысли 25 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Моя вже в 8 класі, але в початкових писали і чорнилами.
а сейчас внутри ручек у вас что?
13чудоСВЕТА 25 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
только я не понимаю, почему у многих советчиц возникает вопрос, откуда в ручке чернила и как дети могут писать чернильными ручками????
Ведь чернильными являются ВСЕ ручки! Внутри ЛЮБОЙ ручки - ЧЕРНИЛА! ЛЮБАЯ ручка даже за 1 грн пишет ЧЕРНИЛАМИ!
Разница только в наконечнике: шариковая, перьевая
Потому что не все сильно умничают. В обиходе принято называть чернилами жидкость, которой заполняют наливную ручку. А пастой - содержимое шариковых стержней.