25 января 2020

Это Нормально?! Отказали в социальной пенсии! Отказ - так как вы замужем!

Девочки, я в шоке!

Тетя пошла оформлять пенсию по возрасту. Прислали письмо отказ, тк всего насчитали 16 лет стажа.
Пришла и просила назначить ей социальную пенсию, отказали!!!! Обосновали тем, что тетя замужем. Пенсию ей назначат в том случае, если доход мужа будет меньше чем 1600 грн на человека!!! Требовали принести справку о наличии квадратных метрах в доме, наличии авто в семье! Справку о зп мужа.

Шок просто.
Муж тети говорит не связываться с пенсионным. Это второй муж и поженились относительно недавно ( около года назад) . Как там сложится никто не знает. Всегда хорошо иметь свою пенсию и иметь свой, пусть и маленький, но доход.

Девочки, кто с этим сталкивался, это вообще законно ?

Я вот просто в шоке. Платишь госсударству налоги 15 лет, а в итоге тебе подсовывают фигу.
показать весь текст
Дама_с_караваем 30 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Жесть тогда.Да, не в курсе.Раньше всем платили
Раньше была статья ’ за тунеядство’, не было неоформленных работников или оформленных на минималку. Поэтому к пенсионному возрасту необходимый страховой стаж ( и он был меньше, чем сейчас), имели практически все.