25 января 2020

Кумушка высмеяла меня за тарелки

Вчера у мужа был Д.Р. Решили после работы дома посидеть. Пришли 2 пары кумовей, и брат с женой. Я наготовила, накрыла стол. Поставила эти тарелки. Куплены они были мной в 2010 году в Чехии. И тут одна из кумовей выдает- кума, ты что, не могла нормальные тарелки поставить, а не то что там из бабушкиного серванта достала. Мне так неприятно стало. Вы тоже такого мнения?
показать весь текст
Админко 25 января 2020
Тю, вообще нетактично. Лишь бы чистые были, а мода - то такое.
Батя, я стараюсь! 25 января 2020
У меня есть подобный сервиз синий, но не Чехия, а Германия послевоенная.
Но не высмеивала-бы однозначно никакие из тарелок, даже пластиковые.
Быстровочка 25 января 2020
Ответ дляА поговорить?
Будете звать в гости в след раз, скажите, чтоб для себя взяла свою красивую тарелку))
Зачем ее звать в гости?
Юсия 25 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Автор ВЫШЕ написала,что купила ТОЛЬКО тарелки И неизвестно,сколько штук Так что на столе было ШО попало,а не сервиз
И ШО? Красивые тарелки. С вашим тарелки думаю тоже постебаться можно)))))
Тоска в носках 25 января 2020
Мне фиолетово какие тарелки , никогда не обращаю внимание , главное , чтобы чисто было
Барабасиха 25 января 2020
Ответ дляСлабый пол
Сервиз Мадонна. А кума у вас говно
О, теперь хоть представляю, какой это) слышала много, но ни разу не видела.
Радостина 25 января 2020
Это был бы последний раз что она у меня была в гостях
Сладкий лимончик 25 января 2020
Ответ дляБарабасиха
О, теперь хоть представляю, какой это) слышала много, но ни разу не видела.
Я тоже не видела. В детстве слышала какие они дорогие. У нас не было.
автор АгатаХристя 25 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Автор ВЫШЕ написала,что купила ТОЛЬКО тарелки И неизвестно,сколько штук Так что на столе было ШО попало,а не сервиз
12 тарелок. Больше не продавалось из этой серии ничего.
В танке 25 января 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
У меня есть подобный сервиз синий, но не Чехия, а Германия послевоенная.
Но не высмеивала-бы однозначно никакие из тарелок, даже пластиковые.
Weimar наверное.
Срочнокпсихологу 25 января 2020
Ответ дляСлабый пол
Сервиз Мадонна. А кума у вас говно
Что интересно, этот сервиз стоит гораздо дороже новомодных
котопёс 25 января 2020
у меня таких нет
но ваши автор мне понравились ,куму больше не приглашать !
Ковбой Хагис 25 января 2020
Я б тоже не удержалась от шутки
Топтунша 25 января 2020
Себе бы такие тарелки я не купила, а что там у других мне глубоко фиолетово и комментировать чужие тарелки в таком ключе я бы не стала.
Кума у вас хамка, я бы такой собачью миску принесла.
Баба_Воля 25 января 2020
У мене такі гості,що я горілку не з графіну наливаю,а з банки і всім пофіг.
волосатое стекло 25 января 2020
Понимаю тех, кто не зовет к себе в дом на посиделки, а встречаются только в кафе)
Нетутешня 25 января 2020
Автор,извиняюсь, но такие б не купила, но Ваша кума не воспитанная мадама, могла и промолчать
Я_готова_ко_второму 25 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Автор ВЫШЕ написала,что купила ТОЛЬКО тарелки И неизвестно,сколько штук Так что на столе было ШО попало,а не сервиз
тююююююю ,вот автор,таких не приглашайте в гости,это явно родычка вашей кумы.
Мозговая пилочка 25 января 2020
Тарелки жлобские (стильзовать их конечно можно, но дело трудное и тонкое), особенно если сочетать их с майонезными салатиками и прочими прелестями постсоветского культурного кода, но кума должна была промолчать. Её поведение куда более жлобское, чем эти тарелки, ну хамло же
Пышечка 25 января 2020
Нравится не нравится но это хамство и неуважение так говорить. Я бы ответила бы ей примерно так «не знала что ты хамкой стала, учту на будущее» и разорвала бы с ней все отношения. Даже здороваться бы прекратила
Тоска в носках 25 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Я б тоже не удержалась от шутки
А зачем? Вы только показали бы свою невоспитанность
Инстагра_мерша 25 января 2020
Я бы предложила пластиковые одноразовые раз ей так привычнее
Слабый пол 25 января 2020
Автор в этом сервизе роспись настоящим сусальным золотом. Куму не звать,а если придет поставьте ей одноразовую тарелку.
котопёс 25 января 2020
нужно было сказать :
пазь з чого жерти маєш ,і закрий пельку на петельку!
Мастер Пис 25 января 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Я б тоже не удержалась от шутки
++++++++++++
Сижу_и_плачу 25 января 2020
Ответ дляТоска в носках
А зачем? Вы только показали бы свою невоспитанность
Я вот тоже такого не понимаю. Мы у кумы на НГ ели из одноразовых тарелок, но никто и слова не сказал, хоть было и странно
ПоЗиТиВнАя 25 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Мне НЕ нравится Я бы тоже постебалась!
так же хреново воспитаны как и кумушка?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 25 января 2020
Мне не нравится такая посуда, старомодно. Но ела бы молча и даже не обратила бы внимание на тарелки. Главное, что бы чистые были.
Мастер Пис 25 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
так же хреново воспитаны как и кумушка?
Слабый пол 25 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
так же хреново воспитаны как и кумушка?
Хамовитых хабалок к сожалению больше,чем мы думаем.