25 января 2020

Кумушка высмеяла меня за тарелки

Вчера у мужа был Д.Р. Решили после работы дома посидеть. Пришли 2 пары кумовей, и брат с женой. Я наготовила, накрыла стол. Поставила эти тарелки. Куплены они были мной в 2010 году в Чехии. И тут одна из кумовей выдает- кума, ты что, не могла нормальные тарелки поставить, а не то что там из бабушкиного серванта достала. Мне так неприятно стало. Вы тоже такого мнения?
показать весь текст
Рожайтретьего 25 января 2020
я в этих случаях говорю: Какая разница, что мне сказали, мне больше интересует, как я отреагировала.Варианты ответов: А мне они нравятся!! На других еда не вкуснее будет! Ну и совсем: у меня есть одноразовые - могу дать
Каменная Фрося 25 января 2020
Классные, у мамы чашки для кофе похожие мне 27))))у меня дома стопки для коньяка СССР и. мне все равно))
Дверной_Проем 25 января 2020
Типа сервиза Мадонна - очень модно было в серванте такие иметь в 70-80-е гг. У бабушки тоже такие были. В следующий раз ставьте на стол канделябры и включайте классическую музыку). И пусть только икнут в вашу сторону). Нетактичная у вас, автор, кума. Наверное привыкла к китайскому ширпотребу из магазинов - всё по 10
Тоска в носках 25 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Я вот тоже такого не понимаю. Мы у кумы на НГ ели из одноразовых тарелок, но никто и слова не сказал, хоть было и странно
У меня бы язык не повернулся высмеять , например у моих знакомых есть деньги , но пользуются подобным сервизом, так как это память про маму ...
Срочнокпсихологу 25 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Тарелки жлобские (стильзовать их конечно можно, но дело трудное и тонкое), особенно если сочетать их с майонезными салатиками и прочими прелестями постсоветского культурного кода, но кума должна была промолчать. Её поведение куда более жлобское, чем эти тарелки, ну хамло же
Жлобские...ну да, слово знаем, а применять не научились.
Рожайтретьего 25 января 2020
советую посмотреть видео (там 2 части и т.д.) Как научиться отстаивать свои границы. Очень поучительное. Научитесь не обращать внимание на такое, отфильтруете людей и все будет супер!!!
Заместитель Анонима 25 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Мне НЕ нравится Я бы тоже постебалась!
А другие и не обязаны покупать тарелки, чтобы вам нравились:) Стебатся над вкусами других можете сколько угодно, только потом не обижайтесь, если и над вами кто-то постебется в отместку.
Ну и дом мой был бы закрыт для таких стебушихся от большого ума.
Рожайтретьего 25 января 2020
Агент Пинкертона 25 января 2020
А я люблю ретро посуду) а кума ваша недалекая просто, такое впечатление что вы ей битые облупленные тарелки подали... вот же ж люди противные есть
Professional Visage 25 января 2020
А мне тарелки нравятся, очень необычные! Кума хамка конечно.
Брюльтик 25 января 2020
У меня такие, тоже чешские. Им уже лет 20. Могу и гостям выставить, у нас никто не заморачивается, ещё никто не сказал, что бабушкины.
Рожайтретьего 25 января 2020
Ютуб не дает почему-то. Ладно. Найдите Евгению Стрелецкую. Психолог. Видео на зывается: Особисті межі ч.1: як визначити свої межі. Користь злости. 3 ступені близькости стосунків
Самохвалова 25 января 2020
Я бы а следующий раз одноразовые поставила.
Мой дом и командую в нем Я. Не нравится - не ходите
Баррикадница 25 января 2020
Ответ длякотопёс
нужно было сказать :
пазь з чого жерти маєш ,і закрий пельку на петельку!
фу, такими выражениями опуститься еще ниже кумы?
Professional Visage 25 января 2020
Ответ дляИз Виа-гры
У меня такие, тоже чешские. Им уже лет 20. Могу и гостям выставить, у нас никто не заморачивается, ещё никто не сказал, что бабушкины.
Такие милые)
Прасковична 25 января 2020
Такой сервиз Мадонна видела позавчера в продавалке олх за 15000)))))
Альфред Шнитке 25 января 2020
Тарелки старые, но кума хрень
сказочное_Бали 25 января 2020
Ответ дляЮсия
Красивые тарелки. А ей объявление сбросьте сколько эти тарелки стоят и вообще набор))))) чтоб очень умной себя не читала)
Сервіз 12 персонний-11260грн
Да?Ого ,у мамы дома чашки блюдца и тарелки такие и по моему супница если ничего не путаю
Jhenya_Sh 25 января 2020
У мкня, конечно, не Мадонна, но тоже бабушкин сервиз гостям ставлю. Никто еще не возмутился. Качество отличное, целые, чистые, что еще надо?
Сейчас модно высказывать свое мнение, людей не научили держать язык за зубами в некоторых случаях. Они думают, что высмеивают хозяина, но по факту показывают свое хамское воспитание. Так что, автор, не обращайте на нее внимание. В следующий раз опять ставьте свои тарелки и не переживайте )
ЭкстрасенсиХаЯ 25 января 2020
Ответ дляА поговорить?
Будете звать в гости в след раз, скажите, чтоб для себя взяла свою красивую тарелку))
помойное корыто пусть захватит
Зубожиння 25 января 2020
Не нравится такая посуда. Но не сказала бы ничего.
Брюльтик 25 января 2020
Ответ дляProfessional Visage
Такие милые)
Спасибо
Мне нравятся именно тем, что они не такие новомодные, как всё, что сегодня в магазинах продаётся. В них есть какой-то ‘шарм’ что ли.
В каждой бочке... 25 января 2020
У меня тоже посуда, даже ежедневная, ещё советакого союза. Когда-то были на проводах на кладбище в селе и взяли стопки для вина ещё советские, граненные. Других не было в селе. Так тётя моя тоже сказала, что надо было нормальные купить. Папа мой тоже расстроился. Я её послала про себя. Тоже мне, модница. Надо было свои взять на могилу её родителей
автор АгатаХристя 25 января 2020
Вот это у моей бабушки, сервиз из бывшей ГДР. Как раз на Рождество были у нее. Я купила похожее.
В каждой бочке... 25 января 2020
И у меня чайный сервиз в таком стиле. Мне нравится. Гости никогда ничего не говорили. Главное, чтобы люди хорошие в гостях были
Брюльтик 25 января 2020
Ответ дляАгатаХристя
Вот это у моей бабушки, сервиз из бывшей ГДР. Как раз на Рождество были у нее. Я купила похожее.
Блин, ну классные они, такие необычные... другие.
Быстровочка 25 января 2020
Ответ дляРожайтретьего
я в этих случаях говорю: Какая разница, что мне сказали, мне больше интересует, как я отреагировала.Варианты ответов: А мне они нравятся!! На других еда не вкуснее будет! Ну и совсем: у меня есть одноразовые - могу дать
Или не нравится? Счас Барсик доест - в его насыплю
Янка-угомонись 25 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Мне НЕ нравится Я бы тоже постебалась!
Вы такая же бестактная замка, как и кума автора?
Дверной_Проем 25 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Тарелки жлобские (стильзовать их конечно можно, но дело трудное и тонкое), особенно если сочетать их с майонезными салатиками и прочими прелестями постсоветского культурного кода, но кума должна была промолчать. Её поведение куда более жлобское, чем эти тарелки, ну хамло же
Тарелки винтажные и сейчас это очень модно. У меня такая, как вы, ’ценительница’ знакомая есть. Всё нужно обо...ать из брандсбойта. Подала ей чай - она так же попыталась рассказать про жлобские цветочки. Пришлось пояснить, что это Кузнецов, чайная пара стоит две её зарплаты и предложила ей круженцию, если так привычнее. Рот закрылся сразу).
ТАЗератти 25 января 2020
Ответ дляАгатаХристя
К сожалению, тогда купила только тарелки.
ну тогда они вообще не к месту) но ваша кума поступила нетактично, хотя может у вас принято так шутить.