25 января 2020

А всё-таки классно быть свекровью))

Вот опишу вам ситуацию. И вы тоже согласитесь - свекровью быть гораздо круче, чем тёщей.

У брата моего мужа родилась двойня. Невестке сделали КС. Пока та была в роддоме, мы встретили ее маму. То да сё. И говорит эта мама :"Я своей Катюшке ничего по дому делать не позволю . Все сама буду . Она пусть только детьми занимается."
Квартиру к выписке отдраила она мужем (живут с детьми в одном доме). Наготовили все. И сейчас весь быт на себе тянут (пенсионеры, не работают).

А свекровь что? Та навещает изредка . Ну не мама же она)) не станет же навязываться и мешать )))

В общем, удобно. И внуки родились, и напрягаться не надо.

Кто за, ставьте лайки )
показать весь текст
автор Кошечка-муркошечка 25 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я поняла. Но роддом давно закончился, а родители все так же помогают в быту.
У наших?
Наверное. Я не в курсе. Но думаю если мама там что и делает, то не при зяте. Он не будет смотреть как теща горбатится
Работать надо 25 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
У нее своего жилья нет?
Есть, но оплачивает она его уже с трудом, там есть второй сын-социально неблагополучный. Муж туда таскать ресурсы перестал. Там пенсия чуть выше коммуналки за большую квартиру, а содержать второго сына - тоже денег стоит.
Мастер Класс 25 января 2020
Вчера ночью племяннице моего мужа сделали экстренное КС. Племяшка сирота- мама погибла, отца и не было, можно сказать. И завтра едет к ней свекровь помогать в роддом до четверга- до выписки, а потом и дома. Как хорошо, что у неё есть такая свекровь.
Мочалкин блюз 25 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну во первых, вы ещё не бабушка. И не известно как запоете, когда станете)

А во вторых. До 30? Реально? А мы с мужем очень жалеем, что затянули. Знаете , сначала мы не думаем о детях до 30, а потом они не думают о нас - и мы начинаем их мучительно ждать
Я в мае, надеюсь, стану. Возьму неделю отпуска. Дочь хочет и на роды со мною, тут уже посмотрим, как получится. Но свекровь тоже собирается помогать, все что попросят сделает, очень ждёт внучку (сыну 30, уже боялась что не женится)))
Да, я уже купила памперсов на первый месяц, накидала корзину вещичек, пледов, пока раздумываю показывать дочке или купить. У меня опыт свежий, есть ещё младший ребенок. Простой выкуплю и положу у себя. Коляску в феврале буду заказывать, из Германии до 12 недель может идти..
А после недели отпуска я выйду на работу. И дочке больше свекровь будет помогать в будни. В июле к ним на дачу планируют переехать, там ещё больше нянек будет. Я дочь ’тушу’ когда она начинает что то о свекрови рассказывать. Та к ней хорошо относится, считаю это надо ценить.
Работать надо 25 января 2020
Ответ дляФсеСама
Та вон мне уже написали, свекровь не должна нянчить и помогать , а внуки должны ей)))))) во как)))))
Знакомо)))
Наша всё ждёт, когда я ей новорожденного поволоку через весь город поиграться на 10 минуток) Приехать самой покатать коляску пол часика - та вы шо, мы ж слишком далеко живём)
У подруги свекровь за 15 лет ни разу внука в парк у дома не сводила, зато как слегла - пацану список требований на рулоне туалетной бумаги выкатили - ЧТО ОН ДОЛЖЕН ЛЮБИМОЙ БАБУЛЕ)
Tatka Kiev 25 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Помыть полы к приезду дочери из роддома это ещё не посвящать))
Помочь иногда конечно да, но не гулять регулярно, либо забирать каждый день старшего из сада/школы, приходить часто готовить, короче когда на тебе есть постоянные обязанности
ФсеСама 25 января 2020
Ответ дляРаботать надо
Знакомо)))
Наша всё ждёт, когда я ей новорожденного поволоку через весь город поиграться на 10 минуток) Приехать самой покатать коляску пол часика - та вы шо, мы ж слишком далеко живём)
У подруги свекровь за 15 лет ни разу внука в парк у дома не сводила, зато как слегла - пацану список требований на рулоне туалетной бумаги выкатили - ЧТО ОН ДОЛЖЕН ЛЮБИМОЙ БАБУЛЕ)
И? Исполнил волю бабуле?
Копуша 25 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
А если там мама невестки будет рядом? Вроде как вы и не нужны?)
А мама что, двужильная? Знаю семью с двойней, так там мама и свекровь по очереди помогали. Это нормальней, чем быть хитросделанной свекрухой...
Работать надо 25 января 2020
Ответ дляФсеСама
И? Исполнил волю бабуле?
Конечно! 2 раза) Пришёл 1 раз, принёс передачу ’от хреновой невестки’, детям родным некогда мать родную покормить и свалил через 5 минут. Сказал - ему там скучно и делать нечего)
Копуша 25 января 2020
Ответ дляКарамбОлька
Бедная женщина, это ж насколько ничтожна ее жизнь, что она дарит хаты чтобы чувствовать себя нужной
Всепоглощающая любовь к дочери и внукам. Вам не понять.
Копуша 25 января 2020
Ответ дляРаботать надо
Знакомо)))
Наша всё ждёт, когда я ей новорожденного поволоку через весь город поиграться на 10 минуток) Приехать самой покатать коляску пол часика - та вы шо, мы ж слишком далеко живём)
У подруги свекровь за 15 лет ни разу внука в парк у дома не сводила, зато как слегла - пацану список требований на рулоне туалетной бумаги выкатили - ЧТО ОН ДОЛЖЕН ЛЮБИМОЙ БАБУЛЕ)
И мне знакомо. Мама в роддом с супчиком пришла, а свекруха под окном стояла и требовала новорождённого в окно показать (жара, солнце, июнь если что). Когда её попросили с коляской погулять, чтоб я грудь распухшую сцедила, то вы шо, у неё сад сыпется, надо гнилые яблоки собрать.
КарамбОлька 25 января 2020
Ответ дляКопуша
Всепоглощающая любовь к дочери и внукам. Вам не понять.
Я ж и пишу ничтожная личная жизнь
Работать надо 25 января 2020
Ответ дляКопуша
И мне знакомо. Мама в роддом с супчиком пришла, а свекруха под окном стояла и требовала новорождённого в окно показать (жара, солнце, июнь если что). Когда её попросили с коляской погулять, чтоб я грудь распухшую сцедила, то вы шо, у неё сад сыпется, надо гнилые яблоки собрать.
Ха))) Моя после родов озвучила, что ей машину чинить надо - дайте денег)) За какие деньги я рожала, с кем была старшая 2-хлетка - пока мы в роддоме - её не волновало)
Яблоки - это серьёзно, они ждать не могут
КарамбОлька 25 января 2020
А вообще я не очень поняла, сама тёща тоже живёт в этой квартире? Так что ж она так засралась что ее драить пришлось?
Сладко-соленая 26 января 2020
Да у всех по-разному.Мы жили на момент рождения ребенка со свекровью,она не выводилась из нашей комнаты,бывало,и до 2х ночи.Муж даже подофигевал иногда.Но ниче ж не скажешь,типа помощь.
Ребенка мне покормить не давала,он на смеси был,бутылку выхватывала.Сама кормила.А я тихая мирная молодая была(
С тех пор ненавижу такую ’помощь’.
автор Кошечка-муркошечка 26 января 2020
Ответ дляМастер Класс
Вчера ночью племяннице моего мужа сделали экстренное КС. Племяшка сирота- мама погибла, отца и не было, можно сказать. И завтра едет к ней свекровь помогать в роддом до четверга- до выписки, а потом и дома. Как хорошо, что у неё есть такая свекровь.
Очень хорошо!
автор Кошечка-муркошечка 26 января 2020
Ответ дляРаботать надо
Есть, но оплачивает она его уже с трудом, там есть второй сын-социально неблагополучный. Муж туда таскать ресурсы перестал. Там пенсия чуть выше коммуналки за большую квартиру, а содержать второго сына - тоже денег стоит.
Грустно это все
автор Кошечка-муркошечка 26 января 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я в мае, надеюсь, стану. Возьму неделю отпуска. Дочь хочет и на роды со мною, тут уже посмотрим, как получится. Но свекровь тоже собирается помогать, все что попросят сделает, очень ждёт внучку (сыну 30, уже боялась что не женится)))
Да, я уже купила памперсов на первый месяц, накидала корзину вещичек, пледов, пока раздумываю показывать дочке или купить. У меня опыт свежий, есть ещё младший ребенок. Простой выкуплю и положу у себя. Коляску в феврале буду заказывать, из Германии до 12 недель может идти..
А после недели отпуска я выйду на работу. И дочке больше свекровь будет помогать в будни. В июле к ним на дачу планируют переехать, там ещё больше нянек будет. Я дочь ’тушу’ когда она начинает что то о свекрови рассказывать. Та к ней хорошо относится, считаю это надо ценить.
Дружные вы)
Работать надо 26 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Грустно это все
Чой-то грустно?) Мне так удобно даже - иначе на старости езди, досматривай, помогай. А так- она сама решила что никому ничего не должна, значит взаимно. Лет через 10-20 каждый поспит на том, что постелил.
У неё 2 сына есть, пусть отдают моральный долг, я заранее вижу, как это будет
mikshyta 26 января 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Привітаю по телефону, в гості зайду, коли вона вже гостей приймати захоче
Ого, Вас дочка прямо приймати повинна? З маленькою дитиною марципанів накрутити? Аж страшно і незвично для мене, які тут всі європейські батьки. А я буду допомагати і з дитиною, і готувати, і навіть прибирати - це мої діти і моя сім’я. Якби я була Вашою невісткою, то при такому відношенні Ви б дитину по телефону бачили.
Этожзвяздаяегообожаю 26 января 2020
Ответ дляmikshyta
Ого, Вас дочка прямо приймати повинна? З маленькою дитиною марципанів накрутити? Аж страшно і незвично для мене, які тут всі європейські батьки. А я буду допомагати і з дитиною, і готувати, і навіть прибирати - це мої діти і моя сім’я. Якби я була Вашою невісткою, то при такому відношенні Ви б дитину по телефону бачили.
нічого крутити не треба, мені кави вистачить, просто я сама така що після пологів кілька тижнів бачити нікого не хочу і гостей не приймаю, тому і дочці набридати не буду. Син у мене теж адекватний і розуміє, що мама не прислуга, і народжувати дітей - відповідальне самостійне рішення.
100% 26 января 2020
Ответ дляКукусикиииииии
В случае развода у матери невестки и дальше будут внуки, а свекровь их может больше никогда не увидеть
для этого суд существует.
Мочалкин блюз 27 января 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Дружные вы)
Спасибо) мне тоже очень помогла моя мама, она даже с работы ушла, чтобы внучку водить в сад, на спорт, а я смогла дальше карьеру делать. После развода мне тяжело было совмещать.
И никаких денег от меня не брали, типа возмещения потерянной зарплаты.
Я работу бросить не могу, у нас с мужем другая ситуация, есть еще младший и мне 46. Но по возможности поможем, тем бооее мололые дивут на соселней улице)).
Муж дочку с 7 лет растил, также в ожидании. Над снимками с узи прослезился. Он первый в очереди на гуляния с коляской)))