25 января 2020

Квартира с "советским" ремонтом

Если есть деньги впритык на квартиру-хрущевку однокомнатную со старым ремонтом (в ней живут) (есть деньги - в смысле если еще занять в долг на 3 года), но абсолютно нет денег на ремонт - вы бы покупали и жили в старом ремонте или продолжали быть жить в съемной?
3 года минимум нужно будет отдавать долг. потом можно начинать копить на ремонт.
Или попытаться в банке взять кредит на ремонт, но отдавать его одновременно с долгом за саму квартиру - даже не представляю - сидеть на хлебе и воде реально.
Результат:
вже голосів: 576
467 (81.08%) Жила бы в старом ремонте пока
44 (7.64%) Жила бы дальше на съеме
42 (7.29%) Ремонт и жевать хлеб года 3
23 (3.99%) Свой вариант
Гага Газу 25 января 2020
понятно что в старом ремонте жить
про шо тут думать
Кракадэ 25 января 2020
хрущ хоть кирпичный?
Пленница SexShop-а! 25 января 2020
конечно же жить в старом ремонте
Бурундучиха 25 января 2020
Ремонт это дело наживное... Тратить деньги, которых мало, судя по вопросу, на съем квартиры я считаю не очень разумным.
автор Счастье_же_вот_оно 25 января 2020
Ответ дляГага Газу
понятно что в старом ремонте жить
про шо тут думать
Я так и сделала, но на работе меня заплевали - что я себя не уважаю так сказать. Что лучше жить на съемной. но не в квартире со старой проводкой и древним ламинатом на полу.
автор Счастье_же_вот_оно 25 января 2020
Ответ дляКракадэ
хрущ хоть кирпичный?
да. очень тепло. Хожу в футболке сейчас
Гага Газу 25 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я так и сделала, но на работе меня заплевали - что я себя не уважаю так сказать. Что лучше жить на съемной. но не в квартире со старой проводкой и древним ламинатом на полу.
да да
они себя зато сильно уважают
небось каждый живет в новострое и ремонт каждые 5 лет обновляют, ага
нашли кого слушать
Фокус-Покус 25 января 2020
В нашому місті в хрущах навіть обленерго не міняє лічильники на світло. Стоять ще з пробками. При поломці люди купляють ті пробки по 500 грн.
автор Счастье_же_вот_оно 25 января 2020
Ответ дляФокус-Покус
В нашому місті в хрущах навіть обленерго не міняє лічильники на світло. Стоять ще з пробками. При поломці люди купляють ті пробки по 500 грн.
я въехала. пошла перезаключать договор - мне поменяли приехали через неделю счетчики.
Фокус-Покус 25 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
да. очень тепло. Хожу в футболке сейчас
То вже купили?
Лорка-хлорка 25 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я так и сделала, но на работе меня заплевали - что я себя не уважаю так сказать. Что лучше жить на съемной. но не в квартире со старой проводкой и древним ламинатом на полу.
Ну в определенных ситуациях - да, лучше. Но в вашей - лучше маленькое, страшненькое но свое. Отдадите долг, скопите на ремонт - когда нужно будет его делать - выедете в съемную на пару месяцев и сделаете в СВОЕЙ квартире красоту.
От старого ламината еще никто не умирал) А мелочи думаю, сможете поправить и по ходу пьесы, типа нового смесителя на ванную или покосившихся шкафчиков
автор Счастье_же_вот_оно 25 января 2020
Ответ дляФокус-Покус
То вже купили?
да. Просто меня все убеждают что это неправильно - жить в старье, не делая свой ремонт.
Фокус-Покус 25 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
да. Просто меня все убеждают что это неправильно - жить в старье, не делая свой ремонт.
То до чого ця тема?
Горизонтальный самовар 25 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
да. очень тепло. Хожу в футболке сейчас
Живу в нострое с ремонтом, хочу в сталинку с высокими потолками и большими окнами....и даде старый ремонт подойдет))) потехону проводку можно поменять, старый ламинат можно отреставрировать ( год назад за 50 м2 отдала около 10тыс грн)
Глаза_в_3_карата 25 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я так и сделала, но на работе меня заплевали - что я себя не уважаю так сказать. Что лучше жить на съемной. но не в квартире со старой проводкой и древним ламинатом на полу.
Нет
автор Счастье_же_вот_оно 25 января 2020
Ответ дляФокус-Покус
То до чого ця тема?
меня на работе дружно убедили. что я дура. что так сделала (
Глаза_в_3_карата 25 января 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну в определенных ситуациях - да, лучше. Но в вашей - лучше маленькое, страшненькое но свое. Отдадите долг, скопите на ремонт - когда нужно будет его делать - выедете в съемную на пару месяцев и сделаете в СВОЕЙ квартире красоту.
От старого ламината еще никто не умирал) А мелочи думаю, сможете поправить и по ходу пьесы, типа нового смесителя на ванную или покосившихся шкафчиков
+1
автор Счастье_же_вот_оно 25 января 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Живу в нострое с ремонтом, хочу в сталинку с высокими потолками и большими окнами....и даде старый ремонт подойдет))) потехону проводку можно поменять, старый ламинат можно отреставрировать ( год назад за 50 м2 отдала около 10тыс грн)
а разве можно проводку менять ’потихоньку’? Я думала это что-то глобальное
Мона Лиза 25 января 2020
Ни за что! Если покупать вторичку, то не старую и с хорошим ремонтом. Уж лучше возьмите кредит.
Горизонтальный самовар 25 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
да. Просто меня все убеждают что это неправильно - жить в старье, не делая свой ремонт.
Да не слушайте Вы никого. Делайте как комфортно Вам
автор Счастье_же_вот_оно 25 января 2020
Ответ дляМона Лиза
Ни за что! Если покупать вторичку, то не старую и с хорошим ремонтом. Уж лучше возьмите кредит.
не старая и с хорошим ремонтом стоит в 2 раза дороже
VIKYSIA 25 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
да. Просто меня все убеждают что это неправильно - жить в старье, не делая свой ремонт.
а зачем Вы их слушаете?
Горизонтальный самовар 25 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а разве можно проводку менять ’потихоньку’? Я думала это что-то глобальное
Можно всё делать поэтапно
автор Счастье_же_вот_оно 25 января 2020
Ответ дляVIKYSIA
а зачем Вы их слушаете?
знаете как говорят - если человеку 100 раз сказать. что он свинья. на 101й он хрюкнет.
Это как раз мой вариант
Горизонтальный самовар 25 января 2020
Начните с проводки
Мона Лиза 25 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
не старая и с хорошим ремонтом стоит в 2 раза дороже
Сколько этот хрущ стоит?
автор Счастье_же_вот_оно 25 января 2020
Ответ дляМона Лиза
Сколько этот хрущ стоит?
Шальная коклетка 25 января 2020
Конечно лучше своя квартира
Ну нету денег на ремонт, купили рулон обоев на распродаже в эпицентре, где остатки по 50 грн и освежили
И живёте себе
автор Счастье_же_вот_оно 25 января 2020
13 у меня было. 5 заняла на 3 года (тыс - на оформление. переезд, мебель б/у)
Мона Лиза 25 января 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
да. Просто меня все убеждают что это неправильно - жить в старье, не делая свой ремонт.
Тю, так живите))
На вкус и цвет товарища нет, как говорится