26 января 2020

Если месячные стали скудным, что это?

Мне 35, уже около 2 х лет все скуднее, раньше было 7 дней, теперь 3
Делали конизацию
Это нормально?
автор никогда такого не было 26 января 2020
Или симптом?
Тантрический кекс 26 января 2020
Не худели? На диетах сидите?
Язвочка 26 января 2020
Это значит, что вам к гинекологу пора сходить. За консультацией.
{СоJIнТсЕ} 26 января 2020
У меня такая же история: после 30-ти сократились с 6-ти до 3-х дней, довольно скудные. Цикл тоже изменился: с 30 на 24. Сейчас мне 40, гинеколог никак не объясняет. Вернее не видит проблемы.
автор никогда такого не было 26 января 2020
Ответ дляЯзвочка
Это значит, что вам к гинекологу пора сходить. За консультацией.
Была...
автор никогда такого не было 26 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
Не худели? На диетах сидите?
нет
Петросянша 26 января 2020
Пролактин может быть повышен, или низкий АМГ это тоже может давать
фан L.O.S.T. 26 января 2020
у меня после лечения дисплазии тоже месячные стали скуднее
ИМХОля 26 января 2020
И у меня такая же ерунда.После 33 сократились с 6 дней до 3,и вообще уменьшились в обьеме.Думала,менапауза что ли грядет,или как там ее..Не,все норм)Два года уже так и я даже рада)
КвартираЧья 26 января 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня такая же история: после 30-ти сократились с 6-ти до 3-х дней, довольно скудные. Цикл тоже изменился: с 30 на 24. Сейчас мне 40, гинеколог никак не объясняет. Вернее не видит проблемы.
У меня так же
Чебуравлик 26 января 2020
У меня после вторых родов стали скудными, даже в первый день не сильно кровило, гинекологи тогда ничего подозрительного не выявили, сказали радуйтесь, что не нужно по 6 дней маяться. Так с тех пор всего по 3 дня и длятся, единственное в первый день опять стали обильными.
Ластоноша 26 января 2020
мне 43
уже лет 8 скудные
идут 2 дня и то второй уже до обеда и всё
была у гинеколога...всё норм
Продавец овец 26 января 2020
У меня после отмены ОК были 1.5 дня .
Потом по тихонечко нормализовалось до 4-5 дней.
После 3 родов, в 40 лет, стало 3 дня и так уже 3 года.
Тихомандражная 26 января 2020
Предклимакс. Вот что это.
Марс атакует 26 января 2020
Также фигня настигла в 37 - скуднее и короче. Цикл как был 29-30 дней так и осталсч.. Но нифига это не предклимакс. Здавала анализы на гормоны (беременность планирую), пролактин в норме, АМГ 3,75. От чего такие изменения не понятно, гинеколог никак не обьясняет
Там_все_размывчато 26 января 2020
У меня с 29 лет стали скудные, один день, на второй пол дня и все.
Думала климакс, сдала АМГ, фсг - норма. Но у меня пролактин повышен на 5 единиц. С месячными такое стало после смерти бабушки. Испытала стресс сильный. Уже 4 года месячные такие.
А вот цикл наоборот, стал увеличиваться. Раньше был 23-27 дней, а сейчас и 35 дней бывает.
Там_все_размывчато 26 января 2020
Ответ дляМарс атакует
Также фигня настигла в 37 - скуднее и короче. Цикл как был 29-30 дней так и осталсч.. Но нифига это не предклимакс. Здавала анализы на гормоны (беременность планирую), пролактин в норме, АМГ 3,75. От чего такие изменения не понятно, гинеколог никак не обьясняет
Хороший у вас АМГ для вашего возраста.
видимо он такой, если не оперировать яичники.
Там_все_размывчато 26 января 2020
Ответ дляТихомандражная
Предклимакс. Вот что это.
Да, согласна.
Постепенное угасание.
Хотя у моей мамы наоборот были кровотечения по 2 недели в климаксе.
Так что со скудными месячными проще.
Марс атакует 26 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Хороший у вас АМГ для вашего возраста.
видимо он такой, если не оперировать яичники.
Я думаю это в первую очередь гены, смотря какая программа природой заложена. У моей родной сестры уже в 23 был низкий и она беременела с гормональной стимуляцией
Крутышка-Пышка 26 января 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня такая же история: после 30-ти сократились с 6-ти до 3-х дней, довольно скудные. Цикл тоже изменился: с 30 на 24. Сейчас мне 40, гинеколог никак не объясняет. Вернее не видит проблемы.
Аналогично
Блинчик Мой 26 января 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
У меня с 29 лет стали скудные, один день, на второй пол дня и все.
Думала климакс, сдала АМГ, фсг - норма. Но у меня пролактин повышен на 5 единиц. С месячными такое стало после смерти бабушки. Испытала стресс сильный. Уже 4 года месячные такие.
А вот цикл наоборот, стал увеличиваться. Раньше был 23-27 дней, а сейчас и 35 дней бывает.
Какой у вас показатель Пролактина? Спасибо
Там_все_размывчато 26 января 2020
Ответ дляМарс атакует
Я думаю это в первую очередь гены, смотря какая программа природой заложена. У моей родной сестры уже в 23 был низкий и она беременела с гормональной стимуляцией
У меня в 33 года АМГ 2, но у меня с 25 лет один яичник удалили. А генами заложено было хорошо. Но стрессы внесли свои коррективы в иммунную систему.
Там_все_размывчато 26 января 2020
Ответ дляМарс атакует
Я думаю это в первую очередь гены, смотря какая программа природой заложена. У моей родной сестры уже в 23 был низкий и она беременела с гормональной стимуляцией
А как вообще может быть такое, чтоб у вас было не так как у сестры? У сестры были операции на яичниках? Операции на малом тазу?
Запас яйцеклеток передается по женской линии, как и начало менопаузы.
Там_все_размывчато 26 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Какой у вас показатель Пролактина? Спасибо
На 5 единиц выше нормы в лабе Дила.
33 показатель. А норма там до 28-29.
Была у гинеколога - эндокринолога, но он сказал что при таком превышении ничего не надо принимать, если есть овуляция. А она у меня есть. Я пробовала принимать бромкрептин, но не смогла, не пошел мне, сразу полочка в виде заложенности носа. Невозможно с ним спать.
Ничего не принимаю.