26 января 2020

Соглашаться на работу или Нет?

Я в поисках. Предложили вернуться туда, где я работала год назад. Но там задерживают зарплату примерно на месяц, сейчас людям еще за декабрь не заплатили. Плюс оформления вообще нет. Я у них работала на трех проектах, всегда такое было, но в итоге рассчитывались, не кидали никого.
Других вариантов пока нет. Я думала Соглашаться, пришла в новый офис, сделала тестовое и... так тошно стало. Не хочу... обидно, что свою работу буду делать вовремя, а без денег еще месяц сидеть. Я В пятницу согласилась, тестовое посмотрел мой непосредственный начальник, сказал, что норм, хотя вопросы есть. Главный еще не видел. Мой сказал приходить завтра и что согласие главного только формальность, так как человека искали для нее, а она на меня согласна.
Девочки, лежу сейчас и понимаю, что не хочу до слез. В офисе том не комфортно, но терпела бы ради денег, а с деньгами такая ситуация...Но варианты пока дальше дома лежать и искать, а тут хоть движение какое-то.
Выскажитесь, что думаете. Если что, иждивенцев не имею, минимум финансов пока есть, хотя деньги нужны очень.
Я такая боевая 26 января 2020
Ни за что туда не идите
Вам же 6-е чувство подсказывает,что не надо туда идти
Менее Более 26 января 2020
Я б не вернулась
автор Ясамаякрасивая) 26 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ни за что туда не идите
Вам же 6-е чувство подсказывает,что не надо туда идти
Я там работала, вроде все ОК было. Но теперь там как- то по- другому. Три дня к ним ездила тестовое делать( я видео монтирую) тошно, атмосфера давит. Не знаю как объяснить.
Но дома сидеть больше не могу уже. Вот думаю, капризы это, слабый характер или лень, А, может, действительно не надо.
Сестрица Алёнушка 26 января 2020
Не идите. Будьте хозяйкой своей жизни, а не тряпкой.
Сестрица Алёнушка 26 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я там работала, вроде все ОК было. Но теперь там как- то по- другому. Три дня к ним ездила тестовое делать( я видео монтирую) тошно, атмосфера давит. Не знаю как объяснить.
Но дома сидеть больше не могу уже. Вот думаю, капризы это, слабый характер или лень, А, может, действительно не надо.
Лучше дома сидеть и искать работу, чем в таких условиях работать. Смысл дважды наступать на те же грабли?
Краля-Галя 26 января 2020
Не нужно. Я так из декрета вышла, на работу, которую ненавидела... За время декрета позабыла, а только начала работать, хлынули воспоминания, я вспомнила все! Меня как волной накрыло! А умножив все это на новый ежедневный вынос мозга, я перестала любить жизнь... Очень жалею, что вышла на свое место.
За три года выплакала ведро слез...уволилась.
ЖаннаНеАгузарова 26 января 2020
Если тошно, как же там работать? Плюс без оформления и с задержкой зп.
ПлюшкамиБалуюсь 26 января 2020
Работайте и паралельно ищите что то другое
Тоскующая 26 января 2020
Представила себе, как было бы возвращаться на предыдущую работу... Если бы вдруг там начали вовремя платить... Нетушки, я лучше на кассу в супермаркет, если подопрет. Тьфу-тьфу...
автор Ясамаякрасивая) 26 января 2020
Так когда я там раньше работала, меня устраивало все кроме задержки зарплаты. А тут за 3 дня прямо все не Так. Я коряво выражаюсь, но не могу обьяснить, в чем дело.
man_darinka 26 января 2020
Есть такая фраза - любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда) Это можно применить и к работе. Если у вас есть другие варианты и финансово не жмет (есть время на посидеть поискать что-то более выгодное) - не идти. Если нет - пойти и искать параллельно для себя что-то. Возможно, оговорить оплату, например, с авансом в текущий месяц и основной зп на следующий. Или там жестко и без вариантов по оплате?
Сестрица Алёнушка 26 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так когда я там раньше работала, меня устраивало все кроме задержки зарплаты. А тут за 3 дня прямо все не Так. Я коряво выражаюсь, но не могу обьяснить, в чем дело.
Идите тогда)) без работы вы вообще свихнетесь. Может другую будете искать полгода.
автор Ясамаякрасивая) 26 января 2020
Ответ дляman_darinka
Есть такая фраза - любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда) Это можно применить и к работе. Если у вас есть другие варианты и финансово не жмет (есть время на посидеть поискать что-то более выгодное) - не идти. Если нет - пойти и искать параллельно для себя что-то. Возможно, оговорить оплату, например, с авансом в текущий месяц и основной зп на следующий. Или там жестко и без вариантов по оплате?
Нет, по оплате там без вариантов договориться.
Своего не предлагать 26 января 2020
Вариант потянуть время.. А пока усиленно искать другой вариант. Сейчас может ещё не все проснулись после новогодней спячки.
man_darinka 26 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Нет, по оплате там без вариантов договориться.
Да уж. Но все равно, смотрела бы по своей ситуации. Если бы было скрутно с деньгами и нет варианта - пошла бы, и искала бы что-то другое.
забиякина 26 января 2020
Нормальненько - денег не платят, но носом ещё тыкают... Нахрен их, автор
забиякина 26 января 2020
Ответ дляman_darinka
Да уж. Но все равно, смотрела бы по своей ситуации. Если бы было скрутно с деньгами и нет варианта - пошла бы, и искала бы что-то другое.
Так где логика-то? Если скрутно и нет денег, жрать, как говорится нечего - идти туда, где зп получишь может быть в марте? Смысл?
автор Ясамаякрасивая) 26 января 2020
Ответ длязабиякина
Так где логика-то? Если скрутно и нет денег, жрать, как говорится нечего - идти туда, где зп получишь может быть в марте? Смысл?
Вот это меня и напрягает больше всего. Весь февраль пропашу, а деньги в конце марта им даже начале апреля. Хоть в Макдональдз иди на то ставки, пока ищу, чтобы на основное было, там хоть не задерживают.
ЗавЛабСнаб 26 января 2020
Не идти.
На время поиска перебиться удалёнкой. По монтажу видео постоянно натыкаюсь на вакансии на Ворке.
man_darinka 26 января 2020
Ответ длязабиякина
Так где логика-то? Если скрутно и нет денег, жрать, как говорится нечего - идти туда, где зп получишь может быть в марте? Смысл?
Логика простая и вроде бы я написала. Если есть куда - конечно, идти туда, где будут платить как полагается. Но если нет?
ПушАпница 26 января 2020
нет
Накладная 26 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я там работала, вроде все ОК было. Но теперь там как- то по- другому. Три дня к ним ездила тестовое делать( я видео монтирую) тошно, атмосфера давит. Не знаю как объяснить.
Но дома сидеть больше не могу уже. Вот думаю, капризы это, слабый характер или лень, А, может, действительно не надо.
Автор, а что за должность у вас?
автор Ясамаякрасивая) 26 января 2020
Ответ дляНакладная
Автор, а что за должность у вас?
Я монтирую видео.
ТелаЧьи нежноСти 26 января 2020
Блин, а мне два раза предлагали на старую (в смежную службу), первый раз аж забурчало в животе.
Второй раз пару недель стажировалась и аж отвернуло+обманули с оформлением и з/п.