26 января 2020

Красиво написано сочинение?

Проверьте пожалуйста на ошибки,знаки препинания, красиво ли написано сочинение?писали сами,не с инета.........Готово.
Иван Сергеевич Тургенев – великий писатель и поэт, классик русской литературы 19 века. Родился он 28 октября 1818 года в городе Орел, в семье принадлежащему дворянскому классу. Детство Ивана было посвящено обучению в частном пансионате, а после – в Московском университете, который Тургенев не окончил, а перевелся на философский факультет Петербургского университета.
Свой литературный путь Иван Сергеевич начал с третьего курса института в 1834 году.
И написал свою первую поэму под названием «Стено». Одно из самых популярных произведений, Тургенев создал в 1852 и назвал очень просто – «Муму».
Читая его, можно заметить, что автор сразу знакомит нас с главными героями и в деталях описывает их чувства и отношения друг к другу.
«Ни одна мать так не ухаживает за своим ребенком, как ухаживал Герасим за своей питомицей» - в этих строчках Тургенев передает всю преданность и искренность главного героя к Муму, которая до конца была верна своему хозяину. Герасима же, автор характеризовал, как «славный мужик», «его лицо, и без того обезжизненное, как у всех глухонемых», «мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырем». По словам автора можно представить Герасима, как сильного, строгого, но заботливого мужчину средних лет, который, к тому же, был добр ко всем. Главный герой тщательно ухаживал за спасенной собакой, которая в последствии стала ему верным другом.
Я считаю, что это одно из невероятных произведений Тургенева, так как в нем автор показал самые чистые человеческие чувства, которые свойственны людям. Искренность, которой был наделен Герасим. Преданность, которая жила в питомице – Муму. Притворство и злоба, которой была наделена старая вдова.
Мне очень понравилось произведение, потому что оно учит быть милосердным к другим людям и животным. Так же, проявлять искренность во всем, что тебе предстоит делать.
orange5 26 января 2020
Первое предложение- дальше читать не хочется. Шаблон
orange5 26 января 2020
А дальше все плохо. Честно. Много грамматических и стилистических ошибок
анна 1986 26 января 2020
В семье принадлежащему.... -не вяжется
t.fodlash 26 января 2020
Ответ дляorange5
Первое предложение- дальше читать не хочется. Шаблон
учителю понравится. но ошибки да, надо править.
Kot_v_meshke 26 января 2020
«Детство посвящено обучению» - разве так правильно? Посвящено здесь не лепится, заменить бы.
Не прослеживается структура сочинения.
ARAIL 26 января 2020
Ответ дляt.fodlash
учителю понравится. но ошибки да, надо править.
Представьте, сколько учитель прочитает однотипных ’шедевров’? И что там может понравиться ? Герасим добрый, Муму преданная, из года в год одно и тоже.
ira3203 26 января 2020
В семье которая принадлежала ...может так?
Makalena 26 января 2020
Зачем такое длинное предисловие не по теме? Это лишнее.
автор Marka2308 26 января 2020
Ответ дляorange5
Первое предложение- дальше читать не хочется. Шаблон
Что значит шаблон?
t.fodlash 26 января 2020
Иван Сергеевич Тургенев – великий писатель и поэт, классик русской литературы 19 века. Родился он 28 октября 1818 года в городе Орел, в семье, принадлежащей дворянскому классу. В детстве Иван обучался в частном пансионате, а после – в Московском университете, который Тургенев не окончил, а перевелся на философский факультет Петербургского университета.
Свой литературный путь Иван Сергеевич начал с третьего курса института в 1834 году, написав свою первую поэму под названием «Стено». Одно из своих самых популярных произведений Тургенев создал в 1852 и назвал очень просто – «Муму».
Читая его, можно заметить, что автор сразу знакомит нас с главными героями и в деталях описывает их чувства и отношения друг к другу.
«Ни одна мать так не ухаживает за своим ребенком, как ухаживал Герасим за своей питомицей» - в этих строчках Тургенев передает всю преданность и искренность главного героя Муму, которая до конца была верна своему хозяину. Герасима же автор характеризовал как «славный мужик», «его лицо, и без того обезжизненное, как у всех глухонемых», «мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырем». По словам автора можно представить Герасима сильным, строгим, но заботливым мужчиной средних лет, который, к тому же, был добр ко всем. Главный герой тщательно ухаживал за спасенной собакой, которая впоследствии стала ему верным другом.
Я считаю, что это невероятное произведение Тургенева, так как в нем автор показал самые чистые человеческие чувства, которые свойственны людям. Искренность, которой был наделен Герасим. Преданность, которая жила в питомице – Муму. Притворство и злоба, которой была наделена старая вдова.
Мне очень понравилось произведение, так как оно учит быть милосердным к другим людям и животным. Также учит нас проявлять искренность во всем, что тебе предстоит делать.
ira3203 26 января 2020
Преданность которая жила в питомице-Муму... что это???
alena2013 26 января 2020
В семье запятая принадлежащЕЙ.
И написал свою первую поэму - переделайте предложение или объедините его с предыдущим.
Одно из самых... не нужна запятая
И дальше у вас есть лишние запятые.
Kot_v_meshke 26 января 2020
« Свой литературный путь Иван Сергеевич начал с третьего курса института в 1834 году.
И написал свою первую поэму под названием «Стено». Одно из самых популярных произведений, Тургенев создал в 1852 и назвал очень просто – «Муму». Прочитайте и подумайте, вам норм?
Может так:
«литературный путь Иван Сергеевич начал с третьего курса института, написав в 1834 году свою первую поэму под названием «Стено». Потом ещё пару фраз о количестве написанных произведений, а потом уже - про то, что самое популярное Муму. А то у вас какие то отрывки
ira3203 26 января 2020
Ответ дляt.fodlash
Иван Сергеевич Тургенев – великий писатель и поэт, классик русской литературы 19 века. Родился он 28 октября 1818 года в городе Орел, в семье, принадлежащей дворянскому классу. В детстве Иван обучался в частном пансионате, а после – в Московском университете, который Тургенев не окончил, а перевелся на философский факультет Петербургского университета.
Свой литературный путь Иван Сергеевич начал с третьего курса института в 1834 году, написав свою первую поэму под названием «Стено». Одно из своих самых популярных произведений Тургенев создал в 1852 и назвал очень просто – «Муму».
Читая его, можно заметить, что автор сразу знакомит нас с главными героями и в деталях описывает их чувства и отношения друг к другу.
«Ни одна мать так не ухаживает за своим ребенком, как ухаживал Герасим за своей питомицей» - в этих строчках Тургенев передает всю преданность и искренность главного героя Муму, которая до конца была верна своему хозяину. Герасима же автор характеризовал как «славный мужик», «его лицо, и без того обезжизненное, как у всех глухонемых», «мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырем». По словам автора можно представить Герасима сильным, строгим, но заботливым мужчиной средних лет, который, к тому же, был добр ко всем. Главный герой тщательно ухаживал за спасенной собакой, которая впоследствии стала ему верным другом.
Я считаю, что это невероятное произведение Тургенева, так как в нем автор показал самые чистые человеческие чувства, которые свойственны людям. Искренность, которой был наделен Герасим. Преданность, которая жила в питомице – Муму. Притворство и злоба, которой была наделена старая вдова.
Мне очень понравилось произведение, так как оно учит быть милосердным к другим людям и животным. Также учит нас проявлять искренность во всем, что тебе предстоит делать.
t.fodlash 26 января 2020
Ответ дляARAIL
Представьте, сколько учитель прочитает однотипных ’шедевров’? И что там может понравиться ? Герасим добрый, Муму преданная, из года в год одно и тоже.
поверьте, мир современный, а учителя увы и их.
у нас в 7 классная завуч и препод русс лит.
это нечто. прекрасная женщина, креативная и умничка. но в своем предмете просто пипец.

вот такое сочинение ей понравится. шаблонное, неглубокое. никакое. но с такими общеиспользуемыми словами.

как жаль, что настоящие мысли и изложенения никому не нужны
alena2013 26 января 2020
Стройте более простые и лаконичные предложения.
Детство Ивана было посвящено обучению в частном пансионате, а после (что, тоже детство?)– в Московском университете, который Тургенев не окончил, а перевелся на философский факультет Петербургского университета.
Any 26 января 2020
Костноязычно, банально и с ошибками. Если первые два замечания простительны - не всем дано, то последнее - увы, ошибок много. Первое предложение слишком шаблонно даже для тех, кому писать не дано. У меня дочка в третьем классе знала простые приемы, как-то не знаешь, как начать, начни с вопрса и проч.