26 января 2020

Чую, что маячат большие проблемы на горизонте. Влюбляется/влюбился начальник

Работаю в мужском коллективе (АйТи)
Сама по себе я золото - умна, харизматична, довольно симпатична (никогда себя красоткой не считала, но не уродина точно)
Я знаю, что я нравлюсь мужчинам. Не прям с первого взгляда - такое редко бывает, но при общении втягиваются многие. Но я взрослая барышня 30+. Замужем и с детьми. Мужа люблю, детей люблю, семью берегу.
На работе все супер - и в карьерном плане все классно и коллектив отличный и дружный - мы мило общаемся целой толпой, парни в основном в коллективе моложе меня на пять -десять лет, так что дружим без лишнего напряга и все замечательно. Есть женатые ровесники +- - там тоже все ок.
Но есть наш начальник - он старше меня на пару лет, не женат и в отношениях не состоит постоянных. Я знаю, что я ему нравлюсь. Изначально это выглядело как и со всеми - просто как дружба. Сейчас же мне уже так не кажется. Сложно объяснить, что именно меня напрягает, но он пишет мне на выходных - ничего такого, но за последние месяцы мы общаемся практически каждый день, какие-то странные взгляды постоянные, очень лёгкие полунамеки, постоянные приглашения на танец на НГ корпоративе (хотя, он такой был не один - у нас очень мало женщин в компании). Стал ходить со мной обедать каждый день. Короче, ничего крамольного. Но человек явно катится не в том направлении, в котором нужно.
Меня устраивают наши отношения такими, какими они были раньше. Мне не интересно все это - мне моя семья дорога. Принудить он меня ни к чему не сможет - я состоятельна в первую очередь за счёт мужа и он это знает (не он один, а все в коллективе, так как понятно, что на тот уровень жизни, который я веду - моей ЗП не хватит).
Короче, все чаще начинаю думать о смене работы. Не хочу - мне здесь нравится коллектив, проект. Я занимаю одну из ведущих должностей в команде, получаю очень крутой опыт.
Хочу как-то мягко донести до него мысль о том, что ему стоит взглянуть в другом направлении. Как это сделать и не испортить отношения - без понятия, прошу советов.
Попипиповна 26 января 2020
Ответ короткий - никак. В смысле, отказать и не испортить отношения
Оля_с_киркою 26 января 2020
Это вам мама сказала, какая вы умная и симпатичная?)
автор Точный_сантиметр 26 января 2020
Ответ дляПопипиповна
Ответ короткий - никак. В смысле, отказать и не испортить отношения
Он мне ничего не предлагал пока, чтоб отказывать ему. Но я даже не хочу доводить до этого - хочу обозначить границы
автор Точный_сантиметр 26 января 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Это вам мама сказала, какая вы умная и симпатичная?)
Не мама, муж)
Комиссия50% 26 января 2020
Может это вам все кажется?
vihola 26 января 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Это вам мама сказала, какая вы умная и симпатичная?)
А чому не можна себе такою вважати?
ФсеСама 26 января 2020
Я такая классная, я такая вся из себя, начальник бегает за мной... )
автор Точный_сантиметр 26 января 2020
Ответ дляКомиссия50%
Может это вам все кажется?
Может, но маловероятно. Отношение с его стороны изменилось сильно в последние месяцы. До этого было вполне норм
Куда ж без меня 26 января 2020
Чуваку может скучно и не с кем поговорить, нашёл свободные уши, вот и ходит обедать , а дама уже любофь нарисовала )))
Mistre 26 января 2020
Скучная фантазія, придумайте что то поинтересней, я знаю вы можете
интайм_не_предлагать 26 января 2020
Да он просто хочет секса. Что непонятного-то?
Кондуктор троллейбуса 26 января 2020
Если нет ’угрозы’ со стороны шефа, то не вижу причины менять любимую работу.
До этого момента читалось все легко, а тут Вы вызвали недоумение.
Или опасаетесь, что он начнет создавать проблемы после откровенного отказа?
Кишмишная Мая 26 января 2020
Может вам кажется ?Я вот тоже на новой работе не очень давно.И мне тоже казалось ,что я нравлюсь начальнику.)А потом проанализировала и поняла он со многими женщинами себя так ведёт.
автор Точный_сантиметр 26 января 2020
Ответ дляФсеСама
Я такая классная, я такая вся из себя, начальник бегает за мной... )
Он не бегает за мной) нам уже не по 17 лет чтоб это выглядело именно так)) я просто не привыкла к такому отношению со стороны сотрудников. Дружба дружбой, но всегда были границы - на выходных никто никого не трогает, если выпить после работы в баре - то большинством, если на обед - то толпой, а не вдвоем.
elinasamsung19842433 26 января 2020
Ходите на обед с кем-то ещё, можно несколько человек звать. На выходных отвечайте только по срочным рабочим вопросам.
Стопудова 26 января 2020
познакомьте его с кем то ( одинокой подругой ) может на нее переключится
_Юта_ 26 января 2020
Не ходить никуда с ним вдвоем, чтоб не создавать двусмысленных ситуаций. Рассказывать по-дружески хорошее о муже.
Вообще не вижу повода аж работу менять. Это все при желании пересекается легко и необидно.
Лыжи со вспышкой 26 января 2020
Начните рассказывать о муже и как дорожите семьёй, сам все поймёт
Кондуктор троллейбуса 26 января 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Он мне ничего не предлагал пока, чтоб отказывать ему. Но я даже не хочу доводить до этого - хочу обозначить границы
Это проще, чем Вы думаете: пока шеф не перешел в более активную фазу наступления, объясните ему ситуацию за обедом. Степень завуалированности выберете сами, поскольку только Вы можете оценить ситуацию объективно.
Если он - человек разумный, он поймет и отступит. Если нет, то ему же хуже: как минимум, испортит отношения с коллегой. Как максимум, потеряет ценного работника. Риски, думаю, понимает
ЕлькиПальки 26 января 2020
Спросить что у него на личном фронте. Если он намекнет о ВАС- заржать и сказать что он вас перепутал с кем-то. И больше не обедать с ним, найти подругу в коллективе и обедать с ней.
Айпишница 26 января 2020
Ну так откажитесь от обеда, раз другой. Не отвечайте на сообщения на выходных, потом напишите что были заняты, ездили куда-то отдыхать с мужем и семьёй и извинитесь.

Вы ведь сами позволяете такое отношение, соглашаетесь на обед, отвечаете на сообщения в выходные..
Зажуженная Жужжа 26 января 2020
Так люблю такие истории
автор Точный_сантиметр 26 января 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Чуваку может скучно и не с кем поговорить, нашёл свободные уши, вот и ходит обедать , а дама уже любофь нарисовала )))
У меня на работе таких ребят, которым по приколу со мной поговорить - толпа. Но там все как-то по другому. Верите - если окажется, что я все придумала - я бы вздохнула спокойно. Но он мне только что снова написал (вчера тоже было), муж в изумлении поднял бровь и я пошла создавать тему на советчице, так как с этим надо что-то решать. Муж мне полностью доверяет, но блин, представляя себя на его месте понимаю, что мне было бы не приятно
бифидобактерияЖоржик 26 января 2020
Для начала не нужно было волочится за шефом на обеды
автор Точный_сантиметр 26 января 2020
Ответ дляMistre
Скучная фантазія, придумайте что то поинтересней, я знаю вы можете
Мы знакомы)?
автор Точный_сантиметр 26 января 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да он просто хочет секса. Что непонятного-то?
Не. Если он хочет секса - то он слишком медленно к этому подводит... У него с терпением не очень - это мне про работе известно
Анонимба 26 января 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Это вам мама сказала, какая вы умная и симпатичная?)
Точно
Кондуктор троллейбуса 26 января 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня на работе таких ребят, которым по приколу со мной поговорить - толпа. Но там все как-то по другому. Верите - если окажется, что я все придумала - я бы вздохнула спокойно. Но он мне только что снова написал (вчера тоже было), муж в изумлении поднял бровь и я пошла создавать тему на советчице, так как с этим надо что-то решать. Муж мне полностью доверяет, но блин, представляя себя на его месте понимаю, что мне было бы не приятно
Кажется, и я начинаю верить, что Вы троль). Вместо игнорирования его смс ’пошли создавать тему на Советчице’..
_Юта_ 26 января 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня на работе таких ребят, которым по приколу со мной поговорить - толпа. Но там все как-то по другому. Верите - если окажется, что я все придумала - я бы вздохнула спокойно. Но он мне только что снова написал (вчера тоже было), муж в изумлении поднял бровь и я пошла создавать тему на советчице, так как с этим надо что-то решать. Муж мне полностью доверяет, но блин, представляя себя на его месте понимаю, что мне было бы не приятно
Не отвечаете, завтра на работе извиняйтесь за молчание в стиле ’ах, так была занята с мужем, воскресный вечер...’ и глазки мечтательно вверх и в сторону.
автор Точный_сантиметр 26 января 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если нет ’угрозы’ со стороны шефа, то не вижу причины менять любимую работу.
До этого момента читалось все легко, а тут Вы вызвали недоумение.
Или опасаетесь, что он начнет создавать проблемы после откровенного отказа?
Не то чтоб боюсь. Просто не хочу этого. Не хочу конфликтов, не хочу поспешно менять работу. Он может, он довольно злопамятный.