27 января 2020

А Вы стираете трусы вручную т сразу, или складируете чтоб раз в неделю машинкой?

Я как-то с детства привыкла сразу вручную.. ну а потом машинка была не очень..боялась чтоб кружева не попортить.. я и до сих пор думаю а вдруг при стирке (ведь ради 5 трусов не будешь же машинку запускать, к тому же если они разных оттенков, то в общей стирке могут цвета испортиться) резинки перерастянутся или кружева... к тому же у меня бывало что при стирке молния спец.мешочка расстёгивалась, и тогда трусы перемешивались с другим стираемым(
Если Вы стираете в машинке, то на каких режимах? вместе с другой одеждой? в спец.мешочках?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1992
1392 (69.88%) Даже самые нежные - в машинке
277 (13.91%) Кружевные и шелковые - вручную
204 (10.24%) Только вручную
119 (5.97%) Не ношу трусов)
автор Отмотала своё 27 января 2020
Ответ дляТихомандражная
Ничего не складирую - стираю ВСЕ на режиме ’рубашки’ (40 градусов 800 оборотов) + доп.полоскание.
Вместе с вещами мужа и детей.
Руками я даже тряпки для уборки не стираю (их отдельно в режиме ’быстрая стирка’) с дез.средством
Спасибо за ответ!
автор Отмотала своё 27 января 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Ну про сальный подшипник это уже совсем выше моего понимания? В чем смысл такой машинки - это она так любое белье может запачкать, не только трусы! Почему не купить новую?
и смыл тогда Вашего опроса, если у Вас по сути индивидуальная проблема? Это если я создам опрос: ’У меня пылесос сломался, а Вы тоже дома веником заметаете? ’
У меня чуть вопроса - купить недорогую стиралку, в которой можно т кружевные трусы стирать. Поэтому и уточняю попутно тут и режимы стирки и машинки к тех, кто как и я предпочитает кружева
Таракашечка 27 января 2020
Стираю руками каждый день. Даже никогда не акцентировала на этом внимание почему я так делаю. Привычка наверное.
ПуФФынка_мисс 27 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
У меня чуть вопроса - купить недорогую стиралку, в которой можно т кружевные трусы стирать. Поэтому и уточняю попутно тут и режимы стирки и машинки к тех, кто как и я предпочитает кружева
Да в любой машинке модно стирать трусы! В любой машинке есть деликатный режим и минимальный отжим или вообще без отжима. Есть решим ручная стирка . И не обязательно стирать трусы только с трусами. Если их стирать вместе с постельным бельем, полотенцами, футболками ... поверьте, трусы там с другими вещами не подерутся.
Языката Хвеська 27 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
У меня чуть вопроса - купить недорогую стиралку, в которой можно т кружевные трусы стирать. Поэтому и уточняю попутно тут и режимы стирки и машинки к тех, кто как и я предпочитает кружева
На любой стиралке сейчас есть режим деликатная стирка,для кружев ,шерсти и тд.
Покажите какую выбрали.
Поросенка 27 января 2020
Вручную стираю только кружевные трусы, лифы, а так же шелковые платья и кашемировые, мериносовые вещи.
Беговая дорожка для носа 27 января 2020
Кружевные трусы и все лифчики стираю руками. Х/ б трусы в машинке с другими вещами.
Работать надо 27 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
Т.е.складируете чтоб склмбинировать со стиркой вещей подходящего тона?
не подходящего тона, а скомбинировать со стиркой белья! т.к. все белье (постельное, банные полотенца, хлопковые пижамы, трусы..) я стираю на спец.программе для такого белья, при температуре 60 гр., включаю дополнительное полоскание...
тонкое кружевное белье стираю все вместе при 40-50 грн.
ручная стирка застирывает белье, это как временная мера может быть, но она не заменит продолжительной машинной стирки при высоких температурах.
Lightg 27 января 2020
Стираю в машинке, не думаю, что растягиваются - есть трусы Acousma, которые ношу по 3-4 года и очень часто. Они от попы вашей больше растягиваются.
Проблема с цветным бельем решается просто - в Ватсонс покупаю салфетки - улавливатели цвета. Такие, как на фото. И вообще не парюсь по этому поводу.
СернаМоисеевна 27 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
Т.е.складируете чтоб склмбинировать со стиркой вещей подходящего тона?
В мене всі ьруси чорні мереживні, перу з піжамами
Нічого їм не робиться
СернаМоисеевна 27 января 2020
Ответ дляАннуитет
Вручную у меня их 3 штук ,
СернаМоисеевна 27 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
И что, даже если оттенки разные, они не линяют друг на друга? А лифчики же тоже могут косточки при стирке ещё и повылазить или погнуться ... ну или если паралон в гладком (таком что под футболки в облипку надевать), то он может смяться (Особенно если размер больше 1го)...
Это потому что белье дорогое, оно у Вас от стирки в машинке не плртится, или наоборот такое дешевое что не жалко? Или реально просто классная машинка? (Какая фирма)
Я бюсти перу в спец чехлах
Вам телефонограмма 27 января 2020
Покупайте нормильные мешочки. У меня ни разу молния не растегивалась.

По теме: стираю трусы только в стиралке. Да, коплю. Неделю. Стираю свои, и мужа, и полотенца - за неделю как раз собирается на полную загрузку всего этого. За цвета не парюсь - ничего никогда не линяло.
Астоновитесь! 27 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
Т.е.складируете чтоб склмбинировать со стиркой вещей подходящего тона?
у меня два оттенка - темное и светлое.
Отдельно нательное, отдельно верхнее, отдельно полотенца + постельное.
Когда вручную стираю трусы, когда в машинке. Вообще не задумывалась. Ношу хлопок
Под пытками 27 января 2020
Ответ дляAN_mel
Стираю с другой одеждой(носками, свитшотом, джинсами) каждый день- в смысле, что не складирую, всё что носила в течении дня закинула в стиралку и вперёд! Нафига руки портить если всё равно стиралку запускаю.
Трусы с носками- это круто.
Наездница 27 января 2020
Руками
Наездница 27 января 2020
Помылся просторную,делов пару минут.
Да будет так 27 января 2020
Трусы стираю при t 60 градусов.
У меня подруга любительница стирать вручную, слегка потерев мыльцем. Недавно в моче высеяли кишечную палочку(
Дверной_Проем 27 января 2020
Стираю каждый день вечером (нас 4 в семье) в машинке на деликатной стирке
Кружева и тд каждый день не ношу, только хлопок 100%) А вообще стираю такие с лифчиками на спец программе, тоже в машинке.
Руками могу носки какие-нибудь простирнуть. Все.
Мама Чели 27 января 2020
Ответ дляLightg
Стираю в машинке, не думаю, что растягиваются - есть трусы Acousma, которые ношу по 3-4 года и очень часто. Они от попы вашей больше растягиваются.
Проблема с цветным бельем решается просто - в Ватсонс покупаю салфетки - улавливатели цвета. Такие, как на фото. И вообще не парюсь по этому поводу.
Правда ловят? Вещи не линяют друг на друга?
талый снег 27 января 2020
Ответ дляДежурняшная
П.п.п.перезагрузка
Вы человеку все настройки сбили ,ну нельзя так!
Вообще не понимаю, зачем прачке с застиранными руками трусы за 600 грн
Lightg 27 января 2020
Ответ дляМама Чели
Правда ловят? Вещи не линяют друг на друга?
Дааа)) я вообще в восторге от этой штуки. Правда, если у вас полная загрузка машинки, нужны две салфетки. Ну и так их хорошенько внутрь комка с одеждой затолкнуть, чтобы сразу не вылетели. Хотя мне кажется, они в любом случае работают.
Но сразу предупрежу, что эту салфетку может затянуть внутрь - я один раз ее доставала из того отсека, где мусор собирается. Но это единственный ее минус.
Lightg 27 января 2020
Ответ дляМама Чели
Правда ловят? Вещи не линяют друг на друга?
О, еще, с помощью таких салфеток мама спасла халат красно-белый, который давно стал красно-непонятным. Он опять стал как новый. Но не всегда этот номер проходит.
пьЯНА 27 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
А как же секси? И оттенки по настроению?)
Секси это кружевное? Терпеть не могу такое белье, хоть оно у меня есть, но я так же и его стираю в машинке, если иногда одеваю
пьЯНА 27 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
Трусы на 60градусов (особенно если с кружевами и цветные или шёлковые) - вот это уже реально не смешно)))
Вот буквально вчера кружевные в цветочек постирала на 60 с белыми вещами , все норм)
Не стесняюсь 27 января 2020
Собираю за неделю и стираю в мешочке
Языката Хвеська 27 января 2020
Девочки,какие вещи у вас так линяют?Просто давно с таким не сталкивалась .
amina 27 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
И что, даже если оттенки разные, они не линяют друг на друга? А лифчики же тоже могут косточки при стирке ещё и повылазить или погнуться ... ну или если паралон в гладком (таком что под футболки в облипку надевать), то он может смяться (Особенно если размер больше 1го)...
Это потому что белье дорогое, оно у Вас от стирки в машинке не плртится, или наоборот такое дешевое что не жалко? Или реально просто классная машинка? (Какая фирма)
О боги... бельё разного ценового диапазона - всё стираю в машинке. Единственное, кладу в мешок и отжим не больше 600. Мне так удобнее потом достать в одном месте все трусы/лифчики сразу, а не вылавливать среди прочего белья.
Размер больше 1-го - ещё ни разу не смялось, не полиняло, не вылезли косточки - вообще ничего.
Там выше девушка написала верно на все 100 - резинки на жопе растягиваются, а не в машинке
ПотеряласЯ Я... 27 января 2020
Я стираю каждый день вручную. Не люблю когда труся валяются и засыхают)))
amina 27 января 2020
Ответ дляLightg
Стираю в машинке, не думаю, что растягиваются - есть трусы Acousma, которые ношу по 3-4 года и очень часто. Они от попы вашей больше растягиваются.
Проблема с цветным бельем решается просто - в Ватсонс покупаю салфетки - улавливатели цвета. Такие, как на фото. И вообще не парюсь по этому поводу.
о какая я отставшая...... а для чего это салфетки??