27 января 2020

Учитель успокаивает класс с помощью свистка ...

Второй класс . Между собой дети не конфликты (по крайней мере , нет драк ,разборок..). Но , классный руководитель считает что в классе хромает дисциплина, так как она не может их усмирить . Узнала что сейчас она свистит в свисток на уроках,перерывах , если ей что-то не нравится и чтоб дети успокоились . Что за странные манеры воспитания или это норма ? Что предпринять ?
показать весь текст
Яжемать Мне можно 27 января 2020
Ответ дляБесстыдница
Нет, сейчас ’у меня он гиперактивный,ну ничего вы справитесь’, ’моей Светочка нельзя молочных продуктов’, Светочка творожные батончики за обе щеки жевала, ’Петенька не ест мясо’,а в обед слюной давится,увидя котлету.
Так что дети может и такие,но родители другие.
И все ж дети индивидуальности и личности,а по факту им просто надо любви!
Да,детям нужна любовь.
А учителя, как никто другой ломают детские души.Реально среди учителей больше сволочей,которым не место в школе.
nahaka 27 января 2020
Ответ дляУгадайс
а меня не спросили. Брови подняла высоко. И сказала мрачно ’спасибо, извните, мы разберемся’
Значит, зависит от того, кому жалуешься
nahaka 27 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да,детям нужна любовь.
А учителя, как никто другой ломают детские души.Реально среди учителей больше сволочей,которым не место в школе.
Да, много и сволочей, как и в любой другой профессии. Но часто родители вместо того, чтобы адекватно общаться с учителями и спокойно выяснять все, начинают быковать. Что остаётся норм учителям делать?
Сигарный шланг 27 января 2020
Воспитывайте своё маугли, чтобы учитель мог давать знания, вместо свиста в свисток
Покорительная 27 января 2020
Ответ дляЗубная фея
Нет , классный руководитель (учитель младших классов)
Рефлексы вырабатывает у детей))))
Конфиденциальность 27 января 2020
Пойти в школу поработать - вот что предпринять. Нет там дисциплины во вторых классах
Зефирная попка 27 января 2020
Не понимаю из за чего кипиш? У меня звонок как у портье стоит на столе. Шум не всегда можно перекричать и зачем.
Дети не всегда уважительно относятно, это правда, а обратить их внимание на оочень важный момент проще звуком. У меня 10,11 класс а не нач школа
Пиши-пропало 27 января 2020
Ответ дляЦыбулька
Почему дети должны пугаться, еще заикаться ребенок начнет, анонимно пожалуйтесь
Ага, на учителя физкультуры еще пожалуйтесь т.к. они всегда со свистком.
Кого же вы растите? Тепличные растения, если они от свистка заикаться будут? А от питарды на улице что? Сознание терять и в кому впадать??
Яжемать Мне можно 27 января 2020
Ответ дляnahaka
Да, много и сволочей, как и в любой другой профессии. Но часто родители вместо того, чтобы адекватно общаться с учителями и спокойно выяснять все, начинают быковать. Что остаётся норм учителям делать?
Ну,видать быковатые родители, это результат нашей ’человечной’школы.
Под пытками 27 января 2020
Это вы начитались в теме ’Учитель орет’ советов?
Под пытками 27 января 2020
Ответ дляМалая еще та
На курсах по Нуш для учителей рекомендовали свисток, как один из методов привлечение внимание деток, так что не надо пугните ни директором не районо, а если ребёнок , подойти и сказать учителю
Это лучше, чем орать
Рыжая бестия 27 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Вот этот момент, что дети на неё не реагируют, меня бы и напряг. Авторитета у учителя совсем нет? Это дети 6-11 лет. Как тогда там с подростками справляются, на электрошокеры переходят?
Вчитель молодших класів навряд чи буде справляться з підлітками. І діти які не звикли слухать і реагувать на зауваження батьків, так само ре будуть слухать вчительку. Хай вона буде супер професійною.
Я б на її місці просто тихенько продовжувала вести урок. А що в цьому балагані засвоїли діти, то вже їх проблема і їх батьків.
Ошеламиссимо 27 января 2020
Ответ дляЗубная фея
Нет , классный руководитель (учитель младших классов)
Странные ответы тут читаю...
Вы хоть один урок побудьте в школе. Это же монстры/)))
Нормальный учитель, не орет, а свистком привлекает внимание)))

П.с. у меня спокойная девочка 7 лет, но в классе она ведёт себя немного по другому и там ещё 30таких же Гавриков)))) + 60 штук их родителей))))
nahaka 27 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну,видать быковатые родители, это результат нашей ’человечной’школы.
Для меня все идёт с семьи
Маманя 27 января 2020
Наша с колокольником
Сигарный шланг 27 января 2020
Ответ дляЗефирная попка
Не понимаю из за чего кипиш? У меня звонок как у портье стоит на столе. Шум не всегда можно перекричать и зачем.
Дети не всегда уважительно относятно, это правда, а обратить их внимание на оочень важный момент проще звуком. У меня 10,11 класс а не нач школа
Кстати, мне на сегодняшний день легче работать с 10 11 классами, там дети еще воспитывались. А начальная школа просто мрак сейчас
Яжемать Мне можно 27 января 2020
Ответ дляnahaka
Для меня все идёт с семьи
Маленькие дети ,да чего уж там многие взрослые поддаются стадному инстинкту. Личностей практически нет.
Редиска Я 27 января 2020
Я вообще удивляюсь что ещё кто-то там работает
Чаюри 27 января 2020
Свистком - это еще терпимо. я бы вообще поубивала. Рассказываю: вожу своего на индивидуальное, жду с уроков на 1м этаже у раздевалки. Несется орава младшачков, проносится табуном в раздевалку, скидывает на пол верхние куртки, чтобы добраться до своих нижних, топчется по скинутым курткам ногами, техничка делает замечание (очень вежливое), малыш разворачивается и говорит:’А ты вообще закрыла рот, иди занимайся своей работой’. Тут я и офигела
Да_Я_ТакаЯ_ 27 января 2020
Чем писать ерунду всякую займитесь воспитание своих детей... Все должны - садик, школа - одни родители белые и пушистые. Вы зайдите в класс и посмотрите, что там делается, а потом темы строчите. И да, с таким воспитанием детей, скоро их и учить некому будет.... Нормальный человек не может работать в таком дурдоме. Если по началу и есть желание, то оно легко отбивается родителями и их чадами, и все сводится к тому, что пришла на урок, вычитала тему, и до свидания.
Малая Налегке 27 января 2020
Я бы на месте учителя, если начнут жаловаться яжемамки, ходила бы на больничный через неделю
Потом бы они учителя своего и жалели, и берегли !

И автор, пусть лучше в младших класса учитель воспитает класс, чем они перейдут в 5-тый такими неуправляемыми, и потом не будет учёбы никому !
Маргарита и Мастер 27 января 2020
Когда прихожу на перемене в школу (раньше забрать ребенка, например), там такой ор и шум, что я через 5 минут выхожу больная, 3-й клас. Плохая это работа - учителем...
Подставка для припева 27 января 2020
шумный класс перекричать сложно, хотя бы даже для того, чтобы привлечь их внимание.
Но другой вопрос, почему ей приходится прилагать усилия? обычно у хороших учителей дети приучены слышать.
Семенна Семеныч 27 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да,детям нужна любовь.
А учителя, как никто другой ломают детские души.Реально среди учителей больше сволочей,которым не место в школе.
утихомирить почти 40 орущих детей любовью мда...
Свистеть нельзя, повышать голос нельзя... бедные учителя
Подставка для припева 27 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вчитель молодших класів навряд чи буде справляться з підлітками. І діти які не звикли слухать і реагувать на зауваження батьків, так само ре будуть слухать вчительку. Хай вона буде супер професійною.
Я б на її місці просто тихенько продовжувала вести урок. А що в цьому балагані засвоїли діти, то вже їх проблема і їх батьків.
кстати, если в среднюю школу заглянет на урок первый учитель детей, и это был хороший учитель, то так мило видеть, как они из ершистых подростков сразу становятся тихими и смирными))) прям как детство вспоминают, и относятся как к маме, хотя учителям своим могут и характер показать, и гонор.... а тут как цыплятки, не раз замечала)
Подставка для припева 27 января 2020
у моего ребенка частный сад, так вот я вижу, как справляются с ними воспитатели - по-доброму, с подходом, но гнут ту линию, что им надо. И эти пока еще зайки такие, извиняются, если толкнут друг друга нечаянно, комплименты делают, никто не носится, не орет, все вовлечены в процесс. В хорошей школе тоже так, какие бы разные дети ни были, но сильный учитель всех причешет под свою гребенку, установит свои правила. Они ж как губки, впитывают, поэтому учитель - это все. Школа может быть какой угодно, но если учитель хороший, любит детей и в меру строг, то отлично.
Почемучка 27 января 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Чем писать ерунду всякую займитесь воспитание своих детей... Все должны - садик, школа - одни родители белые и пушистые. Вы зайдите в класс и посмотрите, что там делается, а потом темы строчите. И да, с таким воспитанием детей, скоро их и учить некому будет.... Нормальный человек не может работать в таком дурдоме. Если по началу и есть желание, то оно легко отбивается родителями и их чадами, и все сводится к тому, что пришла на урок, вычитала тему, и до свидания.
+++ Только здесь ответы почитать ’да я бы пошла, ’ да я бы сказала’... А что эта ’я бы’ конкретно сделала, что бы помочь учителю... Хотя бы со своим ребенком поговорила... Только требования, но на себя ответсвенности никто не берет... И никто не скажет, что его ребенок плохо воспитан или вообще никто ребенком не занимается, не уделяет внимания, вот они и творят такое в школе (Шум, визг, не реагируют ни на кого).
Работать надо 27 января 2020
Ответ дляПодставка для припева
у моего ребенка частный сад, так вот я вижу, как справляются с ними воспитатели - по-доброму, с подходом, но гнут ту линию, что им надо. И эти пока еще зайки такие, извиняются, если толкнут друг друга нечаянно, комплименты делают, никто не носится, не орет, все вовлечены в процесс. В хорошей школе тоже так, какие бы разные дети ни были, но сильный учитель всех причешет под свою гребенку, установит свои правила. Они ж как губки, впитывают, поэтому учитель - это все. Школа может быть какой угодно, но если учитель хороший, любит детей и в меру строг, то отлично.
Так и хочется добавить про пони, радугу и единорогов
Подставка для припева 27 января 2020
Ответ дляРаботать надо
Так и хочется добавить про пони, радугу и единорогов
добавьте)
я учителем работала, если что)))
в школе всякого полно, и плохого, и хорошего. И дети к учителю как к близкому человеку часто относятся. А из неблагополучных семей вообще льнут. И отъявленных хулиганов там не так много, скорее - есть покалеченные родителями, обстоятельствами, учителями...
Хи хи, ну ну 27 января 2020
у нас так учитель по ритмике успокаивает, но там у человека с головой беда...