27 января 2020

Учитель успокаивает класс с помощью свистка ...

Второй класс . Между собой дети не конфликты (по крайней мере , нет драк ,разборок..). Но , классный руководитель считает что в классе хромает дисциплина, так как она не может их усмирить . Узнала что сейчас она свистит в свисток на уроках,перерывах , если ей что-то не нравится и чтоб дети успокоились . Что за странные манеры воспитания или это норма ? Что предпринять ?
показать весь текст
Янка-угомонись 27 января 2020
Ответ дляУгадайс
На себе используйте
Да прям таки, поработайте в школе а потом говорите. Я не говорю за всех детей, но есть особи которые портят всем жизнь и учебный процесс, если в семье не научили вести себя правильно, то пусть хоть в школе привыкают к дисциплине.
Морковку дай 27 января 2020
Надо нашей учительнице посоветовать)))) по моему способ в 100 раз лучше чем их перекрикивать)
Голодаю 27 января 2020
Ответ дляСметчица
у моего ребенка тоже частный сад. На 14 детей воспитатель и помощник воспитателя. Отнимем болеющих детей. Получается у персонала есть возможность и время дуть всем в попу. В госсадике 35-40детей на воспитательницу. Отнимем болеющих. Да она просто потеряет детей, пока одного будет нежно и ласково успокаивать. Если что, я когда-то работала в садике.
У нас в госсадике была прекрасная воспитательница и няня. До сих пор им благодарна. Никогда не орали, брали детей на руки, если нужно было кого-то успокоить, если кому-то нужно было ’подуть в попу’ - ’дули в попу’. Значит, можно работать нормально. В той же группе, с теми же детьми заменяющие воспитатели вели себя совсем по другому. Так что и в госсадике все только от людей зависит.
Янка-угомонись 27 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Дети во все времена одинаковые.Так же балуются,бегают на переменах и конфликтуют .
А такие идеальные как вы забыли ,что тоже были ребенком.
Была нормальным ребенком, но в классе было несколько идиотов которые не давали никому жизни, издевались и били учителей, детей, на уроках вели себя неадекватно. Теперь я понимаю учителя который взял одного за шкирки и потрусил хорошо, хоть после этого притих.
Баррикадница 27 января 2020
В классе 33 ребенка, есть буйные, учительница около 50 лет, справляется без криков и свистков. Дети ходят в школу с удовольствием. Конфликты решает на месте, без привлечения родителей.
Федорино Горе 27 января 2020
Ответ дляГолодаю
Даже если допустить, что есть тупые дети тупых родителей, вероятность того, что весь класс состоит из таких детей ничтожно мала. А если учитель из-за 1-2 детей запугивает весь класс, значит она плохо делает свою работу.
учитель оказьівает образовательную услугу. И даже если 2 придурка не дают провести урок, то с етим же надо что-то делать, как вьі считаете?
Федорино Горе 27 января 2020
Ответ дляГолодаю
Я не хочу, если бы хотела, училась бы на учителя в свое время. Но ее тоже там никто на привязи не держит. Не нравится зарплата - вперед, ищите, где больше платят.
так ищут. Нет школ, которьіе не имеют свободньіх вакансий. И с таким отношением родителей вакансий будет все больше. Даже маленькую зарплату можно пережить, знаешь на что идешь. А вот свинства и хамства - нет.
Голодаю 27 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
учитель оказьівает образовательную услугу. И даже если 2 придурка не дают провести урок, то с етим же надо что-то делать, как вьі считаете?
Вот выше человек написал, что адекватный учитель умеет справляться с буйными детьми без криков и свистков.
Цыбулька 27 января 2020
Сначала анонимно учителю написать с левого номера, не дойдет до нее пожаловаться директору, мне бы это не понравилось. Те кто тут защищают учителя это пока Ваших детей не коснулось, Вы так рассуждает
Цыбулька 27 января 2020
Это допустимо на уроке физкультуры допустимо, а на обычных уроках нет, что ж там за учитель который не может детей 10 летних успокоить и заинтересовать на уроках
Бармалеина 27 января 2020
Ответ дляУгадайс
Есть санитарные нормы силы звука и они прописаны. Гррмкий звук более 60 дцб противопоказан. Запишите на диктофон или камеру сходите в горотдел образования. Там вжарят директора она училку. Вашу фамилию и не спросят, если за ребенка переживаете
Уважаемая, чтобы вы понимали, крик ребенка достигает 100 дБ. Так что учителям кляузы на всех детей в школе накатать? За то что поднимают голос на уроках и на переменах?
ИграйМойГормон 27 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
так ищут. Нет школ, которьіе не имеют свободньіх вакансий. И с таким отношением родителей вакансий будет все больше. Даже маленькую зарплату можно пережить, знаешь на что идешь. А вот свинства и хамства - нет.
Живу в Киеве, на сайте районо есть список вакансий.
Меньше сотни по нашему району за последние три года не видела (раньше не смотрела).
В школе моего ребёнка 7 вакансий.
Родители некоторые такие, что капец.
Голодаю 27 января 2020
Ответ дляЦыбулька
Это допустимо на уроке физкультуры допустимо, а на обычных уроках нет, что ж там за учитель который не может детей 10 летних успокоить и заинтересовать на уроках
Так там даже не 10-летние, а 7-летние. Вспоминаю своего в сына в 7 лет. Мне кажется, в таком возрасте для основной массы детей учитель еще авторитет. Значит, просто учитель не хочет ’заморачиваться’ или не умеет организовать детей.
Партизанка 27 января 2020
Прийди и посмотрите, как ваши обезьяны скачут в школе без вас, как верещат, как с ума сходят, как не слышат и не хотят ничего делать, и вы по-другому начнёте смотреть на труд учителя и ее методы.
У нас родителей приглашали на разные мероприятия в качестве наблюдателей, глаза у всех в итоге открывались на деток.
Барышня кисельная! 27 января 2020
Лучше один раз свистнуть,чем три раза сказать по несколько слов и с напрягом.Я за свисток.Я тоже кричать не могу.
Голодаю 27 января 2020
Ответ дляПартизанка
Прийди и посмотрите, как ваши обезьяны скачут в школе без вас, как верещат, как с ума сходят, как не слышат и не хотят ничего делать, и вы по-другому начнёте смотреть на труд учителя и ее методы.
У нас родителей приглашали на разные мероприятия в качестве наблюдателей, глаза у всех в итоге открывались на деток.
Вас там привязали, насильно удерживают? Я не понимаю, зачем Вы работаете в школе, если так ненавидите детей?
Klodia 27 января 2020
Ответ дляГолодаю
Вас там привязали, насильно удерживают? Я не понимаю, зачем Вы работаете в школе, если так ненавидите детей?
А где тут ненависть? Она правду пишет и констатирует факты.
Ангелочек с рожками 27 января 2020
А РАНЬШЕ ЛОЗИНА БЫЛА У УЧИТЕЛЯ и академики вырастали!А то свисток уже ,ой,хоть бы не навредить сюсям.Сейчас такие детки,вернее их родители,что полицейского возле учителя надо ставить,чтоб не загрызли и дети и яжемамки.
Ширли-Мырли 27 января 2020
Ответ дляУгадайс
Есть санитарные нормы силы звука и они прописаны. Гррмкий звук более 60 дцб противопоказан. Запишите на диктофон или камеру сходите в горотдел образования. Там вжарят директора она училку. Вашу фамилию и не спросят, если за ребенка переживаете
ВЫ пойдете работать учителем. ( только не требуйте что-бы приучали детей к порядку) класс из 35 человек вам подойдет!
Ширли-Мырли 27 января 2020
Ответ дляНа перекуре
А вы придите в учебное время и покажите как правильно усмирять 30 орущих детей. Вы ж опытная, сможете?
согласна с вами
Брехушка 27 января 2020
Ответ дляЗубная фея
Нет , классный руководитель (учитель младших классов)
прикольно)) вырабатывает у них рефлексы
Птица секретарь 27 января 2020
Ответ дляЧупокабра
Нет, вопрос не к учителю, а к родителям. У нас 4 класс : на уроках дурдом ((( Почему ? Да потому , что деточки знают дофига своих прав, но не своих обязанностей. Одной неадекватке мамочка с первого класса звонит когда хочет и пофиг ,что идет урок ( видите ли на перемене она доченьку не слышит) . Половина класса встает и выходит ,когда хочет не спросив учителя , т.к. мамочка с папочкой так сказали. Третьи вообще с пальмы с пустились...
А учителю кричать нельзя, делать замечания нельзя, ничего нельзя!
Я только на советчице читаю про диких детей. У самой сын в 4 классе. Ни на параллели, ни в других классах началки таких проблем нет. И свистков у учителей нет.
Здесь на минутку 27 января 2020
Ну, не успокаивает,а ’привертає увагу’. Вряд ли звук свистка способен успокоить детей.... Но для привлечения внимания - почему бы и нет...
Без комплексов 27 января 2020
Ответ дляЦыбулька
Почему дети должны пугаться, еще заикаться ребенок начнет, анонимно пожалуйтесь
От свистка заикаться?
Птица секретарь 27 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вчитель молодших класів навряд чи буде справляться з підлітками. І діти які не звикли слухать і реагувать на зауваження батьків, так само ре будуть слухать вчительку. Хай вона буде супер професійною.
Я б на її місці просто тихенько продовжувала вести урок. А що в цьому балагані засвоїли діти, то вже їх проблема і їх батьків.
Всегда были учителя, у которых на уроке дети стояли на голове и, у которых слышно, как муха летит. Педагогика это призвание+образование. Нужно обязательно соблюдение 2 условий
Голодаю 27 января 2020
Ответ дляKlodia
А где тут ненависть? Она правду пишет и констатирует факты.
Вы тоже учитель, я так понимаю. Повторяю вопрос - вас в школе насильно удерживают? Зачем вы там работаете? Вас ответственность за то, что вы можете покалечить психику детям не пугает? Ладно, когда ненавидишь работу с бумажками. Но здесь же живые маленькие люди, беззащитные, как правило.
Без комплексов 27 января 2020
Ответ дляУгадайс
Есть санитарные нормы силы звука и они прописаны. Гррмкий звук более 60 дцб противопоказан. Запишите на диктофон или камеру сходите в горотдел образования. Там вжарят директора она училку. Вашу фамилию и не спросят, если за ребенка переживаете
А поговорить? Сразу стучать?
Здесь на минутку 27 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Всегда были учителя, у которых на уроке дети стояли на голове и, у которых слышно, как муха летит. Педагогика это призвание+образование. Нужно обязательно соблюдение 2 условий
+ очень крепкие нервы. Ну и способности дрессировщика - уметь усмирять тигров . Одним взглядом.
Kalinaira 27 января 2020
Лучше лозина- вжик-вжик вместе с мамками.
Первоклашка Я 27 января 2020
Ответ дляГолодаю
Реально тяжелые классы бывают там, где учителя с первого класса ’свистели в свисток’, унижали детей и воспитывали в них ’дух соревнования’.
Дочь сейчас в 5 классе. Первая учительница была спокойная как удав и всегда говорила, что дети хорошие, просто неуправляемые. Дочь никогда не жаловалась, что на нее голос повысили или наказали, но реально класс тяжёлый. Сейчас худший из классов на параллели. Только учителя английского их хвалят, у всех других начинается головная боль уже перед дверьми класса. Дети боятся только учителя истории и географии, так как там сразу задают самостоятельную работу писать, если шумно. У учительницы языка и литературы, на уроках самый большой дурдом, хотя она пытается быть им другом и дети её любят. Родители уже сами просят быть с детьми строже, а не дуть им в попы. Учителя те же в других классах, но почему-то только на них жалуются в учительской. Так что есть неуправляемые классы. Хватает 1-2 заводилы и весь класс подтянется.