27 января 2020

жалуюсь. плачу. прошу совета. ошибки воспитания.

прошло пару часов, а всё равно, хочется плакать от досады, обиды... нет. скорее, видимо от бессилия и осознания, что это результаты моего воспитания. порой не верного. моей жалости к ребенку и прощения. моего кудахтанья и выполнения желаний (как компенсация, что не могу уделить ему ВСЁ свое время. не могу задарить подарками и т.п.)..
и это уже ведь 12!!! время улетело. он уже взрослый.. почти.. для каких перевоспитательных процессов. да и..
Вот вопрос не даёт покоя - интернет и полки магазинов кишат книгами и статьями о воспитании детей. Но нигде я не встречала "рецептов" исправления ошибок.. почему то..
хочется выть т.к. не знаю, что делать.. с одной стороны я уже столько боли принесла этому маленькому сердечку, но с другой!... я ведь тоже не робот!! ((
а особенно когда в руки берет смартфон - всё! .. Это ребь уже в другой реальности и в другом измерении. Он меня не слышит!! ... Хотя так - самый лучший ребенок!!

Поругайте меня, осудите или поддержите, пожалуйста!
А вдруг кто то знает волшебный рецепт воспитания? ...

Ситуация:
вчера вечером уточняю - на физру завтра идешь? ответ,-нет.
(и спокойная пошла к своим делам. суть в том, что я прячу кроссы. т.к. он в них со школы потом идет. а там зима все же.. )
утром же за 5 мин до выхода- дай ему кроссы, надумал идти на физру. я не успеваю по времени их искать/доставать. мне тоже собраться нужно.. до этого сидел на диване играл на смартфоне.
я психанула, поссорились. каждый в слезах.
нужно было снова закусить удила и искать эти кроссы??

таких ситуаций ооочень много! кроссовки за минуту до выхода - это самая простая. и я просто не выдерживаю такой халатности. Разговоры заканчиваются клятвами и обещаниями "завтра", но они не выполняются. Если забираю смарт, мы живем слаженно выходные. Но когда я уже в кровати, засыпаю - начинается террор "дай на минутку". Который выдержать не в моих силах. Сдаюсь. А потом вижу его втыкающего до 3х утра в смарте ....

Как вы исправляете подобные ошибки в воспитании своих детишек???
Подумывающая 27 января 2020
Откуда скопировали?
Омлетик 27 января 2020
у вас что хоромы в гектар, что вам надо искать спрятанные вами кроссы? для памяти попейте витаминок. и пустырник вам тоже не помешает.
Котик-Пупсик 27 января 2020
Вы неправильно ведёте себя. Отдайте ребёнку кроссовки вообще. Это его зона ответственности.
Омлетик 27 января 2020
а вообще, мужика вам надо. нормального
Глас_Народа 27 января 2020
Блин, откуда это ’ребь’ и почему все воют...
18 мнеУЖЕ 27 января 2020
Если бы мой играл до 3х утра хоть раз,телефон бы был у него кнопочный.И перед школой...это зависимость
Ненька наша 27 января 2020
А что так можно, хочу иду на урок, хочу не иду? И еще мама об этом в известность ставится.
НетЕщеНаверное 27 января 2020
Не прячу кроссы. На улице +3. Купите еврозимний вариант обуви для сына.
Сметчица 27 января 2020
Что за вброс истерики?
НетЕщеНаверное 27 января 2020
Ответ дляНенька наша
А что так можно, хочу иду на урок, хочу не иду? И еще мама об этом в известность ставится.
Можно, я всегда так делала.
Котик-Пупсик 27 января 2020
Ответ дляНенька наша
А что так можно, хочу иду на урок, хочу не иду? И еще мама об этом в известность ставится.
У нас такое тоже обсуждается. Иногда надо отдохнуть детям.
ЖующаЯКонфету 27 января 2020
слёзы ни о чём, берегите себя и по пустякам не трепите себе нервы
автор Матраскин Брат 27 января 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы неправильно ведёте себя. Отдайте ребёнку кроссовки вообще. Это его зона ответственности.
мммм.. пробовала. он идет в них со школы домой. утром приходится везти его на такси в школу, т.к. ниже 0. Психанула, пошел пешком. Простыл. Дома. И снова расход. ..
Пушка заряжённая 27 января 2020
Ваш сын очень скоро станет мужчиной,вы бы хотели чтобы рядом с вами был такой муж?Какие игры до трёх ночи?
автор Матраскин Брат 27 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
слёзы ни о чём, берегите себя и по пустякам не трепите себе нервы
наверное для меня стал вопрос - как отличить пустяк от непустяка..
автор Матраскин Брат 27 января 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Ваш сын очень скоро станет мужчиной,вы бы хотели чтобы рядом с вами был такой муж?Какие игры до трёх ночи?
нет. потому и плачу. выхода не нахожу
Пэрисхилтонша 27 января 2020
Автор, у сына начался переходный возраст. И если вы сейчас так реагируете, то дальше будет веселей))). Наберитесь терпения и попейте успокоительного.
Котик-Пупсик 27 января 2020
Ответ дляМатраскин Брат
мммм.. пробовала. он идет в них со школы домой. утром приходится везти его на такси в школу, т.к. ниже 0. Психанула, пошел пешком. Простыл. Дома. И снова расход. ..
Пусть идёт. И последствия тоже его : покупайте лекарства за карманные деньги.
Понимаете, очень важно, чтобы мать не преувеличивала свое значение в жизни ребёнка. Хоть как драматично это звучит. У неё своя жизнь, у ребёнка своя.
Если мать не реализована, она крадёт жизнь ребёнка и заполняет свою, чтобы обеспечить себя смыслом.
Это всегда очень плохо заканчивается. Мать не перестаёт быть неудачницей, ребёнок лишается возможности нормально расти, взрослеть.
младокошкина 27 января 2020
Хм. 9 лет. Сам моет, вытирает свою обувь. Почему у Вас обувь как сокровище в шкатулочку прячется??? Нужно - возьми сам, делов то). Да, иногда когда я успеваю могу и поднести, помочь, но если не могу, не хочу - иди, бери и делай. По поводу смартфонов, ноутов, планшетов - ЕСТЬ ГРАФИК и точка - по часам и он неизменный уже многие годы - он заучен, что у 9-летнего, что у 15 летней дочки - это время с 16 до 17 и с 21.00 до 22.00 - все. Иногда конечно может быть вайбер - одноклассники, но все равно пытаюсь контролировать. Дети привыкли и возмущений нет Вы - взрослая! И пока кормите, обуваете, одеваете - правила устанавливаете Вы, а не ребенок! Можно еще все переиграть, но на это нужно твердое решение, а не как Вы пишите... сдалась, уступила(
АсобеннАя 27 января 2020
Ответ дляОмлетик
а вообще, мужика вам надо. нормального
а не пустырник и витаминки .
YuliaYuliaYulia 27 января 2020
Что значит, идет ли на физ-ру? Я бы начала с этого.
Пушка заряжённая 27 января 2020
Ответ дляМатраскин Брат
нет. потому и плачу. выхода не нахожу
Ему нужно прививать ответственность,за себя,за вас,нагружайте его домашними делами, постепенно,пожалуйтесь что вам нужна его помощь и поддержка.
Аноним НаВсеГда 27 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Что значит, идет ли на физ-ру? Я бы начала с этого.
Только хотела задать вопрос ? С завтра не пойдёт на алгебру или биологию ?
ЖующаЯКонфету 27 января 2020
Ответ дляМатраскин Брат
наверное для меня стал вопрос - как отличить пустяк от непустяка..
это точно,а сыну больше свободы,да,не ответственный,не самостоятельный,но это его жизнь,его ошибки и его опыт,а вы примите его таким,безответсвенным)) но,должны быть рамки в поведении тоже,сидеть в телефоне до 3х ночи в таком возрасте тоже не правильно
автор Матраскин Брат 27 января 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Пусть идёт. И последствия тоже его : покупайте лекарства за карманные деньги.
Понимаете, очень важно, чтобы мать не преувеличивала свое значение в жизни ребёнка. Хоть как драматично это звучит. У неё своя жизнь, у ребёнка своя.
Если мать не реализована, она крадёт жизнь ребёнка и заполняет свою, чтобы обеспечить себя смыслом.
Это всегда очень плохо заканчивается. Мать не перестаёт быть неудачницей, ребёнок лишается возможности нормально расти, взрослеть.
спасибо!!!! Вы в точку так!!.. ...

за подобные ситуации забрала карманные деньги, собранные им. и из них озвучиваю ему за что минусую. сначала возмущался. теперь уже спокойнее, но и продолжает в том же духе.
когда забираю смарт (точнее 3 раза его зашпуливала) - там реальные детские слёзы обиды. на сутки-двое возвращается мой ребенок. но потом снова-здорова .. какой то замкнутый круг..
АсобеннАя 27 января 2020
у каждого ребенка должна быть зона личной ответственности , куда родитель не сует свой нос .
с этого нужно было начинать.
года в 3-4.
и каждый день .
ИМХОля 27 января 2020
автор, у мене донька майже ровесниця вашого сина, влітку буде 12.
телефон у нас в будні дні вимикається в 21,00 без варіантів, інакше взагалі буде без телефона.
на вихідні може трішки більше пограти, і то я не дуже дозволяю грати на телефоні, краще вже на ноуті.
а в будні вона зайнята по саме не хочу. тричі художня школа по півтори години, один раз англ мова дві години і один раз математика дві години.
ще в суботу театральна студія.
звичайно на місяць це мені коштує шалених грошей, але краще вже так, ніж тедефон і комп.
просто поставте йому умови. тиждень понудить, а потім втягнеться. і ви будете спокійні і він
Мадам Тю-лю-лю 27 января 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Если бы мой играл до 3х утра хоть раз,телефон бы был у него кнопочный.И перед школой...это зависимость
+1
У вас свободное посещение физры?
Аноним НаВсеГда 27 января 2020
Автор что - то рано у вас началось... Мой в 15 бунтует, но речи посещать урок или нет не может быть , как и телефона до 3 ночи...
Котик-Пупсик 27 января 2020
Ответ дляМатраскин Брат
спасибо!!!! Вы в точку так!!.. ...

за подобные ситуации забрала карманные деньги, собранные им. и из них озвучиваю ему за что минусую. сначала возмущался. теперь уже спокойнее, но и продолжает в том же духе.
когда забираю смарт (точнее 3 раза его зашпуливала) - там реальные детские слёзы обиды. на сутки-двое возвращается мой ребенок. но потом снова-здорова .. какой то замкнутый круг..
Я у своих детей не забираю телефоны никогда. Телефон это просто вещь. Как её человек будет использовать, зависит от качества его жизни. Запрет ничего не даст. Тем более, что запретный плод сладок.