27 января 2020

у меня уже истерика...

болит под правой грудью, пошла к семейному, направил на узи и анализы
АСТ 37 АЛТ 46 Сывороточн железо 6
билирубин, ТТГ Т4 мочевина трансферин норма
ОАК норма ОАМ норма
сделала узи-дискинезия желчевыводящих путей

терапевт выписывает мне аллохол и ношпу
иду к частному гастроентерологу-кричит что ни в коем случае нельзя пить аллохол и ношпу. ношпу не действует на спазмы ЖКТ а аллохол гонит при этом кучу желчи в зауженные протоки и может случится беда. выписывает мне диету, меверин(дуспаталин) и гастроцепин

ну вот и что делать? кому верить?)
идти ещё к третьему врачу?
Бриджит_Фрикандо 27 января 2020
Зачем Вам таблетки? Нормально питайтесь, все пройдёт
Стриптизерка 27 января 2020
Попробуйте второй вариант, ношпа и аллохол действительно лучше пока не принимать
автор Мона_Лиса 27 января 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Зачем Вам таблетки? Нормально питайтесь, все пройдёт
у меня назначена операция через 2 недели если показатели не придут в норму то врач не будет ее делать. а я уже насдавала по его списку анализов на 4000 грн,
если перенесут надо будет всё пересдавать
Не гоню 27 января 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Зачем Вам таблетки? Нормально питайтесь, все пройдёт
Ну да, если б у всех все было так просто...
Кусачая Я 27 января 2020
Сходите к невропатологу,возможно межреберная невралгия
Aleksakievua 27 января 2020
У меня подруга мучалась желчным, 1 врач так же выписал аллохол + еще что то ( не помню), но итог, начались приступы, с болью хуже чем во время родов .
Пошла к другому врачу.. там целый курс . С декабря по данный момент проходит его . Приступов ттт нет
забиякина 27 января 2020
Алт у вас повышен. Срочно что то делайте, это может закончиться плохо
Сундучок с каникулами 27 января 2020
Я так понимаю повышение небольшое,хотя реф.значений вы не пишете.Можете проконсультироваться тут https://03online.com или на этом сайте найдёте ответ.Гасроэнтеролги там хорошо и толково отвечают.Консультация бесплатная.
Сундучок с каникулами 27 января 2020
Ответ длязабиякина
Алт у вас повышен. Срочно что то делайте, это может закончиться плохо
Вы не знаете реф.значений.Не наводите панику.
Запретный фрукт 27 января 2020
Блин, ну с чего истерика, обычная распространенная болезнь , с которой живут годами...шо ж вы такие истеричные на ровном месте
40каградусная 27 января 2020
Автор, что значит «зауженные протоки»? УЗИ показало сужение протоков?
Неуловимый Джо 27 января 2020
Второй вариант верный.
Бабочки в моём животе 27 января 2020
Ответ дляМона_Лиса
у меня назначена операция через 2 недели если показатели не придут в норму то врач не будет ее делать. а я уже насдавала по его списку анализов на 4000 грн,
если перенесут надо будет всё пересдавать
ужас...а операция сколько стоит? так пусть врач тот и даст рекомендации
Не фонарь 27 января 2020
Думаю, самым правильным будет посетить третьего врача. Но это, конечно, даже не смешно. Лично я бы начала с щадящего лечения и диеты.
40каградусная 27 января 2020
Автор, ответьте мне на вопрос по поводу «зауженных» протоков. Это официально установило УЗИ? Сужение протоков - это крайне тяжелая патология, склерозирующий холангит. В норме - просвет желчевыводящих протоков не сужается и не расширяется. Возможно, вы имели в виду просто узкие маленькие протоки....Ваше состояние называется холестаз, спровоцированный дискинезия желчевыводящих путей. Жёлчь застаивается, отсюда повышение трансаминаз. При отсутствии камней в желчном обычно назначают желчегонные. Камней у вас в анамнезе нет. Гастроцепин повышает кислотность желудка, применяется для лечения язвенной болезни и гастритов. На мой взгляд, этот препарат нецелесообразен в вашем случае. Идите к другому гастроэнтерологу
Значит надо 27 января 2020
Больше склоняюсь ко 2 варианту. Но пока держала бы диету #5 , дуспаталин и консультация 3 врача.
автор Мона_Лиса 27 января 2020
Ответ для40каградусная
Автор, ответьте мне на вопрос по поводу «зауженных» протоков. Это официально установило УЗИ? Сужение протоков - это крайне тяжелая патология, склерозирующий холангит. В норме - просвет желчевыводящих протоков не сужается и не расширяется. Возможно, вы имели в виду просто узкие маленькие протоки....Ваше состояние называется холестаз, спровоцированный дискинезия желчевыводящих путей. Жёлчь застаивается, отсюда повышение трансаминаз. При отсутствии камней в желчном обычно назначают желчегонные. Камней у вас в анамнезе нет. Гастроцепин повышает кислотность желудка, применяется для лечения язвенной болезни и гастритов. На мой взгляд, этот препарат нецелесообразен в вашем случае. Идите к другому гастроэнтерологу
на момент осмотра определяются изгибы желчного пузыря с незначительным уплотнением структуры стенок, невыраженная неоднородность паренхимы поджелудочной железы неспецифич. характера
автор Мона_Лиса 27 января 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
ужас...а операция сколько стоит? так пусть врач тот и даст рекомендации
гинеколог по гастроэнтерологии вряд ли даст рекомендации
Сегодня не целуюсь 27 января 2020
Сколько же тупых врачей развелось, ужас.
40каградусная 27 января 2020
Ответ дляМона_Лиса
на момент осмотра определяются изгибы желчного пузыря с незначительным уплотнением структуры стенок, невыраженная неоднородность паренхимы поджелудочной железы неспецифич. характера
А описание самих желчевыводящих протоков нет? Вирсунгова протока? Неоднородная паренхима поджелудочной железы - есть все предпосылки предполагать панкреатит, вызванный застоем желчи. Вам ферменты для поджелудочной не назначили? Автор, нужна консультация у третьего гастроэнтеролога.
автор Мона_Лиса 27 января 2020
Ответ для40каградусная
А описание самих желчевыводящих протоков нет? Вирсунгова протока? Неоднородная паренхима поджелудочной железы - есть все предпосылки предполагать панкреатит, вызванный застоем желчи. Вам ферменты для поджелудочной не назначили? Автор, нужна консультация у третьего гастроэнтеролога.
Вот
автор Мона_Лиса 27 января 2020
Ответ для40каградусная
А описание самих желчевыводящих протоков нет? Вирсунгова протока? Неоднородная паренхима поджелудочной железы - есть все предпосылки предполагать панкреатит, вызванный застоем желчи. Вам ферменты для поджелудочной не назначили? Автор, нужна консультация у третьего гастроэнтеролога.
просто амилаза крови в норме поэтому и непонятно
Гадаю_По_шнуркам 27 января 2020
У меня при приступає дискинкзии ношпа обязательно, она больше снимает и спвзм и улучшает отток желчи и диета
Берюковна 27 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы не знаете реф.значений.Не наводите панику.
У мамы моей АЛТ 180 уже много лет, не пугайте автора.
Сундучок с каникулами 27 января 2020
Ответ дляБерюковна
У мамы моей АЛТ 180 уже много лет, не пугайте автора.
Я как раз и не пугаю.А отвечаю тем,кто пугает.
40каградусная 27 января 2020
Ответ дляМона_Лиса
Вот
Поняла, автор, поводов для паники нет, вирсунгов проток в норме, толщина внепеченочных желчных протоков - норма. Автор, назначения первого гастроэнтеролога адекватнее. Ношпа - спазмолитик. У препарата прямое показание к назначению: дискинезия желчевыводящих путей. Он 100% влияет на функционирование жёлчного и протоков, снимает спазм, упрощает движение желчи по путям. Это 100%. Аллохол - показан при холестаз. Он стимулирует выброс желчи, у вас нет противопоказаний для этого: камни не найдены, протоки патологически не сужены (как при холангит). Вам нужно избавляться от застоя желчи. Обязательно. Иначе трансаминазы не придут в норму. Второй гастроэнтеролог вам пытается лечить ЖКТ в целом, а не конкретно проблему с желчным. Сходите к третьему для надежности, но уже сейчас придерживайтесь диеты №5
автор Мона_Лиса 27 января 2020
Ответ для40каградусная
Поняла, автор, поводов для паники нет, вирсунгов проток в норме, толщина внепеченочных желчных протоков - норма. Автор, назначения первого гастроэнтеролога адекватнее. Ношпа - спазмолитик. У препарата прямое показание к назначению: дискинезия желчевыводящих путей. Он 100% влияет на функционирование жёлчного и протоков, снимает спазм, упрощает движение желчи по путям. Это 100%. Аллохол - показан при холестаз. Он стимулирует выброс желчи, у вас нет противопоказаний для этого: камни не найдены, протоки патологически не сужены (как при холангит). Вам нужно избавляться от застоя желчи. Обязательно. Иначе трансаминазы не придут в норму. Второй гастроэнтеролог вам пытается лечить ЖКТ в целом, а не конкретно проблему с желчным. Сходите к третьему для надежности, но уже сейчас придерживайтесь диеты №5
спасибо большое
Интеллектуальные оладьи 27 января 2020
’Считается, что уровень АлАт в сыворотке крови повышен, если он превосходит значение нормы в десятки и даже сотни раз.’
Если немного - не страшно
Бабка-ежика 27 января 2020
Ответ дляМона_Лиса
у меня назначена операция через 2 недели если показатели не придут в норму то врач не будет ее делать. а я уже насдавала по его списку анализов на 4000 грн,
если перенесут надо будет всё пересдавать
сходите еще к одному гастроентерологу. Моей бабушки участковая терапевт при почечной колике приписала пить проносное. Хоошо, что в тот же вечер мы ей скорую вызвали. У нее был камень в протоке, оперировали.
Море_море_я_скучаю 27 января 2020
Ответ дляСтриптизерка
Попробуйте второй вариант, ношпа и аллохол действительно лучше пока не принимать
Я себе стала заваривать кукурузные рыльца + бессмертник.
Правда надо досдать анализы и УЗИ сделать, но в целом у меня уже давно застой желчи диагностировали. А по АСТ и АЛТ гепатоз печени в очередной раз ’установили’. Тоже одна врач говорит у тебя ожирение печени, а вторая - что нет ))) Так и живу )))
Еще тюбаж делала пару раз в санатории, но особого эффекта не заметила. Летом езжу в Сходницу, пью водичку желчегонную.
Лекарства??? Нет, спасибо, пока как-нить без них...