27 января 2020

у меня уже истерика...

болит под правой грудью, пошла к семейному, направил на узи и анализы
АСТ 37 АЛТ 46 Сывороточн железо 6
билирубин, ТТГ Т4 мочевина трансферин норма
ОАК норма ОАМ норма
сделала узи-дискинезия желчевыводящих путей

терапевт выписывает мне аллохол и ношпу
иду к частному гастроентерологу-кричит что ни в коем случае нельзя пить аллохол и ношпу. ношпу не действует на спазмы ЖКТ а аллохол гонит при этом кучу желчи в зауженные протоки и может случится беда. выписывает мне диету, меверин(дуспаталин) и гастроцепин

ну вот и что делать? кому верить?)
идти ещё к третьему врачу?
показать весь текст
Море_море_я_скучаю 27 января 2020
Ответ дляМона_Лиса
у меня назначена операция через 2 недели если показатели не придут в норму то врач не будет ее делать. а я уже насдавала по его списку анализов на 4000 грн,
если перенесут надо будет всё пересдавать
Поедьте в Сходницу на месяц, если есть возможность, попейте 18 источник кажись. И возможно обойдетесь без операции. Местный массажист рассказывает якобы правдивую историю, что мужику с полным камней желчным уже готовился к удалению желчного, приехал туда на месяц и усиленно пил желчегонную по той схеме. что ему местный врач назначил.
И что таким образом вообще избежал операции, просто не понадобилась, повымывал всё к чёрту.
За достоверность не поручусь. Но вода там действительно сильная.
И у меня самой как-то было раз, на 10 день после регулярного приема воды, был сильный выброс желчи - я сутки от унитаза не отходила... Зато потом тааак полегчало!
Апель-синка 27 января 2020
Ответ для40каградусная
А описание самих желчевыводящих протоков нет? Вирсунгова протока? Неоднородная паренхима поджелудочной железы - есть все предпосылки предполагать панкреатит, вызванный застоем желчи. Вам ферменты для поджелудочной не назначили? Автор, нужна консультация у третьего гастроэнтеролога.
Добрый день! Вы случайно не из Киева? Если да, то можно будет через пару недель к Вам на консультацию записаться?
Очень нужен хороший спец, чтобы разобраться в моих внутренностях )))
Надеюсь, Вы даёте платные консультации?
Заранее благодарю за ответ!