27 января 2020

Сильный стресс. Как быстро успокоиться?

Плачу без конца. Надо взять себя в руки.
Кукусики 27 января 2020
Сменить фокус внимания, заняться физической активностью, подумать о другом смысле происходящего, или обратиться за профессиональной помощью.
Все)
tibioka 27 января 2020
Ответ дляКукусики
Сменить фокус внимания, заняться физической активностью, подумать о другом смысле происходящего, или обратиться за профессиональной помощью.
Все)
+
Ку ка ку ка ку 27 января 2020
выпить клоназепам.
автор Акуна_Матата 27 января 2020
Ответ дляКукусики
Сменить фокус внимания, заняться физической активностью, подумать о другом смысле происходящего, или обратиться за профессиональной помощью.
Все)
Ну сейчас выматываю себя физически. Пока без результата. Мысли пока застряли на этом. Я из тех кто плотно сидит на своей проблеме. Проф. Помощь мне недоступна сейчас. Разве что аптечная.
автор Акуна_Матата 27 января 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
выпить клоназепам.
Есть гидазепам. Так хотелось обойтись без него.
Сиренькая 27 января 2020
Уже писала когда-то.
Садитесь, начинаете сильно сжимать сначала пальцы на ногах, потом икры-бедра-живот-жо самой головы и потом руки в кулачки так, чтоб аж все задрожало.
Расслабляется на несколько секунд и опять.
Так несколько подходов.
Истерии, слезы, сильный стресс снимается именно так. Потом подышите.
Медленно 1-2-3-4 вдох, задержка на 4 сек и выдох 1-2-3-**-7 секунд медленно. Так 10 подходов.
Пугачиха 27 января 2020
Выйти на улицу пробежаться или заняться интенсивной уборкой. Адреналин выходит через движение.
Мне помогает 2 таблетки валерианы.
Яичница с беконом 27 января 2020
карваол пол бутылки на ночь и спать 12 часов = попустит
tibioka 27 января 2020
Ответ дляКарусель-весель
Ну сейчас выматываю себя физически. Пока без результата. Мысли пока застряли на этом. Я из тех кто плотно сидит на своей проблеме. Проф. Помощь мне недоступна сейчас. Разве что аптечная.
Медииация майнфулнесс. Учитесь управлять своим вниманием. Куда вы его направляете, зачем вам это, какой смысл? Рефлексируйте. Моя чашку, - думай о чашке. Внимание в ’здесь и сейчас’ буквально. Помогает.
Кукусики 27 января 2020
Ответ дляКарусель-весель
Ну сейчас выматываю себя физически. Пока без результата. Мысли пока застряли на этом. Я из тех кто плотно сидит на своей проблеме. Проф. Помощь мне недоступна сейчас. Разве что аптечная.
выматывать не надо, надо делать то, что приносит удовольствие, или приносило раньше. Вам нужно найти другой смысл в вашей проблеме. Любое событие по сути нейтрально. Окраску ему дает то, что мы думаем об этом событии.
Для одного потеря работы - это конец света, а для другого - пинок чтобы наконец-то найти что-то лучше. Важно хотя бы за что-то зацепиться.
В организме все взаимосвязано, мысли влияют на эмоции, эмоции в свою очередь способствуют возникновению тех или иных мыслей. Вам нужно этот замкнутый круг прервать в любом месте: хоть искусственно улыбайтесь и ищите позитив, хоть осознанно заставляйте себя думать о чем-то другом.
Ну или ждите...со временем все приходит в равновесие, вернее в определенное приемлемое состояние. Невозможно быть долго бесконечно несчастным или абсолютно счастливым.
Кукусики 27 января 2020
Ответ дляСиренькая
Уже писала когда-то.
Садитесь, начинаете сильно сжимать сначала пальцы на ногах, потом икры-бедра-живот-жо самой головы и потом руки в кулачки так, чтоб аж все задрожало.
Расслабляется на несколько секунд и опять.
Так несколько подходов.
Истерии, слезы, сильный стресс снимается именно так. Потом подышите.
Медленно 1-2-3-4 вдох, задержка на 4 сек и выдох 1-2-3-**-7 секунд медленно. Так 10 подходов.
дыхание всегда помогает!
автор Акуна_Матата 27 января 2020
Ответ дляСиренькая
Уже писала когда-то.
Садитесь, начинаете сильно сжимать сначала пальцы на ногах, потом икры-бедра-живот-жо самой головы и потом руки в кулачки так, чтоб аж все задрожало.
Расслабляется на несколько секунд и опять.
Так несколько подходов.
Истерии, слезы, сильный стресс снимается именно так. Потом подышите.
Медленно 1-2-3-4 вдох, задержка на 4 сек и выдох 1-2-3-**-7 секунд медленно. Так 10 подходов.
Спасибо, попробую.
Кукусики 27 января 2020
А чтобы не плакать - вам выше дали уже совет - дышите. Установлено, что проживанию каждой эмоции соответствует определенный ритм дыхания. То есть когда вы начинаете дышать определенным образом, это соотносится с определенной эмоцией, то есть организм выделяет соотвествующие гормоны и вы начинаете испытывать другие эмоции.
И это вообще универсальное правило - для проживания эмоций, особенно сильных и болезненных нужно дышать - делать глубокие вдохи и выдох с небольшой задержкой.
Чувствуете, что нагребает - начинайте глубоко и медленно дышать.
автор Акуна_Матата 27 января 2020
Девочки, огромное всем спасибо!
Я вся ваша 27 января 2020
Ответ дляКарусель-весель
Есть гидазепам. Так хотелось обойтись без него.
Стакан свежего гранатового сока ежедневно